Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Диван в нише кухонного гарнитура


Igorek-Bel

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!Нужна помощь,на фото основа дивана,на который необходимо уложить подушки высотой(толщиной) от 100мм,в итоге получим минимум 510мм.И так же,что то придумать со спинкой.Может кто делал или видел,что-то подобное,просто 2 матрца это скушно))

IMAG1002.jpg

IMAG1003.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

между пеналами будет диван?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В туннелях ящики или что то другое, а то направляшки заранние прикрутил бы удобней было бы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

между пеналами будет диван?

да,подиум,как бы готов))

 

В туннелях ящики или что то другое, а то направляшки заранние прикрутил бы удобней было бы?

не планировалось,должен быть один откидной фасад без ручки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да,подиум,как бы готов))
Блин идея то какая прикольная,давай давай делай с ,я на вооружение возьму))),были моменты,когда такой вариант мог помочь,но видишь как получается )))мозгов не хватило
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь а нельзя весь проект кухни выложить чтобы видно было всю задумку а то одно дело прикольно и оригинально другое дело удобно и рационально, не для критики а так понять к чему все это, а то кроме того как схавать что то из холодильника  не вставая с дивана больше резона не вижу,, духовка к чему то зависла не внизу не вверху,ну разве что бы микра была пониже , покажи что к чему  если не секрет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Секрет))не хочу выкладывать,а то нападут критикеры :D

Это моя кухня,по задумке супруги,на кухне должен быть диван!Предложил стену прорубить в зал с диваном-не захотела))пришлось место на кухне искать B)

Да, и смотреть пока не на что,только ящики готовы.Еще с фасадами не определился,столешку буду сам клеить,фартук из чего не понятно,ручки та еще делема и диван этот....,вобщем головная боль одна :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Секрет))не хочу выкладывать,а то нападут критикеры :D

Это моя кухня,по задумке супруги,на кухне должен быть диван!Предложил стену прорубить в зал с диваном-не захотела))пришлось место на кухне искать B)

Да, и смотреть пока не на что,только ящики готовы.Еще с фасадами не определился,столешку буду сам клеить,фартук из чего не понятно,ручки та еще делема и диван этот....,вобщем головная боль одна :D

Я почему спросил про ящики под диваном пользоваться нишами с такими размерами и в таком месте будет очень эротично,, я бы пошел по пути открывания сидушки дивана вверх как это сделано во многих кухонных уголках , внешне дизайн  останется прежним а пользоваться отделениями станет удобней а по поводу самого дивана это конечно у "мякишей"  лучше спрашивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу самого дивана это конечно у "мякишей"  лучше спрашивать
молчат чего то))

А ниши уже те заложены ;) рассчитаны на открывание 2 раза в год,так что терпимо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

молчат чего то))
Изготовив подиум ты ограничил им полет фантазии и не совсем понятно почему нельзя было поставить готовый диван на это место.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изготовив подиум ты ограничил им полет фантазии и не совсем понятно почему нельзя было поставить готовый диван на это место.

поход по магазинам-результатов не дал! :dntknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Размер посадочного места 1540*700мм.Вот например диванчикpost-13060-0-14337900-1420877682_thumb.j ,только из-за малых размеров посадочных зон будет 2,а не 3.Сколько это может стоить в белой коже и кожзаме?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

молчат чего то))

А ниши уже те заложены ;) рассчитаны на открывание 2 раза в год,так что терпимо.

 

Не надо наговаривать. Просто у "мякишей" свой раздел на форуме и они оттуда особо не вылазят. Нужна помощь — гоу туда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

диван красивый но по дизайну в такую кухню не вписывается.
вот  и супруга так говорит))

И белый материал-долго ли он будет белый на кухне? 

столешницу сам буду клеить,будет белая(если пластик достану),потестил-вроде нормально пока.Вопрос в материале есть,лично мое предпочтение к коже или его заменителю.Вот прольешь чай на белый материал и что делать?Либо тогда выбрать другой цвет и уйти от кожи!

Ну вы прямо как заказчик спрашиваете

а как же))я вижу кожу ,а внутри поролон (наверно),поэтому должно быть две цены 25 и 80))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя бы не белый, а кремовый, цвета слоновой кости, светло-бежевый и т.п. Вообще на многих материалах бывает написано, мол есть грязеотталкивающее покрытие, пятна от кофе, чая и чернил-не проблема, смываются влажной тряпочкой, но в реальности оказывается это преувеличение. Если диван будет простой конструкции, легко разбираемый и с простым шитьём материал легко будет заменить по мере необходимости, а с диваном на вашем фото заменить материал на подлокотниках, например это будет целая эпопея. То есть сложный диван со сложным шитьём надо сразу делать из хорошего дорогого материала с покрытием и всё равно потом трястись над ним, обходя с кофем стороной :) .Насчёт кожи или кожзама-по моему это совершенно разные вещи. Кожзаменитель кожу никак не заменяет, совершенно разные ощущения и внешний вид, особенно со временем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понятно, как в проём глубиной 700

post-90178-0-68839000-1421345147_thumb.j

можно воткнуть такой диван

post-90178-0-36918700-1421345208_thumb.j

если он не менее 1000 глубиной...

 

Вообще, если хотеть сидеть более-менее комфортно, то:

- глубина сидения должна быть 600;

- поверхность сидения от пола 450 (не 510);

- уклон сидения должен быть;

- уклон спинки должен быть.

А это значит:

- основу (ящики эти) надо урезать, причём с уклоном;

- сидение надо выдвигать на 100 вперёд (относительно царги);

- делать спинку с уклоном, при этом - её общая толщина вряд-ли превысит 100 (какая уж тут пышность...)

Можно конечно и без этого обойтись, но тогда это будет лавочка, а не диван.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- поверхность сидения от пола 450 (не 510);
так и есть,неправильно написал :ok: 

- уклон сидения должен быть; - уклон спинки должен быть

вот это то же хотел уточнить,нельзя ли эти уклоны сделать подушками?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нельзя ли эти уклоны сделать подушками?
Можно, если подушка будет разной толщины-дальняя часть под задом тоньше, передняя часть под коленами толще. Но придётся заказывать контурную резку на станке (лучше) или вручную срезать(хуже) -вручную ровно не получится. Придётся в лучшем случае срез заклеивать толстым слоем ровного поролона.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот такие подушки по проще будут?post-13060-0-43069900-1421358187_thumb.j что если сделать подлокотники(или как они у вас правильно?) мягкими и 4 подушки такие большие?у меня то нет такой задачи сидеть на диване часами,так что сильно уж комфортно не нужно))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Две подушки на сидении - можно, только шитья будет побольше, комфорта поменьше (щель по центру) и смещаться могут (основание надо не гладкое). Кажется, лучше цельную.

Подлокотники - лучше как на еврокнижках делают ( съёмные на липах).

Двухъяруску делаю (то же как бы "диван в нише"), может поможет с общим представлением

post-90178-0-20971900-1421360945_thumb.j post-90178-0-77245900-1421360982_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смещаться могут
об этом тоже думал,это следующий вопрос-что если на основание приклеить липы,а на подушках снизу пришить?должно же удержать?

комфорта поменьше (щель по центру)

это понимаю,но цельно,как то скушно,да и ширина в 1540мм спать не позволит,поэтому думаю пусть будет по 2.

Какой материал посоветуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-12270-0-92322900-1421397758_thumb.jpost-12270-0-92322900-1421397758_thumb.jВсем привет!Нужна помощь,на фото основа дивана,на который необходимо уложить подушки высотой(толщиной) от 100мм,в итоге получим минимум 510мм.И так же,что то придумать со спинкой.Может кто делал или видел,что-то подобное,просто 2 матрца это скушно))

Ну сиденье однозначно подушки,а спинку может прикрутить к стене рейлинг никелированный а на него на лямках подушки.Что-то типа этого.

Изменено пользователем gritsenko

Www.Mebellana.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сиденье однозначно подушки
неее,этот вариант вообще не подходит))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что если на основание приклеить липы,а на подушках снизу пришить?должно же удержать?

Не советую. Лучше избегать нагрузок на скольжение. В этом случае липы удержат только тканевый чехол, но мягкий элемент (поролон) при эксплуатации "продолжит своё движение"... (внутри чехла с деформацией и оного и себя).

Липы лучше не с низу, а с заднего торца. Либо вообще без лип (можно плоскость ЛДСП-основания закрыть чем нибудь не особо скользящим - например "нескользийка" от ИКЕА бывает в отделах "ковры")

Какой материал посоветуете?

Натуральную дорогущую кожу! :)      А если ближе к санкциям, то можно присмотреться к флокам приемлемого качества.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...