Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Мое начало, или первые шаги самоучки)


Russavely
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

Просто лента.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лента светодиодная просто прилеплена

 

Виталий, может отклеиться или какие нюансы есть ? Сам хочу предлагать подсветку. Пока с технологией не определился ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алюминиевый кожух с пластиковым экраном + заглушки там где я покупал стоит 700 р. За хлыст 2м, выглядит прилично и компактно. На данном изделии не поставил по причине неправильного составления сметы (подсветку поставил себе в минус, когда консультировался с приятелем (наружный рекламщик) имеющим опыт работы с диодами и т.д. он озвучил примерные цены, как оказалось это оптовые цены в Новосибирске сильно отличающиеся от рознецных в Новокузнецке. Также от него узнал: что лента как правило отклеивается при первичном нагреве, после чего её нужно снова приклеить- разгладить и дать остыть, по его словам далее отклеивание недолжно повторяться. Из минусов монтажа безткожуха: не совсем эстетичный внешний вид, это если наклоняется и заглядывать под верхние шкафы при включённой подсветке, когда горит смотрится приятно, и при попадании воды на диод возможно преждевременное выгорание диода.) Вот такую я информацию нарыл при поступлении данного заказа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bdabda,спросил,потому что не эстетично на мой взгляд и чтобы узнать может есть какие недорогие каналы...несколько раз лепил под низ кухни,когда кухня без плинтуса, очень эффектно смотрится!!! вроде не отклеивается,делал в том числе и себе

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

несколько раз лепил под низ кухни,когда кухня без плинтуса

Видимо без цоколя :) , сам часто в разговоре меняю термины местами в запарке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

алексей78, да,так точнее

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя первая с подсветкой) Фасады ПВХ: низ "мокко", верх "манго" (я бы белые или ваниль сделал, но клиент решил так. Или хотя бы цоколь оранжевый, но у нас нет таких).

Добрый день! А почему не заказать цоколи там же где фасады, из того же ПВХ? Я всегда так делаю, если нужен цоколь под цвет фасада..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Плюс угол оказался развернутым (на замере не учел этот момент, стояла прямая кухня, я не уделил должного внимания углу), в итоге разбег по правому крылу составил 32мм на 1320мм длинны крыла. С низом особых проблем, кроме потере времени на подгонку по столешницам не возникло, а вот с верхом получилась беда! На фото видно как шагают модули. Может кто подскажет ответ на вопрос: как в таких случаях можно выйти из ситуации (избежать такого "шагания")??? Кстати глубина столешки с мойкой 500мм.

post-163268-0-60191900-1439488584_thumb.

post-163268-0-48610300-1439488586_thumb.

post-163268-0-10503400-1439488588_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Russavely

 

Переделкой на месте углового шкафа под этот угол, если конечно есть на монтаже подрезная пила.  Заднюю стенку из ЛДСП сместить на себя например на  30 мм, подогнать- подрезать под стену горизонтальные включая полку.  Кстати, часто так делаю на угловых кухнях если угол далеко не 90 градусов, расстояние за задней стенкой закладываю с этой целью.  Ну и подрезать горизонты на требуемый угол  справа со стороны стены. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучший выход - подгонять горизонты углового шкафа по месту, чтобы он входил в угол, как влитой, а боковины были под прямым углом к каждой из стен. От него уже всё пойдёт ровно. Конечно, придётся помучиться, но зато и результат будет отличным - никакого шагания.

Можно поподробней. Горизонты нужно делать больше получается при развернутом угле, чтобы не изменилась общая длина сторон? Или как это делаете вы? Один раз попал на очень большой угол разворота, который тоже не учел, и очень намучился с установкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все таки нужно "разорится" один раз и купить себе на замер такой http://www.geooptic.ru/product/geo-fennel-a-digit-75(он даст возможность в цеху это все проработать), все тоже никак руки не дойдут приобрести,а надо....как то купил себе такой

   http://www.condtrol.ru/lasers/uglomery/elektronnye-ug/elektronnyy-uglomer-condtrol-laser-a-tronix~a15015.html

  ,но он оказался полной лажей, поэтому думаю не стоит экономить

Изменено пользователем Виталий 34

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все таки нужно "разорится" один раз и купить себе на замер такой http://www.geooptic.ru/product/geo-fennel-a-digit-75(он даст возможность в цеху это все проработать), все тоже никак руки не дойдут приобрести,а надо....как то купил себе такой

   http://www.condtrol.ru/lasers/uglomery/elektronnye-ug/elektronnyy-uglomer-condtrol-laser-a-tronix~a15015.html

  ,но он оказался полной лажей, поэтому думаю не стоит экономить

Ни куя себе цифры на ценнике!))) У меня ни один инструмент столько не стоит. У меня кстати дальномер condtrоl - "врет" как Троцкий, постоянно рулеткой перемеряю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не стоит экономить
Это верно! Но вот, что заметил, работаю в основном со встройкой, то бишь напрямую со стенами и тп, а угломер у меня так не прижился. Хватает лазерных дальномера, нивелира и хорошей рулетки на все случаи  :pardon:

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это верно! Но вот, что заметил, работаю в основном со встройкой, то бишь напрямую со стенами и тп, а угломер у меня так не прижился. Хватает лазерных дальномера, нивелира и хорошей рулетки на все случаи  :pardon:

опыт,что сказать....но меня данная приблуда подлечила бы!...

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Russavely, дальномер вернуть надо или поменять по гарантии! иначе это брелок, а не гаджет!

Изменено пользователем Виталий 34

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как проще, правильнее что ли

Да, так же - планировкой подключения техники или в левой, или в правой соседней тумбочке с вырезом в зад/стенке под розетки. Только сам конструктив нижних тумб делаем со свесом столешницы сзади (боковины не упираются в стену). Тогда вырезать в перегородках не нужно, чтобы протянуть кабели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Мои изощрения с подключением духового шкафа... Прошу совета-подсказки, как проще, правильнее что ли, в какое место делать выход под это дело.?

Клиентам советую делать за цоколем, то есть розетка получается под шкафом. Рекомендация не совсем моя, с просторов интернета)) Тумбы вплотную не делаем, отодвигаем на 50

Размещение розеток на кухне.pdf

Изменено пользователем Trilist
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз пишу почему нельзя сделать дно под духовкой на 450 и выдвижной ящик на 450 и сзади останется место под розетку и пилить ничего не надо будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как при такой установке мойки в плотную к стеновой , собираешься ставить плинтус?

Сначала неразглядел что фасады в упаковке стоят и подумал :shok: ЧТО ЗА СТРАШНЫЕ ФАСАДЫ :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЧТО ЗА СТРАШНЫЕ ФАСАДЫ

Алексей, Вы чего?))) Это глянец в мягкой пленке и заклеен коричневым скотчем по бокам.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, Вы чего?))) Это глянец в мягкой пленке и заклеен коричневым скотчем по бокам.

Написал же

Сначала неразглядел что фасады в упаковке стоят

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, это я чего. Вижу только крупные буквы, надо что ли к окулисту.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Mylena закрепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...