Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Прошу советов по проекту кухни


Илона

Рекомендуемые сообщения

 Вот что значит, когда человек, у которого все эти идеи были в голове и который знает их воплощение, и когда он так их в своей голове и оставляет,

Опилки у него в голове. Он же "мебельщик".

Вечером попробую сделать чертеж как я вижу это "извращение".

Какая глубина по столешнице? И какие размеры по стенам ,от угла,у связки этих двух тумб?

Изменено пользователем M-r 3.0(лучше улучшенного)

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опилки у него в голове. Он же "мебельщик".

Вечером попробую сделать чертеж как я вижу это "извращение".

Какая глубина по столешнице? И какие размеры по стенам ,от угла,у связки этих двух тумб?

я вам сейчас в личку скину все размеры, какие у меня есть. Спасибо вам, добрый человек :yes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вам сейчас в личку скину все размеры, какие у меня есть. Спасибо вам, добрый человек :yes:

Увидел. Сделаю.

Реально колхозник делал деталировку. Угловая планка у него 50х50, глубина по корпусу 550+кромка с двух сторон и + задняя стенка  в нехлест ~ 4 мм.

Изменено пользователем M-r 3.0(лучше улучшенного)

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увидел. Сделаю.

Реально колхозник делал деталировку. Угловая планка у него 50х50, глубина по корпусу 550+кромка с двух сторон и + задняя стенка  в нехлест ~ 4 мм.

ответила вам в личку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже Алексей запутался. Смотрите вид с верху. В его чертеже фасады заходят друг на друга.

Если фасады сделать вот такpost-17316-0-03764000-1433369057_thumb.j то все откроется и фасады не заходит друг на друга , но наверно надо прекращать пытаться разобраться в чужих "ухищрениях"  и просто нарисовать нормально этот угол и написать человеку на него деталировку делов на 5 минут если вы это уже сделали и помогли человеку то спасибо вам. Сам я этот угол обычно проектирую по другому .
.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Сам я этот угол обычно проектирую по другому .

.

 

 Конечно надо менять тумбы местами и гимор исчезнет. Всегда можно будет добраться до выводов х.в, г.в, слива. А в варианте Илоны, возможно, в будущем, придется пол низа разобрать что бы добраться до коммуникаций. Хотя я не знаю как там они сделаны.

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш угол Илона

post-17316-0-55102100-1433371520_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш угол Илона

attachicon.gifтум7.jpg

Я полностью согласен. 1 вариант то что надо.

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Конечно надо менять тумбы местами и гимор исчезнет. Всегда можно будет добраться до выводов х.в, г.в, слива. А в варианте Илоны, возможно, в будущем, придется пол низа разобрать что бы добраться до коммуникаций. Хотя я не знаю как там они сделаны.

именно так было сделано, потому, что я не хотела терять драгоценные сантиметры, если делать тумбу под мойку большую (слишком много места для одного мусорного ведра), поэтому и пришлось так изголяться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш угол Илона

attachicon.gifтум7.jpg

да, все бы ничего, но тогда придется переносить все коммуникации для мойки на другую стену, кроме того, рядом с мойкой у меня стоит ПММ, а так она будет уже совсем не рядом с мойкой, что создает определенные неудобства при ее использовании... Да и по другой стене (по длинной) тогда получится длина модулей вместо 950 мм - более 1000 мм, я правильно поняла? Из-за этого вся кухня может не поместиться по этой стене.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш угол Илона

attachicon.gifтум7.jpg

ну, если только рассматривать первый вариант. А можно попросить вас подробнее нарисовать сам угол (каким образом и какие планки куда крепить). Размер фасадов тогда получается тоже меняется? Судя по картинке, фасад на мойке будет поуже? Или мне так показалось? И еще, получается, что глубина модуля под мойку немного уменьшится? Это не отразится на общем виде в связи с нахождением рядом ППМ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот, наконец-то человек, делающий мне деталировку, кое-что прислал - пояснения по углу. Прошу профессионалов глянуть своим профессиональным взглядом, все ли так?

Комментарии были следующими: "

В днище тумбы "И" следует сделать выпил,

по схеме посчитать самим какой. Отпишитесь, я проверю.

В деталировке в фасадах есть размер 716*100-1 уголок

Его следует распилить на 716*50 и 716*34. Затем 

собрать как я нарисовал. Он закроет угол, который 

образуется от нависания столешниц 50 мм".

post-172693-0-70232400-1433406685_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно и так,только в чем преимущество выреза не понятно.Пилить,фрезеровать,зачем эти заморочки?Не проще сделать одну тумбу 500*950 и к ней приставить 450*500(вроде так)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я полностью согласен. 1 вариант то что надо.

А ,чем первый вариант лучше второго? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно и так,только в чем преимущество выреза не понятно.Пилить,фрезеровать,зачем эти заморочки?Не проще сделать одну тумбу 500*950 и к ней приставить 450*500(вроде так)?

про вырез если честно я вообще не поняла, все вроде разобрала, а вот зачем вырез в днище делать и где?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илона,сообщение 64 рисунок в левом нижнем углу,вид сверху(большой шкаф) ,там либо наращивать,либо выпиливать.Станок пилит прямоугольник,как вы сделаете букву "Г" из прямоугольника?Либо фрезеровать,либо наращивать!Я про дно в шкафу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, все бы ничего, но тогда придется переносить все коммуникации для мойки на другую стену, кроме того, рядом с мойкой у меня стоит ПММ, а так она будет уже совсем не рядом с мойкой, что создает определенные неудобства при ее использовании.

Мойка осталась где и была просто показана различная организация вашего угла , место в большой тумбе под мойкой занемает не только помойка но и фильтры для питьевой воды трубы подводки и слива воды ,, в дальнем углу можно поставить полку ,в первом варианте место расходуется более рационально но в изготовлении немного хлопотней.


Размер фасадов тогда получается тоже меняется? Судя по картинке, фасад на мойке будет поуже?

рисовал без жесткой привязки к размерам просто показать принцип построения  угла


А ,чем первый вариант лучше второго?

 Лазить за вещами в дальний угол не мешает чаша мойки и ее сифон, можно хранить не только хозяйственные вещи как в случае соседства с помойкой в одной тумбе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Лазить за вещами в дальний угол не мешает чаша мойки и ее сифон, можно хранить не только хозяйственные вещи как в случае соседства с помойкой в одной тумбе
Я в тутошний проект не вникал ,про конструкцию соединения угла не пойму,зачем так усложнять ,то две планки соединяют ,а то какой то непрямоугольный стол и куча планок  
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот, наконец-то человек, делающий мне деталировку, кое-что прислал - пояснения по углу. Прошу профессионалов глянуть своим профессиональным взглядом, все ли так?

 

Сдается мне что при установке прямоугольной мойки в столешницу  чаша упрется в планку 704*60 , если мойка круглая то может и пройдет рядом, Планка 704*60 введена в конструкцию  чтобы использовать простые петли а не под фальш.

post-17316-0-77200900-1433450790_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ,чем первый вариант лучше второго? 

  А всем.  Ну во первых такая шляпа нужна "заказчице", конструкция жесткая, простая, понятная и все такое прочее. Там по другому и не сделать.

  А есть сомнения?

Изменено пользователем M-r 3.0(лучше улучшенного)

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть сомнения?
Да дело не в сомнениях ,я просто уже запутался что и куда))

я делаю шкаф скажем метровый и к нему через планки примыкает угол  ,чем это хуже? Там нарисован такой же шкаф скажем метр ,но с дном не прямоугольным и к нему так же примыкает угол ,только планок еще больше ,так чем лучше то??? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да дело не в сомнениях ,я просто уже запутался что и куда))

я делаю шкаф скажем метровый и к нему через планки примыкает угол  ,чем это хуже? Там нарисован такой же шкаф скажем метр ,но с дном не прямоугольным и к нему так же примыкает угол ,только планок еще больше ,так чем лучше то??? 

 

Саша забей ,просто так надо именно в этом проекте если шкафы сделать ровными то в правый маленький шкаф не входит мойка поэтому так и изгаляемся , если сделать большой шкаф под мойкой( вар.2) пространство используется с меньшей отдачей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да дело не в сомнениях ,я просто уже запутался что и куда))

я делаю шкаф скажем метровый и к нему через планки примыкает угол  ,чем это хуже? Там нарисован такой же шкаф скажем метр ,но с дном не прямоугольным и к нему так же примыкает угол ,только планок еще больше ,так чем лучше то??? 

 

 Ну уголок с двух сторон можно жестко закрепить. Ну а про планку Алексей сказал. Так в Париже уже лет сто не носят. Ну разве недостать петли для "фальш-панели". Как в 21 веке можно конструировать такую тумбу под мойку?Да еще этот не учет задней стенки при расчете размеров!

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем большое спасибо за помощь! :good: Вы все мне очень помогли и наглядно показали - что и к чему. Теперь я разобралась в чертежах :yahoo: . Да, согласна с мнением многих, что "гемор....но" все спроектировано, но по другому никак.... Кухня небольшая- 8,9 квадратов, хочется использовать пространство по максимуму и не отдавать драгоценное пространство для мусорного ведра. Если бы хотя бы маленькая стена была хоть на 5 см. больше, можно было бы ставить мойку как обычно, без всяких там вырезов. Мойка будет круглая, поэтому надеюсь, что планку не заденет. Вот была бы кухня метров 15, это другое дело... :dntknw: . Для фильтров и мусорного ведра я думаю, места хватит и в такой мойке, тем более все коммуникации (слив, вода) как раз по схеме получаются за ней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В свое время тоже сталкивался с такой же проблемой, сделал себе кухню онлайн на компе, и понемножку сам делал кухню.http://remont-volot.ru/
делал тут, из всех сайтов что я перепробовал этот самый лучший.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...