Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Технология "Честер" или "Честерфилд", Chesterfield sofas, утяжка ромбами, каретная стяжка, капитоне, пуговицы.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Есть ли у кого-то опыт использования этого кожзама rusroyal для утяжек ? точнее это вроде как "винилискожа", тянется в одном направлении. Не уверен подойдет ли она.

Похоже я с такой работал будет сложно выложить складки из этой винилискожи, да и честно говоря для мебели её использовать... если только для дешёвой, а технология каретной втяжки по определению не подходит для дешёвой мебели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 itcnjdtw !

Извините за назойливость, но что Вы скажете по поводу моего "творчества" (фото кресла выше). Я не могу решиться оставить так (для доделки) или переделывать? А Ваше мнение мне не безразлично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 itcnjdtw !

Извините за назойливость, но что Вы скажете по поводу моего "творчества" (фото кресла выше). Я не могу решиться оставить так (для доделки) или переделывать? А Ваше мнение мне не безразлично.

 

Честно ничего не могу сказать, определить к какому стилю это относиться я не могу, следовательно нет критериев по которым это изделие оценивать, ну а каретная втяжка... значит такая задумка автора. По поводу отделки дерева есть вопросы но на это надо целую лекцию прочитать.

Похоже вы сняли старый лак частично тонировку дерева а потом не восстановив тонировку покрыли блестящим нитролаком.

Изменено пользователем itcnjdtw
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Симпатично-НО отдельные локти портят целостность дивана

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дабы не быть балоболом...( обещал, что доберусь до каретки) ,- моя первая работа... 

Мучили мы друг-друга недели две... Вспомнил много русских и нерусских слов и маму и папу и других родственников тоже))) Жду не похвал,- может и не за что... Важнее критика!

Как бы так сказать чтобы правильно выразить смысл и не обидеть в эти праздничные дни, и к стати всех с новым годом счастья, здоровья и что бы не было войны. И так идея задумка этой кровати неплохая но исполнение неряшливое, не хочу кого то обидеть, автору просто не хватает опыта, нужно быть внимательнее к мелочам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бы так сказать чтобы правильно выразить смысл и не обидеть в эти праздничные дни, и к стати всех с новым годом счастья, здоровья и что бы не было войны. И так идея задумка этой кровати неплохая но исполнение неряшливое, не хочу кого то обидеть, автору просто не хватает опыта, нужно быть внимательнее к мелочам.

Ну вообщем чего я и хотел,- критики))) Это важнее похвал. Конкретнее можно? Да,- перетянул и увёл вправо все верхние складки. Что ещё сделал неправильно? Подскажите!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дабы не быть балоболом...( обещал, что доберусь до каретки) ,- моя первая работа... 

Мучили мы друг-друга недели две... Вспомнил много русских и нерусских слов и маму и папу и других родственников тоже))) Жду не похвал,- может и не за что... Важнее критика! В мягкой мебели новичок... Но изучал (зазубрил) форум около года,- чего и советую новичкам.

Первое что бросается в глаза- некрасивая складка внутреннего слоя кожзама, проступающая через верхний слой. Отметил на фото стрелками (я прямо как Эскандер, я наконец-то научился стрелки на фото ставить) :) .post-2946-0-25859900-1451847644_thumb.jp   Второе-складочку на торцевой заглушке, тоже отмеченную стрелкой, можно было растянуть.post-2946-0-08508300-1451848118_thumb.jp А общее впечатление неплохое, ромбы ровные и пропорции у них более-менее приятные глазу, имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для первого раза -довольно хорошо.О перетяжке складок по периметру спинки и царге уже знаешь.Если судить по торцу спинки -материал сильно тянется и как правило в одну сторону-собрал 5 небольших складок и вертикальная ямка на накладке тому подтверждение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первое что бросается в глаза- некрасивая складка внутреннего слоя кожзама, проступающая через верхний слой. Отметил на фото стрелками (я прямо как Эскандер, я наконец-то научился стрелки на фото ставить) :) .attachicon.gifpost-170406-0-63842500-1451845146.jpg   Второе-складочку на торцевой заглушке, тоже отмеченную стрелкой, можно было растянуть.attachicon.gifpost-170406-0-93651400-1451845144.jpg А общее впечатление неплохое, ромбы ровные и пропорции у них более-менее приятные глазу, имхо.

Валера... Я боролся с этими складками,- что ты отметил стрелочками, но не смог их победить) И правда опыта нет... что касается второго минуса,- уже было поздно мне метаться... клюшку выпилил не с тем радиусом)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для первого раза -довольно хорошо.О перетяжке складок по периметру спинки и царге уже знаешь.Если судить по торцу спинки -материал сильно тянется и как правило в одну сторону-собрал 5 небольших складок и вертикальная ямка на накладке тому подтверждение.

Надо было собрать больше чем 5?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо было собрать больше чем 5?
Нет не обязательно ,просто как факт что на накладке будет вертикальная ямка и вытянуть её оч.трудно-проще переобить но заготовку отрезать повернув на 90 гр. от первоначальной.Ну а если очень докапываться-в мебельном производстве почему то принято нечётное кл-во складок. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валера... Я боролся с этими складками,- что ты отметил стрелочками, но не смог их победить

на следующей попробуйте прорезать ППУ и в прорези топите эти складки

(по секрету - Kadzaf их вообще прошивает, чтоб особо не заморачиваться)

а эту продайте с Новогодней скидкой (всегда так поступаем с "первыми блинами, которые комом"), тем более - сейчас по скидкам самый сезон (сегодня еле отбился от "штурмующих" клиентов, вторя аки попугай - "приходите завтра", т.к. годовой отчёт и торговать некогда)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на следующей попробуйте прорезать ППУ и в прорези топите эти складки

(по секрету - Kadzaf их вообще прошивает, чтоб особо не заморачиваться)

а эту продайте с Новогодней скидкой (всегда так поступаем с "первыми блинами, которые комом"), тем более - сейчас по скидкам самый сезон (сегодня еле отбился от "штурмующих" клиентов, вторя аки попугай - "приходите завтра", т.к. годовой отчёт и торговать некогда)

Уже продано...  :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на следующей попробуйте прорезать ППУ и в прорези топите эти складки

 

с 22-м поролоном, по плотности,- так получится? не развалятся загибы? другого не нашёл на тот момент. пришлось его купить... а коричневая кровать, марки 35/42 кажется

Изменено пользователем Ученик Капитона
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините не удержался-пуфик изнутри ,словно сорочье гнездо 

post-144575-0-29044800-1451989305_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не "фонтан"-но это того стоило

А что вам не нравится в вашей работе что так отзываетесь? По мне так очень ни плохо вышло, а то что лишние складки так это мягкая мебель в этом и весь шарм каретной втяжки  что никогда не получается так как задумал обязательно будет сюрприз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный пуфик. Только пуговички великоваты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только пуговички великоваты.
Ну это какие привезли,не до выбора

А что вам не нравится в вашей работе что так отзываетесь?

Изначально заказывали из бархата-вид был бесподобный,а потом решили-кож.зам да ещё Эко люкс.для дивана нормально а вот для пуфика не очень
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не "фонтан"-но это того стоило

Шикарно - одним словом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это какие привезли,не до выбораИзначально заказывали из бархата-вид был бесподобный,а потом решили-кож.зам да ещё Эко люкс.для дивана нормально а вот для пуфика не очень

Ну от этого он не стал хуже смотреться, просто по другому, не надо огорчатся если что то получилось не так как расчитывали, тем более не по вашей вине, у вас получилась качественная работа а осташьное вас ни должно волноать, вы получили опыт и увидели как одно и то же изделие смотрится в разных матриалах, радуйтесь полученому опыту, хоть и пришлось зделать двойную работу, в любой ситуаци надо видеть позитивные моменты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • walera изменил название на Khttp://forum.sdelaimebel.ru/topic/21606-kapitone-tehnologiya-chester-ili-chesterfild-chesterfield-sofas-utyazhka-rombami-karetnaya-styazhka-kapitone-pugovitsyi/?do=getNewCommentapitone-Технология "Честер" или "Честерфилд", Chesterfield sofas, утяжка ромбами, каретная стяжка, капитоне, пуговицы.
  • walera популярно и непопулярно это тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...