Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Технология "Честер" или "Честерфилд", Chesterfield sofas, утяжка ромбами, каретная стяжка, капитоне, пуговицы.


Рекомендуемые сообщения

а совет на счет группы ППУ..??))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доходчивее в наглядном сравнении.

Берём стандартный ромб 160 х 220 мм. с ППУ толщиной 80 мм.

Ведём расчёт кол-ва ткани на ширину ромба:

По формуле katzsaf:

если ширина ромба 160 мм, а высота поролона 80 мм, получаем: корень квадратный из [160/4 в квадрате + 80*2/3 в квадрате]*2+160/2 = корень квадратный из [1600 + 2844]*2+80 = 213 мм.

По 2/3 толщины:

160 мм. (ширина ромба) + 53,3 мм. (2/3 толщины ППУ 80 мм.) = 213 мм.

Ведём расчёт кол-ва ткани на высоту ромба:

По формуле katzsaf:

если высота ромба 220 мм, а высота поролона 80 мм, получаем: корень квадратный из [220/4 в квадрате + 80*2/3 в квадрате]*2+220/2 = корень квадратный из [3025 + 2844]*2+110 = 263 мм.

По 2/3 толщины:

220 мм. (ширина ромба) + 53,3 мм. (2/3 толщины ППУ 80 мм.) = 273 мм. (10 мм. излишек)

PS. только вот не пойму, как «я усовершенствовала формулу, чтобы она УЧИТЫВАЛА плотность ППУ»… Пример из жизни – на изголовье кровати использован 60мм. ППУ ST 22-36, а на прикроватных пуфиках 60мм. ST 30-40, при равных размерах ромбов – что должно измениться в расчётах? (папа у Васи не силён в математике)))

Не верю что вы не сильны)))

ладно,раскрою страшную тайну. Я коэфф 2/3 меняю в зависимости от плотности ппу. 2/3 подходит для 25пл. А чем выше плотность тем меньше усадки ппу,и в этом случае я не на 2/3 умножаю,а на 0,75 например.

И еще,одно важное замечание,

Я ВСЕГДА К РАЗМЕРУ ПО ШИРИНЕ ДОБАВЛЯЮ ПО 5ММ НА ШОВ ДЛЯ УТЯЖКИ.

Ну вот,все тайны выболтала)))

Может наш чудо мастер кроватей тоже все таки поделиться как он делает закругления на изголовье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а совет на счет группы ППУ..??))

По мне ST самое то. Обычно беру 30-40

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

katzsaf,

 

По мне ST самое то. Обычно беру

 пробовали HR??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

katzsaf,

пробовали HR??

нет,если честно.а почему вы именно его хотите попробовать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие закругления?

Ну когда на верхней части изголовье загибается назад как валик на честере.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не верю что вы не сильны)))

ладно,раскрою страшную тайну. Я коэфф 2/3 меняю в зависимости от плотности ппу. 2/3 подходит для 25пл. А чем выше плотность тем меньше усадки ппу,и в этом случае я не на 2/3 умножаю,а на 0,75 например.

И еще,одно важное замечание,

Я ВСЕГДА К РАЗМЕРУ ПО ШИРИНЕ ДОБАВЛЯЮ ПО 5ММ НА ШОВ ДЛЯ УТЯЖКИ.

Ну вот,все тайны выболтала)))

Может наш чудо мастер кроватей тоже все таки поделиться как он делает закругления на изголовье.

речь о моей кровати?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет,если честно.а почему вы именно его хотите попробовать?

для более идеальной формы ромбов при толщине ППУ в 80мм...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для более идеальной формы ромбов при толщине ППУ в 80мм...

сендвич из HR 60мм и ST 20ММ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну когда на верхней части изголовье загибается назад как валик на честере.

А, это gaydarg имеется в виду, вот с этим:

post-90178-0-02475600-1428341501_thumb.j

Наверное по типу подлокотника дивана Честер там, должно быть.

Надо будет подождать, что скажет сам Мастер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый.

 

Подскажите как делается подобный узел так, что бы затянуть кожу те сделать утяжку и остался конец для пуговицы. Подойдет ли для этого шпагат из ппр.

post-164964-0-53661700-1428404072_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто пользуется пневмо пистолетом для стяжки? Я про этот https://www.youtube.com/embed/U4HoISeJ1D8.Хотелось бы услышать отзыв

Изменено пользователем fastmakc
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините , я в прошлый раз прочитал Вашу просьбу , но забыл отписаться .

Конечно всё как у дивана честер , но в основании валика (кровати ,не дивана) я делаю П-образную связку ДСП , вокруг которой в два слоя обтягивается ППУ и тем самым образует круглый валик , а в верхней части "П" связки делаю отверстия .

Спасибо ОГРОМНОЕ что ответили. а как Вы эту часть крепите к основе с утяжкой? если не секрет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем понял вопрос .

Вернитесь назад , я добавил фото .

теперь разобралась... спасибо. 

просто хочу следующую кровать именно с утяжкой сверху сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про петлю подскажите
Вот здесь показан хитрый узел. http://www.youtube.com/watch?v=9a-9rQMfgMA  можно попробовать воткнуть петлю через заложенную складку, нацепить на петлю с обратной стороны контрпуговицу или бантик и торчащие наружу два конца завязать как показано на видео. Сам так не пробовал-узел вроде простой, но повторить не получается, пальцы не из того места растут :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю , знаю , ошибок очень много ))))
Из того что бросилось в глаза спинка на 5 фото сзади точно не пряма, сверху вроде тоже с плавной впадиной, и возможно верх подлокотника кажется приплюснут, но в общих чертах очень симпатично. Только насколько удобен он для сидения с вертикальной спинкой и сиденьем в пуговицах? Интересно, как устроено сиденье-какой толщины и марки поролон, на чём лежит?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сидушка , на змейках и корсажной ленте : кокосовая койра(лист) , 40мм. ППУ., 40 мм. латекс , синтепон 300.

Это очень мягкая штука и за счёт латекса форма будет держаться очень и очень долго !!

а как латекс работает с формой? в чем преимущества? и что вообще думает про высокоэластичные ППУ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

латекс

Латекс синтетический в рулонах, шириной 210 см или около того?   а ссылка на видео не работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Латекс использую только для сиденья или подушки .
Так как именно он используется в авто креслах и его хватает как минимум на 10-15 лет.
Он не проваливается и не крошится .
ППУ при ежедневном использовании упадёт через один - два месяца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Латекс синтетический в рулонах, шириной 210 см или около того?   а ссылка на видео не работает.

Ширина ровно 2 метра .

Цена одного погонного метра (1000мм.*2000мм.) = 1 400 руб.

Не дёшево но долговечно и очень удобно ))))

На этот диван 2 метра = 2 800 р. ))) (только латекса))))!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • walera изменил название на Khttp://forum.sdelaimebel.ru/topic/21606-kapitone-tehnologiya-chester-ili-chesterfild-chesterfield-sofas-utyazhka-rombami-karetnaya-styazhka-kapitone-pugovitsyi/?do=getNewCommentapitone-Технология "Честер" или "Честерфилд", Chesterfield sofas, утяжка ромбами, каретная стяжка, капитоне, пуговицы.
  • walera популярно и непопулярно это тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...