Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Технология "Честер" или "Честерфилд", Chesterfield sofas, утяжка ромбами, каретная стяжка, капитоне, пуговицы.


Рекомендуемые сообщения

Да нет там пумы,простой дельфин,а глубина сиденья 90 чтобы с ногами можно было забраться,должны быть ещё подушки,но не до них пока,от прошлых заказов остался флок хороший такой флок на флоке)а кожзам изначально светлее предполагался но что то с зелёным цветом тяжеловато,да ещё угол наклона спинки и логтей удачно получился удобно сидеть(с ногами)) ещё и вечная проблема занести в квартиру ширина дверного проёма максимум85 а спинка280 длинной,вот и пришлось голову ломать как его разборным сделать и чтоб собирался легко.спальное место230*180 тоже оч.устраивает.а так то да,мутант слегка)

post-173129-0-72620400-1448949789_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь предстоит вот это изготовить

И тоже проблему заноса в подъезд а потом в квартиру как то решать придется

post-173129-0-39222600-1448950147_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь предстоит вот это изготовить

И тоже проблему заноса в подъезд а потом в квартиру как то решать придется

Ну тут проще ножки повыше сделайте а  при переноске выкручивайте. Можно конечно съёмные подлокотники сделать и полностью разборным, но вид будет не аккуратным, видел такие "честеры"- уродование дивана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет там пумы,простой дельфин,а глубина сиденья 90 чтобы с ногами можно было забраться,должны быть ещё подушки,но не до них пока,от прошлых заказов остался флок хороший такой флок на флоке)а кожзам изначально светлее предполагался но что то с зелёным цветом тяжеловато,да ещё угол наклона спинки и логтей удачно получился удобно сидеть(с ногами)) ещё и вечная проблема занести в квартиру ширина дверного проёма максимум85 а спинка280 длинной,вот и пришлось голову ломать как его разборным сделать и чтоб собирался легко.спальное место230*180 тоже оч.устраивает.а так то да,мутант слегка)

А я и не утверждал что "Пума",я сказал что не удивлюсь если там окажется этот механизм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зеркальце лофт, состаренная кожа, дерево, высота 2.м

post-166347-0-57386500-1448990472_thumb.

post-166347-0-46341100-1448990480_thumb.

Изменено пользователем SergeiK
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот это последнее творение..
Симпатичны эти. Чуть диагонали перетянуты показалось.

 

Посмотрите чьи представительства рядом. Аметист (при них есть заводик), Комкор, ещё Релакс выглядит прилично, но их не пробовал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Симпатичны эти. Чуть диагонали перетянуты показалось.

спасибо за приятную оценку, а диагонали-да, есть такое, не рассчитала чуть чуть, материал не сильно хорошо тянется. 

 


Посмотрите чьи представительства рядом. Аметист (при них есть заводик), Комкор, ещё Релакс выглядит прилично, но их не пробовал. 
и еще одно спасибо за подсказку. А то хочется делать все качественно и красиво, а моей фантазии хватало на уголки )) 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

2. руку надо набивать. По разному делают (техник много). Самая быстрая и точная - просто разметка центров маркером  на ППУ, затем пробивать до дерева толстым шилом, затем высверливать ППУ трубой (есть приспособа с центровкой, у кого рука не набита), затем высверливать дерево.
Здравствуйте!Давно хотел спросить а на что похожа эта приспособа?Предполагаю толстая доска с отверстием по наружнему диаметру сверла для поролона ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

коронка по дереву,но вместо сверла -шило

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

коронка по дереву,но вместо сверла -шило
Спасибо!Но тогда способ предполагает засверливание отверстий в дсп до приклейки поролона?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ес-с-ественно
Коронку такой глубины врядли найду.А вот с токарем над кое какой задумкой поэкспериментируем :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но тогда способ предполагает засверливание отверстий в дсп до приклейки поролона?

Нет, здесь отверстия засверливают после приклейки поролона, но основой должна быть фанера 6 мм. (этот способ не для ДСП)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отверстия засверливают после приклейки поролона,

А точность не теряется?Всё таки что тогда за приспособа?И не пойму какая разница в чём ,фанере или дсп)А!На паролон надо чтоли надовить до фанеры?)

Изменено пользователем alekstreu
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно же за то чтоб фанеру сверлить после того как поролон будет приклеен,ведь так экономится время .Но чтото пока не вижу вариантов сделать так без потери точности .Может двойная разметка ?Но тогда какая разница ,можно и сразу высверлить в фанере .Коронкой кстате попробовал -ничего так грызёт,но продавить до основания ,а потом включить дрель не выходит.Может попробую разве что сделать длинючее сверло ,по нему лучше видны углы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какая там особая потеря точности (конечно, можно и гвоздь вбить криво), выставляйте перпендикулярно и всё (туда-сюда несколько мм. не в счёт).
Этот способ можно применять на больших поверхностях, типа панелей, изголовья кроватей, с толщиной ППУ не более 60 мм. Процесс (для новичков) поэтапно:
- клеить на основание (фанера 6 мм.) слой ППУ до 60 мм.;
- разметка ромбов по ППУ;
- бить увесистым молотком по пробойнику, согласно разметке (пробивая слой ППУ и фанеру);
- бурить отверстия в ППУ - трубой или коронкой с шилом (шило длиннее края коронки на толщину ППУ, для того чтобы до бурения ППУ попадать им в отверстия фанеры от пробойника, затем бурить ППУ как бы по направляющей, т.е. – шилу)
- сверлить отверстия в фанере под утяжку.
Ps. давить ППУ до основания коронкой, а затем включать дрель не нужно (просто включайте и сверлите постепенно до основания), сверло как центровку то же использовать нельзя – будет наматывать и рвать ППУ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!Вот оно как оказывается  :rolleyes: ,надо фанеру" шилом" пробивать.Не догадался бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эскандер все четко описал весь процесс,могу только добавить -смазывайте маслом например веретёнкой шило и коронку хотя бы через раз-поролон наматывает только так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смазывайте маслом например веретёнкой шило и коронку
Это да !Читал в каком то посте что смазывают силиконом ,а если его нет то можно и водой -когда пробовал ,то совет помог .А пробовал ещё до того как начал строить сарайчик для работы .(с деревом работаю в основном).Сейчас вот заканчиваю :устанавливаю буржуйку ,делаю окна ..,и надо в спешке ,но неспеша  :) ,сделать кровать типа той что показывал "softwell".Вчера присмотрелся к ней и немного испугался спинки которая вся утянута  :D .Но наверно глаза боятся а руки делают .А не подскажете по поводу перехода с закругления спинки (с обратной стороны)на обивку задника ,как это делается аккуратно ?Спец профиль предполагаю..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за кожа?А то я пол года назад пуговичку обтянул кожзамом и положил,а недавно смотрю ,а она уже и облезла просто от того что лежала . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за кожа?А то я пол года назад пуговичку обтянул кожзамом и положил,а недавно смотрю ,а она уже и облезла просто от того что лежала . 

эко-кожа, как уверял продавец или ее подобие как думаю я, материал довольно прочный, и эластичный, приятный руке и приятен в работе, в процессе эксплуатации не трескается, не облазит, не грубеет. все пока радует!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сделал.Втяжка чуть с морщинами знаю.Синтепон толстый закончился,пришлось тоненький ложить.Торопят до НГ сдать

post-172913-0-47465800-1450184385_thumb.

post-172913-0-76784600-1450184392_thumb.

post-172913-0-44272700-1450184400_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток, вот решил поделиться свое первой и пока единственной работай, прикрепляю видио, сборка кровати. ссылка на ютуб  

неплохо получилось)) Но вот хочу тебя предупредить, не скупись на пуговицы с металлической жопкой, ибо пластмассовые ломаются.. Сделала я изголовье с такими пластмассовыми и не рада, потому как все пуговицы отлетели по очереди, хотя они не выполняют роль утяжки, а так же как у тебя, поверх утяжки идут..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • walera изменил название на Khttp://forum.sdelaimebel.ru/topic/21606-kapitone-tehnologiya-chester-ili-chesterfild-chesterfield-sofas-utyazhka-rombami-karetnaya-styazhka-kapitone-pugovitsyi/?do=getNewCommentapitone-Технология "Честер" или "Честерфилд", Chesterfield sofas, утяжка ромбами, каретная стяжка, капитоне, пуговицы.
  • walera популярно и непопулярно это тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...