Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Ошибка в проектировании верхних шкафов: на сколько критично


GoDr

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Я спроектировал кухню. Собрал всё. Собрался вешать и тут случайно понял что ошибся. То есть как я понял, не правильно разместил соединение панелей: боковые панели "ставятся" на нижнюю панель и скручивается снизу.

 

На картинке показал наглядно.

6670612.png

 

в данном шкафу у меня получилось три стенки, соответсвенно нижняя панель крепится на 6-ти евроболтах. Я так понимаю, если хорошо нагрузить нижнюю полку, то она просто рухнет вниз..

 

На сколько это критично и как можно поправить?

Изменено пользователем GoDr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ламели и клей, уголки, я вообще стараюсь такое дно делать, но на ламелях с клеем. пока претензий небыло

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не сильно то и критично... Вы же не гири пудовые туда будете ставить... У меня дома один такой шкафчик есть (ну с таким наложением дна) Телевизор стоит.. Уже лет 5... Просто на будущие для себя запоминайте ошибки и не повторяйте..

Если услышишь-забудешь. Увидишь-запомнишь. А сделаешь сам-тогда поймешь.
То, как все начиналось...))) То, как сейчас...))) "Конкурс-1" "Конкурс-2"
Наш сайт... www.avik.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ламели и клей,
Можно пояснить как это?

Я засверливал, в отверстие добавлял герметик и чуть опилок. И закручивал евроболт. Может конечно это и глупость, но "народ говорит" что так болт прочнее сидит :)

 

 

PS

Это первая моя кухня. Нарисовал в Pro100, заказал распил. Почитал много литературы, но видимо не всё предусмотрел :read:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внутрь уголки не хочется .. не симпатично

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внутрь уголки не хочется .. не симпатично

http://forum.sdelaimebel.ru/topic/408-%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%BF%D0%BB%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B4%D1%8E%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D1%84%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B5%D1%80-%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%B8/?hl=%2B%D0%BF%D0%BB%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B4%D1%8E%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%2B%D1%84%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B5%D1%80

 

Ну крепите просто на еврики, тоже как то раз так делал, причем заказчики постоянные у них 2 года висят шкафы - пока норм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое. Успокоили малость :)

 

Может сзади уголки добавить типа таких?

 

post-174588-0-15078400-1428244612_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может сзади уголки добавить типа таких?

Нет необходимости ничего добавлять. Евровинты держат надежно. Как Вам уже говорили - гири двухпудовые вы туда складывать не будете . Тем более , что вкладное дно ничуть не лучше по надёжности чем накладное. Так как при накладном дне при нагрузке усилие направлено на разрыв , а при вкладном - на излом. Поверьте , вырвать евровинт из торца панели на много тяжелей чем проломить вкладное дно в местах где засверлены евровинты...

Троллей не кормлю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Uncle, спасибо за ответ. А то жена расстроилась, говорит что нужно новый распил заказывать :shok:

 

Ну значит пошёл вешать.. Правда что-то шкафи тяжёлые получились порядка 25 кг (хотя я не знаю какие они вообще бывают :) )

Изменено пользователем GoDr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда что-то шкафи тяжёлые получились порядка 25 кг

ну примерно столько весит шкаф 900х900х300.. Так что все в пределах нормы. Главное - грамотно навесить и на нормальные подвески..

Троллей не кормлю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вырвать евровинт из торца панели на много тяжелей чем проломить вкладное дно в местах где засверлены евровинты..

есть результаты испытаний или это опять досужие домыслы?

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть результаты испытаний или это опять досужие домыслы?

Почему "опять" ? Вы где-то раньше уличили меня в "досужиг домыслах".. 

Специальных испытаний , для фиксирования и документирования результата не проводил. Но вырывать конфирмат с торца приходилось. Ну а есть сомнения - проведите испытания с использованием соответствующего оборудования . 

Троллей не кормлю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему "опять" ? Вы где-то раньше уличили меня в "досужиг домыслах".. 

Специальных испытаний , для фиксирования и документирования результата не проводил. Но вырывать конфирмат с торца приходилось. Ну а есть сомнения - проведите испытания с использованием соответствующего оборудования . 

Вы сильно внимание не обращайте, просто на форуме это избитый вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не ругайтесm "горячие финские парни" :)

 

В принципе если по этому вопросы есть спор, значит вопрос спорный. А значит что и такое и такое крепление примерно одинаковой надёжности .. Конечно есть нюянсы..

Допустим длина два метра. Если крепить с боку, то уже сомнения. Особенно если с пяток вертикальных и если крепить их с низу, то однозначно (наверное :) ) будет надёжнее..

 

 

В общем вы все меня успокоили. Думаю тема закрыта...

 

PS

какой отличный форум!!! Не успел задать вопрос, как куча ответов по делу, даже в выходной..

 

PSS

Uncle, http://forum.sdelaimebel.ru/topic/24660-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B2%D0%B5%D1%81%D1%8B-%D0%B2%D1%8B%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B6%D0%B0%D1%82-%D0%BB%D0%B8-%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%85%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D1%88%D0%BA%D0%B0%D1%84%D1%8B/

Изменено пользователем GoDr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а есть сомнения - проведите испытания с использованием соответствующего оборудования .

сомнения есть, но именно вы утверждаете, так предоставьте результаты испытаний.

Нет?

Тогда и говорить не стоит.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда и говорить не стоит.

Ну , это не Вам решать и указывать.. Если у Вас нет подобного опыта , то это не значит так не может быть... Много ли здесь , на форуме утверждений подтверждены результатами испытаний ? Или может все таки больше опыта , чем результатов испытаний  ? 

Изменено пользователем Uncle

Троллей не кормлю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

в общем всё отлично! и очень не жалею сейчас что ошибся.. Поясню почему..

На нижней полке как правило (у меня точно) тарелки, ложки, вилки, стаканы...... В общем то что мокрое.. Качество распила оставляет желать лучшего (плюс ко всему у меня один шкаф временно стоял на полу, который часто мыли) и панели чуть начинают "разбухать" от воды/капель/влаги. Сейчас это 0,5 миллиметра, которые закрасил маркером и всё отлично.. Но могу предположить что со временем нижняя панель "помрёт эстетически"... и именно по тому что я ошибся, её можно элементарно заменить не снимаю шкафы

 

Так что если нет нагрузки на нижнюю панель, то лучше именно так "ошибиться" как я :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

А ЛДСП влагостойкая или нет? Можно сантехническим силиконовым прозрачным герметиком обработать, Думаю это лучше, чем маркером закрашивать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Я спроектировал кухню. Собрал всё. Собрался вешать и тут случайно понял что ошибся. То есть как я понял, не правильно разместил соединение панелей: боковые панели "ставятся" на нижнюю панель и скручивается снизу.

 

На картинке показал наглядно.

6670612.png

 

в данном шкафу у меня получилось три стенки, соответсвенно нижняя панель крепится на 6-ти евроболтах. Я так понимаю, если хорошо нагрузить нижнюю полку, то она просто рухнет вниз..

 

На сколько это критично и как можно поправить?

 

про вкладное / накладное

видео эксперемент 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не корректно.

Материал другой, крепежь другой.

 

пы.сы. а струбцины у него хорошие.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...