Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

изготовление стола, реальная стоимость?


Рекомендуемые сообщения

Приветствую сообщество! 

Захотел я себе стол, но не простой, а очень удобный для меня, нашел на зарубежном форуме пошаговые фото как изготовить, но отсутствие у меня инструментария и места где можно мастерить его, привели меня к мысли обратиться к профи. И тут меня ожидали неприятные открытия. Оказывается это сложная уникальная работа и она должна стоить никак не меньше 25000, а особо хорошие люди говорили про 50000. Правда позже отписались мастера, которые готовы изготовить за 10000.  Прошу назовите + - реальную стоимость и может посоветуете заказать распил, да и собрать самому?

 

Материал стола лдсп, габариты как на эскизах, внутренности будут упрощены(только одна перегородка вдоль, по всей длине, отверстия потом под свое оборудование сам проковыряю), подъемный механизм-просто петли.

 

Если кому интересно, то вот ссылка на сам проект, откуда  я надергал фото

64723_10201695444647416_43999745_n.jpg

969110_10201695444767419_1007994311_n.jp

483297_10200257734225554_587498529_n.jpg156352_10200450052833399_915229846_n.jpg248181_10201244316929505_1354966926_n.jp945730_10201290907814248_335191780_n.jpg

Изменено пользователем HiJack
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что такое вообще реальная цена в вашем представлении?))

Заходите на наш сайт и познакомьтесь с модельным рядом наших фасадов для мебели!

http://spektrfasadov.ru/produktsiya

И приезжайте к нам в офис, посмотреть вживую!

Москва, ул. Руставели, д. 1/2, комната 14.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что там внутри? Внутренности системного блока или еще что-то?

 

P.S. Стол не особенно продуман как со стороны удобства пользования(единственный плюс туннель под ноги) так и со стороны внешнего вида (обратите внимание, что и монитор и клавиатура частью на стекле стоят, заявленная в ножках форма круга не применяются для вентиляционных выпилов). Вполне можно было предусмотреть выдвижные ящики и если требуется доступ внутрь стола необходимо снимать с него монитор (проще было бы разбить на две неравновеликие независимо поднимающиеся крышки, и одну застеклить.

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цена материала + незавышеная стоимость работы, а в вашем?

Да, внутри будут жить 2 pc. Один мощный рабоче-игровой и минисервер

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HiJack,вы лучше укажите цену,за которую готовы купить такой стол! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, то что монитор стоит частично на стекле обратил внимание, но это решаемо уменьшением стекла, да и подставка монитора у меня прямоугольная, да и возможно закреплю его на кронштейн к стене или задней стенке стола. Отверстия в экранах, чисто декоративную роль играют. Вообще думал туда купить экраны из перфорированного алюминия, как у офисной мебели. Да и подстолье тоже можно приобрести. А вот коробка требует изготовления..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в моем, кроме цены материала еще транспортные расходы, аренда производственных площадей, электричество, амортизация оборудования, затраты на заточку пильного и сверлильного  инструмента, оплата труда  и прибыль. Наверняка, что то еще забыла))

 

И вот как вы можете оценить завышена стоимость работы или нет?

У одного мастера кривые руки и поэтому низкие амбиции - он вам 10000 и объявил. У  другого руки из нужного места, качество, ответственность, гарантия и , соответственно, оценка своей работы иная.

 

Вы же хотите что то особенное. Это всегда дороже. Тем более мастеру хочется не только получить возмещение своих материальных и временных затрат, но и заработать, получить прибыль.

Ну в моем представлении, как у покупателя услуги амортизация, прибыль, электричество, блэкджек и блудницы, все это входит в оплату труда соответственно. И я не считаю нормальным выставлять цену за которую можно сделать стенку или кухню, за стол, который не требует экстранавыков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже! Он еще и на водяном охлаждении

.


 

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня обычная воздушка в планах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круто! Сразу чую свою ущербность в дизайне. Но все же квадратно-гнездовое мышление требует прямоугольника. Да и любое усложнение ведет к удорожанию, а не хочется вообше никак. Так можно и механихм паралельного открытия, выдвижные ящики справа-слева, надстройку и тд и тп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Но все же квадратно-гнездовое мышление требует прямоугольника.

 

Туннель/тоннель своей необычной формой (наклонные стенки) разрушает все квадратно-прямоугольное.

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю нужен ли мне тонель для ног... На кухонном столе 65 от пола до механизма раскладного, хватает вполне. Вот еще такого плана отлично, но на стекле рукам не комфортно будет.

post-168740-0-93353800-1410511673_thumb.

post-168740-0-01415800-1410511685_thumb.

post-168740-0-79554900-1410511699_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Вот еще такого плана отлично, но на стекле рукам не комфортно будет.

Разделить на части.

post-38422-0-04010700-1410513251_thumb.j

 

Скучновато.

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное функционал. Системные блоки не мешают, провода не торчат, лепота.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное функционал. Системные блоки не мешают, провода не торчат, лепота.

Да ну, "не торчат"- как обычно, и сетевой, и к монитору/мышке/клавиатуре. :)

 

Конечно при такой прямоугольности цена будет близка к минимальной.

 

Но так хочется пошалить:

post-38422-0-29934600-1410513986_thumb.j

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ну, "не торчат"- как обычно, и сетевой, и к монитору/мышке/клавиатуре. :)

 

Конечно при такой прямоугольности цена будет близка к минимальной.

 

Но так хочется пошалить:

attachicon.gifстол 3.jpg

Не, питание и сеть рядом, на высоте стола, он как раз их прикроет, к монитору кабель прячется за его же стойкой, излишек в том же столе лежит, клавиатура и мышь у меня уже давно без провода :)

 

Да, в зависимости от бюджета можно натворить истинно шикарные вещи. но увы.

Изменено пользователем HiJack
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в моем представлении, как у покупателя услуги амортизация, прибыль, электричество, блэкджек и блудницы, все это входит в оплату труда соответственно. И я не считаю нормальным выставлять цену за которую можно сделать стенку или кухню, за стол, который не требует экстранавыков.

За 25000 или за 50000 сделать кухню???))

А почему бы вам не сделать все это самому? Наверное потому что у вас нет оборудования и площадей и вам пришлось бы тратить деньги на станки и цех? И  тот человек, кто это все имеет, должен вам сделать стол за ту цену, которую именно вы считаете адекватной?

 

Кстати, если в вашей стоимости труда включено все, что я перечислила, как вы думаете, может ли эта самая стоимость быть низкой?

 

Удивительна позиция людей. Аргументы "ну вам трудно чтоли?"  - вовсе не аргументы.

 

И вам тут задали вопрос - какая цена вам кажется достойной? Ну вот не завышенной.

Заходите на наш сайт и познакомьтесь с модельным рядом наших фасадов для мебели!

http://spektrfasadov.ru/produktsiya

И приезжайте к нам в офис, посмотреть вживую!

Москва, ул. Руставели, д. 1/2, комната 14.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Вы не поверите конечно но народ умудряется. Не из массива конечно и без позолоты, но делают.

 

 Главная причина почему я не делаю сам, в том что негде. И с инструментом можно вопрос решить(по друзьям пройтись) и со временем, а вот делать негде. Но это не значит что за один мой заказ мастер должен окупить месяц аренды помещения или год потребления электричества. Я прекрасно понимаю свое желание заплатить 3 копейки и желание мастера заработать 3 миллиона, но с любой стороны надо быть реалистом. Мне никто ничего не должен до тех пор пока нет договора. Но после его заключения(устного или письменного) несомненно должен.

По вашей логике в стоимость можно включить и обучение в институте(человек же учился работать с мебелью)

То что вы описали называется затраты на организацию производства и они должны быть включены в стоимость, но не так что за заказ я отобью шлифмашину, а за следующий листогиб.  И да, дешево можно сделать по многим причинам. даже в минус. Как вариант попробовать силы, набор заказчиков, короче в рекламных целях.

 

Перечитайте пожалуйста мои сообщения, где вы там увидели "ну вам трудно чтоли?"

 

Вы путаете что то, это я зашел на форум и попросил дать оценку цене данного изделия. Но Цена в 10-12 тысяч рублей мне кажется вполне адекватной(естественно я хочу дешевле, но см. выше про реалии),  а вы не поделитесь знанием, во сколько вам видится цена?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"ну вам трудно чтоли?" моя интерпретация  вашего "не требует экстранавыков".

 

Спасибо, вот теперь мне яснее стала ваша позиция - рекламные цели, в минус. То есть вы кому то даете возможность не заработать, а прорекламироваться, попробовать силы. Класс. Все мы знаем как это называется))

 

А вы готовы, к тому, что качество у этого стола будет такое же - промо? Или уж вы то по полной захотите получить за свои кровные?

 

 

Лично я за 10-12 тысяч за этот стол даже браться за стану, но я вовсе не мерило, может кто то и возьмется.

 

И небольшой совет, если вы не против.

Не делайте этот стол из дсп, не зря по вашей ссылке он из фанеры. Если конечно планируете все эти выпилы круглые разных диаметров делать и стекло вставлять.

 

п.с. А по кухне, кто то умудряется себе за такие деньги мебелюшку настрогать. О зарабатывании денег в этом случае вряд ли речь идет.

Изменено пользователем Фасады из массива

Заходите на наш сайт и познакомьтесь с модельным рядом наших фасадов для мебели!

http://spektrfasadov.ru/produktsiya

И приезжайте к нам в офис, посмотреть вживую!

Москва, ул. Руставели, д. 1/2, комната 14.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

п.с. А по кухне, кто то умудряется себе за такие деньги мебелюшку настрогать. О зарабатывании денег в этом случае вряд ли речь идет.

На правах оффтопа, не ходите по Рублевке, и поймете что кухня может быть площадью 5-6 кв. метров, и гарнитур может стоить 40 тыщ при затратах на материалы и фурнитуру в 15тыщ

 

Теперь по теме. Если этот стол будет весь из ЛДСП затраты на материалы составят примерно 3,5-4 тыщи, хотя возможно меньше. Так что цена в 10к вполне имеет право на жизнь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И опять захожу в тему с конкретной просьбой и опять учат людей жизни. 

И опять на неделю за флуд бан. 

Как же всё это надоело.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дельное предложение.

Заходишь в магазин строй материалов и покупаешь обычную фанеру 16-18мм. Заранее высчитав количество листов разумеется.

Приобретешь лобзик или ножовку с мелким зубом и вперед. Про наждачку не забудь края обработать.

И главное вещь изготовленная своими руками это шедевр неповторимый!! И гордость за проделанную работу.

Удачи Тебе:)

Чем отличается профессионал от любителя? Профессионал знает в каком месте он ошибется!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

 Вы не поверите конечно но народ умудряется. Не из массива конечно и без позолоты, но делают.

 

 Главная причина почему я не делаю сам, в том что негде. И с инструментом можно вопрос решить(по друзьям пройтись) и со временем, а вот делать негде. Но это не значит что за один мой заказ мастер должен окупить месяц аренды помещения или год потребления электричества. Я прекрасно понимаю свое желание заплатить 3 копейки и желание мастера заработать 3 миллиона, но с любой стороны надо быть реалистом. Мне никто ничего не должен до тех пор пока нет договора. Но после его заключения(устного или письменного) несомненно должен.

По вашей логике в стоимость можно включить и обучение в институте(человек же учился работать с мебелью)

То что вы описали называется затраты на организацию производства и они должны быть включены в стоимость, но не так что за заказ я отобью шлифмашину, а за следующий листогиб.  И да, дешево можно сделать по многим причинам. даже в минус. Как вариант попробовать силы, набор заказчиков, короче в рекламных целях.

 

Перечитайте пожалуйста мои сообщения, где вы там увидели "ну вам трудно чтоли?"

 

Вы путаете что то, это я зашел на форум и попросил дать оценку цене данного изделия. Но Цена в 10-12 тысяч рублей мне кажется вполне адекватной(естественно я хочу дешевле, но см. выше про реалии),  а вы не поделитесь знанием, во сколько вам видится цена?

стол  конечно интересный .. вопрос по цене ...если это фанера  то ее надо обработать , загрунтовать , и покрасить ...если конечно  на коленках все делать и красить кисточкой или балончиком то все ок.   а если красить в цеху то покраска  1 кв. м. примерно 4 т.р. это односторонней покраски  а если красить обе стороны то дороже ... так что если делать  на 5+  то  цена будет  порядком 35-50 тыс  рублей ...цена зависит  от краски   ибо глянец дороже  или хамелеон , он   еще дороже ...для сравнения  стол  в икее  за 10 т.р  состоит из 4 деталей   а тут  все  детали относятся к сложному уровню .. P.S.  так что если делаете  что то то делайте это правильно 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...