Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Мое начало, или первые шаги самоучки)


Russavely
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

На мой вкус и цвет накладные боковины ничего так смотрятся. Они, на мой взгляд, не то что бы придают завершенности, скорее просто смотрятся по-другому, не так, как мы привыкли т.к. чаще боковины просто меняют на фасадные. Но здесь есть несколько подводный каменей. Если делать накладные бока по высоте в размер с корпусом, то разница между боком и фасада бросается в глаза. Если делать бока по высоте в размер с фасадом, то появляются торчащие кромки сверху и снизу. Еще, нужно обязательно учитывать цвет тыльной стороны

 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Сегодня, в виду отсутствия опыта столкнулся с трудностью: кухня с угловым трапецевидным модулем (верх), фасады толщиной 20 мм, при стандартных зазорах по краям фасадов в 2 мм, образуется перехлест при открывании фасадов. Фасады заказал и оплатил еще вчера, распил пока еще не заказал. Вижу один выход из сложившейся ситуации: уменьшение глубины корпусов на 6 мм (изначально глубина стандартная 300 мм). Может кто подскажет еще какой-нибудь вариант.

post-163268-0-76338300-1446134528_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсуждали по-моему уже. Я обычно в угловой секции делаю боковины по 306

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При толщине 18

В России  ЛДСП в основном 16мм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

образуется перехлест при открывании фасадов.

Какой перехлест? Не нравится, что угловой фасад утоплен или боишься, что не откроется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой перехлест? Не нравится, что угловой фасад утоплен или боишься, что не откроется?

Я не боюсь, он и так не откроется, на схеме видно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Толщины корпусов какие?

У фасадов радиусы наружные есть?

При толщине 18 и минимальном радиусе - никаких проблем - всё штатно.

 

6320148.jpg

16 мм, фасад в кромке, соответственно радиус минимальный. Всем спасибо за подсказки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду уменьшать глубину корпусов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При этом учитывайте глубину применяемых сушилки и вытяжки.

Да, сушку учёл, а вот с вытяжкойсложнее, её ещё нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достойно выглядит

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достойно выглядит

Клиентам тоже понравилось и мне!)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая работа!  элементы полки скреплены между собой шкантами? Заглушек, что-то не видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая работа!  элементы полки скреплены между собой шкантами? Заглушек, что-то не видно.

Полки скреплены на евровинт, заглушки один в один под ламинат нашел, поэтому так мало заметны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера поставил недорогую кухню для пенсионеров. Расцветку выбирали они, не смотря на то, что мне не очень симпатизируют металлики, данное сочетание мне пришлось по душе: гранат металлик, белый металлик.

Во сколько она обошлась заказчикам, если не секрет, конечно ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во сколько она обошлась заказчикам, если не секрет, конечно ?

63
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кухонька понравилась, хороший вкус у пенсионеров!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЛДСП: Дуб Миланский; Эко-кожа: Корсика медь; Декоративное зеркало: Miracal cristal Винтаж бронза. Закладная 160 мм под двухуровневый натяжной потолок.

 

Супер!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Супер!

 

 

+ 100500 !!!

 

Опилки бы ещё убрать перед фотосессией и пыль протереть более тщательно - было бы вообще +100700!!!

Да получилось эффектно. Жаль фото не передает как цвета на свету играют! Заказчица не поскупилась на эмоции, аж подвизгивала))) Темный ламинат натирать надо дай бог, что бы при нормальном освещении на фото чистенько смотрелся, а я ленюсь, точнее после монтажа как то не до этого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой первый угловой.
Классно смотрится :good: Вопрос по толщине и крепежу. Какой использовали для соединения полок и стоек? Собирали в каком положении? Для чего предназначены полки с небольшим шагом в правом шкафу? 

С уважением, Татьяна Магомедова

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классно смотрится :good: Вопрос по толщине и крепежу. Какой использовали для соединения полок и стоек? Собирали в каком положении? Для чего предназначены полки с небольшим шагом в правом шкафу? 

Спасибо. Толщина 16 мм. Полки на евриках и стяжках для полок. В последнее время стараюсь как можно меньше использовать конфирматы в шкафах, точнее почти не использую. Как перешел на стяжки, время проведенное на монтаже значительно сократилось, собираешь  как конструктор голыми руками. Собирал в положении стоя, всю встройку собираю стоя. Полки для межсезонного хранения обуви.

post-163268-0-74270700-1448296080_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Mylena закрепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   1 пользователь онлайн



×
×
  • Создать...