Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Прошу советов по проекту кухни


Илона

Рекомендуемые сообщения

ZDmitrii, на самом деле да,  мне уже это подправили, вот что получилось (картинку прикрепила). Но вот меня действительно смущает угол и еще немного смущает, что все верхние шкафы открываются кверху, то есть на них нужно по всей видимости тоже ставить Авентос Блюм, или же другой механизм от Блюм, что крайне небюджетно выйдет.... Но есть еще вот такой вот вариант кухни, который мне тоже очень нравится, но здесь проблема в том, что вытяжка предусмотрена шириной 80 см, а это уже нестандарт, тем более, что я не хочу такую вытяжку, а хочу чтобы она была встраиваемая и над ней сделать небольшой шкаф. Такие вытяжки идут на 60 см. Если делать шире верхние шкафы, все равно ничего не выходит, да и неудобно будет открывать сверху такой ширины шкафы (фото 2). Что посоветуете? 

post-172693-0-13773000-1423553440_thumb.

post-172693-0-87131300-1423553773_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста, что-то я не поняла, вот такие ящики http://www.mdm-complect.ru/sale/catalog/2998/154192.html -  длина у них написано 55 см, а по ширине они в какой модуль могут подойти? Про ширину просто ничего не указано...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста, что-то я не поняла, вот такие ящики http://www.mdm-complect.ru/sale/catalog/2998/154192.html -  длина у них написано 55 см, а по ширине они в какой модуль могут подойти? Про ширину просто ничего не указано...

ширина любая т.к. дно и задняя стенка из ламината.

 

То,что на схеме белым в пунктире это дно ,задняя стенка и фасад их высчитываете по формуле под необходимый модуль 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, прошу у вас помощи. Из-за кризиса в стране, да и потому, что руки у мужа растут из "нужного места", решили сделать в новую квартиру кухню сами.

Это все хорошо, но мой вам совет, найдите человека который вам как при личной встрече так и дистанционо разберет ваш проект по полочкам, внесет если таковы по требуются корректировки, составит вам спецификацию, карту присадки, карту кроя, материал фурнитуру и.т.п. а дальше только дело за вами, стоит эта услуга не дорого, за то поможет вам избежать, брака, нетсостыковки проекта в целом, а соотвеосвенно заплатив к примеру 2000-3000 рублей, возможно не по подете на 10.000.

С уважением!

Изменено пользователем Rewinski
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rewinski, да, полностью с вами согласна. Я не против найти такого человека, но только где такого найти? Может подскажете как его искать? :dash: :secret:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этом форуме есть люди предлагающие свои услуги, к сожалению пишу с планшета, по этому ссылку прикрепить не могу, по ищите на доске объявления, или найдите форумчанина Сергей Непейпиво, он вам поможет.

 

Вот тема Сергея http://forum.sdelaimebel.ru/topic/23176-udalennoe-proektirovanie-antropotcentrichnogo/

Изменено пользователем Rewinski
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rewinski, ой, спасибо вам огромное :good: . Обязательно попробую с ним связаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но есть еще вот такой вот вариант кухни, который мне тоже очень нравится, но здесь проблема в том, что вытяжка предусмотрена шириной 80 см, а это уже нестандарт, тем более, что я не хочу такую вытяжку, а хочу чтобы она была встраиваемая и над ней сделать небольшой шкаф. Такие вытяжки идут на 60 см

Встраиваемую вытяжку( бывают не только на 600 но и на 450мм и на 700 и другие размеры, инет вам в помощь) можно при желании встроить в любой шкаф большей ширины, пример вытяжка на 700 мм встроена в шкаф шириной 1000мм http://forum.sdelaimebel.ru/topic/23092-mebelm-ot-alekseia/?p=280478,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

алексей78, спасибо за наглядный пример, буду думать. А фурнитуру Блюмовскую вы давно для этого проекта покупали? И где брали в Питере? Не поделитесь ссылочкой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В объявлениях Дима Рекун предлагает услуги расчетов и деталировок ,вот вам и все проблемы ,а потом соберете свой конструктор и сэкономить получится ну и повозитесь заодно в удовольствие 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в том то и дело, что помещения пока нет. Мы то его уже видели вживую - смотрели у друзей, у которых точно такая же квартира и которые уже в нее въехали.

Вот с этим фактом вы продумайте такой момент. Не знаю, кто у вас застройщик, какой тип дома, но как такой же ожидающий своей чудо-квартиры.. скажу, что часто бывают отклонения по метражу. В одном доме на разных этажах - разные кухни. Где-то отклонились чуть от проекта, где-то своровали материал, появились выступы. Мало того, что заставят доплатить за лишние метры, так еще и голову ломать придется, как изменить все под новую планировку.

Я конечно не призываю сидеть и ждать готового помещения, а уж потом приступать к проектированию кухни. Просто имейте ввиду, что жизнеспособный и утвержденный всеми проект может поменяться из-за различий "у друзей" и "то, что построили".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Milena, согласна с вами, но кто не рискует, как говорится.... Пока справшивала у нескольких людей у кого такие же квартиры, все норм. Мы тоже будем въезжать не в первый день сдачи дома, надеюсь замеры произведем и во второй очереди и возможно даже в нашей квартире. В любом случае, заниматься изготовлением кухни будем за месяц-два до вселения, к этому времени сможем внести коррективы в случае изменения размеров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Уважаемые мастера! Очень нужна ваша помощь и советы. Есть проект кухни, есть деталировка к проекту, которую делал профессионал. Настало время заняться кухонной мебелью, отдавать деталировку в работу, но при доскональном изучении данной деталировки у меня возникли вопросы, ответы на которые я частично нашла сама, частично вообще не пойму что и к чему. Мы имеем кухонный модуль "И", который примыкает в углу к модулю "К" (тумба под мойку). Было необходимо именно так соорудить наши два модуля, поскольку если уменьшить тумбу под мойку, то в нее не влезет стандартная мойка диаметром 450 мм, если приставить как обычно тумбу под мойку с такими размерами, то вся кухонная мебель не поместится по стене. На сделанной деталировке стоят следующие обозначения:

Модуль "И" 950х500-1, 704х500 -1, 704х400 -1, 704х116 -1, 704х484 -1, 918х60 -1, 418х60 -1, 916х380 -1. По этому модулю все размеры мне понятны (методом "тыка" и подсчетов я сама догадалась что да как).

Модуль "К" - размеры в деталировке следующие:

600х450 - 1 (дно как я поняла),

704х450 -2 (боковины),

568х60-2 (скрепляющие планки, которые придают жесткость конструкции),

704х60 - 1 - непонятно, что это такое??????

644х60 -1 - непонятно, что это такое???

Кроме того, я абсолютно не понимаю, как с помощью этих деталей будут совмещаться эти два модуля, в общем кручу-верчу, но без профессионалов не разберусь..... Очень прошу помочь мне разобраться в данном вопросе (может кто-нибудь накидает схему, как все это должно собираться). Данный вопрос задавался мастеру, который делал данную деталировку, но из-за отсутствия у него свободного времени, ответы на вопросы получены не были. Заранее всем спасибо.

post-172693-0-88301600-1433239736_thumb.

post-172693-0-60296400-1433239747_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Есть проект кухни, есть деталировка к проекту, которую делал профессионал.

 Очень прошу помочь мне разобраться в данном вопросе (может кто-нибудь накидает схему, как все это должно собираться). Данный вопрос задавался мастеру, который делал данную деталировку, но из-за отсутствия у него свободного времени, ответы на вопросы получены не были. Заранее всем спасибо.

 Пусть сделает сборочный чертеж. Но мне кажется там как то криво сделано. Может  у него и  нет времени потому что он сам не понимает как это можно собрать.

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот я прошу его нарисовать мне и объяснить, как и что в деталировке написано и посчитано, но не могу достучаться.... А время поджимает, если я закажу все так, как есть, не понимая сама что да как, боюсь потом будут проблемы при сборке. :dash: Уж лучше заранее все проблемы разобрать и решить :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

704х60 - 1 - непонятно, что это такое?????? 644х60 -1 - непонятно, что это такое???

644*60, это планка в левом углу она под вертикальной стяжкой 568*60,стягивается через нее "К"   с модулем "И", планка 704*60 скорей всего относится к модулю "И" находится в правом углу на нее ставятся петли

. Удивляет за что вы платили ,деньги "мастеру"  за список с цифрами , вы сэкономили и не стали просить схемы сборки досочек в кубики ( это же так легко и познавательно :P )

Куда открываются фасады? Если под мойкой справа налево то планка 644 не нужна а нужна 720*76 из фасадного полотна, для установки петель на фальшпанель петля http://www.mdm-complect.ru/catalogue/detail.php?BID=22&GID=3682&ID=155198 если использовать накладную петлю Блюм то ее можно поставить как раз на планку 644 http://www.ginis.ru/images/Petli/petlidopolnenie/%D0%B4%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B52/PetlyaClipTop_Bl_fp_nak.JPG правда 60мм мало для ее установки надо минимум 83 , в общем просите вашего "мастера" еще и список используемой фурнитуры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

644*60, это планка в левом углу она под вертикальной стяжкой 568*60,стягивается через нее "К"   с модулем "И", планка 704*60 скорей всего относится к модулю "И" находится в правом углу на нее ставятся петли

. Удивляет за что вы платили ,деньги "мастеру"  за список с цифрами , вы сэкономили и не стали просить схемы сборки досочек в кубики ( это же так легко и познавательно :P )

Куда открываются фасады? Если под мойкой справа налево то планка 644 не нужна а нужна 720*76 из фасадного полотна, для установки петель на фальшпанель петля http://www.mdm-complect.ru/catalogue/detail.php?BID=22&GID=3682&ID=155198 если использовать накладную петлю Блюм то ее можно поставить как раз на планку 644 http://www.ginis.ru/images/Petli/petlidopolnenie/%D0%B4%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B52/PetlyaClipTop_Bl_fp_nak.JPG правда 60мм мало для ее установки надо минимум 83 , в общем просите вашего "мастера" еще и список используемой фурнитуры.

Алексей, вот и я не понимаю, за что я заплатила, если мастер-профессионал мне нарисовал только вот деталировку на одном листе + список фурнитуры с размерами фасадов+ карту раскроя. Во всем остальном посоветовал разбираться самой, чтобы быстрее все понять.... Думаю, придется мне еще найти другого теперь мастера, чтобы помог мне разобраться с такой вот деталировкой. Самое главное, что я прошу его мне помочь, но всегда одни отговорки - то я слишком много пишу и не разделяю текст по абзацам, то у него много заказов, то еще сто-то. Спасибо вам огромное, что помогаете мне советами. Теперь вот еще бы разобраться с тем, что вы посоветовали. Эх, без рисунков сложно ... :no:  :dash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу экономии... не буду писать из-за этики ник человека, который мне сделал деталировку, но цену он мне сам озвучивал, я не искала ничего дешевле. Просто я удивляюсь, если человек знает, что деталировка нужна людям, которые сами ее не сделают, т.к. не умеют, поэтому и обратились к мебельщику-профессионалу. Если бы я сама это умела делать, зачем бы я обращалась за помощью. А если уж деталировку для неумеющего нарисовали, то, думаю, в цену входит и объяснить человеку что и к чему. Знала бы, обратилась бы здесь в Питере в компанию. которая делает деталировки и т.д, тем более координаты я уже нашла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

алексей78, а можно вас попросить, если конечно у вас есть время и конечно это не бесплатно, вы не нарисуете мне как в вашем понимании вы видите этот мой угол с мойкой? Если согласитесь, можно тогда в личке договориться.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не буду писать из-за этики ник человека, который мне сделал деталировку, но цену он мне сам озвучивал

какая этика?пишите кто это!обычная деталировка может и опытному мебельщику голову сломать.Сколько заплатили то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

алексей78, а можно вас попросить, если конечно у вас есть время и конечно это не бесплатно, вы не нарисуете мне как в вашем понимании вы видите этот мой угол с мойкой? Если согласитесь, можно тогда в личке договориться.  

Я так понял что пытался вам сдетализировать в углу  ДобРый мастер ( дно накладное под мойкой не стал перерисовывать )

post-17316-0-57720600-1433273224_thumb.jpost-17316-0-67164200-1433273232_thumb.jpost-17316-0-93950000-1433273240_thumb.j

В жизни мы работаем за деньги ,на форуме за стрелки :P , заходите ко мне в тему и шлете мне зелень :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, вы как всегда на высоте, спасибо вам огромное, обещаю "зеленью" с вами расплатиться (зелеными стрелками)... :ok: Хотя могла бы и другой валютой ... :yahoo: . Вот, думаю, все эти моменты должен объяснять человек, который делал деталировку, а не я должна искать людей на форуме себе в помощь :dash: . По вашим эскизам многое стало понятно, вот только некоторые моменты еще прошу помочь разобрать. Прикрепляю картинки, мои комментарии прямо в них. Заранее еще раз огромное вам СПАСИБО!!!

post-172693-0-30496400-1433322181_thumb.

post-172693-0-85529600-1433322189_thumb.

post-172693-0-44373900-1433322198_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, вы как всегда на высоте, спасибо вам огромное, обещаю "зеленью" с вами расплатиться (зелеными стрелками)... :ok: Хотя могла бы и другой валютой ... :yahoo: . Вот, думаю, все эти моменты должен объяснять человек, который делал деталировку, а не я должна искать людей на форуме себе в помощь :dash: . По вашим эскизам многое стало понятно, вот только некоторые моменты еще прошу помочь разобрать. Прикрепляю картинки, мои комментарии прямо в них. Заранее еще раз огромное вам СПАСИБО!!!

Даже Алексей запутался. Смотрите вид с верху. В его чертеже фасады заходят друг на друга.  Планку, рис 3 ваш, нужно делать накладную из материала фасада и высотой как фасад. Ну и угловую тумбу ,наверное, можно сделать получше.

Изменено пользователем M-r 3.0(лучше улучшенного)

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже Алексей запутался. Смотрите вид с верху. В его чертеже фасады заходят друг на друга.  Планку, рис 3 ваш, нужно делать накладную из материала фасада и высотой как фасад. Ну и угловую тумбу ,наверное, можно сделать получше.

Спасибо! То есть получается, что планку на рисунке 3 моем делаем из фасадного материала и к ней же прикручиваем петли??? А что не так с угловой тумбой, кроме уже учтенных замечаний?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

короче, без :drinks:  я так понимаю не обойтись.... Я так вообще уже вся запуталась и голову сломала себе напрочь. Вот что значит, когда человек, у которого все эти идеи были в голове и который знает их воплощение, и когда он так их в своей голове и оставляет, заставляя тем самым "поработать" мозги заказчика... :nono:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...