Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

фото своих работ


Рекомендуемые сообщения

Привет! Мне если честно он самому понравился...Сейчас буду такой-же делать только угловой... Вы не пропадайте...Столяры найдутся, они всегда то пропадают то находятся...Такова "селяви"

да уж, в нашем захолустье зарабатывая стабильно 25-30 тыр бухать и не выходить на работу, у меня аж крыша едет от такого... Ну почему женщины не умеют столярить с ними все по другому.

Не знаю какие цены на Турецкий пластик, мне скинули прайс, из ульяновска, так МДФ дешевле выходит...Опоры то-же дорогие...

А на книжке зачем накладка на царге длинная такая? Она для чего-то необходима?Или это такой декор?

декор просто, необходимости нет, просто повторяет накладку.

Изменено пользователем алена321
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему женщины не умеют столярить с ними все по другому.

Ну, женщины разные бывают, я рассказывал о моей позапрошлой швее? Мастере спорта по рукопашному бою и чемпионке области по Русскому жиму? :preved:

 

В теме про честер я диванчик в каретке выкладывал, посмотрите, интересует Ваше мнение...

Изменено пользователем лягушонок

Ни чего не понимаю в корпусной мебели. Не спрашивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, женщины разные бывают, я рассказывал о моей позапрошлой швее? Мастере спорта по рукопашному бою и чемпионке области по Русскому жиму? :preved:

Мне бы такую найти, у меня швеи отличные с мужиками беда...........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне бы такую найти

Она в свободное плавание ушла, перетяжкой на дому занимается, бизнес-вумен блин....

А у Вас на фото диван который с надстройкой, то-же книженция я так понимаю?

Ни чего не понимаю в корпусной мебели. Не спрашивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она в свободное плавание ушла, перетяжкой на дому занимается, бизнес-вумен блин....

А у Вас на фото диван который с надстройкой, то-же книженция я так понимаю?

post-62007-0-39426600-1409419911_thumb.j угу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пуф кровать...
прикольно

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прикольно

Да, только требуются кое-какие доработки..В процессе стало понятно ...Если будут ещё заказы доработаю...

Ни чего не понимаю в корпусной мебели. Не спрашивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, только требуются кое-какие доработки..В процессе стало понятно ...Если будут ещё заказы доработаю...

Придумай как подушки скрепить  они постоянно сдвигаются неудобно сидеть сидел на таких ещё на заре кооперативов сталкивался с ними потому и отказался такие делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Придумай как подушки скрепить 

Придумал уже...про это и говорю...Так-то нормально сидится, я с войлоком сендвичи клеил, плотненько так получилось....

Ни чего не понимаю в корпусной мебели. Не спрашивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Придумал уже...про это и говорю...Так-то нормально сидится, я с войлоком сендвичи клеил, плотненько так получилось....

Можно стилизовать под старый дорожный чемодан и использовать ремни с пряжками а под пряжками спрятать липучку делал подобное вполне неплохо смотрится.

  • Голос ЗА 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно стилизовать под старый дорожный чемодан и использовать ремни с пряжками а под пряжками спрятать липучку делал подобное вполне неплохо смотрится.

Этот вариант то-же приходил на ум...Можно ещё липы пришить...

Изменено пользователем лягушонок

Ни чего не понимаю в корпусной мебели. Не спрашивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот вариант то-же приходил на ум...Можно ещё липы пришить...

transformer-sofa.jpg Картинка к размышлению может натолкнёт на что то.

  • Голос ЗА 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Картинка к размышлению

 

Как оно поворачивается?

Ни чего не понимаю в корпусной мебели. Не спрашивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как оно поворачивается?

Смотри в фурнитуре для угловых диванов там пластина с дугообразными  прорезями и в них вставляются штыри от верхней подвижной части ты такие наверняка видел, но можно и самому что то смастерить на роликах дёшево и сердито :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты такие наверняка видел, но можно и самому что то смастерить на роликах дёшево и сердито

Не не видел, я туда не хожу, времени нет...( человек мой ездит закупается)Но знаю что такие существуют... А на роликах примерно как?

Ни чего не понимаю в корпусной мебели. Не спрашивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не не видел, я туда не хожу, времени нет...( человек мой ездит закупается)Но знаю что такие существуют... А на роликах примерно как?

Ну это же просто,  что пространственно не можешь представить какие движения надо сделать что бы повернуть матрасы ролики по ровной плоскости неплохо катаются лишь бы они ещё и поворачивались в сторону движения а на конечных точках небольшие углубления что бы ролики проваливались и нагрузка переносилась на каркас а края углублений были бы пологими чтоб легко как выкатывались так и закатывались в углубления ну что представил? Вот, а что бы в нужном направлении всё двигалось в нижней поверхности делаешь прорезь по дуге (методом научного тыка определишь) что бы ролик нормально проходил а сам ролик крепишь к верхней поверхности подвижной, так что бы при совмещении верхней и нижних частей этот ролик вставал в прорезь, ну что понял или бутылка понадобится?

  • Голос ЗА 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что понял или бутылка понадобится?

Не пузырь не нужен...Понял примерно...Это как полозья для выката еврика я делаю, только с окружностью и поворотными колёсиками....

Ни чего не понимаю в корпусной мебели. Не спрашивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пузырь не нужен...Понял примерно...Это как полозья для выката еврика я делаю, только с окружностью и поворотными колёсиками....

У тебя есть потенциал я в тебе не ошибся :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тебя есть потенциал я в тебе не ошибся

:rolleyes:

Там всё равно перепад будет, между основным коробом и выдвижной частью с ламелями которая...хотя если ППУ 13-15см клеить, то он наверное чувствоваться не будет...Или будет?Наверное нет....

Изменено пользователем лягушонок

Ни чего не понимаю в корпусной мебели. Не спрашивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:rolleyes:

Многим своим ученикам когда это объяснял словами так и не удалось понять конструкцию, пока не нарисовал в изометрии, по пунктом и с деталировкой и кучей стрелок что куда движется, так что у вас ещё неплохо развито пространственное мышление.

  • Голос ЗА 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так что у вас ещё неплохо развито пространственное мышление.

У нас много чего ещё развито, помимо пространственного мышления...Я ещё подушки, на машинке шить умею  :D Если доходчиво объяснил, чего не понять-то...

Изменено пользователем лягушонок

Ни чего не понимаю в корпусной мебели. Не спрашивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас много чего ещё развито, помимо пространственного мышления...Я ещё подушки, на машинке шить умею  :D Если доходчиво объяснил, чего не понять-то...

Мои рисунки гораздо понятнее моего объяснения проверенно, ты забыл, я ведь художник по образованию. Если бы здесь на сайте можно было бы рисовать то многое было бы проще объяснить.

Изменено пользователем itcnjdtw
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Hart закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...