Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Проблема с доводчиками петли Блюм


Рекомендуемые сообщения

22 минуты назад, Алексей_Н.Ч. сказал:

Там где распиловку и кромление заказывали до этого...

спасибо, попробую у них узнать сделают ли....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то

В 21.04.2016 в 11:37, Илона сказал:

Фасад 401 мм, толщина 19 мм.

то

10 часов назад, Илона сказал:

в угловом модуле у нас 400, а фасад 404

Не великовато ли у вас линейка врет ?

 

9 часов назад, Алексей_Н.Ч. сказал:

Там где распиловку и кромление заказывали до этого...

В Сервере например когда режут фасады из акрила меняют диски на пиле ,наврят ли ради одного реза с этим будут заморачиватся возможны сколчики ,желательно чтобы кромочник был с прифуговкой, такой есть в Меко они так же оказывают услуги по распилу можно у них поинтересоваться .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, алексей78 сказал:

то

то

Не великовато ли у вас линейка врет ?

 

В Сервере например когда режут фасады из акрила меняют диски на пиле ,наврят ли ради одного реза с этим будут заморачиватся возможны сколчики ,желательно чтобы кромочник был с прифуговкой, такой есть в Меко они так же оказывают услуги по распилу можно у них поинтересоваться .

нашла уже место, где все сделают. Это не линейка врет, это я немного неверно цифры назвала. Фасад вместо 401 - 402 мм, проем 400. Нам сказал Андрей, который приезжал и оказывал помощь, что нужно обрезать фасад так, чтобы уже в готовом виде вместе с кромкой он был 396, тогда все встанет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, в пентагоне делал и фасады с наложением на стойки и вровень с проемом. Никогда проблем не было с установкой. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, bdabda сказал:

Странно, в пентагоне делал и фасады с наложением на стойки и вровень с проемом. Никогда проблем не было с установкой. 

Проблема в размере. В теории диагональ должна быть 400, а фасад 396. Это при глубине боковин 300мм. При глубине 315мм диагональ 381, фасад 377. А чтобы минимизировать зазоры нужно играть с глубиной остальных корпусов. Хотя это в случае со стандартными фасадами. При нестандарте можно было все сделать правильно, но насколько я понял (все не читал) кто то взял денег за деталировку, накосячил, а потом соскочил.

Илона, доводчики лишь замедляют фасад. При соприкосновении с корпусом все равно есть небольшой стук. Это нормально. Нужно использовать демпферы. Причем определенные. Если будут слишком жесткие, то дадут только дистанционный зазор (он необходим, чтобы вывести все фасады в плоскость), звук они не гасят. Мягких демпферов мало, есть врезные с войлочной вставкой. Кстати, если, кто кинет ссылку на них, буду благодарен. Врезные силиконовые жестковаты. Из самоклеек только эти http://www.mdm-complect.ru/catalogue/detail.php?BID=22&GID=725&ID=102695 здорово работают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Вот возникла новая проблема, блин, когда они уже закончатся :(:dash:. Короче, Андрей вчера нам поставил Авентос на шкаф с сушилкой, отрегулировал его на максимум, то есть отверткой дальше крутить уже некуда. Все хорошо работало и подъемник тормозился как надо. Сегодня муж поставил ручку и теперь подъемник не тормозит в любом положении, падает. Тормозит только в одном положении - немного выше над моей головой, но почти вровень. Когда покупали Авентос HF, то я и здесь на форуме спрашивала какой нам брать, и в магазине у меня все параметры переспросили - размеры фасадов, толщину и т.д., в итогу везде все дружно заявили, что нужен Авентос hf 11-2 (корпус 900х900, фасады Акрилайн толщиной 19мм, ручка рейлинговая межосевое расстояние 280мм). Теперь данный подъемник не работает как нужно. Что тделать? Не менять же подъемник другой - стоимость немаленькая...  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илона, Менять. Этот продайте на авито. Есть в описании расчета фраза "вес фасада с ручкой". Вес фасада учли, а ручки нет. Да и по силовым значениям у авентоса есть перехлесты. И если вес фасада попадает в "перехлест", нужно брать больший по мощности. Он и работать с таким весом будет более плавно, ресурс увеличен и есть запас по мощности, что немаловажно. Поскольку со временем потребуется подтяжка пружин. А у Вас механизм был выбран "на пределе" значений и без учета ручки. Без возможности регулировки. Достаточно скоро он перестанет держать фасад вовсе. Поэтому поменяйте пока не поздно. Этот новый, его проще продать сейчас. И судя по стоимостям петель - Вы брали в розницу? Почему не обратились к форумчанам за помощью? Обратитесь сейчас. Так Вам будет менее накладно менять механизм. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, СлавянСлавяныч сказал:

Илона, Менять. Этот продайте на авито. Есть в описании расчета фраза "вес фасада с ручкой". Вес фасада учли, а ручки нет. Да и по силовым значениям у авентоса есть перехлесты. И если вес фасада попадает в "перехлест", нужно брать больший по мощности. Он и работать с таким весом будет более плавно, ресурс увеличен и есть запас по мощности, что немаловажно. Поскольку со временем потребуется подтяжка пружин. А у Вас механизм был выбран "на пределе" значений и без учета ручки. Без возможности регулировки. Достаточно скоро он перестанет держать фасад вовсе. Поэтому поменяйте пока не поздно. Этот новый, его проще продать сейчас. И судя по стоимостям петель - Вы брали в розницу? Почему не обратились к форумчанам за помощью? Обратитесь сейчас. Так Вам будет менее накладно менять механизм. 

да, все брали в розницу, к сожалению, за подъемник отдавали в районе 9 тысяч. А какой по мощности нам теперь нужен? Как думаете, его реально продать на авито?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илона, Продать реально, но только по оптовой стоимости, полагаю. Попросите форумчан приобрести Вам механизм по крупнооптовой цене. Тут люди отзывчивые, должны помочь. В этом случае практически ничего не потеряете. Напишите еще раз размеры фасада (высота, ширина) материал, я понимаю мдф 19мм?

 

ПЫ.СЫ. Увидел. Сейчас посчитаю.

Изменено пользователем СлавянСлавяныч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, СлавянСлавяныч сказал:

Илона, Продать реально, но только по оптовой стоимости, полагаю. Попросите форумчан приобрести Вам механизм по крупнооптовой оптовой цене. Тут люди отзывчивые, должны помочь. В этом случае практически ничего не потеряете. Напишите еще раз размеры фасада (высота, ширина) материал, я понимаю мдф 19мм?

Акрилайн компании Сидак. Размеры 896х446 (их два), ручка обычная рейлинговая с межосевым расстоянием 288мм, насколько я знаю, толщина фасадов 19мм. Спасибо вам за помощь!!!

Уважаемые форумчане! Кто может мне помочь приобрести по оптовой цене у оф.диллера подъемник Авентос HF? Буду очень благодарна...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я ничего не путаю, то вес фасада у Вас 11,7 кг. С ручкой примерно 12. Смотря какая ручка. Коэффициент мощности 12х900=10800. Это не попадает в "перехлест". Вам нужен 28-й силовой механизм. Это Авентос HF3. У Вас видимо 25-й механизм. Посмотрите под заглушкой, на нем написана цифра 23/25/28. Если так, то он выше предела подобран. Даже без ручки коэффициент 10530. Это заслуга блюма в перезаложении на усадку. Иначе он вообще бы не поднялся даже без ручки.

Ники озвучьте, кто Вам советовал с форума этот механизм и какие данные по фасаду Вы им дали?

Изменено пользователем СлавянСлавяныч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, СлавянСлавяныч сказал:

Если я ничего не путаю, то вес фасада у Вас 11,7 кг. С ручкой примерно 12. Смотря какая ручка. Коэффициент мощности 12х900=10800. Это не попадает в "перехлест". Вам нужен 28-й силовой механизм. Это Авентос HF3. 

спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

алексей78, Алексей, помоги девушке с приобретением подъемника. Ты ближе находишься. Я могу оформить со следующим заказом, но пересыл еще стоимости добавит. Не грех ведь людям просто помочь. Я раньше часто этим не грешил на безвозмездной основе для форумчан. Все это вернулось в многократном размере. Я к тому что помогайте людям. Всегда бескорыстно, если есть такая возможность. Никакое денежное вложение не принесет вам столько отдачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу купить 28 но лучше просто поменять 25 на 28 доплатив чуть чуть ,избавив от гемора с продажей.

52 минуты назад, Илона сказал:

Уважаемые форумчане! Кто может мне помочь приобрести по оптовой цене у оф.диллера подъемник Авентос HF? Буду очень благодарна...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, алексей78 сказал:

Могу купить 28 но лучше просто поменять 25 на 28 доплатив чуть чуть ,избавив от гемора с продажей.

 

Алексей, буду премного благодарна вам, а можно ли так - поменять один на другой с доплатой? Это конечно был бы идеальный вариант :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Илона сказал:

а можно ли так - поменять один на другой с доплатой? Это конечно был бы идеальный вариант :good:

Можно ,как я понял он у вас новый( надеюсь пока ставили негде не поцарапали ) ,нужен только механизм ,рычаги планки петли привозить не надо ( захватите чек на всякий случай , вы где кстати покупали ) о встрече на Новолитовской  надо договорится по телефону, смогу  скорей всего не раньше четверга Гинес работает до 17-00 но лучше с утра (10-00)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, алексей78 сказал:

Можно ,как я понял он у вас новый( надеюсь пока ставили негде не поцарапали ) ,нужен только механизм ,рычаги планки петли привозить не надо ( захватите чек на всякий случай , вы где кстати покупали ) о встрече на Новолитовской  надо договорится по телефону, смогу  скорей всего не раньше четверга Гинес работает до 17-00 но лучше с утра (10-00)

Алексей, спасибо вам большое! Да, ставили все вроде аккуратно. Поищу чеки, тк брали еще прошлым летом в ТДМ - Торговый дом Митрофаньевский (Девяткино). Муж как раз выходной будет в пятницу, напишите плиз свой номер телефона в личку, муж вас наберет. Еще раз спасибо огромное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...