Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Технология "Честер" или "Честерфилд", Chesterfield sofas, утяжка ромбами, каретная стяжка, капитоне, пуговицы.


Рекомендуемые сообщения

Спецы,мне не нравиться 3-й и 4-й ряд, в чём казус? :dash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделай припуск ромбов по вертикале меньше ,у тебя излишек.1-2 ряд идет по радиусу и дуга длинней прямой-поэтому они легли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделай припуск ромбов по вертикале меньше ,у тебя излишек.1-2 ряд идет по радиусу и дуга длинней прямой-поэтому они легли

На снимке

3-й ряд уменшил по вертикали на 15мм,4-й на 25мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то все начинают с дивана Честер. Надо сначала руку на обычных плоскостях набить, хотя кому как, если есть возможность переводить материал, почему бы и нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Углы какие то косячные получаются.. после выходных буду колдовать еще.. вообще это второй блин уже.. первый даже показывать стремно было.. здесь я делала по разметке и рассуждала с точки зрения геометрии.. специально взяла ткань, чтоб можно было не боятся дырочек от иглы..

post-95251-0-38050900-1430414513_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разметку делала по паралону?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разметку делала по паралону?

И на поролоне и на ткани..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно было на каркасе делать расчет .На запаралоненом каркасе получается разметка как-бы собрана внутри ребра из-за толщины паралона.На углах у тебя его не хватает.Где-то в начале я выкладывал фотки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно было на каркасе делать расчет .На запаралоненом каркасе получается разметка как-бы собрана внутри ребра из-за толщины паралона.На углах у тебя его не хватает.Где-то в начале я выкладывал фотки. 

В смысле? на углах не под 45 градусов засверливаешь поролон? что то я не догоняю..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно было на каркасе делать расчет .На запаралоненом каркасе получается разметка как-бы собрана внутри ребра из-за толщины паралона.На углах у тебя его не хватает.Где-то в начале я выкладывал фотки. 

 Да правильно, лучше на каркасе разметить,а потом уже увидите как на поролоне получится. Хотя возможно кто то скажет свою точку зрения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чет я не догоняю, разметка же совпадает.. какая разница то?post-95251-0-37822700-1430416953_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В смысле? на углах не под 45 градусов засверливаешь поролон? что то я не догоняю..

Нет-нет все правельно под 45 .Как я понял ты запаралонила а потом сделала разметку под утяжку,а нужно на каркасе разметить а потом ее выводить на паралон или протыкать изнутри наружу ,в общем как-то так

P.S.речь идет о всей разметке-со всех сторон

Изменено пользователем fox-62
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет-нет все правельно под 45 .Как я понял ты запаралонила а потом сделала разметку под утяжку,а нужно на каркасе разметить а потом ее выводить на паралон или протыкать изнутри наружу ,в общем как-то так

P.S.речь идет о всей разметке-со всех сторон

Я насверлила отверстия в каркасе сначала из расчета что размер средних ромбов 120, потому что сверлить на приклеенном поролоне не вариант, потому что я сделала кондуктор чтоб засверливать в углах под 45 гр. а потом приклеила поролон и размечала уже на поролоне, но не изнутри, а по наруже.. какая разница то если средние ромбы по 120, а углы все равно попадают в углы..

post-95251-0-79024100-1430418170_thumb.j

Я на своей фотке имела ввиду что косячные получаются верхние углы, где маленькие треугольнички..

Изменено пользователем Торик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь я не въеду.Вроде все правельно но впечатление что разметка не такая.Жаль что я не художник

это на каркасе

post-144575-0-41987700-1430420702_thumb.

Изменено пользователем fox-62
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Размер пуфа 400*400*400, тогда размер каркаса 320*320*360

post-95251-0-31150100-1430421996_thumb.j

то есть по каркасу крайний размер 40, тогда что углы смотрелись красиво, то и вниз по каркасу тоже 40..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я накидал для примера -размер может быть разный.А вот ошибка нашлась.От угла откладывается размер в половину ромба! Согласно рисункам-не 40 мм а 60 при ромбе 120

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я накидал для примера -размер может быть разный.А вот ошибка нашлась.От угла откладывается размер в половину ромба! Согласно рисункам-не 40 мм а 60 при ромбе 120

тогда не получается при размере 400 ромб 120, как Вы в своих постах старых писали..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда не получается при размере 400 ромб 120, как Вы в своих постах старых писали..

а для чего брать именно 120? взять периметр и поделить на планируемое количество утяжек. сколько получится,- так тому и быть. разве не так?

Изменено пользователем Ученик Капитона
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А он и не должен получатся.Размер каркаса 360 а паралон-какой захочешь.Не нужно придерживаться какого-то размера -он может быть любой.Главное соблюдать кратность в размерах ромба и  пропорции.Расчет ведется по каркасу без учета паралона

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пуф размером 400х400х400 по поролону,между пуговицами -120.К.З. ушло полтора метра -обрезков осталось куча

Как так то а???, ну не получается каркас 360.. ну никак...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как так то а???, ну не получается каркас 360.. ну никак...
Ну если быть внимательней то он получился с пятого раза :( а в дальнейшем доводился до ума
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробная панель (решили на банкетку воткнуть, чтоб «добру» не пропасть)

attachicon.gif1.jpg attachicon.gif2.jpg attachicon.gif3.jpg attachicon.gif4.jpg attachicon.gif5.jpg attachicon.gif6.jpg attachicon.gif7.jpg attachicon.gif8.jpg

В цене не определились… рабочие (первый раз деламши) настаивают на 8 тыр. + молоко бесплатно, руководство даёт красную 5 тыр. (с учётом ППУ SТ 22 36 + ДСП + к.з. «Ambassador 3050» по 250 руб.). Нет согласия в деревне (тяжело там, без нагана).

Бохато! Скажите речь идёт об отпускных ценах ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • walera изменил название на Khttp://forum.sdelaimebel.ru/topic/21606-kapitone-tehnologiya-chester-ili-chesterfild-chesterfield-sofas-utyazhka-rombami-karetnaya-styazhka-kapitone-pugovitsyi/?do=getNewCommentapitone-Технология "Честер" или "Честерфилд", Chesterfield sofas, утяжка ромбами, каретная стяжка, капитоне, пуговицы.
  • walera популярно и непопулярно это тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...