Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Проблема с доводчиками петли Блюм


Рекомендуемые сообщения

Вот нижние модули, на которых стоят фасады и петли не работают: 

 

петля верхняя в шкаф угол.jpg

фасад в шкаф угол.jpg

петля нижняя в шкаф угол.jpg

И вот второй фасад под мойкой, где тоже петля Блюм и доводчики не работают

фасад под мойкой.jpg

петля верхняя под мойкой.jpg

петля нижняя под мойкой.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу оговорюсь. Петли стоят одна с доводчиком, другая нет. НО!!! Мы пробовали на эти фасады ставить обе петли с доводчиками, все равно эффекта нет. Дверки хлопают... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илона, вы ответы читаете?

Хорошо, спрошу еще раз:

44 минуты назад, DEDAlex сказал:

Доводчики, интегрированные в чашку на всех петлях включены?

???

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, DEDAlex сказал:

Илона, вы ответы читаете?

Хорошо, спрошу еще раз:

???

да, все проверили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, на фасадах с двумя петлями обе петли должны быть с демпферами. в противном случае результат не гарантирован. В крайнем случае, ту петлю, которая без демпфера попробуйте поменять на петлю без пружины (ту, что для Тип-Он)

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, DEDAlex сказал:

Ну, на фасадах с двумя петлями обе петли должны быть с демпферами. в противном случае результат не гарантирован. В крайнем случае, ту петлю, которая без демпфера попробуйте поменять на петлю без пружины (ту, что для Тип-Он)

спасибо. А что это за петля? Можно ее артикул, или фото?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто я же выше писала, петель у нас в запасе много, т.к. кухню только стали собирать и петель много свободных, ставили и по две петли с доводчиками на одну дверь, результата ноль. Если срабатывает хорошо доводчик и закрывает плавно дверь, то он ее не до конца доводит. Если же муж регулирует чтобы доводила до конца, то сильно хлопает. В общем я уже не знаю, как нам и что делать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Илона сказал:

В общем я уже не знаю, как нам и что делать...

http://www.tbm.ru/catalog/vse-dlya-mebeli/petli/dempfery/PRM0139.html

Подобные я встречал на кухнях Марии, притом что там стояла вся фурнитура Блюм и на ящиках и на фасадах.

Установлены в торец горизонтальных панелей, притопленных относительно вертикальных на 1-2 мм. И смотрятся они очень даже достойно.

Изменено пользователем Алексей_Н.Ч.
Дополнение
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Илона сказал:

Можно ее артикул, или фото?

Пара к вашим с демпфером, но без демпфера и пружины - артикул 70Т3550TL

Но проблема у вас, судя из прочитанного:

25 минут назад, Илона сказал:

Если срабатывает хорошо доводчик и закрывает плавно дверь, то он ее не до конца доводит. Если же муж регулирует чтобы доводила до конца, то сильно хлопает.

в правильности установки фурнитуры. Вероятнее всего, что где-то что-то не так, как надо, и вы пытаетесь загнать регулировку петли в крайнее положение, чтобы выправить ситуацию..

Проверьте правильность установки фурнитуры: Чашка - 22мм, ответка - 37мм.

Еще, если для регулировки фасадов (зазоров) вам необходимо загнать регулировку петли в край, то лучше используйте ответные планки другой высоты, либо подкладки под ответную планку.

По всей видимости, проблема у вас именно с этим.

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, Илона сказал:

просто я же выше писала, петель у нас в запасе много, т.к. кухню только стали собирать и петель много свободных, ставили и по две петли с доводчиками на одну дверь, результата ноль.

Согласен с DEDAlex, скорее всего что где то не так смонтировано. На фото мало что разберёшь, да и не измерить. Вопрос о браке фурнитуры явно отпадает.

Вы главное потом отпишитесь , как решили проблему! Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Алексей_Н.Ч. сказал:

Вопрос о браке фурнитуры явно отпадает.

Это вообще вне всяких сомнений и не обсуждается.

 

 

 

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Илона сказал:

Вот нижние модули, на которых стоят фасады и петли не работают

Есть подозрение, судя по фото, что у вас не выдержаны расстояния по присадке и на корпусе 37мм и на фасаде 22мм.

В следствие чего диапазон регулировок недостаточен. Что  возможно приводит  к  ограничению траектории плавной  работы петель.

Изменено пользователем Алексей_Н.Ч.
Уточнение
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, DEDAlex сказал:

Это вообще вне всяких сомнений и не обсуждается

Да я и не спорю..  Это был мой ответ на предположение Илоны.  

  2 часа назад, Илона сказал:

Да.... Видимо ответа на свой вопрос я не дождусь.... Жаль, наверно петли бракованные попались...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Алексей_Н.Ч. сказал:

Это был мой ответ на предположение Илоны.  

Алексей, я просто поддержал и дополнил ваш ответ. Я то ведь знаю, что вы знаете...  :hi:

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, DEDAlex сказал:

Проверьте правильность установки фурнитуры: Чашка - 22мм, ответка - 37мм.

По всей видимости, проблема у вас именно с этим.

Спасибо! Ну про 37 мм я поняла, а 22 мм это что? Что-то я не нашла в инструкциях Блюм по монтажу петель такого размера... Если не сложно, ткните пальцем, где в инструкции такой размер указан и что это за размер. Откуда до куда?

16 часов назад, Алексей_Н.Ч. сказал:

Есть подозрение, судя по фото, что у вас не выдержаны расстояния по присадке и на корпусе 37мм и на фасаде 22мм.

В следствие чего диапазон регулировок недостаточен. Что  возможно приводит  к  ограничению траектории плавной  работы петель.

Спасибо за совет, но выше я написала что мне непонятно что за размер такой 22мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Илона сказал:

что за размер такой 22мм.

это расстояние до центра отверстия под чашку петли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, именно, от края фасада до центра сверления (Ф35мм) под чашку петли.

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем огромное. Фрезеровку под петли заказывали сразу на производстве. Сделала замеры, получается 22,5 мм до середины чашечки петли и 43 мм от края до отвестий под саморезы на ответной планке. Выход наверно только пересверливаться и двигать планку на 6 мм ближе к краю? А тогда мне кажется что дверки будут сильно выперать вперед и будет большая щель между модулем и дверкой... Это как-то можно будет отрегулировать? и как пересверлиться на 6 мм ближе к краю, не получится ли так, что увеличится из-за это первое отверстие и саморезы будут болтаться в отверстиях? P.S. муж ставил петли, вставив в нее сразу ответную планку и приложив дверь к корпусу сразу так и прикручивал, вот видимо такой косяк и получился...:angry:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Илона сказал:

43 мм от края до отвестий под саморезы на ответной планке.

Вы уверены что правильно  померили, просто если у вас стояли бы  планки на 43мм от края стойки до самореза вы не смогли бы поставить петли , проверьте вашу линейку, может она начинается с 5мм -ой отметки:)

Изменено пользователем алексей78
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Илона сказал:

муж ставил петли, вставив в нее сразу ответную планку и приложив дверь к корпусу сразу так и прикручивал, вот видимо такой косяк и получился..

Вы год обсасывали свою кухню на форуме и пользуетесь колхозными технологиями, ай-я-яй :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, сейчас муж поставил очередной фасад со стеклом, выдержал все расстояния, как и было сказано, а результата ноль. Дверь хлопает при закрывании... Как будто и нет петель с доводчиками. Я уже в шоке. Что делать? все измерили, как сдесь писали, как в инструкциях и вот такой результат :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Илона сказал:

Дверь хлопает при закрывании... Как будто и нет петель с доводчиками. Я уже в шоке.

Дверь в обще не амортизируется и бьет  или хлопок только в конце Доводчик включен, даже если включен выключите и включите , было один раз залип  рычажок на чашки петли в которую рычаг упирается.

Изменено пользователем алексей78
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, алексей78 сказал:

Дверь в обще не амортизируется и бьет  или хлопок только в конце Доводчик включен, даже если включен выключите и включите , было один раз залип  рычажок на чашки петли в которую рычаг упирается.

Одну дверь отрегулировал вроде, и то. пришлось поменять петли с верхнего на нижний фасады. А остальные двери так и не удалось, будем пробовать. спасибо. Поздно уже шуметь в квартире, соседи спят...:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Только что, Илона сказал:

Поздно уже шуметь в квартире, соседи спят.

В вашей квартире спят соседи :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, алексей78 сказал:

 

11 часов назад, алексей78 сказал:

В вашей квартире спят соседи :blink:

Алексей, :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...