Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Технология "Честер" или "Честерфилд", Chesterfield sofas, утяжка ромбами, каретная стяжка, капитоне, пуговицы.


Рекомендуемые сообщения

Я тоже видел такие образцы. Рисунок-плоское фото, не объёмное. Не представляю что из них можно сделать, они некрасивые и реальную каретную стяжку никак не заменят. Разве что на стену или какую-нибудь плоскую панель пойдут, и то при обычной ширине 140 на стене надо как-то стыки оформлять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже видел такие образцы. Рисунок-плоское фото, не объёмное. Не представляю что из них можно сделать, они некрасивые и реальную карету стяжку никак не заменят. Разве что на стену или какую-нибудь плоскую панель пойдут, и то при обычной ширине 140 на стене надо как-то стыки оформлять.

Я обои такие видел 3D . Выглядит очень натурально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень качественный рисунок Реальное 3D

даже по фото видно что имитация обьема очень хорошо проработана

поищу поставщика и можно что либо придумать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень качественный рисунок Реальное 3D даже по фото видно что имитация обьема очень хорошо проработана поищу поставщика и можно что либо придумать

 

Но бликов на готовом изделии то не будет. Будет видно, что блики идут по плоскости и без преломления.

Мебельная Фабрика "IDEAL"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагали. Отказался. Что-то он "не показался" (блин..стих прёт)

Образец остался (завтра гляну, кто там написан)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень качественный рисунок Реальное 3D

даже по фото видно что имитация обьема очень хорошо проработана

поищу поставщика и можно что либо придумать

Для плоскостной декорации- на шкафы-купе, на задник "прихожки"- хорошо. На мягкую сложно придумать место размещения.

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

капитоне для ленивых

 

Позволю высказать и своё мнение... Если и использовать данный кожзам, с претензией именно на технику капитоне, то без классических утяжек и образования складок,  просто притягивая к основанию пуговицами  диаметром бОльшим чем "пуговицы"на самом рисунке кожзама. На не толстом, например до 50мм. ППУ,  так-как запаса КЗ, для его утопления в лунку, совсем не будет. 

Вот так смотрится такой кожзам на изделии, вообще без утяжек. 

Изменено пользователем Ученик Капитона
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позволю высказать и своё мнение... Если и использовать данный кожзам, с претензией именно на технику капитоне, то без классических утяжек и образования складок,  просто притягивая к основанию пуговицами  диаметром бОльшим чем "пуговицы"на самом рисунке кожзама.

 

Можно и так, а можно попробовать с изнаночной стороны клеить "пятачки" из чего-то прочного с продетой ниткой утяжки. Это, конечно, не для массового производства, а так, побаловаться.

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если и использовать данный кожзам...

А разве это кожзам ? (я про образцы Страйка, не про видео) Я такие встречал, это флок был и качество печати рисунка по ворсу совсем не впечатлило. Только из далека и на фото смотрится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и так, а можно попробовать с изнаночной стороны клеить "пятачки" из чего-то прочного с продетой ниткой утяжки. Это, конечно, не для массового производства, а так, побаловаться.

Пожалуй эти  псевдопуговицы тогда получатся сморщенными,- что будет выглядеть противоестественно...  Да и с изнанки нужно очень точно клеить эти пятачки.

Изменено пользователем Ученик Капитона
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот уже как месяца три вникаю в эту технологию и вот вчера закончил первый пробный вариант(пока только изголовье на днях доделаю каркас, фото тоже полностью каркаса скину)

В кратце:

ппу - 5025

Размер ромба на 150*260

Без пуговиц

Но ессть не понятная особенность: складки наклоненные влево, отлично уложились, а которые в право - выворачивает, такое ощущение длина складки намного больше чем те которые наклонены влево, хотя размеры одни и те же (на ткани) ткань астра велюр тянется во все стороны отлично Помогите советом! 

post-141540-0-92173200-1429173490_thumb.

post-141540-0-37263000-1429173503_thumb.

post-141540-0-08162800-1429173527_thumb.

post-141540-0-38061900-1429173540_thumb.

post-141540-0-42113300-1429173556_thumb.

post-141540-0-11662900-1429173570_thumb.

post-141540-0-90482400-1429173585_thumb.

post-141540-0-38835200-1429173599_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот уже как месяца три вникаю в эту технологию и вот вчера закончил первый пробный вариант(пока только изголовье на днях доделаю каркас, фото тоже полностью каркаса скину)

В кратце:

ппу - 5025

Размер ромба на 150*260

Без пуговиц

Но ессть не понятная особенность: складки наклоненные влево, отлично уложились, а которые в право - выворачивает, такое ощущение длина складки намного больше чем те которые наклонены влево, хотя размеры одни и те же (на ткани) ткань астра велюр тянется во все стороны отлично Помогите советом! 

Ну , для первого раза неплохое начало. Но три месяца вникать чтоб сделать только это! Может еще что-то попроще поделать , чтоб руку набить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжая тему псевдокапитоне...  Вот такой плед преобразил-бы любой диван...

post-170406-0-41103600-1429196878_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В кратце: ппу - 5025 Размер ромба на 150*260 Без пуговиц Но ессть не понятная особенность: складки наклоненные влево, отлично уложились, а которые в право - выворачивает, такое ощущение длина складки намного больше чем те которые наклонены влево, хотя размеры одни и те же (на ткани) ткань астра велюр тянется во все стороны отлично Помогите советом! 

 

Может разметка на ткани не совсем точная, потому что вот здесьpost-95251-0-54942200-1429198281_thumb.j явный пузырь.

какую прибавку на ткани делали? и поролон 5025 это что?толщина какая поролона?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поставщика не знаю, образцы нашел на складе размер ромбов примерно 100х140

post-90178-0-10979300-1429202820_thumb.j

А разве это кожзам ? Это флок был и качество печати рисунка по ворсу совсем не впечатлило. Только из далека и на фото смотрится.

Образец остался (завтра гляну, кто там написан)

Нашел. Именно эти 4 позиции. Оказалось - не кожзам и не флок. Это замша MARON & ASTERA, коллекция "Интер". Состав: хлопок 30%, полиэстер 70%. Вес 320 г/м.2, устойчивость 30000.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ещё есть именно кожзам, под названием просто "Сhester", очень похож на фото Страйка, но всё-таки кожзам, а не замша.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может разметка на ткани не совсем точная, потому что вот здесь явный пузырь. какую прибавку на ткани делали? и поролон 5025 это что?толщина какая поролона?

ППУ 50 мм 25 плотность

Прибавка по высоте ромба +40 мм (260+40=300)

по Ширине +50 (150+50=200)

по поводу точности уверен

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчане,приветствую. Задался проблемой украсить небольшой подиум в доме. Подиум собран из фанеры, край у двери радиусный. Получается край подиума будет в каретке, а так же спинка на стене как отдельный элемент тоже в каретке. Вот только думаю над как сделать сидушку? Подиум будет использоваться для посиделок, ну и иногда телек посмотреть. Хотел с начало как отдельный элемент из фанеры форму вырезать сверху поролон-синтепон и все оббить тканью(соответственно края будут отшиватся) или есть вариант просто из поролона вырезать форму подушки для подиума нужную, и под все это сшить чехол и липучку к основанию( типа небольшого матраса получится).

 

Хотел бы советов получить! Разделять на 2 подушки не очень хочется.

 

Всех заранее благодарю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ППУ 50 мм 25 плотность Прибавка по высоте ромба +40 мм (260+40=300) по Ширине +50 (150+50=200)
 

А откуда такие прибавки? прибавка 2/3 от толщины поролона, это 33мм и то мне кажется что велика.. я бы методом научного тыка еще подкорректировала...тем более говорите, что ткань тянется

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец то доделала изголовье для кровати.

Хорошо получилось. Ткань Рич?

Гвоздики насколько удалось рассмотреть это лента? Где брали, по чём? На что крепится - на скобу, или на гвоздики? (можно в личку).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо получилось. Ткань Рич?

Гвоздики насколько удалось рассмотреть это лента? Где брали, по чём? На что крепится - на скобу, или на гвоздики? (можно в личку).

Ткань - Рич))). Гвоздики лента))) крепится и на скобу и на гвоздики))) хотя вы и без меня все знаете)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец то доделала изголовье для кровати

Оч круто!!! Прямо брависсимо!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчане,приветствую. Задался проблемой украсить небольшой подиум в доме. Подиум собран из фанеры, край у двери радиусный. Получается край подиума будет в каретке, а так же спинка на стене как отдельный элемент тоже в каретке. Вот только думаю над как сделать сидушку? Подиум будет использоваться для посиделок, ну и иногда телек посмотреть. Хотел с начало как отдельный элемент из фанеры форму вырезать сверху поролон-синтепон и все оббить тканью(соответственно края будут отшиватся) или есть вариант просто из поролона вырезать форму подушки для подиума нужную, и под все это сшить чехол и липучку к основанию( типа небольшого матраса получится).   Хотел бы советов получить! Разделять на 2 подушки не очень хочется.   Всех заранее благодарю!

Практически такая история. Но решили матрац делать цельный (габарит 2000*2000) Вниз войлок для жесткости, ППУ с отверстиями, синтепон, шить чехол с ромбами а потом утягивать пуговицами, чё получится не знаю! Рассчитываю на такой результат.

post-145421-0-86997500-1429355523_thumb.

Изменено пользователем Я Сергей
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Практически такая история. Но решили матрац делать цельный (габарит 2000*2000) Вниз войлок для жесткости, ППУ с отверстиями, синтепон, шить чехол с ромбами а потом утягивать пуговицами, чё получится не знаю! Рассчитываю на такой результат.

 у меня вообще габариты сидушки получаются 3400*1140. Пока тоже в задумках - что и как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • walera изменил название на Khttp://forum.sdelaimebel.ru/topic/21606-kapitone-tehnologiya-chester-ili-chesterfild-chesterfield-sofas-utyazhka-rombami-karetnaya-styazhka-kapitone-pugovitsyi/?do=getNewCommentapitone-Технология "Честер" или "Честерфилд", Chesterfield sofas, утяжка ромбами, каретная стяжка, капитоне, пуговицы.
  • walera популярно и непопулярно это тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...