Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Рабочие версии программ PRO-100 и Астра


StrongMan

Рекомендуемые сообщения

Насколько слышал я, Астра поломанная есть, но пользоваться ею невозможно, ужасно глючит, а если даже и сможете чего то раскроить, то выйдет у вас полная ерунда :rtfm2:) Вот, почитайте: http://sdelaimebel.com/articles/cut.htm

Устаревшая информация.Есть Астра 4.2 поломанная, работает без глюков.Кроит как положенно.Работаю в ней уже года полтора. И уже существует Астра 5 поломанная. Но мне не понравилась,эта версия, много лишних движений нужно делать, чтобы сделать крой.

Изменено пользователем alfir
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все говорят про то, что можно программы скачать с инета. Внимание вопросы: может ли какая-нибудь добрая душа скинуть мне ссылки? если эти программы продаются, то где их подешевле купить? Я сам искал, но не нашёл, поэтому и прошу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все говорят про то, что можно программы скачать с инета. Внимание вопросы: может ли какая-нибудь добрая душа скинуть мне ссылки? если эти программы продаются, то где их подешевле купить? Я сам искал, но не нашёл, поэтому и прошу.

А поиск отменили что ли? Типа Яндекс, Гугл и иже с ними?

Астра

ПРО 100

likeff_man.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Насколько слышал я, Астра поломанная есть, но пользоваться ею невозможно, ужасно глючит, а если даже и сможете чего то раскроить, то выйдет у вас полная ерунда :dance:) Вот, почитайте: http://sdelaimebel.com/articles/cut.htm

Насколько я знаю ломанной Астры нет вообще. Есть демо версия и полная версия с ключем. Скачиваешь с сайта разработчика Демо, осваиваешь, если понравилась, то скачиваешь уже полную версию с ключем, за рублики ессно. Я встречал в сети рабочую версию Астра-Раскрой 4.42 с ключем. Сам пользовался и ничего она не глючит. Раскраивает очень достойно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем доброй ночи! вот уже 4 месяца читаю форум, интересно, заманчиво. подумываю об производстве, но для начала хотелось бы сделать что то для себя, и с помощью про 100. но никак не могу найти . буду признателен, если кто скинет ссылку на мыло где можно скачать крякнутую прогу. спасибо.

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот уже 4 месяца читаю форум...
4 месяца читаешь,а в Правила форума не заглянул :rtfm2:
1. Запрещается: 1.8. Размещение ссылок на какой-либо пиратский софт, а также размещение тем для поиска вареза.

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

4,42 сильно отличается? Что в ней нового?

--------------------

www.artkuhni.ru

www.artkuhni.com

Кухни по доступным ценам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4,42 сильно отличается? Что в ней нового?

Добавлены настройки освещения и экспорт формы в DXF

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите можно ли убрать в Астре надпись в правом нижнем углу

"Раскроено и напечатано в системе "Астра Раскрой"".

Изменено пользователем Fil44
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pro100 больше предназначена для дизайна, а кроить лучше в других программах. Cutting к примеру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Ломаных PROшек - полный интернет! Не знаю, как в России, а у нас я забежал на точку с дисками (фильмы, музыка, софт) и мне на-гора выдали 4 диска с PROшкой и рядом других программ (надеюсь, это не сочтут за ссылку :)

Мне тоже не удалось инсталлировать в PRO100 функцию раскроя. Скажите, кто опытен в этом вопросе - всегда и во всем нужно перебивать размеры деталей вручную, или есть некий автоматизированный путь? А то сидишь вроде за компом, а потом - бац! - нужны-то бухгалтерские счеты! :wacko:))

В нашем городе, кстати, на точках с распилом предпочитают кроить в своих программах, даже если приносишь им уже распечатанный крой. Я с этим смирился, тем более, что их проги используют материал экономичнее. А дома раскраиваю исключительно для расчета себестоимости изделия, чтобы клиенту аргументировать...

VK | Facebook | Instagram: perfezionista.mobili

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прграмма раскроя Cutting 3 классная вещь!!!

На фирме, где заказываю раскрой, стоит Cutting2, так что я сейчас прихожу делать заказ со своей картой раскроя!!! :) Мелочь - а приятно!! :wacko:

1. Счастье не в деньгах, а в их количестве!

2. Отдыхать надо так, чтобы потом долго не хотелось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ломаных PROшек - полный интернет! Не знаю, как в России, а у нас я забежал на точку с дисками (фильмы, музыка, софт) и мне на-гора выдали 4 диска с PROшкой и рядом других программ (надеюсь, это не сочтут за ссылку :wacko:

Нет не сочтем ,следующие такие сообщения буду считать спамом и буду наказывать строго как спамера. :)

Про это уже чуть не в каждой ветке написано,что то ищем спроси у Яндекса или Гугля ,не умеем читать извините

Мне тоже не удалось инсталлировать в PRO100 функцию раскроя.

Сообщения 22 и 25 в этой теме

Скажите, кто опытен в этом вопросе - всегда и во всем нужно перебивать размеры деталей вручную, или есть некий автоматизированный путь?

А если чуть повнимательней почитать форум:

http://forum.sdelaimebel.ru/topic2314.html

http://forum.sdelaimebel.ru/topic108.html

http://forum.sdelaimebel.ru/topic548.html

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4,42 сильно отличается? Что в ней нового?

Нового в ней то, что проекты, сохраненные в версии 4.42 в предыдущих версиях не открываются. Поэтому, если Вас интересуют проекты, сделанные не только собственноручно, но и другими авторами - лучше перейти на версию 4.42.

Ни одно желание не дается нам отдельно от силы, помогающей его воплотить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Насколько слышал я, Астра поломанная есть, но пользоваться ею невозможно, ужасно глючит, а если даже и сможете чего то раскроить, то выйдет у вас полная ерунда :bye:)

да, действительно

мы отдавали программу матерым программистам, они ее "как бы сломали"

-печатать не хотела как надо

-каждый раз приходилось сохраняться, чтобы при вылете вернуться к наработанному

-кроила абы как, приходилось вручную корректировать карты

в итоге порылся по инету и нашел таки ключики к лицензионным программам :bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

взял домашнюю версию астра-конструктор 1.2 , всё в общем работает, только в проекте нет размеров и непонятно как потом делать разметку отверстий

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Как тут говорилось в одной теме появилась Астра Конструктор Мебели 2.0

Демку можно скачать по этой ссылке http://www.astrapro.ru/download.asp

Само интересное что обещают создатели это:

Суперновость - теперь в демо-версии снято ограничение на сохранение проектов. Это значит, что можно создавать и сохранять любые проекты, сколько угодно, без ограничений!

Полное описание программы можно прочитать ТУТ (лень было все там написанное переносить сюда :rolleyes: )

Но есть одно но , я скачал демку установил и хотел оценить возможности этой программы ,но нет на моей Windows Vista она не пошла к сожалению ((

Есть просьба ,уважаемые форумчане кто ставил демку Астра Конструктор Мебели 2.0 , у кого она пошла на Висте отпишитесь!!! или она только идет на ХР ..

Написал создателям ,жду ответа как тут говорили -"как соловей лета"

Всем заранее спасибо!!! :wacko:

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

знает кто, как импорт правильно делать в астре из 3D max? - пишет отсуствуют данные о матерьяле. Импорт невозможен

где-то видел подобную тему, сразу не сохранил, а сейчас не найду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...
Но есть одно но , я скачал демку установил и хотел оценить возможности этой программы ,но нет на моей Windows Vista она не пошла к сожалению ((

Есть просьба ,уважаемые форумчане кто ставил демку Астра Конструктор Мебели 2.0 , у кого она пошла на Висте отпишитесь!!! или она только идет на ХР ..

Написал создателям ,жду ответа как тут говорили -"как соловей лета"

Всем заранее спасибо!!! :rolleyes:

Петрович актуальна тема или нет незнаю, но у меня на семерке идет, единственное но, если по умолчанию стоит в региональных настройка английский язык, буду траблы с размерами деталей, сами детали все правильно пишет, а вот при подсчете площади она их сумирует в мм квадратных. Что бы исправить надо лезть в реестр. Сами производители непоймут почему так выходит. а на ХР все нормально.

Зачем платить за то, что Вы легко можете сделать сами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, с того момента когда я первый раз установил программу прошло пол года , многое в ней поменялось и многое еще поменяется, а так у меня на Висте работает, возникшие баги разработчик исправляет....

Не за горами Астра Конструктор Мебели 3.0

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

а как в астре можно нарисовать сразу криволинейные детали. видел в Cutting-е post-12780-1272564094_thumb.jpg можно. возможно ли так же в астре сделать, а то надоело уже ручкой дорисовывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а как в астре можно нарисовать сразу криволинейные детали. видел в Cutting-е можно. возможно ли так же в астре сделать, а то надоело уже ручкой дорисовывать.

Просто нарисовать? А показать радиусы? А стрелку погиби криволинейной кромки? А размеры катетов и пр?

Можно, например, вот так:

draft4.gif

Это печатается из Астра Конструктор Мебели. Что же до того, чтобы эти контура схематично показать на карте раскроя в Астра Раскрой, то скоро и это будет, сейчас делаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто нарисовать? А показать радиусы? А стрелку погиби криволинейной кромки? А размеры катетов и пр?

Можно, например, вот так:

draft4.gif

Это печатается из Астра Конструктор Мебели. Что же до того, чтобы эти контура схематично показать на карте раскроя в Астра Раскрой, то скоро и это будет, сейчас делаем.

спасибо конечно за ответ, но вы меня немного не правильно поняли. это конечно понятно что криволинейную деталь нарисовать просто, я как раз и имел в виду что бы на карте раскроя это показывалось, но только рисовать не в астро конструкторе, а в Pro100. вот если так сделаете респект вам будет огромный и уважуха.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

подскажите пожалуйста как в версии 4,2 определить объем используемого материала. если я делаю раскрой, а потом захожу в расчет стоимости то мне выдает только объем всех используемых листов, а мне нужно только объем моих деталей в квадратных метрах.

post-12780-1277757555_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...