Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Мебель мастерской Urbanwood (Eugene_1733).


Eugene_1733

Рекомендуемые сообщения

martynl пишите пожалуйста Евгению личные сообщения. Я подписан на его тему и каждый раз, получив оповещение, в надежде полюбоваться на его работы, обламываюсь. Приходится читать про отличия 18-го дсп от 16-го. Спасибо.

Евгений, извини, что встрял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, martynl сказал:

Евгений, оказывается у нас 18 ЛДСП редкость. Есть 25 и 26мм. Што Вы можете сказать об изготовлении шкафа из них, какие могут быть нюансы, минусы, подводные камни,или лучше из 16мм.?

Ну мне кажется что это будет слишком ) Слишком тяжело работать, слишком тяжело по весу, слишком громоздко визуально. Отдельные элементы, с декоративной функцией - может быть, слишком длинные полки сделать - да. Но не более.

Лучше уж тогда работать с 16-й плитой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, martynl сказал:

какие могут быть нюансы, минусы,

Меньше декоров в наличии на складе ,дороже сама плита, ее распил,кромка и кромкование,лишний вес деталей и всего изделия. Не знаю как и чем вы присаживаете под фурнитуру но многие кондукторы заточены под 16мм плиту ( первое отверстие в пласти 8мм от края и та же песня с торцом)

Изменено пользователем алексей78
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Алексей. В последнее время делаю клееную мебель. Присадочником Мафелл.

Лишь бы опять не отругали. Извините , Евгений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Eugene_1733,  Евгений, что нравится-понятно, нравится всё. очень хорошо, что фотки черно-белые и только при наведении курсора цветные. Не пестрят.

Что на первый взгляд не понравилось ( я так понимаю, это важнее, так как может быть, что-то можно исправить).

Разноразмерность фотографий, то есть листая надо двигать мышку.

И в разделе "Кабинеты" фотографии не чищенные, то есть с кружками и дефектами, для такого сайта это, наверное, не очень хорошо. 

 

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
В 25.06.2016 в 12:46, Eugene_1733 сказал:

Проведен большой труд по созданию нового сайта - ссылка на сайт

Значит Вы здесь теперь перестали выкладывать свои новые работы? Жаль.

Хотел задать вопрос по фасадам. Вы сборные из шпонированного МДФ   не пробовали делать двери для шкафов купе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Алексей_Н.Ч. сказал:

Значит Вы здесь теперь перестали выкладывать свои новые работы? Жаль.

Хотел задать вопрос по фасадам. Вы сборные из шпонированного МДФ   не пробовали делать двери для шкафов купе?

Буду и здесь выкладывать, только немного попозже, соберусь с мыслями.

Фасады не пробовал такие делать, но делают мои соседи - рамка МДФ 22 шпонированный шириной около 80 мм, вставка МДФ 10 мм шпонированный. Ролики врезают в нижнюю планку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Eugene_1733 сказал:

рамка МДФ 22 шпонированный шириной около 80 мм, вставка МДФ 10 мм шпонированный

Рамка по торцам фанерованная шпоном или виден мдф под эмалью? Вставка значит плоская без фрезеровки? Всё собирается на шканты?

Изменено пользователем Алексей_Н.Ч.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Алексей_Н.Ч. сказал:

Рамка по торцам фанерованная шпоном или виден мдф под эмалью? Вставка значит плоская без фрезеровки?

Торец в шпоне 2 мм с закругленными краями, под краской вообще от дерева не отличишь. Вставка плоская, либо вообще стеклянная (зеркальная, пескоструйная).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто догадается что это мы делаем такое? Откроем филиал темы "Сломать мозг мебельщику" )

20160708181836.jpg

Изменено пользователем Eugene_1733
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По просьбе Милены продолжение тут: 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
1 минуту назад, Eugene_1733 сказал:

Делал подобное первый раз,

Похоже что на такой дизайн мебели начинается мода. Мои поздравления с новыми успехами!

Интересно было бы про ошибки "услышать". А малярные работы проводились снова у знакомых?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Алексей_Н.Ч. сказал:

Похоже что на такой дизайн мебели начинается мода. Мои поздравления с новыми успехами!

Интересно было бы про ошибки "услышать". А малярные работы проводились снова у знакомых?

Да ошибка проста - ножки нужно делать из бука или ольхи на крайний случай. При шлифовке ножек все пошло горбами. Но я только начинающий, а под боком учителей не нарисуешь, поэтому все строго на своих ошибках )

Малярные работы да, чтобы самому заниматься этим, не хватает места.. оказывается 120 квадратов - это ничто. Нужно еще хотя бы столько же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Eugene_1733 сказал:

чтобы самому заниматься этим, не хватает места.. 

дорого стоят ихние услуги в изделии, рентабельность наверное низкая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Eugene_1733 сказал:

остальное из МДФ.

Консоль великолепная, а вот МДФ, насколько я слышала в обработке очень вреден, слишком мелкая фракция. Я его в работу не беру.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

28 минут назад, Eugene_1733 сказал:

остальное из МДФ.

И всё же права Mylena.   Евгений, а почему не фанера?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Eugene_1733 а какой толщины были заготовки для ножек ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классный станочек,на преспективу присматривайте фуганок побольше.Столик понравился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ADAMAN сказал:

Классный станочек,на преспективу присматривайте фуганок побольше.Столик понравился.

Да и фуганок побольше хочется, и рейсмус, и циркулярку с кареткой и много чего побольше )) И цех побольше с арендой поменьше )

Просто покупка небольших станков не выворачивает весь бюджет, а позволяет понять направление в работе на ближайшее будущее. Сейчас однозначно могу сказать, что рейсмус нужен шириной 600 не меньше. Этот комби-аппарат обошелся в 900$. А большой рейсмус только один стоит не менее 1500$... а еще фуганок долларов 500 будет. Время покажет что получится )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с новым направлением. Удачи. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Eugene_1733, Добрый день! Подскажите какой фрезер у вас на фото? Похож на титан, как он показал себя в надежности и точности? Хочу себе приобрести фрезер, вот изучаю какой лучше недорогой и более менее надежный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Mylena закрепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...