Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Технология "Честер" или "Честерфилд", Chesterfield sofas, утяжка ромбами, каретная стяжка, капитоне, пуговицы.


Рекомендуемые сообщения

15 тыр с царгами, механизмом и рамкой. 

Ого... Классная работа! У вас большое поточное производство? Это розничная цена? Из какого материала сделаны эти накладки? Это фрезером по шаблону или станок с ЧПУ ?

Как оформлены царги?

Изменено пользователем Ученик Капитона
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень просто сделан этот переход)))

Сначала оббит короб кожзамом, потом вставлена фанера внутрь кроба, которая закрывает начало загиба со скобами))) притянуто либо саморезами либо прибито гвоздями, о чём свидетельствуют блямбы закрывающие шляпки)))) 

 

" Прокуратор никогда не ошибается, но на сей раз ошибся.." ©

 

лягушонок, Обратите внимание, что блямбы на самом деле пуговицы обтянутые кожзамом (только меньшего размера) и ничем не напоминают заглушки для, например, евровинтов. Располагаются они в тех местах, где снаружи стоят пуговицы основной утяжки. Т.е. это контрпуговицы, к которым привязаны пуговицы основной утяжки. Если бы внутрь вставлялся фальшкороб, такая конструкция ненужна.

Конечно, она возможна, но как-то малологична.

Да и не особо они смущаются оставлять головки шурупов (посмотрите, и внизу на дне около угла видна головка самореза. 

На крышке пуфика видно, что кожзам прибит просто скобой в подворот его.

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неужели у нас не могут или не хотят делать нечто подобное, сразу видно высший пилотаж - обидно правда за Родину.

Это б/у итальянское, они его покупают и реставрируют (наверное, за свою Родину им тоже обидно не меньше нашего).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня подход такой и на моем производстве, мастера не дай бог что то подобное наклепают. Сразу с вещами на выход. Один ученик мастака со стажем в 12 лет. переплюнул, честера обучился за месяц делать так - что придраться тупо не к чему. А ты говоришь тридцать лет))) Здесь либо дано либо забудь. 
а где твои работы увидеть можно? и где в омске они продаются?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как вы делаете розы из кожи 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Softwall,

Подскажите как вы делаете розы из кожи если это не секрет, я видел в ютубе ваши видео как у вас все начиналось. Сам я самоучка, в селе нет подобного мастера,, хочу начать делать красивую  мебель, а так же диван честер, когда найду хороший каркас честера и набью руку. 

http://youtube.com/watch?v=4uoGOF1sWOk

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я лично готова обсуждать свои промахи. но не в формате "смотрите все - она накосячила" а в формате "я накосячила - но пока не знаю как сделать это правильно. если бы знала - исправила бы"

задача такая - панель в каретной стяжке. толщина ппу - 40мм. плотность ппу - 35-40. сверху слои синтепона. ткань велюр - по косым тянется. размер ромба 310*310мм

проблема - складки получились не глубокие и выворачиваются. плюс вертикальные заломы.

как решала - шила стежок для утяжки ширной 20мм по горизонтали на ткани. потому что разметочный на ткани ромб получался с припуском всего 10мм - что явно не достаточно для образования складки.

я знаю, что проблема в том, что ромб слишком большой для такой малой толщины ппу. потому и складка неглубокая. но размеры были заданы дизайнером. в том числе и по пухлости ромба (т.е. по толщине ппу)

вертикальные заломы образовались именно изза того, что стежок был шириной 20мм. он как бы насбаривался в месте утяжки...

 

вопрос вот в чем: есть мысли ка сделать утяжку для ромба именно такого размера и плотности ппу чтобы она была с глубокой складкой и без заломов? протыкать ткань в 3-4 слоя - не вариант - не протыкается просто этот велюр и все(((

 

спасибо всем заранее за любые версии.

post-21331-0-34282000-1425237468_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Торт, просто торт.

post-170406-0-98630700-1425240863_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у него в курсе неправильное количество пуговиц на крое, на схеме, для спинки. поэтому я долго мучился, пытаясь разобраться, почему так, может это как=то стыкуется с подлокотниками и поэтому столько пуговиц в ряду, но нет, там неправильное количество. и если новичок сам не разберется с этим и будет делать точь в точь по этому материалу, то испоганит ткань, или ее часть. еще я столкнулся вот с чем: если делать честер из натур. кожи, то шкуры не хватит понятное дело на спинку и придется что-то стыковать. так вот если как-то попытаться прошить заранее в районе середины складки куски кожи, было бы солиднее, чем без прошивки, согласитесь) но по размерам ромба у искандера-строй на выкройке этого не сделаешь. в видео его курса ясно видно, что с каждым последующим рядом пуговиц у него набегает погрешность. так почему нельзя изначально сделать такой ромб на ткани, чтобы было без погрешности??? это делается очень просто, но прийти к этому весьма мучительно) нужно нарисовать несколько ромбов на черновике, прорисовать те кривые для наглядности, которые будут образовывать складки,  и линия середины складки, проведенная через все ромбы, должна быть прямой. я максимально добился этого , немного изменив высоту ромба на выкройке. но не идеально, так как пришлось бы изменять ширину ромбов, и это бы повлияло на столярку. тут каждый должен для себя сам решить, что делать. я решил так)

 

 сам каркас у него нормальный, я его изменил для той модели честера, которую я захотел сделать. без изменений вид был бы совсем другой. я считаю что наклон спинки и подлокотников должен быть примерно равным, так будет проще капитонить и стыковать. в этом диване я это не сделал, в след. сделаю. но это мое личное мнение, с радостью выслушаю ваши предложения и советы!

 

где-то на середине курса я уже делал как считал нужным, не по курсу. я писал, что лучше без фальш панели под сидушкой, я видел на видео, что итальянцы так делают да и собственная логика сделать качественно преобладает.. соответственно меняется много всего из курса, в частности методы крепления. да и других нюансов хватает.

 

я не признаю мебель из мягких пород дерева, дсп, мдф. это касается как мебели из массива, так и каркасов мягкой мебели. мебель из сосны резко сокращает срок службы. примерно также и с сучками. их не должно быть. я тут не лекцию пишу, просто свое мнение, может оно кому-то пригодится. я хоть и не обивщик, но столяр, и делал многое из массива от начала и до конца. есть опыт.

 


Если он изменил крой и конструктив дивана от Искандер-строя (наверняка не раз проверенный им самим) и именно по-этому столкнулся в дальнейшем с трудностями, то не должен был озвучивать на форуме недостатки, доработку каркаса и выкройки до получения финального результата.

 

нет, я не из-за этого столкнулся с трудностями. 

пишите конкретно, по каждому нюансу и я отвечу, а не в общем.. я не могу тут такие длинные рассказы печатать.. и да, можете меня не хвалить или жалеть, я не этого тут добиваюсь, я искренне хочу помочь. я помню как я лопатил весь интернет в поисках нужной информации, и помню как тяжело найти что-то стоящее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока в теме такое оживление - воспользуюсь моментом и повторю свой вопрос, подскажите по плотности поролона, делать буду по курсу Искандера, поделитесь опытом, если конечно не жалко)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока в теме такое оживление - воспользуюсь моментом и повторю свой вопрос, подскажите по плотности поролона, делать буду по курсу Искандера, поделитесь опытом, если конечно не жалко)

я после первого дивана посоветовал бы на основу 3245, на верх 3535. еще разобраться в поролоне мне отчасти помогло вот это:

post-173077-0-98570600-1425296332_thumb.

но надо понимать что в случае с капитоне должен быть достаточно плотный поролон на верхнем слое, и достаточно мягким, но не слишком.

Изменено пользователем vederanton
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока в теме такое оживление - воспользуюсь моментом и повторю свой вопрос, подскажите по плотности поролона, делать буду по курсу Искандера, поделитесь опытом, если конечно не жалко)

эту тему мы уже жарко обсуждали недавно в форуме.

 

тут смотря какую цель вы преследуете...

1. если хотите чтобы была панель ровная с углублениями небольшого диаметра - то берите 60мм ппу самой высокой плотности (ну или сендвич)

2. если хотите чтобы места утяжки были очень пологими (большой диаметр утяжки), то мы делаем сендвич (низ-40мм35пл, верх 20мм-25пл) 

и очень важно при этом правильно подобрать припуск на ткани. 

мы делаем с разметкой с обратной стороны. при первом варианте я беру коэфф сжатия материала 0,9, во втором случае - 0,75. это поможет избежать образования лучиков и заломов. 

а вообще советую попробовать разные варианты на кусочках. сразу станет ясно, что вам больше нравится

тут на форуме предлагали еще вариант когда вниз менее плотный слой - а наверх более плотный, но мы такого не пробовали еще...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если хотите чтобы места утяжки были очень пологими (большой диаметр утяжки), то мы делаем сендвич (низ-40мм35пл, верх 20мм-25пл) 

60 мм в сумме хватает для обивки? Просто смотрю большинство делает по 50 мм+50мм.

Да и Спасибо за такие развернутые ответы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

60 мм в сумме хватает для обивки? Просто смотрю большинство делает по 50 мм+50мм.

Да и Спасибо за такие развернутые ответы.

на панели и на изголовья хватает.

если делать больше, имхо, пуговицы слишком утопленными смотрятся... мне не нра...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо вот это я и искал, спасибо большое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

60 мм в сумме хватает для обивки? Просто смотрю большинство делает по 50 мм+50мм. Да и Спасибо за такие развернутые ответы.
У меня 40 мм.+30 мм. и вроде даже ничего
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,

Кит - 2 этаж салон морфей, Континент - 3 этаж салон Морфей, Красный путь 153 - магазин Русская береза, Гнездо - салон Морфей, Челюскинцев, 99 салон Морфей.

menestrell, цена розница? тогда сколько в опте?

Пока в теме такое оживление - воспользуюсь моментом и повторю свой вопрос, подскажите по плотности поролона, делать буду по курсу Искандера, поделитесь опытом, если конечно не жалко)

30

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,

Кит - 2 этаж салон морфей, Континент - 3 этаж салон Морфей, Красный путь 153 - магазин Русская береза, Гнездо - салон Морфей, Челюскинцев, 99 салон Морфей.

menestrell, цена розница? тогда сколько в опте?

30

это единая цена на опт и розницу

Юмахо-юмасо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это единая цена на опт и розницу

Как то не фонтан, аренда в рознице, конкуренция на дистанции. Или вы с дилерами не работаете? Если да то вряд ли они будут рады торговать по цене Выше Вашей.

Можно взглянуть как выглядит бельевой ящик внутри? Мне цена нравится могу у Вас закупать ))) мне это даже выгоднее чем самому делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то не фонтан, аренда в рознице, конкуренция на дистанции. Или вы с дилерами не работаете? Если да то вряд ли они будут рады торговать по цене Выше Вашей.

Можно взглянуть как выглядит бельевой ящик внутри? Мне цена нравится могу у Вас закупать ))) мне это даже выгоднее чем самому делать.

post-66035-0-71017000-1425394108_thumb.j

post-66035-0-89002100-1425394113_thumb.j

Юмахо-юмасо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • walera изменил название на Khttp://forum.sdelaimebel.ru/topic/21606-kapitone-tehnologiya-chester-ili-chesterfild-chesterfield-sofas-utyazhka-rombami-karetnaya-styazhka-kapitone-pugovitsyi/?do=getNewCommentapitone-Технология "Честер" или "Честерфилд", Chesterfield sofas, утяжка ромбами, каретная стяжка, капитоне, пуговицы.
  • walera популярно и непопулярно это тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...