Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Вопрос по дверям в торговом центре


Рекомендуемые сообщения

как сделать в островке двери? Толщину дверей думаю делать из лдсп 18 мм . По бокам двери стоят витрины, У витрин толщина стенок 36 мм. 

post-145045-0-78676200-1422352201_thumb.

post-145045-0-32484200-1422352209_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как сделать в островке двери?

рояльные петли не рассматривали?

 

Не продумана, откровенно говоря, входная группа. Не безопасна. Пришел, например какой-нибудь чудак "под шафе" и захотелось ему внутрь, открыл шпингалет.... Конечно, в ТЦ есть патруль, но пока подоспеет, будут малоприятные хлопоты.

Или продавец забыл (по невнимательности, либо заговорили) закрыть дверцу примыкающего шкафа....

Обычно входная группа решается как прилавок на усиленных колесах (мы такие приобретаем в склад.технике).

Или вариант - полочка над дверьми.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно входная группа решается как прилавок на усиленных колесах (мы такие приобретаем в склад.технике).

а где можно посмотреть как оно выглядит?

 

спасибо за совет на счет рояльных петель, они тут больше подойдут. Еще конечно полочку над дверьми прикрепить желательно, но по проекту не понимаю, как это можно сделать. вот рисунок подробный как можно сделать полку над дверьми 

Elena D-r

 ? 

post-145045-0-11609400-1422355231_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще конечно полочку над дверьми прикрепить желательно, но по проекту не понимаю, как это можно сделать. вот рисунок подробный как можно сделать полку над дверьми

В этом ракурсе увидела что дверь не маленькая. Какой высоты планируется?

Вместо двух дверей ставите одну дверь, одну - фальшпанель. Скорее всего частично из ЛДСП.

А колеса посмотрите в городе. Лучше 2 колеса со стопорами. Каучуковые. С большой грузоподъемностью.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом ракурсе увидела что дверь не маленькая. Какой высоты планируется?
высота двери планируется примерно 1200. примерно ширина проема 1000 . 

Скорее всего частично из ЛДСП.

а что значит частично из лдсп - Вы имеете ввиду фальпанель не из лдсп делать?

А колеса посмотрите в городе. Лучше 2 колеса со стопорами. Каучуковые. С большой грузоподъемностью.)

Колеса в смысле снизу прикрутить к двери ? я правильно понял? 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колеса в смысле снизу прикрутить к двери ? я правильно понял?

Нет, это если бы был прилавок. Не в данном случае.

Фальшпаенль у шкафа, конечно.

Более обстоятельно  чуть позже отвечу.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фальшпаенль у шкафа, конечно. Более обстоятельно  чуть позже отвечу.)
Я примерно понимаю как теперь сделать. Но буду признателен если более подробнее объясните мне. Т.к., когда что-то впервое делаю, всплывают нюансы, которые не предвидел.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первое, что приходит на ум.

Стеклопетли арт. 3005, рекомендовала неоднократно на форуме, они из каталога МДМ  И высоту двери можно до 1800-1900 мм планировать, и ширина двери в районе 550мм - не выпадает дверь из петель. 

И еще дополнение - проходная группа может быть и 500-600 мм в ширину. А остальная площадь должна работать, т.е. установить хотя бы маленький, но прилавок для товара. Это очень актуально именно для магазинов островного типа, которые, априори, просматриваются со всех сторон. 

Удачи!

post-150787-0-96738900-1422362912_thumb.

post-150787-0-50055100-1422362926_thumb.

Изменено пользователем Elena D-r
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Получается на витрине нужно установить одну дверь стеклянную с право которая закрепиться на петли из мдма, а левее глухую панель  поставить на витрине - для закрепления на нее фальшпанели(которая служит для ограничения входа в островок.   А входную дверь советуете закрепить на рояльную петлю ?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще дополнение - проходная группа может быть и 500-600 мм в ширину. А остальная площадь должна работать, т.е. установить хотя бы маленький, но прилавок для товара. Это очень актуально именно для магазинов островного типа, которые, априори, просматриваются со всех сторон.  Удачи!
Спасибо за подсказку. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается на витрине нужно установить одну дверь стеклянную справа, которая закрепиться на петли из мдма, а левее глухую панель  поставить на витрине 

да

 


глухую панель  поставить на витрине - для закрепления на нее фальшпанели(которая служит для ограничения входа в островок.

для закрепления на нее откидной полки, если быть точнее.

 


А входную дверь советуете закрепить на рояльную петлю ?

Смотрите, у Вас размер проема для двери = 1000 мм. Одной дверью не обойдетесь. Можно использовать и рояльную, а лучше рассмотреть мебельные четырехшарнирные внутренние петли для ЛДСП, раз уже примыкающая стенка (фальшпанель) будет из ЛДСП. Обратите внимание на угол открывания, - лучше когда более 95 град.

 

Еще один вариант  решения такого большого проема: изготавливают накопитель (тумбу) и рядом устанавливают  дверцу с откидной полочкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена, огромное спасибо за помощь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду рада  если советы пригодились!

Успехов!!!

:bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ответьте на такой вопрос. Не знаю можно ли так сделать ??? смущает Стенка справа в витрине, она будет из стекла и к стенке нужно еще дверь распашную сделать из стекла, как показано на рисунке.  что за фурнитуру применять? 

post-145045-0-01904600-1422949087_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю можно ли так сделать ??? смущает Стенка справа в витрине, она будет из стекла и к стенке нужно еще дверь распашную сделать из стекла, как показано на рисунке. что за фурнитуру применять?

 

А зачем усложнять задачу? Лучше топ (крышку) изготовить из ЛДСП. К нему прикрепить  пяточные петли, не "забивая" себе голову лишними проблемами (например, как крепить петли к стеклу?). Стеклянные бока прекрасно крепятся друг к другу и к ЛДСП панелями посредством уголков. Они бывают двойными, либо тройными.

 

--------------------------------------------------------------------------

Да, еще замечание относительно ручек под сверловку в стеклянных дверцах. Не связывайтесь! Доп. деньги, плюс при неправильной установке ручки, стекло может лопнуть. Все равно в торговом оборудовании используют замки, ключики в замках и являются ручками.)))

post-150787-0-42032100-1422951030_thumb.

Изменено пользователем Elena D-r
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос: какая высота данных витрин?

Изменено пользователем Elena D-r
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем усложнять задачу? Лучше топ (крышку) изготовить из ЛДСП. К нему прикрепить  пяточные петли, не "забивая" себе голову лишними проблемами (например, как крепить петли к стеклу?). Стеклянные бока прекрасно крепятся друг к другу и к ЛДСП панелями посредством уголков. Они бывают двойными, либо тройными.
то есть лучше топ крышку продлить до конца витрины вверху. и уже к ней крепить боковую стенку стеклянную, так ?  Заказчик попросил так сделать, чтобы топ крышка не до конца доходила, часть верха сделать открытой застекленной, типа чтобы конструкция была не громоздкой и г-образная витрина выделялась. я то сам понимаю, что это усложняет конструкцию со стеклом. 

Да, еще замечание относительно ручек по сверловку в стеклянных дверцах. Не связывайтесь! Доп. деньги, плюс при неправильной установке ручки стекло может лопнуть. Все равно в торговом оборудовании используют замки, ключики в замках и являются ручками.)))
да я так и сделаю ручки не буду ставить, спасибо Вам Елена за совет!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, еще вопрос: какая высота данных витрин?

Высота 1658 , длинна 750, глубина 500

У меня еще такой вопрос а надежная ли будет конструкция в этой витрине г образной, я волнуюсь на счет надежности топ крышки ? не прогнется ли основание?

Изменено пользователем АндрейиМелина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то есть лучше топ крышку продлить до конца витрины вверху. и уже к ней крепить боковую стенку стеклянную, так ? Заказчик попросил так сделать, чтобы топ крышка не до конца доходила, часть верха сделать открытой застекленной, типа чтобы конструкция была не громоздкой и г-образная витрина выделялась. я то сам понимаю, что это усложняет конструкцию со стеклом.

 

Лучше не заморачивайтесь с многосложной крышей раз опыт не велик. Если берете стеклянный топ, то петли пяточного типа в общем-то не предназначены для крепления к стеклу, хотя когда-то крепили, но дверь была много меньшего размера. Найду фото - сброшу.

Либо 2 путь - использовать петли для уф склейки, привожу картинку из и-нета. Но эти петли достаточно дороги, мы ими не пользовались.

post-150787-0-28252200-1422956066_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите Елена не прогнется ли эта г образная витрина если ее делать крышу полностью из ЛДСП ?

post-145045-0-15598400-1422958593_thumb.

Изменено пользователем АндрейиМелина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изменил я немного эти витрины. только не знаю, как заполнить пространство между ними пустое ? есть у  кого нибудь предложение, что лучше, тут сделать ? вот фото 

post-145045-0-93239700-1422959352_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если оставить витрину, так как есть . (фото прикрепил) закрепить двери с помощью поворотных петель нижние петли будут крепиться в дсп, а верхняя в топ крышку на которую прикрепиться стекло и уже к стеклу прикрепить эти поворотные петли ? будет ли так надежно???

post-145045-0-98862100-1422961679_thumb.

Изменено пользователем АндрейиМелина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обещанный фрагмент: пяточная петля крепится к стеклу.

 

Что касается Вашей конструкции, то каким образом Вы собираетесь крепить ЛДСП крышку? Поверх стекла? 

post-150787-0-97771600-1422964847_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите Елена не прогнется ли эта г образная витрина если ее делать крышу полностью из ЛДСП ?

Мы крышу изготавливали из 16мм и 25 мм плиты. Никаких нареканий. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается Вашей конструкции, то каким образом Вы собираетесь крепить ЛДСП крышку? Поверх стекла? 
креплю Топ крышку,а уже к крышке стекло крепиться. Я думаю так сделать. 

Спасибо за фото с пяточной петлей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...