Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Простая интерактивная программа раскроя (постановка задачи)


Гость

Рекомендуемые сообщения

А зачем нужна программа раскроя на Андроиде? Чтобы добавить лишнее телодвижения по перебрасыванию файлов с планшета на комп или обратно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем нужна программа раскроя на Андроиде? Чтобы добавить лишнее телодвижения по перебрасыванию файлов с планшета на комп или обратно?

А зачем нужны планшеты?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем нужна программа раскроя на Андроиде? Чтобы добавить лишнее телодвижения по перебрасыванию файлов с планшета на комп или обратно?

Нет, Алексей, Вы на этот раз неправы. А зачем нужен калькулятор на андроиде? Он тоже есть во всех других операционных системах для персональных компьютеров. Существует же фирменная программа раскроя и упаковки Nest Pack для андроида. Я знаю мебельщиков, которые еще задолго до появления бесплатной программы автора botcman_ хотели именно такую, чтобы всегда иметь ее при себе. Они обращались ко мне, но я уже делаю для ПК и, в крайнем случае, для планшетов, а для гаджетов принципиально не хочу этим заниматься. Но я все-таки считаю, что и такая программа имеет право на жизнь, если уж она появилась на свет (только ее нужно довести до ума). Разумеется, она не есть и не может быть программой САПР для полноценной разработки, каковые есть для ПК. У нее другая, своя ниша.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, Алексей, Вы на этот раз неправы. А зачем нужен калькулятор на андроиде?

Не понял - в чём я не прав если не делал каких-то утверждений, а всего лишь задал вопрос. Что касается калькулятора - результат его работы не предполагает последующей печати результата вычислений, либо передачи его куда-то иным способом в отличие от результатов раскроя. Разве не так? Просто считаю данное сравнение несколько некорректным.

   Я не говорю что такая программа раскроя не нужна. Тут скорее речь о той нише которую она занимает.  Вот к примеру на планшете ввёл параметры деталей раскроил. Дальше что?

Изменено пользователем Алексей Казанский
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем нужны планшеты?))
Каков вопрос таков и ответ. Наверное чтобы таскать с ним принтер)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каков вопрос таков и ответ. Наверное чтобы таскать с ним принтер)

Не думаю, что за далекими горами то светлое будущее - когда отправить на печать документ с мобильного устройства будет так же просто, как сейчас с компьютера...)) А пока моя программа просто "калькулятор", посмотреть-прикинуть влезет-не влезет... сколько листов надо... На полнофункциональную программу раскроя не претендует. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каков вопрос таков и ответ. Наверное чтобы таскать с ним принтер)

Вот ссылочка, как выводить на печать с гаджетов: http://android-tip.com/soveti_i_poleznoe/22-kak-raspechatat-fayl-s-android-smartfona-ili-plansheta.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тех, кто читает эту тему, не могу не предостеречь по совершенно другому поводу. Только не воспринимайте это как рекламу или антирекламу. Я частное и честное лицо и, согласно Конституции, имею право выражать свое мнение. Мог и раньше, но только по Конституции. А теперь мою ряшку нельзя сопоставить с лицом той последней фирмы, в которой я работал и которая могла бы быть заинтересована (не смотрите мой профиль, не тратьте время: там этой фирмы нет и не могло быть указано).

В нескольких местах в обсуждениях на форуме я встретил упоминание  фирмы Modular. Modular чего только не разрабатывает, но с тем, с чем я встретился, не желал бы встретиться и врагу. То микропроцессорные блоки на комбинатах выгорают, а московские представители поставщика и разработчика Modular оказываются не копенгаген их ремонтировать или заменять даже в период гарантии, то их программы глючат - и это тоже не ремонтируется! То ли они вообще всё так делают, то ли специально для России (что исключать нельзя), но ничему от них исходящему теперь нет доверия у всех, кто пользовался "услугами" этой крупной фирмы, будь то "хард" или "софт". Рано или поздно (последнее гораздо хуже) не срабатывает, потому что, как оказывается при нашем российском углубленном расследовании (когда захотим, мы это можем) оказывается, что было изначально изначально отлично задумано, но просто не доработано до ума. Это тот же самый грех, которому научились уже современные российские разработчики у Запада на западных же программах разработки. Мы уже все привыкли, что в Office, да и в самом Windows не все нормально (а в Америке нормально) и не считаем багом то, что еще 10-15 лет назад считалось крупным дефектом, препятствующим внедрению продукта в продажу по всему миру. Соответственно, и требования пользователей к продукции наших отечественных программистов сократились, потому что программисты отвечают: "Мы сами видим и рады бы переделать, но средства разработки Microsoft, на которых сделана наша программа, не позволяют это сделать лучше". 

Уже давно налицо фактическое, а не объявленное эмбарго, которому подвергается российское дело разработки программных продуктов. Начало было положено в 90-х годах, когда нам в течение нескольких лет навязывали, мы упирались, но нам навязали "Delphi" - совершенно лишнее средство разработки на учебном языке Pascal, когда нас стали снабжать руссифицированными версиями программ для отчетов и бухгалтреских, и производственных, из-за чего появилось в народе идиома "отчеты вместо работы" (причем, эти программы разрабатывались русскими программистами здесь же, в Москве и в Питере, за крупные инобабки - кто ж устоять мог в 90- годы?). А дальше - больше: и средства разработки стали адаптированные "для русских", как уже давно пиво и сигареты (но об этом все как бы взяли и забыли и покупают это дерьмо), то есть со специально оставленными багами, не позволяющими использовать дорогой продукт в полную силу (для этого не обязательно даже делать это специально, достаточно впрыснуть в большом количестве через соответствующие "благотворительные" и другие фонды не доработанный продукт, а один из старых релизов, который не был принят для Америки). 

Я бы не стал так изливать душу, и терпел много лет, но уж очень много в ней накопилось не мной и не нами наделанной дури. Если бы вы знали, как мерзко бывает на душе, когда лепишь в программе реализацию своей выдумки - и вдруг наталкиваешься на то, что какая-то мелкая хреновина у Мелкомягкого (Microsoft) не работает, оказывается, хотя везде написано, как она замечательно работает! Конечно, программист с большим опытом может обойти любое препятствие: ведь известно, что одного и того же результата можно добиться разными путями. Но мы, российские, находимся в значительно худших условиях, чем наши коллеги в Иране или, скажем, в Сомали. А принимая во внимание современный уровень образования, еще одно новое поколение наших программистов (и уже не первое), скорей всего, никогда даже не поймет то, о чем я здесь так распинался. И их нельзя винить в этом, но пусть и нас они не винят. Мы одной крови, которую из нас всех, не только программистов, кто-то высасывает уже не первое десятилетие.

Изменено пользователем Гаврилов
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы вы знали, как мерзко бывает на душе, когда лепишь в программе реализацию своей выдумки - и вдруг наталкиваешься на то, что какая-то мелкая хреновина у Мелкомягкого (Microsoft) не работает, оказывается, хотя везде написано, как она замечательно работает! Конечно, программист с большим опытом может обойти любое препятствие: ведь известно, что одного и того же результата можно добиться разными путями. Но мы, российские, находимся в значительно худших условиях, чем наши коллеги в Иране или, скажем, в Сомали.

Возможно Вы просто устали.  Скажу Вам как психолог, похоже на то что Ваше негодование - это защитная реакция от осознания возможной некомпетентности в каких-то ситуациях. ИМХО, особенно после того как чуть ранее Вы довольно недвусмысленно намекали на превосходство своего опыта над представителем того самого "нового поколения" программистов с которыми вы "одной крови". Тем не менее думаю Вы справитесь!

Вот только вчера я писал о раскрое в другой ветке, а ведь там работали те же наши программисты и ровно в таких же условиях о которых Вы пишите. И сотворили законченный работоспособный продукт с мощнейшим функционалом, хоть и не совсем бесплатный. Если это сделали они, значит можете и Вы, верно?

 Я с интересом жду выхода первой версии Вашей программы, которую Вы проанонсировали почти пол года назад. А сейчас прочитал то что Вы пишете и грешным делом подумал что это такой способ отказаться от своей идеи свалив вину на "проклятых американцев" как это нынче модно в определённых кругах. )   Очень надеюсь что я ошибся!  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень интересно.

ув. алексей казанский с интересом ждет новая программа по раскрою??? смотрю и не верю на глазам.

полгод назад на вопрос нужна такая программа или нету тот же господин сказал что никому не нужна новая программа, постоянно писал против.

а сейчас ждет???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сильно не по теме - но я сам виноват.

Впрочем, может быть, еще кому-то будет это интересно.

Хорошо, понадеюсь еще раз. Уже много раз я отвечал откровенно, и много раз получал ответы на уровне только что каким-то образом получившего диплом Шарикова (еще хорошо, если только ответ, а то и саркастические домогательства, какие-то дикие вызовы на "соцсоревнование" меня "замыленного" с ним "незамыленным" и т.п., из-за которых я вчера закрыл доступ в личку). Очень надеюсь, что в данном случае это будет не тот случай и моя откровенность будет более уместна. Этот лай каравану пофиг, но, согласитесь, все-таки раздражает. Я действительно устал от него, как и все нормальные люди, а в последнее время вообще чувствую себя на собачьей площадке. Я не боюсь в этом признаться, потому что для человека, сохранившего еще в себе отголоски той культуры, которая у нас еще сохранялась в 50-70 годах прошлого века, оказаться в окружении шариковых, хлынувших в культурный центр, на твою Малую Родину, и затопивших ее, не очень-то просто.

Если Вы психолог, Алексей, то мне с Вами проще общаться, потому что я и сам психолог в некотором роде (правда, сейчас все считают себя психологами, еще хорошо, что не психоневрологами). Как им не стать, если: 1) длительное время являешься начальником разных уровней и по нескольку раз каждый день бываешь в самых разных психологических ситуациях, главным образом в нестандартных, нигде не описанных, 2) сам давно интересуешься психологией и ее ветвями, и это много раз помогало в критических ситуациях.

Отвечаю на вопрос: Я не собираюсь бросать начатое дело, это не в моих принципах. Это Вам показалось, а вернее, Вы хотели побудить меня дать более твердый ответ, чем Ваше предположение,- я охотно пошел Вам навстречу, как видите.

Вина "проклятых американцев" для меня очевидна, как и для всякого, кто работал в оборонке. Тем более на американских (DEC) машинах VAX: они их нам продавали за в 15 раз завышенную цену поверх строжайшего эмбарго (шла холодная война, если помните), через много стран-посредников, но с усеченным программным обеспечением, без документации и с жучками в печатных схемах (микросхем тогда не было), которые транслировали в эфир, а посольство ловило все, что мы делали (мы не глушили, а поступали гораздо лучше), а через 1,5 года другие жуки портили машину, которая должна была работать 20 лет (однако они работают и до сих пор на подхвате, хотя морально давно устарели). Потом, в конце 80-х, тактика начала меняться и приобрела такой вид, как я уже примерно, но очень поверхностно описал: внедрение менеджерского стиля руководства, заменившего вертикальное, отчеты вместо работы, услужливо подставленные для этого программы типа MS Project (просто диаграммы Гантта, которые гораздо быстрее нарисовать карандашом), All Fusion (IDEF0...3) etc, которыми я прекрасно владею и именно поэтому утверждаю, что они не только бесполезны, но и сильно навредили. В  результате этих и многих других, казалось бы, "мелочей" в настоящее время все обстоит гораздо более серьезно (например, как-то вроде сами собой заменили "эффективные менеждеры" руководителей-специалистов у всех штурвалов), но об этом лучше не будем. Так что, насчет проклятости "проклятых" я нисколько не заблуждаюсь и нахожусь в полном психологическом и психическом здравии (диагноза паранойи нет), можете не беспокоиться.

Относительно молодых кадров - тут не совсем так плоско и однозначно. С одной стороны, есть, и в последнее время появляется все больше молодых людей, которые несмотря ни на что, сумели получить и у нас, в России прекрасную профессиональную подготовку и продолжают совершенствоваться (правда, с общей культурой и образованностью у них все равно плоховато). Еще лет 10-15 тому назад их не было совсем. С другой стороны, как началось с конца 80-х годов, так и продолжается заполнение офисов планктоном. Этот планктон увешен гаджетами, ездит на автомобилях и просаживает свои и не свои деньги в ночных клубах, но сущность осталась на уровне майданчика перед сельсоветом (да откуда было бы взяться другой?). На фоне этого планктона нетрудно выделиться хоть чем-нибудь. Простой пример: в 70-х годах поступить в Институт культуры было позором, сейчас студент этого ВУЗа - это первый парень не на деревне, в Москве. Другой пример: каждый день я прохожу по оплеванному семечками, забросанному бычками и шприцами тротуару мимо (чего бы Вы думали?) Академии управления - это они будут всеми вами управлять, едва говорящие по-русски (а ведь все останутся жить и управлять в Москве, к себе на родину, в Туркестан, не поедут).

Ситуация в среде программистов, которую я хорошо знаю, не лучше, а еще хуже! Серость поселилась там надолго (сам боюсь этого слова, но нужно сказать: навсегда). А ведь было время... Ладно, знаю, что обрыгочете, но кому-то из читающих все же полезно будет знать. Безо всякой документации, без каких-либо учебников "для чайников" и литературы, которой теперь завалены полки магазинов, без интернета и возможности "скачать" что угодно, на голом энтузиазме, по выходным и по ночам (не буду объяснять, почему - внимательный читатель сам догадается) - делались такие сложнейшие программные системы и комплексы, которые современным человекам, называющим себя программистами, просто представить себе невозможно. А ведь средства разработки даже нельзя сравнивать: у нас их просто не было. Сейчас можно сделать сайт, не имея ни малейшего представления о программировании, и всем говорить с гордостью "Я сделал сайт". Можно взять CD из книжки и скомпилировать уже отработанную программу. Да много чего можно. Не буду вдаваться в то, что можно: этого много и уж это как раз все знают.

И вот представьте себе. Человек прошел сначала службу в армии (точнее, если хотите: в морской авиации), закончил 2 института, 20-лет работал в авиационном ОКБ (и не просто сидел, а конструировал С-25, Су-27 и многие другие машины), из которых последние годы был на ВЦ начальником группы САПР, потом IT банка, автоматизация горнорудных карьеров... и несколько лет заведующим большим отделом программистов в одном из московских правительственных учреждений. Прошел почти с самого начала все развитие программирования, начиная с алгола и фортрана-4, до современных модификаций С и других языков, нескольких СУБД и средств разработки. После этого ему хамят, вызывают на "соцсоревнование", называют "замыленным" и т.д. И главное - не кто это делает, а в ответ на что он это делает! В ответ на поддержку и искренний совет, как на программу увеличить спрос (хотя, конечно, такую слабую работу не надо было поддерживать). Это не серость? Нет, к серости я привык. Это хамство. Не надо знать все заслуги своего визави, но надо полагать, что на другом конце находится человек не хуже тебя - этого будет достаточно. Я именно так и поступаю всегда, и в этот раз так поступил (можете в порядке хронологии перечитать нашу переписку за два дня в двух темах). Но это пока собеседник не покажет себя с худшей стороны. Зато если проявит себя хамом - получает по-военно-морскому. И это справедливо. Это программисты "одной крови". Не надо путать (или передергивать - результат тот же, на виду). Среди настоящих программистов были разные люди, но хама я еще ни одного не видел.

Вот Вам все откровенно, Алексей. Я знаю, что Вы не случайно ввязались, а именно конфликт Вас притянул. Надеюсь, теперь Вы разобрались.

Что там еще у нас осталось?

Что я устал? Да, от хамства я устал. Слишком много его стало, особенно с появлением форумов и блогов. А Вы так не находите?

"Некомпетентность в каких-то ситуациях". Простите, чья некомпетентность? И какие такие ситуации? Или теперь, после столь подробного пояснения, можно считать эти вопросы снятыми?

Спасибо за проявленный интерес, но я не склонен продолжать диспут бесконечно. У меня на это нет времени.

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Сильно не по теме - но я сам виноват.
Впрочем, может быть, еще кому-то будет это интересно.
Хорошо, понадеюсь еще раз. Уже много раз я отвечал откровенно, и много раз получал ответы на уровне только что каким-то образом получившего диплом Шарикова (еще хорошо, если только ответ, а то и саркастические домогательства, какие-то дикие вызовы на "соцсоревнование" меня "замыленного" с ним "незамыленным" и т.п., из-за которых я вчера закрыл доступ в личку). Очень надеюсь, что в данном случае это будет не тот случай и моя откровенность будет более уместна. Этот лай каравану пофиг, но, согласитесь, все-таки раздражает. Я действительно устал от него, как и все нормальные люди, а в последнее время вообще чувствую себя на собачьей площадке. Я не боюсь в этом признаться, потому что для человека, сохранившего еще в себе отголоски той культуры, которая у нас еще сохранялась в 50-70 годах прошлого века, оказаться в окружении шариковых, хлынувших в культурный центр, на твою Малую Родину, и затопивших ее, не очень-то просто.
Если Вы психолог, Алексей, то мне с Вами проще общаться, потому что я и сам психолог в некотором роде (правда, сейчас все считают себя психологами, еще хорошо, что не психоневрологами). Как им не стать, если: 1) длительное время являешься начальником разных уровней и по нескольку раз каждый день бываешь в самых разных психологических ситуациях, главным образом в нестандартных, нигде не описанных, 2) сам давно интересуешься психологией и ее ветвями, и это много раз помогало в критических ситуациях.
Отвечаю на вопрос: Я не собираюсь бросать начатое дело, это не в моих принципах. Это Вам показалось, а вернее, Вы хотели побудить меня дать более твердый ответ, чем Ваше предположение,- я охотно пошел Вам навстречу, как видите.
Вина "проклятых американцев" для меня очевидна, как и для всякого, кто работал в оборонке. Тем более на американских (DEC) машинах VAX: они их нам продавали за в 15 раз завышенную цену поверх строжайшего эмбарго (шла холодная война, если помните), через много стран-посредников, но с усеченным программным обеспечением, без документации и с жучками в печатных схемах (микросхем тогда не было), которые транслировали в эфир, а посольство ловило все, что мы делали (мы не глушили, а поступали гораздо лучше), а через 1,5 года другие жуки портили машину, которая должна была работать 20 лет (однако они работают и до сих пор на подхвате, хотя морально давно устарели). Потом, в конце 80-х, тактика начала меняться и приобрела такой вид, как я уже примерно, но очень поверхностно описал: внедрение менеджерского стиля руководства, заменившего вертикальное, отчеты вместо работы, услужливо подставленные для этого программы типа MS Project (просто диаграммы Гантта, которые гораздо быстрее нарисовать карандашом), All Fusion (IDEF0...3) etc, которыми я прекрасно владею и именно поэтому утверждаю, что они не только бесполезны, но и сильно навредили. В  результате этих и многих других, казалось бы, "мелочей" в настоящее время все обстоит гораздо более серьезно (например, как-то вроде сами собой заменили "эффективные менеждеры" руководителей-специалистов у всех штурвалов), но об этом лучше не будем. Так что, насчет проклятости "проклятых" я нисколько не заблуждаюсь и нахожусь в полном психологическом и психическом здравии (диагноза паранойи нет), можете не беспокоиться.
Относительно молодых кадров - тут не совсем так плоско и однозначно. С одной стороны, есть, и в последнее время появляется все больше молодых людей, которые несмотря ни на что, сумели получить и у нас, в России прекрасную профессиональную подготовку и продолжают совершенствоваться (правда, с общей культурой и образованностью у них все равно плоховато). Еще лет 10-15 тому назад их не было совсем. С другой стороны, как началось с конца 80-х годов, так и продолжается заполнение офисов планктоном. Этот планктон увешен гаджетами, ездит на автомобилях и просаживает свои и не свои деньги в ночных клубах, но сущность осталась на уровне майданчика перед сельсоветом (да откуда было бы взяться другой?). На фоне этого планктона нетрудно выделиться хоть чем-нибудь. Простой пример: в 70-х годах поступить в Институт культуры было позором, сейчас студент этого ВУЗа - это первый парень не на деревне, в Москве. Другой пример: каждый день я прохожу по оплеванному семечками, забросанному бычками и шприцами тротуару мимо (чего бы Вы думали?) Академии управления - это они будут всеми вами управлять, едва говорящие по-русски (а ведь все останутся жить и управлять в Москве, к себе на родину, в Туркестан, не поедут).
Ситуация в среде программистов, которую я хорошо знаю, не лучше, а еще хуже! Серость поселилась там надолго (сам боюсь этого слова, но нужно сказать: навсегда). А ведь было время... Ладно, знаю, что обрыгочете, но кому-то из читающих все же полезно будет знать. Безо всякой документации, без каких-либо учебников "для чайников" и литературы, которой теперь завалены полки магазинов, без интернета и возможности "скачать" что угодно, на голом энтузиазме, по выходным и по ночам (не буду объяснять, почему - внимательный читатель сам догадается) - делались такие сложнейшие программные системы и комплексы, которые современным человекам, называющим себя программистами, просто представить себе невозможно. А ведь средства разработки даже нельзя сравнивать: у нас их просто не было. Сейчас можно сделать сайт, не имея ни малейшего представления о программировании, и всем говорить с гордостью "Я сделал сайт". Можно взять CD из книжки и скомпилировать уже отработанную программу. Да много чего можно. Не буду вдаваться в то, что можно: этого много и уж это как раз все знают.
И вот представьте себе. Человек прошел сначала службу в армии (точнее, если хотите: в морской авиации), закончил 2 института, 20-лет работал в авиационном ОКБ (и не просто сидел, а конструировал С-25, Су-27 и многие другие машины), из которых последние годы был на ВЦ начальником группы САПР, потом IT банка, автоматизация горнорудных карьеров... и несколько лет заведующим большим отделом программистов в одном из московских правительственных учреждений. Прошел почти с самого начала все развитие программирования, начиная с алгола и фортрана-4, до современных модификаций С и других языков, нескольких СУБД и средств разработки. После этого ему хамят, вызывают на "соцсоревнование", называют "замыленным" и т.д. И главное - не кто это делает, а в ответ на что он это делает! В ответ на поддержку и искренний совет, как на программу увеличить спрос (хотя, конечно, такую слабую работу не надо было поддерживать). Это не серость? Нет, к серости я привык. Это хамство. Не надо знать все заслуги своего визави, но надо полагать, что на другом конце находится человек не хуже тебя - этого будет достаточно. Я именно так и поступаю всегда, и в этот раз так поступил (можете в порядке хронологии перечитать нашу переписку за два дня в двух темах). Но это пока собеседник не покажет себя с худшей стороны. Зато если проявит себя хамом - получает по-военно-морскому. И это справедливо. Это программисты "одной крови". Не надо путать (или передергивать - результат тот же, на виду). Среди настоящих программистов были разные люди, но хама я еще ни одного не видел.
Вот Вам все откровенно, Алексей. Я знаю, что Вы не случайно ввязались, а именно конфликт Вас притянул. Надеюсь, теперь Вы разобрались.
Что там еще у нас осталось?
Что я устал? Да, от хамства я устал. Слишком много его стало, особенно с появлением форумов и блогов. А Вы так не находите?
"Некомпетентность в каких-то ситуациях". Простите, чья некомпетентность? И какие такие ситуации? Или теперь, после столь подробного пояснения, можно считать эти вопросы снятыми?
Спасибо за проявленный интерес, но я не склонен продолжать диспут бесконечно. У меня на это нет времени.

 

Согласен.

В своем глазу бревна то и не замечаем... Так ведь?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень интересно. ув. алексей казанский с интересом ждет новая программа по раскрою??? смотрю и не верю на глазам. полгод назад на вопрос нужна такая программа или нету тот же господин сказал что никому не нужна новая программа, постоянно писал против. а сейчас ждет???
  Это очередное враньё после первого в сообщении #37.   Я нигде не писал что "никому не нужна новая программа", а то что писал "против" и тем более "всегда" - это тоже Ваше враньё, но тут я списываю на не достаточно хорошее знание русского языка. 
  Спасибо что предложили всем обратить на меня внимание, но я в этом не нуждаюсь. ))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот Вам все откровенно, Алексей. Я знаю, что Вы не случайно ввязались, а именно конфликт Вас притянул. Надеюсь, теперь Вы разобрались. Что там еще у нас осталось? Что я устал? Да, от хамства я устал. Слишком много его стало, особенно с появлением форумов и блогов. А Вы так не находите? "Некомпетентность в каких-то ситуациях". Простите, чья некомпетентность? И какие такие ситуации? Или теперь, после столь подробного пояснения, можно считать эти вопросы снятыми?

Я просто читал то что Вы писали и понимал что с Вами происходит что-то "не то". Дело не в "конфликте". Устать Вы могли и от работы, и от собственного раздражения после переписки с кем-либо, сами писали: "все-таки раздражает". А бывает что сталкиваешься в процессе работы с какой-нибудь заковыкой и наступает внутренняя паника от того что нет идей как эту заковыку преодолеть/обойти - это я имел ввиду под "некомпетентностью в некоторых ситуациях".

Всё вышесказанное было только в качестве предположения, по этому и писал -"Возможно". Если нет, значит нет. В общем этот вопрос, согласен, считаю снятым.

 

 

Спасибо за проявленный интерес, но я не склонен продолжать диспут бесконечно. У меня на это нет времени.

   Тем не менее Вами открытая ветка привлекает уже именно своим "драматическим развитием событий", по крайней мере у меня уже складывается такое впечатление при взгляде со стороны. По новой программе мы тут собственно ничего пока прочитать не можем, но о конфликте между поколениями программистов тут уже много чего есть.  По этому я абсолютно согласен с Вами в том смысле что "меньше слов, больше дела"! 

   Повторюсь. Наши программисты, работая в тех же условиях тем не менее уже создали программу раскроя "bCUT" где реализовано пожалуй как раз то что я когда-либо писал в этой ветке пол года назад. И "происки врагов" им не помешали это сделать. Значит и у Вас есть все шансы!

post-94186-0-86197800-1428397739_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Сильно не по теме - но я сам виноват.
Впрочем, может быть, еще кому-то будет это интересно.
Хорошо, понадеюсь еще раз. Уже много раз я отвечал откровенно, и много раз получал ответы на уровне только что каким-то образом получившего диплом Шарикова (еще хорошо, если только ответ, а то и саркастические домогательства, какие-то дикие вызовы на "соцсоревнование" меня "замыленного" с ним "незамыленным" и т.п., из-за которых я вчера закрыл доступ в личку). Очень надеюсь, что в данном случае это будет не тот случай и моя откровенность будет более уместна. Этот лай каравану пофиг, но, согласитесь, все-таки раздражает. Я действительно устал от него, как и все нормальные люди, а в последнее время вообще чувствую себя на собачьей площадке. Я не боюсь в этом признаться, потому что для человека, сохранившего еще в себе отголоски той культуры, которая у нас еще сохранялась в 50-70 годах прошлого века, оказаться в окружении шариковых, хлынувших в культурный центр, на твою Малую Родину, и затопивших ее, не очень-то просто.
Если Вы психолог, Алексей, то мне с Вами проще общаться, потому что я и сам психолог в некотором роде (правда, сейчас все считают себя психологами, еще хорошо, что не психоневрологами). Как им не стать, если: 1) длительное время являешься начальником разных уровней и по нескольку раз каждый день бываешь в самых разных психологических ситуациях, главным образом в нестандартных, нигде не описанных, 2) сам давно интересуешься психологией и ее ветвями, и это много раз помогало в критических ситуациях.
Отвечаю на вопрос: Я не собираюсь бросать начатое дело, это не в моих принципах. Это Вам показалось, а вернее, Вы хотели побудить меня дать более твердый ответ, чем Ваше предположение,- я охотно пошел Вам навстречу, как видите.
Вина "проклятых американцев" для меня очевидна, как и для всякого, кто работал в оборонке. Тем более на американских (DEC) машинах VAX: они их нам продавали за в 15 раз завышенную цену поверх строжайшего эмбарго (шла холодная война, если помните), через много стран-посредников, но с усеченным программным обеспечением, без документации и с жучками в печатных схемах (микросхем тогда не было), которые транслировали в эфир, а посольство ловило все, что мы делали (мы не глушили, а поступали гораздо лучше), а через 1,5 года другие жуки портили машину, которая должна была работать 20 лет (однако они работают и до сих пор на подхвате, хотя морально давно устарели). Потом, в конце 80-х, тактика начала меняться и приобрела такой вид, как я уже примерно, но очень поверхностно описал: внедрение менеджерского стиля руководства, заменившего вертикальное, отчеты вместо работы, услужливо подставленные для этого программы типа MS Project (просто диаграммы Гантта, которые гораздо быстрее нарисовать карандашом), All Fusion (IDEF0...3) etc, которыми я прекрасно владею и именно поэтому утверждаю, что они не только бесполезны, но и сильно навредили. В  результате этих и многих других, казалось бы, "мелочей" в настоящее время все обстоит гораздо более серьезно (например, как-то вроде сами собой заменили "эффективные менеждеры" руководителей-специалистов у всех штурвалов), но об этом лучше не будем. Так что, насчет проклятости "проклятых" я нисколько не заблуждаюсь и нахожусь в полном психологическом и психическом здравии (диагноза паранойи нет), можете не беспокоиться.
Относительно молодых кадров - тут не совсем так плоско и однозначно. С одной стороны, есть, и в последнее время появляется все больше молодых людей, которые несмотря ни на что, сумели получить и у нас, в России прекрасную профессиональную подготовку и продолжают совершенствоваться (правда, с общей культурой и образованностью у них все равно плоховато). Еще лет 10-15 тому назад их не было совсем. С другой стороны, как началось с конца 80-х годов, так и продолжается заполнение офисов планктоном. Этот планктон увешен гаджетами, ездит на автомобилях и просаживает свои и не свои деньги в ночных клубах, но сущность осталась на уровне майданчика перед сельсоветом (да откуда было бы взяться другой?). На фоне этого планктона нетрудно выделиться хоть чем-нибудь. Простой пример: в 70-х годах поступить в Институт культуры было позором, сейчас студент этого ВУЗа - это первый парень не на деревне, в Москве. Другой пример: каждый день я прохожу по оплеванному семечками, забросанному бычками и шприцами тротуару мимо (чего бы Вы думали?) Академии управления - это они будут всеми вами управлять, едва говорящие по-русски (а ведь все останутся жить и управлять в Москве, к себе на родину, в Туркестан, не поедут).
Ситуация в среде программистов, которую я хорошо знаю, не лучше, а еще хуже! Серость поселилась там надолго (сам боюсь этого слова, но нужно сказать: навсегда). А ведь было время... Ладно, знаю, что обрыгочете, но кому-то из читающих все же полезно будет знать. Безо всякой документации, без каких-либо учебников "для чайников" и литературы, которой теперь завалены полки магазинов, без интернета и возможности "скачать" что угодно, на голом энтузиазме, по выходным и по ночам (не буду объяснять, почему - внимательный читатель сам догадается) - делались такие сложнейшие программные системы и комплексы, которые современным человекам, называющим себя программистами, просто представить себе невозможно. А ведь средства разработки даже нельзя сравнивать: у нас их просто не было. Сейчас можно сделать сайт, не имея ни малейшего представления о программировании, и всем говорить с гордостью "Я сделал сайт". Можно взять CD из книжки и скомпилировать уже отработанную программу. Да много чего можно. Не буду вдаваться в то, что можно: этого много и уж это как раз все знают.
И вот представьте себе. Человек прошел сначала службу в армии (точнее, если хотите: в морской авиации), закончил 2 института, 20-лет работал в авиационном ОКБ (и не просто сидел, а конструировал С-25, Су-27 и многие другие машины), из которых последние годы был на ВЦ начальником группы САПР, потом IT банка, автоматизация горнорудных карьеров... и несколько лет заведующим большим отделом программистов в одном из московских правительственных учреждений. Прошел почти с самого начала все развитие программирования, начиная с алгола и фортрана-4, до современных модификаций С и других языков, нескольких СУБД и средств разработки. После этого ему хамят, вызывают на "соцсоревнование", называют "замыленным" и т.д. И главное - не кто это делает, а в ответ на что он это делает! В ответ на поддержку и искренний совет, как на программу увеличить спрос (хотя, конечно, такую слабую работу не надо было поддерживать). Это не серость? Нет, к серости я привык. Это хамство. Не надо знать все заслуги своего визави, но надо полагать, что на другом конце находится человек не хуже тебя - этого будет достаточно. Я именно так и поступаю всегда, и в этот раз так поступил (можете в порядке хронологии перечитать нашу переписку за два дня в двух темах). Но это пока собеседник не покажет себя с худшей стороны. Зато если проявит себя хамом - получает по-военно-морскому. И это справедливо. Это программисты "одной крови". Не надо путать (или передергивать - результат тот же, на виду). Среди настоящих программистов были разные люди, но хама я еще ни одного не видел.
Вот Вам все откровенно, Алексей. Я знаю, что Вы не случайно ввязались, а именно конфликт Вас притянул. Надеюсь, теперь Вы разобрались.
Что там еще у нас осталось?
Что я устал? Да, от хамства я устал. Слишком много его стало, особенно с появлением форумов и блогов. А Вы так не находите?
"Некомпетентность в каких-то ситуациях". Простите, чья некомпетентность? И какие такие ситуации? Или теперь, после столь подробного пояснения, можно считать эти вопросы снятыми?
Спасибо за проявленный интерес, но я не склонен продолжать диспут бесконечно. У меня на это нет времени.

 

Тут Палиграф Палиграфович подошел...

Филипп Филиппыч, Шариков говорит, что дипломов не получал - он в то время на Колчаковских фронтах находился - и потому котов ловит без всякого диплома. Но и Шариков, будучи человеком безусловно низкого происхождения, знает, что тайны личной переписки - это тайны личной переписки, и огласке не подлежат. А  фраза о культуре 50-70 сильно напоминает Шарикову об анекдоте, про то - когда жилось лучше... Шариков, из культурных соображений, отказался его произнести... Но Филипп Филиппыч, поражаюсь Вашей смелости, что подразумевается под словами "культурная столица" и вкупе с этим "Малая Родина"? И таки кто ее затопил? И почему не просто?

Филипп Филиппыч, еще одно:

О психология, наук ты мать... Как же сложно порой интересоваться психологией и таки не находить "в малом" ответов в ежедневных ситуациях, с которыми сталкивается руководитель среднего звена... Как же так? Некомпетентно, Филипп Филиппыч, как то...

И об этих самых американцах, Вы, Филипп Филиппыч, безусловно правы... Они продавали нашей Великой Родине, а в том числе еще и Малой Родине некоторых инженеров, высокотехнологическое оборудование. Да, и нам трудно с этим мирится, потому как возникает вопрос - кто им, нашим противникам в холодной войне, такое дозволил! Тем более через третьи страны, в 15! раз дороже и без документации! Это откровенное неуважение и диверсия! Почему наша разведка не могла эти станки просто свистнуть? Зачем было покупать? Так они еще туда и жучки встраивали! Вот уроды!!! Но так талантливо, что инженеры, коллеги инженера, имеющего Малую Родину, если их и находили, то действовали лучше... Шарикову это напомнило анекдот про Василия Ивановича на экзамене, а именно его ответы на провокационные вопросы... Что пугает, Филипп Филиппыч, что это оборудование до сих пор работает, пусть на подхвате...

И вот с молодым поколением, тут как не крути, Филипп Филиппыч... Соглашаюсь...  духовности и скреп прибавилось. Не то что лет 10-15 назад... ну или 60.... Спасибо сами знаете кому.

И конечно, Филипп Филиппыч, я не могу не гордится подвигом советских программистов - тех, кто без книг и учебников, на голом энтузиазме, ночью и в выходные, без интернетов и - наверно Вы об этом умолчали, но был слух что, по колено в воде и иногда с удочкой в руках. Эти люди творили Великое будущее. Безусловно, если бы не американцы (откуда они вообще взялись?), с их погаными виндовсами и богомерзкими всякими студиями да языками, русскому человеку непонятными, а уж Шарикову то тем более... Вот они то и испоганили наш, так еще и не создавшийся язык русского программирования, язык инженеров Малой культурной Родины, на котором мы в будущем напишем свою  - и не какую нибудь бездуховную операционную, а нашу - скрепляющую - Русскую Ось.

Ну а про хамство Шариков отвечать не стал, тут и ежу понятно. Потому как хамство, Филипп Филиппыч, не от собак пошло... 

Со слов Шарикова записано верно.

Борменталь.

 

Относитесь ко всему с шуткой, ну в самом деле...))) Хватит губы надувать, мусье Гаврилов))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей! Спасибо за участие в моем здоровье. Но если там что-нибудь "не то" (а в 65 лет не может быть все "то"), то Вы все равно не поможете. Из моего предыдущего ответа можно было понять, что усталость от ерничанья и откровенного троллизма некоторых лиц не имеет никакого влияния на программу, которую я не собираюсь бросать ни в коем случае. В этом деле я не испытываю ни усталости, ни некомпетентности. Я могу быть некомпетентен в вопросах резки листов (плит) на панели (детали) - это другое дело. Я даже уверен, что потом придется многое дорабатывать. Но так бывает всегда после того, как программа "готова". В этом смысле даже лучше, что я относительно более свободен, чем группа программистов, которая делает первый вариант или новую версию гораздо быстрее, но на отработку ей времени обычно никто не планирует, а сразу же загружают новой задачей. Я с этим в свое время боролся, но не полностью загрузить хотя бы одного-двух программистов из разработчиков сданной системы, чтобы они могли в оставшееся время ее дорабатывать, не всегда удавалось и мне. Я сейчас не трачу времени на подробное описание хода работ по программе, но дело подвигается вперед, хоть и не так быстро, как хотелось бы и мне (есть же и другие дела). Я этого не делаю, чтобы не тратить неизбежно много времени на обсуждение того, что мне теперь и так ясно,- тогда сроки затянутся до бесконечности. То, что я упустил или сделал неправильно, будет понятно тогда, когда программу я пошлю заинтересованным лицам на первое тестирование - тогда и обсудим уже предметно. Возможно, что это будет так называемый "макет" или альфа-версия, в которой обозначены, но не работают некоторые функции (я об этом должен буду предупредить и приложить краткую инструкцию). Срок, когда это случится, я сейчас не могу назвать. Да и не хотелось бы, работая дома, работать, как в офисе - по срокам, а не по качеству и готовности. Программ с элементарными ошибками и так достаточно. Даже в средствах разработки, даже в MS Word их полно, хотя они продаются в миллионных тиражах по всему миру за немалые инобабки. Основное время у меня уходит на самотестирование и отработку логики, на "защиту от дурака" (так называется защита от неправильного ввода или неправильного применения функционала), а не на написание основного кода.

PS

Что касается bCUT - то Ваше сравнение крайне некорректно, и при желании его можно было бы назвать провокацией (может быть, невольной). Эту программу делает как раз группа, и группа уже опытная в данной предметной области. Я же свою программу начал делать только в феврале, занимаюсь ей, не особенно спеша, 2 месяца, а не полгода, как Вы скрупулезно подсчитали, включив то время, когда мы еще только разбирались в предметной области, а в разработку кода это время никогда не входит. Кроме того, надо было подобрать подходящий интерфейс пользователя (их гораздо больше, чем многим программистам кажется, и есть довольно интересные сочетания, усложняющие программирование, но облегчающие работу пользователя). Я ни с кем соревноваться не собираюсь и не собирался с самого начала. Но, возможно, я хоть немного подстегнул этой темой развитие программного обеспечения в данной области - в таком случае этому можно только радоваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается bCUT - то Ваше сравнение крайне некорректно, и при желании его можно было бы назвать провокацией (может быть, невольной).
Хотелось бы с Вами договориться на будущее... Пожалуйста не усматривайте в моих сообщениях какого-то "злого умысла". Я знаю о проблемах программистов не понаслышке поскольку с некоторыми знаком лично, уважаю их труд, а по сему более чем кто-либо желаю Вам только удачи! (как бы не пытался извратить мою позицию tomato) Правда мне, признаюсь, не понятен Ваш альтруизм в финансовом плане.
Что касается "скурпулёзности", давайте уж тогда будем точны. Я не писал что Вы её пол года "делаете". Я писал - "проанонсировали почти пол года назад". Я так же не могу согласиться с Вашим определением "крайне", поскольку я ничего не писал о разнице в опыте именно как программистов, хотя на счёт опыта в смысле понимания "мебельных" задач безусловно разница есть. На всякий случай, на счёт "соревнования", я ни разу не завёл речь о сроках выхода альфа-версии - это исключительно Ваши планы и решения.
Но, возможно, я хоть немного подстегнул этой темой развитие программного обеспечения в данной области - в таком случае этому можно только радоваться.
Честно говоря не понял в чём выражается это "подстёгивание" и где результаты этого "подстёгивания" учитывая что даже на отечественном рынке как раз именно в "данной области" многое уже реализовано на много шагов вперёд. Хотя если говорить о таких разработках на Андроиде, то да, там действительно ещё подстёгивать и подстёгивать.
  В своих сообщениях #35, #43, #45 и #50 я высказал некоторые мысли как раз на счёт перспективности программы для пользователей. Наверное при желании это тоже можно квалифицировать как "подстёгивание".)   Правда я так и не понял каким образом будут переноситься данные о деталях к раскрою из других программ, таких как про100, К3, KitchenDraw, 3d constructor, t-flex...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но в случае с XML всё выглядит гораздо проще: не надо будет никаких файлов не только заполнять, но и править. Как я уже выше написал, файл создает программа. По данным, которые уже есть в конструкторской программе.
Господа, я как-то выпал из обсуждения...

Собственно говоря, отчего такой горячий спор: какой именно формат файлов будет программа читать, какой нет...

 

Давайте для начала определимся...

1. Программа хранит нужный ей набор данных в неком внутреннем формате. Если писать под .NET удобнее "спасать" на диск именно в XML - но совершенно не обязательно. И вообще - это внутренне дело программы.

2. В принципе - на начальном этапе ввод данных - вколачивание руками.

3. Затем уже приделывается чтение XML имени ряда конструкторских программ, Excel, TXT, ещё что-нибудь - не суть!

 

Т.е. изначально надо что-то, куда собственно эти жанные прочитать - а уж потом думать, как именно это читать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это не посчитается как усложнение программы , было бы полезным ввести возможность в списке панелей указывать облицовку торцов. При чем с возможностью выбора толщины облицовки и выводить информацию на карту раскроя в виде линий по облицовываемым краям заготовки .
А зачем это всё тащить на карту?

Сделать сбоку табличку, где всё это счасть (кромки) расписано.

Иначе карта будет изрядно перегружена.

 

Пример: на листе 2800х2070 (я уж не говорю про 3500 :)) куча мелких деталей. Ну так получилось...

И что там будет видно, если по каждой ещё и кромление нарисовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а для импорта и связь программу для меня базис 8, про100 очень важни. для xml не знаю, мне сакзали что в к3 и бкад например нету спецификация в такой формат.это скажут пользователи других программ.
tomato, про К3 не скажу, а в bCAD есть вывод в XML.

Но! Формат - это, как бы сказать, язык. На том же русском (болгарском - не суть) языке одно и то же можно сказать множеством разных способов. Точно так же, одну и ту же информацию можно записать в XML (или Excel) разными способами. И никакой стандартизации на сей момент в конструкторских программах нет и не предвидится.Так что для каждой конструкторской программы понадобится своя "читалка", хоть файлы они все будут писать с расшитением .xml  Вот такие дела...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы с Вами договориться на будущее... Пожалуйста не усматривайте в моих сообщениях какого-то "злого умысла". Я знаю о проблемах программистов не понаслышке поскольку с некоторыми знаком лично, уважаю их труд, а по сему более чем кто-либо желаю Вам только удачи! (как бы не пытался извратить мою позицию tomato) Правда мне, признаюсь, не понятен Ваш альтруизм в финансовом плане.

Что касается "скурпулёзности", давайте уж тогда будем точны. Я не писал что Вы её пол года "делаете". Я писал - "проанонсировали почти пол года назад". Я так же не могу согласиться с Вашим определением "крайне", поскольку я ничего не писал о разнице в опыте именно как программистов, хотя на счёт опыта в смысле понимания "мебельных" задач безусловно разница есть. На всякий случай, на счёт "соревнования", я ни разу не завёл речь о сроках выхода альфа-версии - это исключительно Ваши планы и решения.

 

 

Честно говоря не понял в чём выражается это "подстёгивание" и где результаты этого "подстёгивания" учитывая что даже на отечественном рынке как раз именно в "данной области" многое уже реализовано на много шагов вперёд. Хотя если говорить о таких разработках на Андроиде, то да, там действительно ещё подстёгивать и подстёгивать.

  В своих сообщениях #35, #43, #45 и #50 я высказал некоторые мысли как раз на счёт перспективности программы для пользователей. Наверное при желании это тоже можно квалифицировать как "подстёгивание".)   Правда я так и не понял каким образом будут переноситься данные о деталях к раскрою из других программ, таких как про100, К3, KitchenDraw, 3d constructor, t-flex...

 

Давайте договоримся. Но тогда не будем и к каждому слову придираться. Если нет "подстегивания" - то его и нет, и бог с ним. Я же написал "возможно". (Если уж Вы так буквально подходите к словам в контексте.) Насчет импорта из программ конструирования: я пока оставил это дело на период доработки и развития возможностей программы, а пока при разработке беру детали только из Базиса (выбор пал на него только потому, что экспортные файлы у меня появились сначала из Базиса). Иначе программа застряла бы на импорте данных, а файлы, тем временем, и меняются по своей структуре, и добавляются другие типы. Правда, я применяю "шаблоны чтения", которые можно один раз ввести и потом применять многократно к экспортным файлам, полученным от разных программ. Но это мы обсуждаем рановато. При ответах про программу, которую еще никто не видел, у меня получается, как в анекдоте: "Карузо плохо поет: и шепелявит, и букву Р не выговаривает. - Ты что, его слышал? - Нет, но мне Мойша напел."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем это всё тащить на карту?

Сделать сбоку табличку, где всё это счасть (кромки) расписано.

Иначе карта будет изрядно перегружена.

 

Пример: на листе 2800х2070 (я уж не говорю про 3500 :)) куча мелких деталей. Ну так получилось...

И что там будет видно, если по каждой ещё и кромление нарисовать?

 

Мужики, Вы обсуждаете то, что уже давно выяснено и учтено. Например, кромки, как и прифугову - шлифовку под них, и в таблице деталей, и на карте можно показывать или не показывать (погасить и не распечатывать), учитывать при расчетах или не учитывать. Это параметры, которыми управляет пользователь. Только на будущее: не путайте экспортные файлы других программ (это реальность, данная нам в ощущениях) и собственную базу данных программы раскроя, которая может быть написана, скажем, на индексных файлах и в бинарном виде. Это просто примеры, есть много способов создать базу данных без стандартной СУБД (лучше было бы использовать стандартную, но с ней пользователю надо возиться, а для этого знать кое-что, лишнее для его работы). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только на будущее: не путайте экспортные файлы других программ (это реальность, данная нам в ощущениях) и собственную базу данных программы раскроя, которая может быть написана, скажем, на индексных файлах и в бинарном виде.
Так и я о том же...

 


есть много способов создать базу данных без стандартной СУБД (лучше было бы использовать стандартную, но с ней пользователю надо возиться, а для этого знать кое-что, лишнее для его работы).
Ага, ORACLE настраивать :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не обязательно Oracle. Это одна из самых сложных в установке и эксплуатации СУБД. Даже Ingres, который ни в чем не уступает Oracle,- и то требует меньше возни. Можно, например, было бы использовать Access, который является необязательной частью MS Office, или бесплатную, но очень надежную СУБД MySQL (есть и другие бесплатные варианты разных СУБД, почти всех). Мне с СУБД было бы проще в 2 раза разрабатывать программу раскроя.

Но СУБД требует наличия администратора СУБД и баз данных! Я же осуществляю такую программу, которая незаметно для user`а делает все сама с самого начала: и каталоги создает, и подкаталоги, и создает файлы, и удаляет их, и добавляет в них записи, и удаляет отдельные записи или изменят их, и извлекает наборы данных по предикатам, и т.д. 

Единственное, что от него, юзера, требуется - это иногда давать имена тому, что он делает, но это и при применении фирменной СУБД было бы точно так же необходимо.

Но пока давайте объявим "минуту молчания" месяца на 2. Тогда, может быть, я выкачу что-то более существенное, чем одни слова. Будет, на что пальцем указывать. Я не обещаю через 2 месяца закончить программу. Это прикидочный срок для "моратория". Хочу спокойно поработать.

Изменено пользователем Гаврилов
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...