Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Технология "Честер" или "Честерфилд", Chesterfield sofas, утяжка ромбами, каретная стяжка, капитоне, пуговицы.


Рекомендуемые сообщения

Объем информации все больше увеличивается и не хотелось бы что-то потерять.Одинаковые ответы на один и тот-же вопрос на деле оказываются разными. Нужно все собрать в единое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До пиковки руки не дошли в связи с завалом заказами, сшили пуфик такой вот.

 

iS1Le7Gv.jpg

Ни чего не понимаю в корпусной мебели. Не спрашивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что в итоге с платным видео господа???

Делать на заказ даже не планировал, себе домой собрать хочу...

Когда с ценой будет определенность?

Добавлено: пособие по Четеру здесь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я видео курс "Диван честер своими руками" можете найти в интернете, посмотреть здесь .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото плохого качества и мелкое, никакой красоты не разглядеть. Передняя планка высоковата или сиденье тонковато. Вот есть фото дивана , у которого тоже передняя планка в высоту больше сиденья, но она визуально разделена как бы валиками сверху и снизу, поэтому смотрится симпатичнее и нет ощущения непропорциональности.  post-2946-0-37838100-1396290042_thumb.jp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот что получилось!

В такой фактуре ничего не видно. Смысл заморочек, если ткань съедает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята посмотрите, так кто нибудь делал честер?  начиная с 1мин  20сек  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный моментик  . Своеобразная "балясинка" по краям дивана . Отбивает контур . Вроде мелочь , а вес имеет .

post-108778-0-61014600-1396304159_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята посмотрите, так кто нибудь делал честер?  начиная с 1мин  20сек

А что вас смущает? Что ткань пистолетом крепят? Так с панелями так удобнее, чем ниткой прошивать. Я так делал и многие, думаю, так делают. Вот поролон, правда впервые вижу, что пристреливают
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 согласен с  Hart , такой метод думаю многие опробовали, но мне кажется что даным методом удобней было бы делать велюрные ткани, поскольку как показала практика даная ткань с имеющимся у нее наклоненым ворсом она не всегда  хорошо ложится в определенном направлении, если тянуть ниткой, а вот  под скобу  чтобы  подтягивать каждую  сторону поудобней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К дивану эту технику не привяжешь так как к тканевой подложке спины не пристреляешь, хотя она имеет место быть и не только на велюре, мы так делали на стеновые панели в местах крепления через саморез к стене, остальное конечно лучше на нитку, при фиксации и выравнивании острых концов ромба регулировать геометрию ромба и выправлять лучше через бечевку.

post-135291-0-12857200-1396333593_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не то чтобы обязательно надо, но часто встречается. Типа вот:attachicon.gif1559-leather_queen_anne_stool.jpg attachicon.gif25308p.jpg

 

Друзья! Добрый день!

Делаю себе такой вот пуфик в коридор.post-90095-0-46882400-1396420474_thumb.j

Хочу, чтобы в конечном итоге мягкая часть выглядела как на картинке в цитируемом сообщении.

Понимаю, что может не получиться с первого раза идеально, но буду стараться и не торопиться.

Приобрел материал фирмы Arben - Absolut Grand. (Эко Кожа/хороший кожзам :))

Поролон для настила буду использовать сэндвич из st25\36 30мм и hs35\35 30мм.

 

Интересует несколько вопросов:

 

Красивее и правильнее будет делать путем вырезания ромбов из ткани, как представлено на одном из видео вначале темы или же цельный кусок постепенно утягивать?

Исходя из этого возникает вопрос какой формы должны быть ромбы, если делать нужно именно так? С размером ромбов я уж сам определюсь, просто переведу в нужный масштаб. А вот если подскажите какие должны быть углы буду очень признателен....

Мебельная Фабрика "IDEAL"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с таким рисунком (квадраты а не ромбы) лучше чехол сшивной с торцами 

задолбаешься подгонять 

выкройки зависят от кожзаменителя

Но я бы делал лучше ромбы из целого куска кожзаменителя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с таким рисунком (квадраты а не ромбы) лучше чехол сшивной с торцами задолбаешься подгонять выкройки зависят от кожзаменителя Но я бы делал лучше ромбы из целого куска кожзаменителя.

 

Делать то я собираюсь ромбами. Просто во мне художник умер, поэтому на рисунке получились квадраты )))

То есть правильно понял. Накладываешь цельный кусок кожзама, спицей подтягиваешь с внутренней стороны (начиная с одного края допустим), делаешь складку - стреляешь и так весь ряд, затем следующий и так далее? А потом уже пуговицы?

Мебельная Фабрика "IDEAL"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если как на картинке, то там углы закладываются просто вручную по остаточному принципу, и даже не всегда симметрично и одинаково со всех сторон. Типа ручная работа.  Прислал в личку ссылку на видео про такой пуфик. Там весь процесс наглядно показан, кроме как раз углов. Возможно потому что это была бесплатная версия. Углы показаны уже заложенными и притом как-то нетипично. Но сообразить самому как заложить углы после обивки самого пуфика элементарно,оно интуитивно само получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если как на картинке, то там углы закладываются просто вручную по остаточному принципу, и даже не всегда симметрично и одинаково со всех сторон. Типа ручная работа. Прислал в личку ссылку на видео про такой пуфик. Там весь процесс наглядно показан, кроме как раз углов. Возможно потому что это была бесплатная версия. Углы показаны уже заложенными и притом как-то нетипично. Но сообразить самому как заложить углы после обивки самого пуфика элементарно,оно интуитивно само получится.

 

Спасибо большое! Очень полезная инфа. Как выполню работу, обязательно покажу что вышло.

Мебельная Фабрика "IDEAL"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребят подскажите пожалуйста,  надо сделать вооооооот такое произведение,  планируюю в конструктиве внести изменения по  креплению боковин к основному каркасу ( так как еще не дошел  до того уровня чтобы  делать бесшовную утяжку на поворотах )  вопрос в том что  не совсем знаю как точно сделать  переднюю  часть такой боковины, а имеенно верхний передний угол, конструктив и как запоролонить, поможите кто  может как быть. зарание спасибо за  подсказки.

post-102946-0-60044200-1396590650_thumb.

post-102946-0-13764400-1396590902_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребят подскажите пожалуйста,  надо сделать вооооооот такое произведение,  планируюю в конструктиве внести изменения по  креплению боковин к основному каркасу ( так как еще не дошел  до того уровня чтобы  делать бесшовную утяжку на поворотах )  вопрос в том что  не совсем знаю как точно сделать  переднюю  часть такой боковины, а имеенно верхний передний угол, конструктив и как запоролонить, поможите кто  может как быть. зарание спасибо за  подсказки.

доброго времени дня господа форумчане!на мой взгляд (хоть и опыта маловато) нужно капитонить по стандартной схеме и складки уложить за боковину .после все закрыть ....у меня вопрос возник еще: если придержатся таких размеров по моему будет проблематично заносить в квартиру...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребят подскажите пожалуйста,  надо сделать вооооооот такое произведение,  планируюю в конструктиве внести изменения по  креплению боковин к основному каркасу ( так как еще не дошел  до того уровня чтобы  делать бесшовную утяжку на поворотах )  вопрос в том что  не совсем знаю как точно сделать  переднюю  часть такой боковины, а имеенно верхний передний угол, конструктив и как запоролонить, поможите кто  может как быть. зарание спасибо за  подсказки.

Если хотите оставить эстетику то надо спину с подлокотниками пиковать совместно, потом только устанавливать царгу с посадочным местом. То есть надо сделать каркас разборный на 2 части

Подлоготники и спина - деталь. царга с посадкой - вторая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....Не судите строга сразу скажу что сидушки шил  на руках машинки нет

Вот это самоотверженность! Но это и слабое место дивана, надо было кому-нибудь отдать в шитье. И дело даже не в ручной прошивке, у вас крой велик для этих подушек.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

главное диван получился  ,остальное детали и швейная техника....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валик между подушками и царгой желательно увеличить по ширине или же изменить размер накладки-нарушаются общие пропорции.В целом довольно неплохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • walera изменил название на Khttp://forum.sdelaimebel.ru/topic/21606-kapitone-tehnologiya-chester-ili-chesterfild-chesterfield-sofas-utyazhka-rombami-karetnaya-styazhka-kapitone-pugovitsyi/?do=getNewCommentapitone-Технология "Честер" или "Честерфилд", Chesterfield sofas, утяжка ромбами, каретная стяжка, капитоне, пуговицы.
  • walera популярно и непопулярно это тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...