Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Рекомендуемые сообщения

В 18.03.2016в19:00, egoiste85 сказал:

Ребят подскажите пожалуйста, газовую варочную панель надо ставить на герметик? Если да, то какой?  И читал где то в теме, что надо раз обработать яхтным лаком 

Кто-то из коллег предлагал сажать как мойки, так и панели на автомобильный герметик. Я не пробовал еще, но как бы логика в этом есть. Еще ряд современных панелей идут уже с нанесенным уплотнителем. А к остальным сто процентов идет уплотнитель в комплекте. И вот именно его предлагается заменять автогерметиком. Получается, он высыхает, и к нему никакой мусор не липнет. В общем интересный вариант. У меня щас кухня будет типа экспериментальная, где я готов буду тратить время и силы, чтоб сделать конфетку. Там и попробую.  

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Спартак сказал:

Кто-то из коллег предлагал сажать как мойки, так и панели на автомобильный герметик. Я не пробовал еще, но как бы логика в этом есть. Еще ряд современных панелей идут уже с нанесенным уплотнителем. А к остальным сто процентов идет уплотнитель в комплекте. И вот именно его предлагается заменять автогерметиком. Получается, он высыхает, и к нему никакой мусор не липнет. В общем интересный вариант. У меня щас кухня будет типа экспериментальная, где я готов буду тратить время и силы, чтоб сделать конфетку. Там и попробую.  

а какой именно, есть для стёкол, для радиатора и т д. А вчера смотрел видео, где производитель столешниц, рекомендует рез обработать клеем Пва, и алюминиевым скотчем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, egoiste85 сказал:

Подскажите пожалуйста ребят, нижние шкафы надо в плотную к стене? 

не факт! глубина их какая? в общем при глубине столешницы 600, передний край нижнего шкафа (не считая фасад) должен быть минимум 550 от стены

Изменено пользователем Виталий 34

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Виталий 34 сказал:

не факт! глубина их какая? в общем при глубине столешницы 600, передний край нижнего шкафа (не считая фасад) должен быть минимум 550 от стены

Глубина их 53, уже сделал вплотную, теперь духовка упирается в стену и на сантиметр торчит 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, egoiste85 сказал:

Глубина их 53, уже сделал вплотную, теперь духовка упирается в стену и на сантиметр торчит 

вот-вот... свес столешницы не смутил?

Изменено пользователем Виталий 34

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Виталий 34 сказал:

вот-вот... свес столешницы не смутил?

Смутил, не знание к сожалению, надеюсь элетрической духовке ничего не будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, egoiste85 сказал:

Смутил, не знание к сожалению, надеюсь элетрической духовке ничего не будет

а переделать(выдвинуть шкафы вперед) не варик?

Изменено пользователем Виталий 34

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Виталий 34 сказал:

а переделать(выдвинуть шкафы вперед) не варик?

Надо все таки переделать, хотя-бы одну сторону, где духовка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если уж переделываете, то делайте нормально -обе стороны на 550 от стены по переду корпуса. Всё-же для себя любимого делаете, вот и сделайте как положено.

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
В 15.03.2016 в 15:57, Спартак сказал:

 ... можно взять в руки все тот же барабан, и исполнить танец вокруг нижнего крепления лифта.)))  Если серьезно, чем ближе оно к краю шкафчика - тем раньше начинается перелом, переход от сжатия к разжиманию. Фасад еще не закрыт, а уже пошла фаза разжимания, есть время разогнаться и хлопнуть.

 Если кому интересно, на днях ставил газлифты, и методом тыка пришел к выводу, что расстояние от края боковины до первого отверстия ответки должно быть 30 (!!!) мм. Тогда спокойно хватает доводчиков в петлях, нет даже намека на хлопок. В моем случае это модульные петли блюм без доводчиков, кухня вообще без доводчиков. Все очень адекватно работает. На случай вопросов про короб возле стены - там снизу решетки вентиляции. И я был против таких ручек на шкафчики, предлагал глянцевые черные кнобсы поменьше. :B

IMG_20160414_140008_HDR.jpg

IMG_20160414_184443.jpg

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щас допилю фасадные планки по бокам шкафчиков. А то подумаете, что так и будет))) 

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот фасад в мертвой точке. И тут вырисовывается такой момент - петля с доводчиком начнет работать на демпфирование раньше этой мертвой точки, короче под нее надо отдельно ловить нужное расстояние до ответки газлифта. Обычные врезные доводчики при таком расстоянии, думаю, справятся вообще играючи. На видео хлопок может и кажется сильным, но реально его не сравнить с грохотом, когда ответка установлена на рекомендуемые десять мм от края боковины. 

VID_20160415_120210.mp4

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 года спустя...

Собрать то можно, а на сколько качественно будет зависеть от рук сборщика!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...