Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Скамья штрафников


Рекомендуемые сообщения


сигарета направлена в другую сторону

 

М-дааа, смешно, но невесело :russian: .

Сами мы кореневские...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сочувствую

спасибо за предупреждение

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивительно...... Это где в Сибири такое? У нас, тьфу тьфу тьфу пока ни звонков, ничего не было ))

Мебельная Фабрика "IDEAL"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

История поучительная. Не знаю как у вас, а у нас на такие случае имеется хороший адвокат! )    Кстати, возможно скоро будут проверки на предмет пиратского софта. Так что готовьтесь. )

Изменено пользователем Mylena
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

так за что 20тыр штрафа?

Администрация с копом пришли на адрес прописки,меня там нет.Вечером звонок,-а как вы работаете?а где вы работаете?

-У меня всё по закону :bye:

если была бы точка продаж,то вряд ли :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так за что 20тыр штрафа?

написали за просроченный сертификат ,но смысл в том ,что все равно ,полюбому нужен штраф ,даже и знакомства пофиг ,есть разнорядка собрать дань и все

если была бы точка продаж,то вряд ли

Да все верно ,без точки было б легче,но мне тогда заказы неоткуда брать ))

Я вот знаю ,что эту борьбу не осилю ))) ,ни знаний не хватит ни ресурсов ,поэтому еще может год два и в подполье))) ИП будет ,но без всяких производств и магазинов ,все только на домашней территории

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-У меня всё по закону :bye:

То есть вы по телефону сказали, что "все по закону" и от вас отстали?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИП будет ,но без всяких производств и магазинов ,все только на домашней территории 
среди моих знакомым мебельщиков,ИП имеют единицы!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

написали за просроченный сертификат

Он реально был просрочен? И что за сертификат?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть вы по телефону сказали, что "все по закону" и от вас отстали?

были конкретные вопросы по налогам и еще какие то данные,получили ответ ну и всё))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он реально был просрочен? И что за сертификат?
Копия сертификата на пластик ,которым кстати я давно не работаю .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... поэтому еще может год два и в подполье))) ...

Сдается мне, когда эту липку обдерут, возьмутся и за тех, кто по-черному работает...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдается мне, когда эту липку обдерут, возьмутся и за тех, кто по-черному работает...

читал,что у нас смс приходит тем,кто на Авито рекламируется,с просьбой прийти отчитаться!правда или нет,не могу сказать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"В соответствии с п. 1 ст. 34 Конституции РФ каждый имеет право на свободное использование своих способностей и имущества для предпринимательской и иной не запрещенной законом экономической деятельности. При этом надо выполнять требования действующего законодательства по соответствующему юридическому оформлению предпринимательской деятельности, основным признаком которой является систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг." Вот так :big_boss:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так :big_boss:

Это вы к чему? Статью за незаконное предпринимательство никто не отменял, думаю мы все тут в курсе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вы к чему?

К жизни, что же поделать - не в Сингапуре живем.


Статью за незаконное предпринимательство никто не отменял

Ну зачем сразу статью, есть п. 1 ст. 14.1 КоАП РФ - под который и попадает большая часть "уклонистов".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну зачем сразу статью, есть п. 1 ст. 14.1 КоАП РФ - под который и попадает большая часть "уклонистов"
При чем здесь уклонисты и тд ,тут речь о банальном "доении" ,барщина блин 

По человечески ,или можно сказать цивилизованно мне б вынесли предупреждения например о нарушении ,со сроком на исправление  ,вот и все ,я наоборот всегда был "ЗА" ,чтоб все по честному,но так нет ,просто сборы податей и все 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о банальном "доении" ,барщина блин

 

 

,чтоб все по честному

Вы хотите всё по честному, по закону? Без взяток и "закрытия глаз" как в "цивилизованных" странах? Кто против - тогда делайте всё по закону, "по честному" - от начала и до конца. И тогда посчитаете во сколько это реально обходиться. И посмотрите какие наказания за нарушения - реальные.

Не спорю, что в современных реалиях любая "копейка на счету" и хождения всех этих организаций не вызывает поднятия жизненного тонуса.

 

 

При чем здесь уклонисты и тд

А это тут при том, что нужно знать законы, которые иногда приходиться нарушать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как автору темы выписали штраф за неправильный знак ,который неправильным стал недавно

И автор знает, что если бы они пошли дальше, то выписали бы совсем другие штрафы. А что касается знаков и прочего - за этим надо самим следить - постановления, дополнения изучать, - это кроме нас - никаким проверяющим не нужно.


ДА ,но если законы или какие то нормы пахнут дибилизмом,то их менять надо ,а не глаза закрывать

Ну что попахивает дебилизмом? Какой бы не был закон, нормы, правила - обходить их будут стараться всегда.


А я так и стараюсь ,только как выясняется мне в этом не помогают органы,которые на мои деньги и содержаться ,а наоборот 

Да никто Вам ничего и не должен. Уже пора выбросить из головы - должны, обязаны - нет сами мы себе должны - и тогда будет всё в порядке.


Пришла проверка,уровень освещенности померили, выписали

??А что Вы сами до этого не подготовили - всё как надо. Нас тоже и штрафовали и предписывали - и казалось придираются к ерунде - зачем это надо - перила не то расстояние, подъезд и заезд для инвалидов не положен, бочки под мусор не так стоят, документы на вывоз и уборку территории не так оформлены - аж выбесили. А если задуматься вот оно - соблюдай - есть в свободном доступе нормы и правила, что их не соблюдать. И я говоря за себя - отлично понимаю, что придут выпишут и я лучше заплачу, так как по нормам и правилам - я даже торговую точку оборудовать - не смогу (не потому что не хочу, а потому что мне это не выгодно).


и не надо мне тут писать всю эту лабуду про законы ,законы они в помощь людям должны работать ,а не руки отрубать 

Ну я заметил не лабуду - пишут только "избранные".  Мне законы не мешают, мне мешает спад продаж, была бы нормальная работа, продажи...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,

Хватит уже спорить.

Люди делятся конкретными фактами. Хотят, возможно, элементарного сочувствия

У Вас спад продаж? Отлично, есть соответствующая тема.

Вас оштрафовали тоже, пишите факт, всем будет интересно, может кому-то полезно.

В противном случае, кроме как флудом данный диалог назвать нельзя. 

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...