Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Ошибки мебельщиков при изготовлении кухонь.


zerok

Рекомендуемые сообщения

Егор Николаевич, а мне эта часть виде понравилась, кстати. Сказал же он многое правильно, по крайней мере он так видит. Смотрит со своей колокольни.

И говорил не о монтаже же, а всё-таки об эксплуатации и по-моему достаточно полезные вещи. Хоть даже про вытяжку. Слава тоже этот же момент в своей статье упоминал, вытяжка должна быть полноценная, место же есть.

Кстати, про столешницу был недавно разговор у Кантри в теме. И о практичности состаренных поверхностей по сравнению с гладкими.

Лично мне камень кстати, не особо нравится, именно из-за царапин. Плюсом я считаю только невидимый стык на углу.

У меня стоит дюропаловская лет незнамо сколько, ничего с ней не произошло, а расчет был, что я их 5 сменю, по той же цене, по которой была бы одна из камня.

А так и столешница как была так и есть и деньги сэкономлены и даже с приятностью профуканы. Хорошо же.))

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, slide сказал:

Кухня сделана хорошо.

600 тыс стоит.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виталий 34,  я понимаю, Виталик, что тебе мои усердия в работе не симпатичны, но я не девушка, чтобы на это обижаться.  Отвечу тебе так: уверен, что ты сам с этим сталкиваешься и понимаешь, что никто у нас в стране труд человеческий не ценит. А обсирать все могут. Сколько трудов стоит сделать нормальную, хорошую, добротную кухню? Для станка - мало, для человека, который этим живет или для хозяина маленького производства - много. И именно люди вкладывают в бездушные станки и бездушные кухни душу! Тратят здоровье. Но люди не машины. Люди ошибаются. И честь человека в том, чтобы признать свои косяки и исправить их. Да, накосячили, я не спорю, но в основном в эргономике. Кухня-то хорошая, качественная. Материалы дорогие. Вид шикарный. Да и пользоваться можно! Даже нужно!  Не в окно ее выбрасывать же? А раз не выбросил за год, чего ныть то. Ништячки за ошибки неопытного менеджера выпросил, бонус шикарный за стекло "зеленку" получил и хватит.  Нет, конечно надо стремиться к лучшему и к замечаниям по эргономике нужно прислушаться. Но, ящики под варкой можно было на три разделить, но не разделили, почему - мы не знаем. Больший добор поставить между угловыми модулями и авентосом HF можно было, но не поставили, поддон в мойку поставить можно было, но не поставили. С этим теперь нужно жить/менять, но не ныть об этом второй год! Каменная столешница у всех царапается; вода из крана, если ложку лицом под напор поставить у всех брызгает; стекло у варки у всех желтеет и кнопки сенорные у всех заливает по недосмотру.. Знаешь, это равносильно тому, что я купил машину осенью в слякоть, доехал на ней домой, вышел из нее, увидел какая она грязная и давай дилеру названивать пытаясь деньги за мойку отвоевать. Меня же никто не предупредил, что она будет в грязь грязная и что я ее САМ мыть теперь должен... Заказчик, прежде всего, должен осознавать, что и ему это надо. А не слепо доверяться "профессионалу" и думать, что все за него решат и сделают без его участия. Я, вот подумать не мог бы, что незакрытая дверка из-за незакрывшегося типона - это большая проблема!  Кто будет виноват, если я в машине дверку не до конца закрою и, не заметив, поеду и мне грязь в салон налетит? Производитель? Или я? В данной ситуации все больше похоже на "я вам заплатил кучу денег, выеживайтесь теперь передо мной да так, чтобы мне понравилось" или "посмотрите какая крутейшая у меня по меркам Кирова кухня и ремонт в квартире и....и... ".  Я считаю, что кухня изготовлена качественно, без серьезных конструктивных ошибок. Основные просчеты допущены в эргономике и точка. Я ценю труд обычных работящих людей. Я ценю время и нервы тех дизайнеров или менеджеров, которые по 7 часов без перерыва общаются с подобными заказчиками и остаются, в итоге, еще виноватыми. Заказчик, в целом-то тоже не виноват, просто так бывает. Люди недопоняли друг друга, но этого уже не исправишь. Может клиент менеджера замучил, может менеджер халатно отработал, мы не знаем. Мы видим результат. И если он (результат) второй год у заказчика, значит конфликт исчерпан. Значит спор либо урегулирован в досудебном порядке либо для обращения в суд нет оснований, а есть только домыслы и догадки о том, как вроде бы должно быть, но по факту не так, потому что так как хочется еще не придумали или  уже придумали, но денег на это не хватило. Деньги здесь должны быть лишь инструментом, а не средство манипулирования. У меня все.

 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, slide сказал:

Чувак хотел красивую кухню, вероятнее всего ему было наплевать на рекомендации. Хотел тип-он? Ну и получи тип-он со всеми вытекающими. Такие "косяки" в 90% случаев — личный бред заказчика, которому "проще дать, чем объяснять почему отказываешь".

кстати, он косвенно упоминал об этом пару раз вскользь. "Не гонитесь за новинками". Ведь хотелось же как модно и как "дороГо-боГато" (у акцентом на ГЭ)

 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, Mylena сказал:

600 тыс стоит.

Это он сказал? А то я некоторые моменты перематывал )) Ну и что тут скажешь, когда человек — лопух? Или откровенно врёт.

Да дело, в общем, и не в цене — продали за 600 и молодцы. Кухня всё равно нормальная. Я своим клиентам всегда говорю одну фразу: я-то сделаю и уйду, а жить с этим — вам. И требую максимального соучастия. А этот, что напридумывал, то и расхлёбывает. Надо было не записывать видео, а самому их смотреть, когда кухню заказывал.

VK | Facebook | Instagram: perfezionista.mobili

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mylena, ну, видишь как. Я, прежде всего том труде думаю, который на изготовление всего этого бы затрачен. О людях, которые (хочется верить) хорошо отработали. 

А говорит он субъективно, кто-то другой, возможно, и не заметил бы того, на что обращает внимание он. Чего хотел ,то и получил 

Пор вытяжку и СВЧ+духовка и царапающийся камень - не спорю. Это объективные вещи. Но от этого меньше покупателей наклонных вытяжек и искусственного камня не становится, потому что порой

1 час назад, slide сказал:

"проще дать, чем объяснять почему отказываешь"

 

 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Егор Николаевич, Второе видео полезное, первое было странным.

Но с другой стороны, вот тоже счастье, когда не поставили поддон и дно пришлось менять.

Косячат все, и забывают все что-то, но кто-то посмотрит такое видео и сам напомнит про поддон. Поэтому тут на мой взгляд плюс и было интересно.))

А на то, что пишет Виталий не обращай внимания, тем более половина слов вообще не понятна. Пишет, да и пусть себе.

Конечно, странно, что он при таком характере не маркетолог и не дизайнер, но наверное, бывают исключительные случаи.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Егор Николаевич сказал:

уверен, что ты сам с этим сталкиваешься и понимаешь, что никто у нас в стране труд человеческий не ценит.

Это главное, что я заметил из твоего длинного и занудного поста) Не ценят и не будут ценить, увы. Есть, конечно, отдельные персонажи, которым нужно качество, но их единицы. Большинству абсолютно неважно, склеены ли корпуса на шканты или ламели, или просто скручены на конфирмат. Кастрюли есть где хранить - уже хорошо)

Изменено пользователем MasterRoma
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mylena, кстати да, было интересно. Было интересно, чего де он там еще придумает))) Нет, конечно в плюс получать критику и исправлять похожие косяки на стадии проекта. Но покоя не дает то, что кухня-то хорошая) Был бы повод ее так хаять, я бы слова не сказал.  

MasterRoma, да чет прорвало Ром, тебя слишком часто читаю, последнее время)))) 

Изменено пользователем Егор Николаевич
 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видишь ли Егор Николаевич, я когда выложил то видео, я нигде не написал что это вполне адекватный пассажир, просто несмотря на то , что там полно ахинеи я увидел там некоторые моменты, на которые стоит обратить внимание, что даст возможность намотать себе на ус каких моментов нужно избегать при проектировании гарнитура... кто то увидел эти моменты, кто то нет... повторюсь, если все там отлично, делай так же......

 это видео никак не для того чтобы создавать здесь интриги и искать единомышленников как это делаешь ты 

12 часов назад, Егор Николаевич сказал:

И еще, можно импровизированный опрос провести? 

Кто считает, сделана плохо?  

и не совсем понятно зачем тебе это, если в лс это уже давно все обмусолено вами... поэтому это ничто иное как интрига, а интрига - это плохо.... как говорят в народе интригант хуже .......

Изменено пользователем Виталий 34

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, MasterRoma сказал:

Есть, конечно, отдельные персонажи, которым нужно качество, но их единицы. Большинству абсолютно неважно, склеены ли корпуса на шканты или ламели, или просто скручены на конфирмат. Кастрюли есть где хранить - уже хорошо)

Роман, вот честное слово, клеить это хорошо. Но клеить 16 ДСП это не очень хорошо. 

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, M-r 3.0(лучше улучшенного) сказал:

клеить это хорошо. Но клеить 16 ДСП это не очень хорошо. 

Почему? Есть какие-то аргументы? 16 ДСП плохо клеится?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, MasterRoma сказал:

Почему?

Когда я, по работе, перешёл с 18 на 16 меня "тошнило" от вида 16. А кто после 16 работал с  18 те как-то приободрялись. Короче, технология дорогая, но вид дешёвый. Вот такие аргументы: личные предпочтения и наблюдения.

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот импульс немецкий 16-й клееный немцы делают и ничо, нормально им. 18 это хорошо, базара нет, но попробуй где найти его. У нас в деревне так точно нету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, Безенчук сказал:

18 это хорошо, базара нет, но попробуй где найти его.

Согласен. И я вот кромки к Эггеровскому 18 мм листу (по факту практически 19 из-за глубокого тиснения) не нашёл... Так и стоит лист без дела. и продавать его там, где брал, перестали. И Блюм, насколько мне известно, у нас весь под 16 мм заточен. Поправьте, если не прав.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блюму без разницы.

а черту с видоса надо в печень коленом пробить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Безенчук сказал:

Блюму без разницы.

Не совсем. Тандембоксы и Леграбоксы под плиту 16мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тандембокса, насколько я помню, задник и дно из дсп. Или нет? Ну и никто же не мешает соблюсти внутренний размер 568.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Безенчук,

1 час назад, Безенчук сказал:

 

а черту с видоса надо в печень коленом пробить

Это заявление и посадка голимая:rtfm::russian:

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, или в том смысле, что в боковины надо дно вставить? Так туда можно 16 напилить.

Или фрезернуть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, Безенчук сказал:

Так туда можно 16 напилить.

или отфрезеровать... Покупать лишний лист под такую задачу, это, конечно, не делает мебель дешевле. И остатков тоже меньше не становится. А по кромке-то из личного опыта кто поделиться может? Ну, чтобы не натягивание похожего цвета, а именно родную подобрать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Galaxys сказал:

И я вот кромки к Эггеровскому 18 мм листу (по факту практически 19 из-за глубокого тиснения) не нашёл...

В Базисе дилере Эггера есть кромка Hranipex  подобранная под все их декоры , так вот она заточена на европу и поэтому вся 22 на 0,4, 1, 2мм , Galaxys, надо вышлю:bye: Был у них на семинаре дали коробку с образцами чето около трех тысяч декоров , все можно привести из Чехии если нет в складской программе Базиса.

IMG_20171109_164115.jpg

Изменено пользователем алексей78
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

алексей78, интересно, спасибо! Больше, конечно, теперь на будущее.
Даже того, что ты сказал, достаточно. Теперь знаю, где и что искать. Спасибо ещё раз, Алексей!

А тот заказ я с 16 мм всё сделал, брал в запас лишний лист, как чувствовал, что не решить задачу...  Вот за это и нравится мне этот форум. Реальные вопросы можно реально решать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

без опор уже предлагали? 

novost-_paryashhaya-kuhnya.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макмарт кромку и заглушки стал возить. Декоры возят и под Эггер и под Ламарти. Тоже 22 ширина есть. При одном листе ещё важно, по сколько режут. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...