Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Обязательный комплект замерщика. Какой он?


Рекомендуемые сообщения

bratish_ka а без штатива никак? сесть и приуныть))) а если подумать? а если в чемодан заглянуть? То многих вопросов можно избежать, особенно если подумать! без обид, но много ваших вопросов вызывают вопросы (другие):blink::dntknw:

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минуты назад, bratish_ka сказал:

А он только на замер у вас? Для монтажа высоты малова-то

Для монтажа есть вот такой - http://www.bosch-professional.com/ru/ru/building-tripod-bt-300-hd-131499-0601091400.html

Правда тяжёлый, что обалдеть можно :D.

Я специально покупал самый маленький и самый большой... перекрывают все высоты в итоге.

Изменено пользователем serega_83
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bratish_ka а без штатива никак? сесть и приуныть))) а если подумать? а если в чемодан заглянуть? То многих вопросов можно избежать, особенно если подумать! без обид, но много ваших вопросов вызывают вопросы (другие):blink::dntknw:

Ды за чем приуныть))

Просто сам использую фотоштатив и джокерную трубу с вкрученной резьбой, но нет крутилки для плавной регулировки...

Знаю конечно, что они есть и в фотоштативах, но интересно было, что используют другие мастера с форума. Вот и все ;)

Для монтажа есть вот такой - http://www.bosch-professional.com/ru/ru/building-tripod-bt-300-hd-131499-0601091400.html

Правда тяжёлый, что обалдеть можно .

Я специально покупал самый маленький и самый большой... перекрывают все высоты в итоге.

Спасибо, но цена аддд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bratish_ka bratish_ka аргументирую именно эту ситуацию...на штативе отчетливо видно марку и модель, соответствено это можно прогуглить и исключить вопрос, в чемодане с нивелиром альтернативный держатель...а глядя на работы сергея и этот набор инструмента можно понять, что у него есть все для грамотной работы!!!

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bratish_ka bratish_ka аргументирую именно эту ситуацию...на штативе отчетливо видно марку и модель, соответствено это можно прогуглить и исключить вопрос, в чемодане с нивелиром альтернативный держатель...а глядя на работы сергея и этот набор инструмента можно понять, что у него есть все для грамотной работы!!!

Спасибо, за урок по гуглу ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...
В 21.02.2016 в 17:58, Виталий 34 сказал:

далее уезжаю рисую проект и на удалении отправляю клиенту по ок,вк,вибер,почта... в общем куда удобно человеку,предварительно обсудив это...

Неужели не было случаев, когда клиент брал Ваш проект и шел к конкурентам для просчета?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приезжаю на первую встречу с рулеткой, ручкой, маркером для возможных отметок на стенах и чистыми листами А4. Никаких образцов не беру, на первой встрече - сразу говорю клиенту - речь идет исключительно о принципиальных вопросах. По-сути на первой встрече больше продаю себя как специалиста. Убеждаю, что вне зависимости от материалов клиент получит качественный продукт.  Затем выясняю, из каких материалов он хотел бы видеть свою мебель. Допустим кухня - снимаю очень примерно размер, составляю список требований и пожеланий, качество фасадов, где ящики, где дверки, какая дополнительная техника. По фурнитуре  сразу заявляю, что никакого китая, можно выбрать либо бюджетный блюм, либо из его же дорогих вариантов. При этом подробно и честно рассказываю, где можно сэкономить, где не стоит. Бесхитростность  подкупает, многие клиенты долго помнят такое и могут обратиться снова через несколько лет. В общем при первой встрече я узнаю, чего хочет клиент, оставляю необходимые впечатления и уверенность, что со мной стоит иметь дело, на следующий день звоню и объявляю примерную цену. Примерную. Ничего конкретного в первую встречу, никаких цветов, никаких мук выбора. Цены у меня не ниже конкурентов, иногда и выше. Бывало такое, что говорят, мы нашли дешевле на двадцать процентов, но хотим, чтоб делали именно вы, не уступите ли немного))). Когда получаю согласие - еду с образцами и инструментом. Беру обязательно два уровня, 600 и 1500 мм, рулетка такая и лазерная. Этого хватает в общем-то, но посмотрел, как коллеги используют на замере лазерный построитель плоскостей - понравилось - сейчас подбираю, изучаю варианты, оцениваю возможности. Денег за замер никогда не беру, большинство встреч привычно заканчиваются в мою пользу. 

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Stam115 сказал:

Неужели не было случаев, когда клиент брал Ваш проект и шел к конкурентам для просчета?

бывало и такое, но в отличии от Спартака я денег за замер беру. Если заказ остается у меня просто минусую со стоимости заказа, если человек уходит, то проделанная работа (выезд на замер и составление проекта времени занимает немало) - не бесплатная

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, AlexMebel75 сказал:

я денег за замер беру

Три вопроса:
1. Как быть, если заказчик не захочет платить, так как нет никаких законных на то оснований (договор/соглашение и т.п. до Вашего приезда заказчик никак не подпишет)?
2. Если заказчик по рекламе, а не по "сарафану", где гарантия, что он (заказчик) не выберет рекламное предложение другого мебельщика, но с бесплатным выездом на замер?
3. Очень интересен принцип ценообразования услуги за замер. Сколько стоит такое удовольствие для клиента?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ко мне обращаются только по сарафану, но тем не менее ... (см.выше)

сразу при звонке оговариваю что не бесплатно. А по цене - всего 1000руб - по Питерским меркам - ниочем (как в магазин "за хлебушком" сходить).

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тему оплаты за замер долго анализировали... У нас минимум два выезда к клиенту (1- консультация и предварительный замер; 2- демонстрация проекта на ноутбуке в ПРО100, уточнение всех деталей и подписание договора) и, если честно, 1т.р. за все предварительные услуги это, как Вы верно подметили, "ниочем", но некоторых клиентов даже тысяча заставит задуматься насчет целесообразности такой оплаты, на фоне бесплатности у конкурентов. Как говорится "палка в двух концах", оба варианта как правильны, так и неправильны. Но эскизы и т.п. принципиально не оставляем клиентам, только после подписания договора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.02.2016 в 18:52, AlexMebel75 сказал:

naomi ознакомьтесь пожалуйста, будьте любезны - п.2.2 Правил форума 

Я уже начинаю закипать :mad:

Если есть что сказать по существу ТЕМЫ - скажите - Ваше частное мнение как покупателя тоже поверьте интересно, но навязывать нам своё мнение по каждому высказыванию чуть ли не во всех темах форума - это уже через край. Мы здесь тоже не мальчики для битья - относитесь уважительней

Думаю, такие клиенты в обсуждении как раз и полезны. Они учат нас, каких еще выходок можно ждать, и спасибо им за это. 

Так же хотелось бы понять критерии, где человек высказывает свое мнение, а где он его навязывает? Как это определить? Мне показалось, дама лишь высказывала свое, ну может немного категорично. Если честно, я сам не люблю клиентов, которые корчат из себя царей, и подчас довольно жестко ставлю на место, но здесь их мнение, их взгляды на вещи для нас драгоценны. Мы обсуждаем что берем с собой, клиент подсказывает, что ждет увидеть - идеальное обсуждение. Ну и напоследок))) 

124618373_018.jpg

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...