Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Рекомендуемые сообщения

Я представляю так: по-любому придется вложиться:

1. сделать хороший удобный привлекательный сайт, интернет-магазин. Ключевые слова здесь: удобный, привлекательный

2. проанализировать (хотя бы общением здесь, может быть анкетированием) какой товар востребован всегда. И купить этот товар в минимально востребованном объеме (хотя бы на 1-2 среднестатистические кухни).

3. Хотя бы первое время массированная реклама в инете. Такие чайники как я, например, очень подолгу ищут нужный им товар (в рабочее время на основной своей работе :dash: ) и раздражаются. Если бы они увидели сразу в поисковике такой сайт то, я уверен, сразу бы увеличился поток заказов. Мы в Москве люди торопливые, и готовы платить, чтобы сэкономить время (не потому что такие богатые, а потому что время тут - реально деньги). Да, кстати, количество чайников будет только увеличиваться, т.к. из-за снижения благосостояния все больше народу начинает учиться делать своими руками себе (сокращение костов, так сказать)

Кстати п. 2. надо сделать до начала проекта, чтобы понять сколько кто прямо сейчас готов покупать по какой цене. Это Вы уже и начали делать :)

Изменено пользователем Василий Жигунов
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если отдать это все на утсорсинг,  то есть будет человек работать на 5-10 компаний-людей и мотаться для них за фурнитурой, а они платить ему за работу и гсм. Ему скинули список что купить и где, а он съездил купил и привез.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Freeze,у всех давно уже доставка. От определенной суммы бесплатная. И скидка нужна постоянная на блюм 45 процентов, что не космос. Посему при 20-ти, 30-ти можно торговать. Постоянным 30, рознице по наглости. от 0 до 25. Логистику нужно организовывать и небольшой склад нужен, в идеале на пересечении маршрутов поставщиков. но не обязательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и считай сколько тебе нужно постоянных. При небольших объемах я совсем не жалею иногда закупаться по 30 процентов у другого поставщика, поскольку знаю точно, что комплектование у них супер. Все разложено грамотно и практически всегда все точно. Бывают ошибки, но раз в год и меняют оперативно, для них это ЧП. Вот это ответственные парни, с ними приятно работать. А вот в Фиеру я поеду, оторву кой кому ручонки. И в будущем буду заказы забирать только от одного парня. Сменщик его - мутант. Причем очень медленный мутант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И в МДМ предпочитаю общаться с одним-двумя менеджерами, поскольку мы уже друг друга с полуслова понимаем и количество ошибок минимально. А с доставкой - это через другой отдел, там я опять напоролся на мутантов, которые привезли пол заказа, что то лепетали в оправдание, предложив в конце самому приехать все забрать. В чем прикол доставки? Вот больше и не заказываю. Надежнее самому. В ЮДЖИ молодцы - все по безналу, все четко. В Макмарте принципиально не закупаюсь. Трижды в течении 10 лет были попытки наладить с ними взаимоотношения, в качестве частника, ИП и ООО. И все три раза попадались мутировавшие твари, которые при встрече обычно в глаза что то блеют, а по телефону изображают Обломова. Я слышал, что новый руководитель всех мутантов там разогнал, но осадочек то остался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с доставкой - это через другой отдел, там я опять напоролся на мутантов, которые привезли пол заказа, что то лепетали в оправдание, предложив в конце самому приехать все забрать.

Не знаю, как ты там напоролся на мутантов, когда присылают четкий счет на проверку.

В МДМ вообще менагеры дрессированные,

крайне, очень крайне редко попадались новички, которые в чем-то плавали.

Есть у них недостатки, кромки бабинами, например. Но при нынешних ценах,это дорого.

Поэтому покупаются кромки теперь не у них. 

И если ошибешься, никто ничего никогда не поменяет, поэтому проверяем тщательно.

В остальном при их объемах, претензий совершенно нет.

Еще неизвестно, как ваш "свечной заводик" с такими оборотами бы справлялся.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вы такие шустрые прям ваще.

Вот вам примерно, так навскидку, как обстоят дела на самом деле.

Про ассортимент и склад.

Уж кто кто, а мебельщики должны знать что в мебельной фурнитуре обьять даже 30% от предлагаемой и, что самое главное пользующейся спросом, фурнитуры ВПРИНЦИПЕ НЕ ВОЗМОЖНО. Это будет мегаскладище, даже если затарить по минимуму. И МЕГАВЛОЖЕНИЯ.

Потому склад - сразу мимо.

 

Туда же тэзис про бесплатные доставки.

 

Кароче это мертворожденная идея, ибо пока это все будет полироваться, либо ишак либо подишах кирдык.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mylena,Вот с обменом ошибок как раз проблем нет. Оформляют возврат без проблем. Стараюсь не ошибаться, но бывает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Freeze,Да чего ты завелся то? Не надо на себя сразу примерять. Идея мерворожденная изначально - это согласен. Хотя кто его знает? Иногда и мертвяки воскресают. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не, я на себя не примеряю.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди а тут (я имею ввиду на форуме) как-то голосовалки вставляются или нет? Можно было бы опрос сделать типа выберете ответ:

1. Работаю в Москве/МО, готов переплачивать +5% от цены производителя

2. Готов время от времени, скажем в 50% случаев.

3. Не готов переплачивать.

Вот и посмотрели бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вас умоляю. Какие голосовалки. Какие 5%.

Забудьте это все.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раньше на окнах пвх такое было. наемное снабжение с газелью называлось. получаешь на мыло заявки, берешь с собой свое бабло и попер, вечером заказчик возмещает все и зряплату сверху.

продам ролики на 751систему(ну не нужно мне столько)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди а тут (я имею ввиду на форуме) как-то голосовалки вставляются или нет? Можно было бы опрос сделать типа выберете ответ:

1. Работаю в Москве/МО, готов переплачивать +5% от цены производителя

2. Готов время от времени, скажем в 50% случаев.

3. Не готов переплачивать.

Вот и посмотрели бы.

 

А) Eсть мнение, возможно - ошибочное,  что цена производителя тут и цена поставщика со склада в Москве ООО "Ромашка" не всегда одно и то же.

Б) Вы, например, готовы привезти мне в ближнее Подмосковье по цене, пусть даже не производителя, а поставщика +5%  :  3 подъемника и 10 ящиков отсюда,  топ лайн и 50 петель отсюда,  пару десятков фасадов отсюда,  ручки этого поставщика, пантограф ,сетки и подвесы этого,  ну и листов так 10  лдсп отсюда ?  Естественно, взяв на себя все транспортные риски и возможные количественные "косяки" отгрузки ?

Есть тема для разговора ,с учетом, что я кое-где имею скидки от опта и/или  беспланую доставку ?

Академический интерес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А) Eсть мнение, возможно - ошибочное,  что цена производителя тут и цена поставщика со склада в Москве ООО "Ромашка" не всегда одно и то же.

Б) Вы, например, готовы привезти мне в ближнее Подмосковье по цене, пусть даже не производителя, а поставщика +5%  :  3 подъемника и 10 ящиков отсюда,  топ лайн и 50 петель отсюда,  пару десятков фасадов отсюда,  ручки этого поставщика, пантограф ,сетки и подвесы этого,  ну и листов так 10  лдсп отсюда ?  Естественно, взяв на себя все транспортные риски и возможные количественные "косяки" отгрузки ?

Есть тема для разговора ,с учетом, что я кое-где имею скидки от опта и/или  беспланую доставку ?

Академический интерес.

У меня тоже академический интерес и я не собираюсь этим заниматься (во всяком случае пока) :) Но

Меня возможно неправильно поняли. Я имел ввиду именно виртуальный ресурс, который организует всю логистику. Вот ровно то, что вы написали в п. Б) Только это не "взял газель и погнал по Москве", а организовал логистику от поставщиков к Вам - Вы работаете только с одной компанией-хабом, а эта компания распределяет и формирует заказ по поставщикам, договаривается о доставке в одно время итд. Как писала Милена, нет проблем все это сделать, но мне кажется, что это занимает время и иногда проще отдать эту услугу на аутсортинг и второе, когда на 1м сайте видишь всех производителей и их цены - может даже можно какие то сравнения/ обзоры одинаковых петель от разных производителей преимущества одних перед другими - это удобно по-моему. Если угодно, то это п. А) ООО "Ромашка", только ее отличие от других в том, что она виртуальная, у нее бесконечный виртуальный склад всех производителей..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

договаривается о доставке в одно время итд. Как писала Милена, нет проблем все это сделать,

Нет же.)) Проблема договорится на одно время как раз будет.

Нет проблем в цехе торчать именно в цехе, а не на замере или установке в день привоза комплектующих (бесплатно). 

Про платно не знаю, платной стороной этого процесса стараюсь интересоваться только в случае крайней необходимости.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про компанию-хаб - самое "в тютельку".  И эта компания, как писАли выше, должна сделать мега-вложения:

- в автопарк;

- в склад , где кладовщики-мутанты будут формировать Ваш , мой и еще 100500 заказов из двух-трех  десятков поставок от компаний-поставщиков (см. мой пост),

- в офис с солидным штатом менеджеров-мутантов , работающих с поставщиками, с покупателями, рекламациями , оказывающих тех.поддержку, считающими логистику, оформляющим документацию и еще черт знает что...

А если мутить во "всеЕврАзЭС"- ском масштабе...

Тут денег надо вложить если не как у тов. Ротенберга, то хотя бы как у тов. Полонского в лучшие годы.   Виртуалкой тут не отделаешься.

Сугубо - имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, Попробую с другой стороны (тут у меня уже шкурный, неакадемический интерес).

Я собрался делать детскую себе. Проекта еще нет. Закупаться планирую в январе. Мне нужны будут петли (хеттих), ящики и всякое наполнение (блюм скорее всего). Может газлифты итальяна, ну и всякие стяжки и прочая мелочовка.

Я готов заплатить +5% от цены поставщика для юрлиц, если кто сконцентрирует мой заказ от 3х-4х (может 5ти но это врятли) поставщиков.

Т. е. Вы высылаете мне прайсы (Ваши входные) от этих поставщиков (сожет кстати порекомендуете кого), я из них делаю спецификацию из заказных номеров и штук, учитывая что моя цена - это Ваша +5%, делаю предоплату и далее забираю весь заказ от Вас.

Если кто из москвичей или ближ. области мне может оказать эту услугу, пишите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще неправильная постановка вопроса.

Есть мдм и сайт фиеры, вы сами набираете, что надо, а потом говорите, мол нашел, помогите люди добрые купить за 5%, так как в розницу оно мне получится за лишних 30%, да и то в разных местах.

Ибо есть великий шанс за 35 рублей с газ лифта стать великим консультантом по всем комплектующим, по которым есть давно свои консультанты.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще неправильная постановка вопроса.

Есть мдм и сайт фиеры, вы сами набираете, что надо, а потом говорите, мол нашел, помогите люди добрые купить за 5%, так как в розницу оно мне получится за лишних 30%, да и то в разных местах.

Ибо есть великий шанс за 35 рублей с газ лифта стать великим консультантом по всем комплектующим, по которым есть давно свои консультанты.

А ну хорошо, можно и так.

Просто, например в Хеттихе мне выслали прайс для физ., а для юр высылать отказались. Если (кому не жалко и не составляет коммерч. тайны) выслать мне прайс сразу без моего лазанья по сайтам - буду благодарен.

Консультации в эти 5% безусловно не входят и при необходимости я буду консультироваться у поставщиков.

Я имел ввиду, что если мне скажут Василий, зачем тебе итальяна, возьми лучше - ... То это кул (но вовсе необязательно). По крайней мере не тема этого топика, я весь проект буду обсуждать в других темах.

Изменено пользователем Василий Жигунов
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы не плодить лишних тем пишу здесь свой вопрос к опытным мебельщикам.

Фасады МДФ заказываются в одном месте, а ДСП в другом. Как поступать, чтобы быть уверенным, что декор фасада совпадет с декором корпуса? У меня, например, было, что "клен" рамочных фасадов немного отличался (некритично) от "клена медового" корпусов Egger. Но ведь это может быть и критично в другой раз...

Пока все до чего додумался, это ехать с кусочком дсп туда, где заказываешь фасады, или, наоборот, дождаться изготовления фасадов и с одним из них ехать заказывать распил дсп... может быть есть более простой/правильный путь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы не плодить лишних тем пишу здесь свой вопрос к опытным мебельщикам.

Фасады МДФ заказываются в одном месте, а ДСП в другом. Как поступать, чтобы быть уверенным, что декор фасада совпадет с декором корпуса? У меня, например, было, что "клен" рамочных фасадов немного отличался (некритично) от "клена медового" корпусов Egger. Но ведь это может быть и критично в другой раз...

Пока все до чего додумался, это ехать с кусочком дсп туда, где заказываешь фасады, или, наоборот, дождаться изготовления фасадов и с одним из них ехать заказывать распил дсп... может быть есть более простой/правильный путь?

 

Я пользуюсь этим путем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...