Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Мебель мастерской Urbanwood (Eugene_1733).


Eugene_1733
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

19 минут назад, ray412 сказал:

Eugene_1733, Добрый день! Подскажите какой фрезер у вас на фото? Похож на титан, как он показал себя в надежности и точности? Хочу себе приобрести фрезер, вот изучаю какой лучше недорогой и более менее надежный.

Все верно, это фрезер Титан ПФМ185, за 8 месяцев работы показал себя в основном с положительной стороны. Минус пока один - немного заедает механизм погружения, металл там какой-то, "мягкий" я б сказал. А из положительного: цена в 100$, цанга 12-я, обороты до 22000. Я доволен. 

Еще мы пользуемся кромочным фрезером Титан ПФМ7, тоже хорошая и недорогая машинка. Цанга 6 и 8. Цена 50$ всего.

Все это с успехом ремонтируется запчастями от Макиты в случае чего, т.к. полные копии. Подшипники там.... и тому подобное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Eugene_1733, Спасибо большое за ответ! Я до этого на производстве работа макитой 3612 - фрезер очень нравился, мощная надежная машина и в руках удобно лежит. Поэтому я и обратил внимание на эту модель от титан. Макита дороговата а вот  у Титана цена радует. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
21 минуту назад, Eugene_1733 сказал:

Камин по прежнему не установлен, жаль..

Выбирают до сих пор между камином  и шавермой :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, алексей78 сказал:

Выбирают до сих пор между камином  и шавермой :)

Уже камин подключен, просто стоит вертикально в пленку упакован ) Так что без запахов обойдутся в данном случае :)

И вообще, объект получился обалденный, сейчас готовлю фотографии какие есть, поделиться-показать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако, как хороши, как свЕжи эти пескоструйные квадраты...

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас диапазон неограниченный. Очень мне ваши работы нравятся.

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений, одно слово просится! АБАЛДЕТЬ!!!

Стол директора просто суперский!

Розетка в кухне - 100% попадание.

Даже комментировать нечего) Будет набор в подмастерье, я первый в очереди) 

 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приятно смотреть такие работы!:good: Фасады МДФ отлично смотрятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Присоединяюсь ко всем восторженным отзывам! Приятно видеть, как Вы растете в плане мастерства, технологий и материалов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
17 минут назад, Eugene_1733 сказал:

столик с зеркалом и две тумбочки.

:angry:плин... только хотел про кровать спросить....)))) ( я так понимаю... "засасывает" .... столярка....))))?  ( в хорошем смысле ...)))) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, sm19678226 сказал:

"засасывает" .... столярка....))))

Это очень верно подмечено, кажется только один раз попробуешь что-либо сделать из дерева - и все, назад пути нет :). Дерево очень удобный материал, его можно незаметно восстановить если не там отрезал, можно приклеить кусочек так, что никто не заметит. С ДСП такой фокус не выйдет.

Вот даже не представляю, из чего еще, кроме дерева, можно было сделать ножки для этого столика и тумбочек такой формы.

(да и обрезков на зиму в печку накопилось:))

PS. Диваны с кроватями тоже в работу беру, но делают их мои друзья, моя задача только продать ) Тут не размещаю по причине того, что сделано без моего участия.

Изменено пользователем Eugene_1733
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Eugene_1733 сказал:

кажется только один раз попробуешь что-либо сделать из дерева - и все, назад пути нет

в школе учился... из кабинета трудов не вылазил.... а счас ... ЛДСП.... ( а так завидую другу.... он с массивом работает...двери... окна... (табуретки ... подсвечники.....))) нннадо себе хоть токарный сделать.....))) чтоб душу отводить....)))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Eugene_1733 сказал:

кажется только один раз попробуешь что-либо сделать из дерева - и все, назад пути нет :)

А ещё запах дерева не сравнить с запахом формальдегидного лдсп...

Кстати, какой крепёж используете в деревянной мебели?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, sm19678226 сказал:

токарный сделать...

Эта мысль, кстати, тоже меня не покидает, будет заказ с чем-то точеным, обязательно приобрету.

А завидовать не нужно, нужно брать и делать самому! Хотя-бы сначала мелочи и ручным инструментом, а потом и посерьезней что-то.

Только что, Алексей_Н.Ч. сказал:

какой крепёж используете в деревянной мебели?

Ну смотря где.. фасады на ламели, иногда просто шканты, иногда просто клей, а иногда и на минификс со шкантом "на сухую" ).

Так как я начинающий столяр, пока мне боязно собирать полностью неразборные конструкции, в случае повреждения можно будет осуществить локальную замену детали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мдф... сами красили..( грунтовали ) или "соседи" ....?:blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Eugene_1733 сказал:

Ну смотря где.. фасады на ламели,

Я про  ножки , крышку тумбы, столешницу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, sm19678226 сказал:

мдф... сами красили..( грунтовали ) или "соседи" ....?:blink:

Я все еще в пути к собственной покраске, но я не спешу ) В данный момент взял дополнительную площадь в аренду, выбили дверь между помещениями, и теперь у меня 240 м.кв. Тут уже можно и уголочек будет отделить для покраски, и что-то пробовать и экспериментировать. По крайней мере смогу хоть мелкие заказы самостоятельно красить, чтобы не возиться туда-сюда. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Алексей_Н.Ч. сказал:

Я про  ножки , крышку тумбы, столешницу.

Ножки склеены с боковинами на ламелях, крышки на минификсах. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Mylena закрепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...