Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Технология "Честер" или "Честерфилд", Chesterfield sofas, утяжка ромбами, каретная стяжка, капитоне, пуговицы.


Рекомендуемые сообщения

Друзья , под пуговицы №36 и №32 (23мм и 20мм соответственно) отверстия в ППУ выезать примерно 30мм?

 

На ютубе иностранец вообще простой коронкой вырезает. Я так понял у него там что-то типа бимиталической, по металу. Я пробовал, мне не понравилось. Сам вырезаю куском трубы, хорошо заточенным и приваренным по центру держателем для патрона. Но у него так хорошо получается, то за коронка такая? Трубы тяжелые и отцентровать идеально не всегда получается

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

№32

Под 32 делаю заточенным обрезком трубы Джокер 25 ая кажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нету у меня джокера. Надо прикупить метр будет....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нееееее... это обычная цена, а если матрас покупаешь, то 9900 кроватка))))))ортопед отдельно 5 тыщ

и плюс подъёмник где-то 4500 тыр

Www.Mebellana.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

высверливать ППУ трубой (есть приспособа с центровкой, у кого рука не набита)
а как выглядит приспособа с центровкой?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та же труба, только с толстым шилом по центру, которое длиннее трубы на 5-6 см. (им попадают в высверленные в дереве отверстия)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тяжка будет такую самому отцентровать идеально.

Где можно такую купить? Готовые бывают за границей?

 

И где купить удобную длинную иголку с большим отверстием посередине, видел на видео, человек делает - очень удобно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тяжка будет такую самому отцентровать идеально.

Где можно такую купить? Готовые бывают за границей?

 

И где купить удобную длинную иголку с большим отверстием посередине, видел на видео, человек делает - очень удобно

А можно ссылку на это видео?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот этот парень.

У него все видео хорошие из-за маленьких моментов, что можно подглядеть.

В общем плане все как обычно, но вот нюансы хорошо просматриваются.

Там же иголка есть, просмотрите все видео с каретной утяжкой.

 

Он там хорошо показывает и нить, что использует, пуговицы, иголки.

Мне особенно понравились планки с острием, с помощью их он делает идеальные торцы.

И идея с нарезанным картоном для выравнивания стыков в кантом очень понравилась, я так не делал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот этот парень.

У него все видео хорошие из-за маленьких моментов, что можно подглядеть.

В общем плане все как обычно, но вот нюансы хорошо просматриваются.

Там же иголка есть, просмотрите все видео с каретной утяжкой.

 

Он там хорошо показывает и нить, что использует, пуговицы, иголки.

Мне особенно понравились планки с острием, с помощью их он делает идеальные торцы.

И идея с нарезанным картоном для выравнивания стыков в кантом очень понравилась, я так не делал

 

А где этот парень то? Хотелось бы тоже посмотреть....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, ссылку забыл дать ))

 

http://www.youtube.com/channel/UC8YjZ9O9HglSY4fzluW3PAw/videos

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще подобных авторов с хорошими видео не подскажите на вскидку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только я одного не пойму - как он большие полотна с каретной утяжкой делает не размечая кожзама или кожи? Как получается равномерно протыкать, чтобы все ромбы были натянуты с одинаковым усилием? Это же надо не один год отработать на мебельном производстве подобного плана, чтобы так приноровиться ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что такое ППУ

если возникают такие вопросы, то мой совет остается в силе.

Изменено пользователем Elena D-r
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну нет. Совет Ваш все таки не актуален. Я делаю мебель из натурального дерева вот уже несколько лет, появилась необходимость (наконец то, давно хотел освоить и эту нишу тоже) сделать то что изображено на рисунке заказчика, и вообще начать собирать качественную мягкую мебель. Поэтому обращаться к специалисту мне нужно только разве что за советом... Этот форум для этого? Я правильно спросил? Мне всего навсего (пока) нужно знать что это за проволока или тросик и где это взять. Если хотите результат увидеть, позже выкину фото) 


Пенополиуретан,- он-же поролон.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне всего навсего (пока) нужно знать что это за проволока или тросик и где это взять. 

 

Если вы имеете ввиду создание ромбов именно с помощью струны,- как в советские времена делали на дверях, то это совсем не имеет отношение к данной теме форума. А струна... Вроде использовали струну для штор. Кое-где в хозмагазинах может и можно ещё найти такую. А лучше поищите нержавеющую проволоку. 

Изменено пользователем Ученик Капитона
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот нашёл фото, позиционируется именно как струна для обивки дверей. Продаётся правда в Москве, но по виду просто как металлический тросик, какие бывают в любом магазине метизов. А ещё видел варианты обивки дверей где вместо струны ленточка, сложенная из полоски кожзама, по моему с ней даже симпатичнее.IMG_3903_enl.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно попробовать еще вот это

внешний вид весьма приличный

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шикарно смотрится.Торец спинки пришит или прибит через подворот?Не понятно о раскладке дивана-выдвижной вперед-речь идет о выкатном механизме или как ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шикарно смотрится.Торец спинки пришит или прибит через подворот?Не понятно о раскладке дивана-выдвижной вперед-речь идет о выкатном механизме или как ?

за оценку кровати спасибо. Торец прибит.

насчет механизма для дивана - нужен выдвижной. такой когда сидение выдвигается, за ним из под спинки подголовник выползает по таким дугам (бумеранг кажется), а под ноги выдвигается и поднимается на уровень с сидушкой на механизме (дельфин кажется)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за ним из под спинки подголовник выползает по таким дугам (бумеранг кажется)
есть еще вариант механизма, когда подушка изголовья опускается вниз

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • walera изменил название на Khttp://forum.sdelaimebel.ru/topic/21606-kapitone-tehnologiya-chester-ili-chesterfild-chesterfield-sofas-utyazhka-rombami-karetnaya-styazhka-kapitone-pugovitsyi/?do=getNewCommentapitone-Технология "Честер" или "Честерфилд", Chesterfield sofas, утяжка ромбами, каретная стяжка, капитоне, пуговицы.
  • walera популярно и непопулярно это тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...