Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Мебель мастерской Urbanwood (Eugene_1733).


Eugene_1733
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

И правда слов нет ,просто обалдеть,хоть и по стилю я с Олегом согласен,но как только подумаешь, сколько там математики и геометрии ,я б точно на таком деле обделался  :rolleyes: ,а тут ... ну браво ,что сказать

 

ПС БИС

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех поздравляю с наступающим, желаю каждому творческих успехов в новом году, интересных заказов и решаемых задач. 

 Вам того .же.

  Уже вопросы на вторую половину января.

  "Резной крашенный багет" ( на купе)- погонаж? не радиусный? как гнулся и способ приклейки?

 "Граненный" стол. Столешница под шпоном? Тогда как "фигурная" кромка обтягивалась.

 А пока - хорошего отдыха.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Отличные работы. Требуют терпения и точного расчета. Автор большой молодец!

делал нечто похожее, но немного масштабнее. Смотрится очень оригинально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди... это просто нечто! Я в восторге !

Это ж надо такой моСК иметь, чтобы все это просчитать.... Тихо завидую)))) Мне до такого "системника" в голове, как "Пентиуму 1" до современных компов)

Авторы, респект вам огромнейший!

Не бывает невыносимых людей - бывают узкие двери...

http://gardt-mebel.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Вам того .же.

  Уже вопросы на вторую половину января.

  "Резной крашенный багет" ( на купе)- погонаж? не радиусный? как гнулся и способ приклейки?

 "Граненный" стол. Столешница под шпоном? Тогда как "фигурная" кромка обтягивалась.

 А пока - хорошего отдыха.

 

Резной крашеный багет - это погонаж. Планочки шириной 18 мм, толщиной 3-4 мм, с плоской основой. Делается из бука, поэтому легко гнется на радиус вплоть до 250 мм. Я его приклеиваю на ПВА и прибиваю на шпильку, получается надежно. Существуют багеты и пошире, 34 мм например, их используем на торцы столешен, но из-за того что он толще - радиус минимум уже 300 мм.

 

У граненого стола столешня под шпоном. Фигурная кромка клеилась вручную способом холодной глажки. Плоскость стола клеилась под прессом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стол сделан по принципу тамбурата, но не с сотами внутри, а с ребрами жесткости.
А как поподробней , 16+16=32?сколько и какие ребра ,как "бутер" собирался  или клеился и главное ,как и чем торцы(кромка) сделаны ,по фото не пойму. Классно все выглядит ,повторить хочу в будущем ,а с тамбуратом связываться никакого желания 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, тут толщина 60 мм. 12+пустота+12.

Я так понимаю фанера ? Тем более если гвозди использовались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю фанера ? Тем более если гвозди использовались.

Не, тут МДФ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

После долгого перерыва работа продолжается.
Давай давай,а то чет мало стали показывать все ,в смысле серьезных работ мало на форуме в целом стало .По моему мнению
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стимпанк какой то да?

прикольно,как в голове идеи такие рождаются :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему в офис? Мальчик-авиатор видел?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Почему в офис? Мальчик-авиатор видел?

 

Мальчику-авиатору купили какое-то готовое кресло с металлическими элементами. А в офис сделали и поставили для рекламы. Не все ж по фоткам показывать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стимпанк какой то да?

прикольно,как в голове идеи такие рождаются :good:

На самом деле идея родилась не в нашей голове, не буду приписывать чужие заслуги. Есть такой английский дизайнер Тимоти Оултон, он делает такую мебель. Мы нашли картинки в интернете и повторили форму, немного изменив внешний вид. Ну и соответственно уменьшив цену. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

меня лестница больше интересует))что за ступени?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня лестница больше интересует))что за ступени?

Эта лестница на третий этаж квартиры с консольными ступенями из металла, обшитыми деревом. Чтобы смонтировать лестницу ребята делали обвязку всей стены, т.к. стена тонкая, и закрепиться было не во что. Перила из стекла с деревянной накладкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
  • Mylena закрепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...