Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Мебель мастерской Urbanwood (Eugene_1733).


Eugene_1733
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения


хотите качественные фото, не берите Lenovo )
поздно...купил дочке..старшей...)))

Значит к двум коробкам на кухне вопросов нету?
по кухне другой вопрос... розочки то не видно... нет фоток поближе( крупным планом..) а тумбочки под мойки ЗАШИБИСЬ...!!! :good:  ( про коробки так.. шутка...)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поздно...купил дочке..старшей...)))

 

 

по кухне другой вопрос... розочки то не видно... нет фоток поближе( крупным планом..) а тумбочки под мойки ЗАШИБИСЬ...!!! :good:  ( про коробки так.. шутка...)))

 

Да не розочки, а цветочки )  Буду там, сделаю фоток поближе.

post-89340-0-20794900-1452367854_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не розочки, а цветочки )
:russian: ну чяво с меня взять... думаю одно... а пишу другое... :D заработался...)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снимаю шляпу.

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кухни - супер. Вы - мастер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кухни - супер. Вы - мастер.

Да тут не только мастерство,я вот обалдеваю от эксклюзивности всей ветки Евгения ,просто космос,надо же все это придумать,продумать,а потом и сделать так идеально .Человек берет то ,что уже есть (придумано) потом закрутки,покраски,да куча действий и на выходе реально ,то ,чего нет ни у кого ,просто БРАВО .Автору темы успехов и побольше хороших и грамотных клиентов 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень понравились работы! Видно, что сделано с душой!  :good:  Интересных Вам проектов в новом году!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человек берет то ,что уже есть (придумано) потом закрутки,покраски,да куча действий и на выходе реально ,то ,чего нет ни у кого

так то и есть - мастерство :)

для меня мастер тот, у кого хватает умения и терпения все перечисленные процедуры сделать как надо.

скрутить и покрасить - могут многие.А вот сделать это хорошо - только мастер.

 

п.с.у меня вот терпежа не хватит все операции провести аккуратно.Сдуюсь и накосячу.

Изменено пользователем penkooleg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я переехал в новый цех, сейчас оборудую понемногу и буду ждать клиентов.

Желаю удачи! Не сомневаюсь, что клиентов будет хоть отбавляй)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу продолжать дальше почти по каждому заказу )
не... это по моему в другой ветке выкладывать нннадо... ;)  (как не нужно делать...) а здесь мы видим красоту... и клиенты видят конечный результат ... :bye:  :drinks: удачи в новом цеху... ( а идейку с подиумом "умыкну" для собственных нужд... младшей дочке в комнату...)) :secret:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, пока при памяти ))) У Вас на одной из кухонь фасады - похожие на вот такие вот фасады Нольте post-87166-0-46225400-1452510719_thumb.j

Я кухню с этими фасадами ставил - сразу оговорка - это не сборные фасады.

Суть вопроса - Вы не в курсе ( а также - если кто в курсе - подскажите, плиз) - каким образом выфрезеровываются точные, вообще без радиуса, внутренние углы 90. Как это делается?

Извините за оффтоп - просто Ваши кухни вызвали ассоциации.

Я помню, Вы говорили, что фасады у Вас производит кто-то из Ваших коллег.

Возможно Вы в теме таинства  :)

 

Только ЧПУ с разными углами головы? Больше никак?

Изменено пользователем penkooleg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

Фасады - красотища!

И ещё вопрос - при желании, я так понимаю, стык 45 градусов можно сделать совсем невидимым ? Канавка по стыку - задумка, или необходимость для декорирования стыка?

 

Я просто фрезерованных фасадов сам ещё не делал, но летом буду делать покрасочную себе, пока теоретическую базу собираю )))

Мне просто такие фасады очень нравятся - при максимально строгой геометричности и лаконичной простоте - они вживую выглядят просто шикарно.Гораздо богаче сложновыверченных итальянцев.Особенно в матовой покраске.Разумеется при правильном проекте.

Если Вы не возражаете - я Вам чуть позже ещё пару вопросов в личку задам по технологии - просто у Вас как раз то, о чём мне мечталось-планировалось )))

Завозражаете )))  - пойму абсолютно.

Изменено пользователем penkooleg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стык 45 градусов можно сделать совсем невидимым ? Канавка по стыку - задумка, или необходимость для декорирования стыка?

 

Всегда есть шанс что появится малюсенькая трещинка, так вот в канавке ее не будет видно.

Можно делать и без расшивки, но тогда нужно очень точно зарезать планки под угол и хорошо проклеить стык самих планок. 

 

 

 

Если Вы не возражаете

Не возражаю )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Евгений, а каким клеем склеиваете так фасады? Красите я так понимаю сами, чем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений, а каким клеем склеиваете так фасады? Красите я так понимаю сами, чем?

Склеиваю на Kleiberit D3.

Крашу не сам, есть подрядчики, я им отдаю просто склеенные фасады, они сами их шлифуют, шпатлюют и красят. Я забираю их в готовом виде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А стоит таким способом, склейкой без чпу фрезеровки, делать фасады из дерева? На МДФе не хватает древесных волокон, хотя раньше и попадался с тиснением под древесные поры...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По клею...

 Клейберит 303.0, 4,5кг, Д3, без отвердителя? Сколько дней обычно выдерживаете под прессом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А стоит таким способом, склейкой без чпу фрезеровки, делать фасады из дерева? На МДФе не хватает древесных волокон, хотя раньше и попадался с тиснением под древесные поры...

Вот из дерева я таким способом не делал бы. Дерево - это гораздо более сложнее, оно дышит, нужно филенку делать отдельно. Да и вообще много нюансов.

 

А из МДФ если все детали будут изначально шпонированы, например, дубом - то тогда можно под краской добиться структуры дерева.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По клею...

 Клейберит 303.0, 4,5кг, Д3, без отвердителя? Сколько дней обычно выдерживаете под прессом?

Клей да, такой

Да ничего особенного, просто приклеил, сложил в стопку все фасады, приложил сверху грузом и оставил на ночь. Утром уже не оторвешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Евгений! Я тут "исчерпал лимит положительных оценок на сегодня", за мной причитается.

Прибивать шпильками всё же наверное обязательно?

Вы с напарником вдвоём работаете? В чём делаете визуализацию мебели для клиентов? Как у вас там с заказами? У нас  не очень...

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо Евгений! Я тут "исчерпал лимит положительных оценок на сегодня", за мной причитается.

Прибивать шпильками всё же наверное обязательно?

Вы с напарником вдвоём работаете? В чём делаете визуализацию мебели для клиентов? Как у вас там с заказами? У нас  не очень...

 

 

Прибивать шпильками думаю обязательно.

Работаем с напарником вдвоем, но в случае завала есть еще ребята сборщики, помогают если что.

 

Визуализацию делаю в ПроСто, если сильно нужно заморочиться - есть знакомая девушка-визуализатор, рисует в 3D-Max по моим эскизам.

Иногда, если подклинит меня, могу и карандашиком с линеечкой побаловаться )

 

До нового года с заказами было все отлично, за месяц сделали 4 кухни, 7 шкафов-купе, кучу мелочей всяких. Сейчас пока сложно сказать, что будет после нового года, пока никто не проснулся из заказчиков.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответы, глаз радуют Ваши работы.  Новых творческих достижений  и "жирных" клиентов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Mylena закрепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...