Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Крестообразная или прямая ответная планка на петли


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем вечера.

Столкнулся сегодня с прямыми ответными планками на Blum. Хочу спросить у профессионалов, насколько прямые планки надежнее/не надежнее? Крестообразные на евровинты, прямые на обычные саморезы... С виду конечно смотрится эстетичнее, но вопрос практики.

 

post-155336-0-76631600-1426964001_thumb.

post-155336-0-67955500-1426964006_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу спросить у профессионалов, насколько прямые планки надежнее/не надежнее? Крестообразные на евровинты, прямые на обычные саморезы..

 

 

Вот здесь  было небольшое обсуждение по теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже и до Блюмовских каталогов добрались переводчики-диверсанты!

На счет диверсантов не уверен. Я думал, что понятие евровинт пошло именно из Германии. Я только у Blum встречал название Systemschrauben. Чаше они называются Euroschrauben  либо Direktschrauben. Для примера можете посмотреть у Dresselhaus.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С вопросом практики здесь всё в порядке.   Из практических минусов, разве что под прямую нельзя просто так  спрятать, например головку межшкафной стяжки, пристреляного дюбеля и т.п., как под крестообразную.    

Ведь можно на 30 шурупы прикрутить прямую планку: и надежнее держать будет и модуля стянет.


На специальные винты (а не евровинты**, как здесь перевели горе-переводчики):  

Как перевели- так перевели. Зато название приелось и всем сразу понятно о чем идет речь. Я думаю вопросы корректных переводов фурнитуры и комплектующих нужно развивать в отдельной теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что для не тяжелых фасадов можно, в виде исключения или по прихоти клиента,  ставить прямые. А так, надежнее и проще ставить крестообразные.

 

Спасибо.

Изменено пользователем romich_spb
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...