Спонсор раздела: Сделай.ру

Видеокурсы по изготовлению мягкой мебели и не только.
страйк

Аккордеон на металокаркасе

43 сообщения в этой теме

2 часа назад, Vovan473 сказал:

Я шил сидушку, взял ткань 1*1,2, +такого же размера синтепон и спанбонд, прошил по периметру и эта хрень сразу получилась, то что много ткани основной.

Нужно сначала делать декоративные прострочки.

И сами увидите сколько ткани лишней будет .

По опыту знаю что синтепон (вернее периотек) и подложку (спанбонд или бязь) нужно кроить больше на 5-10 см

0

Поделиться этим сообщением

18 минуту назад, страйк сказал:

По опыту знаю что синтепон (вернее периотек) и подложку (спанбонд или бязь) нужно кроить больше на 5-10 см

Вот это уже ближе к делу! Была такая мысля, пугает как протащить такой крой огромный через машинку и не перекосить при пошиве. Т.е режем спанбонд и синтепон с запасом, прострачиваем декоративные прострочки, затем по периметру? А дальше отрезаем лишний спанбонд с синтепоном? или нужно сразу подгадать сколько прибавить?(думаю сразу не реально) Страйк, а у вас каким образом шьют?

0

булавками закрепляете настил и порядок.

все познается на практике.

Один-два чехла сошьете и размеры подгоните.

Я сейчас в новой конторе работаю и мы здесь только осваиваем такие диваны.

0

Страйк, спасибо за подсказки! вот и мы тоже только осваиваем...!

0

8 часов назад, Vovan473 сказал:
8 часов назад, страйк сказал:

Вот это уже ближе к делу!

я думал - это аксиома... естественно, усадка-то на шов идёт приличная, чем толще синтепон/периотек и чем чаще декор.швы - тем больше должен быть его припуск (а мебельная ткань, как менее рыхлый материал, здесь будет выступать в качестве некоего "жесткого основания"). И периметр строчить в последнюю очередь. А припуск определяется только опытным путём (от толщины синтепона и количества строчек зависит), тут калькулятор - слабый помощник.

Сомнительно,что путают синтепон и периотек, особенно если ознакомиться с ценой последнего.

Изменено пользователем ЭСКАНДЕР
0

39 минуты назад, ЭСКАНДЕР сказал:

я думал - это аксиома... естественно, усадка-то на шов идёт приличная, чем толще синтепон/периотек и чем чаще декор.швы - тем больше должен быть его припуск (а мебельная ткань, как менее рыхлый материал, здесь будет выступать в качестве некоего "жесткого основания"). И периметр строчить в последнюю очередь. А припуск определяется только опытным путём (от толщины синтепона и количества строчек зависит), тут калькулятор - слабый помощник.

Сомнительно,что путают синтепон и периотек, особенно если ознакомиться с ценой последнего.

Для меня пока гипотеза! ну пищу для размышлений и действий подсказали, буду пробовать! Я точно не путаю, как есть так и есть синтепон. И цена влияет и пока нет необходимости в периотеке. Он кстати как по усадке, кто в курсе?

0

В 25.02.2016в08:26, Vovan473 сказал:

А вот вопрос, тут в начале темы пишут про утяжки, протаскивают шпагат и крепят на скобу, не понимаю как тогда эти утяжки не срывает с места? вопрос именно по спинке, т.к. там поролон движется при складывании-раскладывании. Я тут когда шил наматрасник, пришил липучек кучу,чтоб поролон не двигался-так сложить не смог, пока не отрезал лишние. А тут я так понимаю насквозь, шпагат, да скобой намертво к латам.

А как тут быть?

0

Всем здравствуйте. Собирал аккордеоны на металлокаркасе, называются они АТС. 

Поролон использовал 9, 22 плотности, чтоб было легче собирать, весь матрас в спинке со всех сторон обклеил тонким спанбондом, а так как в крое нижняя подложка тоже спанбонд, то поролон внутри легко ходит. Крой стеганный квадратами с тройкой синтепоном, втяжек на квадратах нет. Весь крой к каркасу крепиться на липучках.

IMG_20150530_143548.thumb.jpg.c8655aa0f1IMG_20150530_143239.thumb.jpg.1e33fd40fcIMG_20150530_143306.thumb.jpg.63a9e2872fIMG_20150530_143446.thumb.jpg.7c3fb2e433IMG_20150530_143502.thumb.jpg.398446229aIMG_20150530_143733.thumb.jpg.e1ecf7897cIMG_20150604_163821.thumb.jpg.42c849b21dIMG_20150604_163832.thumb.jpg.c57abfbaf7

3

3 часа назад, Dennnissska сказал:

IMG_20150530_143502.thumb.jpg.398446229a

Интересно подлокотники накрутили, впечатляет. Вот только спать на 9 см 22 плотности при основании на латах не комфортно. И самое интересное, в чем смысл такой массивной задней панели, словно спинка еврокнижки? 

0

19 минуту назад, Hart сказал:

в чем смысл такой массивной задней панели, словно спинка еврокнижки? 

да, непонятно…. у аккордеонов наоборот стараются глубину уменьшить (т.к. раскладная спинка получается довольно толстой, при условии нормальной, комфортной толщины ППУ, которая никак не 90 мм.)

0

Hart

Про поролон полностью с Вами согласен, издержки производства, так как аккордионы у нас в регионе дорого стоят, а поролон в городе выше 25 плотности не найти. Вот начальство и экономит.

Про ширину спинки.......смысл в том что длинну подлокотников нужно было выдержать, а при тонкой спинке в разложенном виде получается приличная щель между этой самой спинкой и матрасом.

0

2 минуты назад, Dennnissska сказал:

длинну подлокотников нужно было выдержать, а при тонкой спинке в разложенном виде получается приличная щель между этой самой спинкой и матрасом.

Не пойму тогда - на чём "начальство экономит"... Ну а подлокотник короче сделать никак? (и тогда ухо подлокотника-бы с передним контуром спинки сравнялось и без всяких щелей и дыр с торца)

Изменено пользователем ЭСКАНДЕР
1

Согласен с Эскандером. Не пойму, зачем выдерживать какую-то длину подлокотника, когда можно укоротить (комнаты в 95% квартир не предрасположены к размещению таких громоздких мебелей) и закрыть некрасивый торец аккордиона

Снимок.ае5JPG.JPG

0

ЭСКАНДЕР

Hart

Я с Вами согласен. 

Но было сделано как просили.

0

И всё-таки какой толщины и плотности лучше всего использовать ППУ на металлокаркасе с латами? Я видел, что ставят от 10 до 12 см, а вот с плотностью совсем запутался. Поставлю плотный ST - боюсь на спинке не сложится, а поставлю с низкой плотностью- боюсь, что при такой малой толщине будут претензии, что спать не комфортно. Если не экономией руководствоваться а здравым смыслом какой выбрать? А может вообще пирог городить 5 см плотного + 5 см мягкого?

Спасибо.

0

Плотный и мягкий возможно 2  в 1-ом. Почитайте на форуме про поролон и Вам станет всё понятно.Какой плотности,какой жёсткости и какой толщины пена Вам нужна.

Изменено пользователем gritsenko
0

Www.Mebellana.ru

В 10.02.2016 в 19:34, prospektor сказал:

prospektor prospektor 

поролон 2545, синтепон 600 или 700.

матрас сгибается, только пришлось подлокотники делать полностью из ДСП (для веса) , что бы диван назад не полз при сложении. 

аккордеон.jpg

аккордеон2.jpg

В 10.02.2016 в 19:34, prospektor сказал:

prospektor prospektor 

поролон 2545, синтепон 600 или 700.

матрас сгибается, только пришлось подлокотники делать полностью из ДСП (для веса) , что бы диван назад не полз при сложении. 

аккордеон.jpg

аккордеон2.jpg

Не подскажите размеры подлокотников? Собрал такой же диван вот только с подлокотниками застопорилось.

0

В 10.02.2016 в 14:20, Кизляр сказал:

Здравствуйте ,Металлокаркас Аккорд ?!по существу,-шьём на одноигольной машинке

Для утяжек к чехлу пришиваем обычные верёвки в народе "шпагат "кличут проблем с тем чтобы нитки рвались не было совсем!ну естественно место самой втяжки прострачивается тщательноImageUploadedByTapatalk1455095586.625790.jpg

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Не могли бы вы поделиться размерами подлокотников?

В 10.02.2016 в 17:49, страйк сказал:

Диван стоял сложенный - поэтому ткань слегка борит.

И еще ППУ пока поставил ST2236 - хрен сложишь. Попробовать хочу ST1820 должно получше быть

HR3535 больно дорогой а нам надо бюджетку (не мне)

Я то знаю, что к HR придем все равно:D

20160210_152025.jpg

20160210_152035.jpg

20160210_152140.jpg

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
    • 2 сообщений
    • 442 просмотров
    • 19 сообщений
    • 3422 просмотров
    • 8 сообщений
    • 1077 просмотров
    • 2 сообщений
    • 1173 просмотров

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.