Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Сколько выйдет повторить ?


Akvila

Рекомендуемые сообщения


кстати, это не наш Softwall ?)

 

Если это он, я сильно разочаруюсь....

Ни чего не понимаю в корпусной мебели. Не спрашивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оф. педставителю.

 

Ну и чего тогда спор, за сколько надо продать реплику чтоб у покупашки появился мотив ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... если верить странице сайта эта цена для указанных материалов т.ч. коже, пусть даже самой плохой.

 

Не верю!

© Станиславский К.С.

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и чего тогда спор, за сколько надо продать реплику чтоб у покупашки появился мотив ?

Не пытайтесь делать на этом бизнес....это не выгодно...Вот и вывод.

Ни чего не понимаю в корпусной мебели. Не спрашивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это выгодно....-25%...30% и покупатель доволен как слон. К сожалению, я частично в этом бизнесе. И знаю все нюансы. Посреднику 10% от чистой прибыли производителя.

 

Звоните завтра и просите посчитать цену дивана в коже целиком. Как заманивают клиентов мы знаем.

Изменено пользователем Прототипист

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от чистой прибыли производителя.

 

Согласен.

Ни чего не понимаю в корпусной мебели. Не спрашивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это выгодно....-25%...30% и покупатель доволен как слон. К сожалению, я частично в этом бизнесе. И знаю все нюансы. Посреднику 10% от чистой прибыли производителя.

 

Звоните завтра и просите посчитать цену дивана в коже целиком. Как заманивают клиентов мы знаем.

 

Почему к сожалению ?

И мне кажется 30% мало, цена вопроса и риска получить г.., слишком велика, это не диван на пятнашку, лично я бы, как конечный клиент/покупатель менее, чем за двукратную разницу не заплатил бы за копию дивана частной студии изготовителю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пытайтесь делать на этом бизнес....это не выгодно...Вот и вывод.

 

Вывод в том, что каждый исполнитель себя ценит по разному. Я давно работаю в рекламном бизнесе и очень много имею дело с дизайнерами, за одну и туже по трудемкости работу они ценник выкатывают в разы отличающиеся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лично я бы, как конечный клиент/покупатель менее, чем за двукратную разницу не заплатил бы за копию дивана частной студии изготовителю.

 

 

Так а из чего диван-то тогда делать? материалы денег стоят, Вы не знали....это ведь  дизайнеры деньги ерут за воздух, а нам-то как быть? только если нарисовать получается....

Ни чего не понимаю в корпусной мебели. Не спрашивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть такое понятие как стоимость бренда, это не материально затратная статья формирования розничной цены, это сверх прибыль как раз, которую владелец топовой марки может себе позволить извлечь за счет имени. Поэтому часто копии, не сильно отличающиеся по качеству/функционалу/характеристикам, стоят в разы дешевле, такие примеры есть везде и ювелирка, и электроника и индустрия моды. Т.е. в розничной цене брендовой вещи запросто может 10% составлять ее производство в т.ч. материалы + труд, а 90% стоимость бренда, правда из этих 90% достаточно большая часть уходит на имиджевую рекламу. 

Изменено пользователем Akvila
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я придумал, как топикстартер может получить низкую цену: для того надо предоставить потенциальному изготовителю чертежи и выкройки оригинального дивана, сняв с изготовителя самую сложную часть задачи-разработку. Для этого надо всего лишь приобрести оригинальный диван, разобрать и скопировать каждую деталь. Также надо обратиться прямо к

изготовителю кожи и каким-то образом убедить его продать несколько шкур розничному покупателю по той  же цене как фабрикам, берущих шкуры квадратными километрами.


копии, не сильно отличающиеся по качеству/функционалу/характеристикам, стоят в разы дешевле, такие примеры есть везде и ювелирка, и электроника и индустрия моды.
И и все эти копии, и ювелирка и электроника, изготавливаются в одном экземпляре?  Сделайте заказ на такое же количество диванов, в каком изготавливаются копии "индустрии моды".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я придумал, как топикстартер может получить низкую цену: для того надо предоставить потенциальному изготовителю чертежи и выкройки оригинального дивана, сняв с изготовителя самую сложную часть задачи-разработку. Для этого надо всего лишь приобрести оригинальный диван, разобрать и скопировать каждую деталь. Также надо обратиться прямо к изготовителю кожи и каким-то образом убедить его продать несколько шкур розничному покупателю по той  же цене как фабрикам, берущих шкуры квадратными километрами. Akvila сказал(а) копии, не сильно отличающиеся по качеству/функционалу/характеристикам, стоят в разы дешевле, такие примеры есть везде и ювелирка, и электроника и индустрия моды. И и все эти копии, и ювелирка и электроника, изготавливаются в одном экземпляре?  Сделайте заказ на такое же количество диванов, в каком изготавливаются копии "индустрии моды".

 

+ 100500

Ни чего не понимаю в корпусной мебели. Не спрашивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я придумал, как топикстартер может получить низкую цену: для того надо предоставить потенциальному изготовителю чертежи и выкройки оригинального дивана, сняв с изготовителя самую сложную часть задачи-разработку. Для этого надо всего лишь приобрести оригинальный диван, разобрать и скопировать каждую деталь. Также надо обратиться прямо к

изготовителю кожи и каким-то образом убедить его продать несколько шкур розничному покупателю по той  же цене как фабрикам, берущих шкуры квадратными километрами.

 

 

И и все эти копии, и ювелирка и электроника, изготавливаются в одном экземпляре?  Сделайте заказ на такое же количество диванов, в каком изготавливаются копии "индустрии моды".

 

 

От товара сильно зависит, где доля ручного труда изначально, даже при фабричном изготовлении, достаточно велика, то и повторить проще. Допустим сложный электронный прибор частный мастер вообще не сделает, там только конвеер и роботы их собирающие, сложную по конструкции деталь, допустим узел автомобиля тоже, особенно если она изготавливается серийно литьем или штамповкой, а ты будешь под нее разрабатывать чертеж, писать программу под станок ЧПУ и потом вырезать в одном экз. тоже выйдет дороже. А вот повторить колечко Тиффани по фото хорошему ювелиру ничего не стоит, и ценник будет раза в 2 ниже оригинала, а если камушек туда сунуть без геммологического сертификата то и в 3-4 раза. Похожая история с портным, модную шмотку сшить по заказчику не имея изначально лекал, зато без лейбла торговой марки выйдет в разы дешевле.

Насчет материалов, понятно что входные цены на расходники у фабрики и частника отличаются в пользу первых, но у фабрики других непрямых производственных расходов миллион которых нет у частника, а они тое ложатся в себестоимость продукции.

Изменено пользователем Akvila
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не верю!

 

Я выражусь проще. Akvila, вы такой умный, начитались всяких разных книг про маркетинг, рекламу, продажи. Возможно, даже насмотрелись на ютубе разных мастер классов по бизнес теории от разных тренеров, типа Тарасова и Гандапаса. Вы конечно молодец. В ваших словах есть рациональное зерно.

Но есть одно но!

Здесь помимо частных мастеров, присутствуют люди в том числе и фабрик. Фабрик не менее технологичных и профессиональных, нежели представленный вами бренд. Вам тут уже высказались люди, работающие в Mobel&Zeit и с других. Но вы продолжаете гнуть своё мнение.

 

Давайте так:

 

Я готов на нашей фабрике сделать вам диван за 30т.р.

Но материал вы приобретаете самостоятельно для него. Мои технологи посчитают какой материал нужен и в каком количестве. И механизмы. Вы сами всё это закажете в том числе и у Европейских поставщиков, за евро валюту, которая сейчас в 2,5 раза дороже, чем была. Мы вам его повторим так, что не отличишь от оригинала, а внутреннюю часть сделаем даже лучше пресловутых Европейцев, т.к. разбирая их диваны - зачастую качество оставляет желать лучшего. Да внешне они красивые у них, но разбираешь в реставрацию допустим и ужасаешься, что у них внутри. И, после этого, мы посмотрим какой окончательный ценник у вас получился и, сколько вы смогли заработать.

 

P.S. Открою вам небольшую коммерческую тайну. Наша фабрика, допустим работает на грани 20-25% рентабельности. О боже!!!!! Это даже не 50%, что уж говорить о том, что вы как в сказке нам рассказываете про 90% рентабельность у западных марок.... В европе средний процент рентабельности в мебельном бизнесе порядка 7-15% вообще.

Изменено пользователем Йоше

Мебельная Фабрика "IDEAL"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте так:   Я готов на нашей фабрике сделать вам диван за 30т.р.

 

Так скорее всего не получится....Это на уровне умных книжек и проектов всё....Разговоров много, а действий ни каких....

Изменено пользователем лягушонок

Ни чего не понимаю в корпусной мебели. Не спрашивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот повторить колечко Тиффани по фото хорошему ювелиру ничего не стоит, и ценник будет раза в 2 ниже оригинала, а если камушек туда сунуть без геммологического сертификата то и в 3-4 раза.

 

Очередная сказка про белого бычка))) Вы уважаемый, не в ювелирном магазине работаете, продавцом, случайно?Или ювелирка Ваш бывший бизнес проект? Даже хороший ювелир, не сможет изготовить 100%копию кольца без доступа к оригиналу....И денег это будет стоить не мало.потому что делать он это будет в ручную а не в 3D программе....Я, так случилось, проживаю в ювелирной столице России, и прошёл на ювелирном производстве путь от ученика монтировщика, до коммерческого директора, поверьте я знаю о чём говорю.

Хотите бесплатный совет?Если видите возможность успеха в данном проекте, считаете что сможете заработать деньги, Вы возьмите хотя-бы один заказ от покупашки, пусть даже на 30% дешевле оригинала, возьмите себе процент, какой считаете нужным и разместите уже РЕАЛЬНЫЙ заказ тут....Я думаю что мы решим как и где изготовить диван, за оставшуюся сумму....(если конечно что-то останется от неё).

Ни чего не понимаю в корпусной мебели. Не спрашивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередная сказка про белого бычка))) Вы уважаемый, не в ювелирном магазине работаете, продавцом, случайно?Или ювелирка Ваш бывший бизнес проект? Даже хороший ювелир, не сможет изготовить 100%копию кольца без доступа к оригиналу....И денег это будет стоить не мало.потому что делать он это будет в ручную а не в 3D программе....Я, так случилось, проживаю в ювелирной столице России, и прошёл на ювелирном производстве путь от ученика монтировщика, до коммерческого директора, поверьте я знаю о чём говорю.

Хотите бесплатный совет?Если видите возможность успеха в данном проекте, считаете что сможете заработать деньги, Вы возьмите хотя-бы один заказ от покупашки, пусть даже на 30% дешевле оригинала, возьмите себе процент, какой считаете нужным и разместите уже РЕАЛЬНЫЙ заказ тут....Я думаю что мы решим как и где изготовить диван, за оставшуюся сумму....(если конечно что-то останется от неё).

 

У меня в офисе напротив, ювелир частник сидит, 3d принтер в помощь.

Насчет последнего я и зондирую почву, может прийду к выводу, что и не выгодно вовсе. А сначала найти покупателя, при отсутствии гарантированной возможности удовлетворить спрос, все равно что ставить телегу впереди лошади.  П.С. Потенциальный покупатель на обсуждаемую модель есть.

Изменено пользователем Akvila
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потенциальный покупатель на обсуждаемую модель есть.

В Омск звонили?

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И мне кажется 30% мало, цена вопроса и риска получить г.., слишком велика

это относится к изготовителю. посредник обычно получил процент и слился.

-30% это когда копию от оригинала отличит только представитель фабрики изготовителя (подразумеваю разработчик или технолог) оригинала по 1...2 косвенным признакам неразрушающими методами проверки. 

Изменено пользователем Прототипист

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Открою вам небольшую коммерческую тайну. Наша фабрика, допустим работает на грани 20-25% рентабельности.

Аналогично (в нынешних условиях даже 20).

 

PS.  тему "Сколько выйдет повторить" можно уже переименовать (например "Сколько можно говорить").

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PS. тему "Сколько выйдет повторить" можно уже переименовать (например "Сколько можно говорить").

или "сколько можно повторять".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"пусть говорят" )

кто в теме, приезжает лично

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Омск звонили?

Нет, не звонил, меня та модель не интересует, наткнулся случайно, поэтом привел пример, т.к. ориг.производитель тот же. К чему вы клоните, я понимаю, из личного опыта заказа мягкой мебели, по моим наблюдениям разница между самой дешевой тряпкой и более дорогой кожей, обычно не превышает в 2 раза, но не 4-5.

это относится к изготовителю. посредник обычно получил процент и слился.

-30% это когда копию от оригинала отличит только представитель фабрики изготовителя (подразумеваю разработчик или технолог) оригинала по 1...2 косвенным признакам неразрушающими методами проверки.

Вам по жизни видимо, какие то не те посредники встречаются, на моем рынке (у меня мини рекламное агентство полиграфия), обычно посредник отвечает перед заказчиком, а производитель - типография сливается. Буквально летом получил убыток на сотку с хером, из-за косяка типухи, юридически я своего клиента мог нагнуть и заставить доплатить, но чтобы сохранить отношения и продолжить работу, осознанно взял убыток на себя.

Насчет не отличить такой задачи как раз нет, мне кажется покупатель сознательно заказывающий реплику дорого импортного дивана готов и понимает что будут ухудшения и замены в плане удешевления материалов и комплектующих, ему нужно и достаточно внешнего сходства. Банально из примеров сидушки в некоторых авто, центральная часть под жопой и спиной делается из нат.кожи, боковины и зад из кожзама, внешне практически не отличаются, так а зачем иначе если 95% потребителей это и так устраивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Н по моим наблюдениям разница между самой дешевой тряпкой и более дорогой кожей, обычно не превышает в 2 раза, но не 4-5.

А вы проверьте свои наблюдения. Подтвердятся ли? Заодно внесете "поправку на ветер" в ваших требованиях.

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разница между самой дешевой тряпкой и более дорогой кожей, обычно не превышает в 2 раза, но не 4-5

там где дешевую мебель продают - да.

летом делал диван из ткани, ценой 8900руб/мп. Самую дешевую мебельную ткань встречал за 80руб/мп.

Самая дорогая кожа, с которой работал до кризиса стоила 5 евро за дм2, самая дешевая около 5 руб/дм2

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...