Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Проблема с доводчиками петли Блюм


Рекомендуемые сообщения

В общем поставленная дверь с петлями, подогнанными по правильным размерам (37 мм и 22,5 мм) все равно стучит при закрывании... не знаю, что за полтергейст такой с нашими дверями... Или петлями...:dntknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Илона сказал:

не знаю, что за полтергейст такой с нашими дверями... Или петлями

Странно всё это. А почему бы Вам не попросить своих местных с форума подъехать посмотреть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Алексей_Н.Ч. сказал:

Странно всё это. А почему бы Вам не попросить своих местных с форума подъехать посмотреть?

да я бы с радостью, но ведь понимаю, что у профессиональных мебельщиков времени в обрез... Это мы, кто делает для себя еще располагаем временем, а у них каждая минута это их денежка :blush:. Ну придется тогда нам пока так и оставить петли, может как до конца все соберем, тогда будем что-то предпринимать и кого-то просить за денежку приехать к нам и подсказать, что не так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Илона сказал:

Ну придется тогда нам пока так и оставить петли

Ситуация у Вас и впрямь не стандартная. И всё же я думаю не зря придумали  врезные в торец корпуса демпферы. Ради эксперимента поставьте хотя бы на одну дверь от Блюм может Вас устроит. такой вариант. Хлопать двери точно не будут.

Я уже выше писал что был удивлён  увидев на кухне от  "Марии"  на распашных фасадах с петлями с плавным закрыванием и  даже на выдвижных ящиках  демпферы.

Изменено пользователем Алексей_Н.Ч.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Алексей_Н.Ч. сказал:

Ситуация у Вас и впрямь не стандартная. И всё же я думаю не зря придумали  врезные в торец корпуса демпферы. Ради эксперимента поставьте хотя бы на одну дверь от Блюм может Вас устроит. такой вариант. Хлопать двери точно не будут.

Я уже выше писал что был удивлён  увидев на кухне от  "Марии"  на распашных фасадах с петлями с плавным закрыванием и  даже на выдвижных ящиках  демпферы.

спасибо, но поэтому мы и брали петли по 400 рублей, а не по 50, чтобы все работало плавно без всяких демпферов... Это уже прошлый век...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Илона сказал:

по 400 рублей

ого. за штуку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Безенчук сказал:

ого. за штуку?

да, некоторые в районе 300, некоторые по 450, в итоге средняя цена вышла по 400 рублей примерно за штуку. Вот поэтому я и хотела бы, чтобы данные петли оправдали затраченные на них деньги, а в итоге пока что только одно расстройство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
В 03.04.2016 в 19:58, Алексей_Н.Ч. сказал:

И всё же петли известных брендов имеют больший запас прочности так как разработчики за долгие  годы производства постоянно совершенствуют свои изделия.  Китайские же появились относительно недавно. Там и металл тоньше, тщательность изготовления не очень, дизайна нету.

Если есть возможность пацать перед покупкой, а еще лучше от инсайдера знать у кого очередную партию нонейма китайского закупили (боярды и ГТВ не исключения ибо вроде не имеют своих линий) - то можно рисковать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.04.2016 в 20:09, просто-я сказал:

У меня сомнения что это сделано в Германии,как позиционирует себя эта фирма. Boyard, Gtv, Amix-  сделано  там же. В чем разница, если все работает как надо.

 

В конкретном частном случае - вы правы

Но технологически люфты выше у китая, стабильность качества - ниже, процент брака - выше...

Ессно определенный процент петель китая, которые проработают дольше блюма, но физика и механика все равно на стороне блюм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, начали ставить дверь на угловой шкаф и опять возникла проблема...:dntknw:. Здесь на форуме мне посоветовали покупать петли для такого модуля Блюм 79В9658 или 79В3558. Угловой модуль "Д" (на рисунке) размером 600х600, высота 900, боковины обе по 300. Фасад 401 мм, толщина 19 мм. Купили мы петли 79В9658 полунакладные +45, поставили их, а фасад не становится так как надо, из-за него не открывается соседний...:blush:. Муж и так и эдак регулировал,  он как-то  выпирает сильно и не встает как положено. В чем проблема? Может петли нужно было брать накладные  79В3558? Или фасад другого размера? Но вроде если так приложить фасад к модулю, то все хорошо подходить по размеру... Прошу помочь. 

Угловой модуль Д.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Илона сказал:

посоветовали покупать петли для такого модуля Блюм 79В9658 или 79В3558. Угловой модуль "Д" (на рисунке) размером 600х600, высота 900, боковины обе по 300. Фасад 401 мм, толщина 19 мм

Все правильно только  раз у вас боковины не выступают в угловом модуле на 5мм относительно соседних, фасад должен быть утоплен  планку для петли как ставили на 37 или как в прошлый раз колхозным методом. Может все таки взяли 79В3558 вот эти как раз выпират фасад вперед( чтобы боковины не увеличивать) тогда у вас фасад больше чем надо так как диагональ меньше( не 402) смотрим картинку и видим что он должен быть меньше на 6мм

UglCT_Bl_45II_1.JPG

поменяйте петли вам с вашим фасадом  надо вот эти

UglCT_Bl_45I_2.JPG

Изменено пользователем алексей78
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, алексей78 сказал:

Все правильно только  раз у вас боковины не выступают в угловом модуле на 5мм относительно соседних, фасад должен быть утоплен  планку для петли как ставили на 37 или как в прошлый раз колхозным методом. Может все таки взяли 79В3558 вот эти как раз выпират фасад вперед( чтобы боковины не увеличивать) тогда у вас фасад больше чем надо так как диагональ меньше( не 402) смотрим картинку и видим что он должен быть меньше на 6мм

UglCT_Bl_45II_1.JPG

поменяйте петли вам с вашим фасадом  надо вот эти

UglCT_Bl_45I_2.JPG

Алексей, у нас куплены петли полунакладные 79В9658 и фасад не вмещается с этими петлями. Посмотрела на картинки, так может нам нужно накладные 79В3558? Я просто не дома, буду вечером, замеряем расстояние между боковинами. Петли в этот раз ставили нормально, отмеряли 37 мм и муж прикручивал планку. Вечером хотим купить накладные петли 79В3558 ... Или пока не измерим расстояние не стоит покупать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю, что если все так, как на картинке вот в этом ответе на мои вопросы (сообщение):

длина диагонали у меня должна быть 401,6 мм? Тогда получается, что ширина фасада должна быть для петель накладных (79В3558): 401,6 мм. -  5,4 мм = 396,2 мм? То есть фасад у меня получается шире? Но почему же тогда и полунакладные петли неправильно становятся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно как-то по внешнему виду петли определить накладная она или полунакладная? Может нам не те петли продали...:dntknw:? Нашли накладную с наименованием фурнитуры, там указано, что мы приобретали петли 79В9658, но они не встают же как нужно :(. Может это нам накладные продали? Как понять внешне?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Илона сказал:

Как понять внешне?

На петлях обычно выбит их номер посмотрите что на ваших , кладовщики тоже люди все ошибаются накладная еще ничего не значит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, алексей78 сказал:

На петлях обычно выбит их номер посмотрите что на ваших , кладовщики тоже люди все ошибаются накладная еще ничего не значит.

да, спасибо, гляну. Вчера замерили с мужем - у нас получается фасад 401 мм и внутренняя ширина корпуса тоже 401 мм, так может быть? Играет ли роль, что ширина корпуса меньше на 0,6 мм? Самое интересное, что если ставить дверь, чтобы открывалась слева-направо (то есть петли справа), то фасад не влазит с полунакладными петлями. Если наоборот - муж примерил дверь с петлями, чтобы она открывалась справа-налево, все влазит...:dntknw:. Не понимаю, в чем причина?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, Help!!!, прошу помощи! Кто из Питере сможет приехать и небезвозмездно поставить один фасад, если надо, заберем и отвезем обратно..:(. Ну никак нам не дается фасад на угловой верхний шкаф...:dash:..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.04.2016 в 09:52, Илона сказал:

да, спасибо, гляну.

Глянули, что написано?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.04.2016 в 23:08, алексей78 сказал:

Глянули, что написано?

Алексей, да, конечно глянула, написано +45 гр. I , то есть я правильно поняла, что это полунакладные петли... К сожалению пока так ничего и не сделали, откликнулся добрый человек с форума, предложил помощь, но мы уезжаем на все праздники, как приедем, воспользуемся его услугами и я потом обязательно напишу здесь в теме, что и как решили и что мы с мужем делали не так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Ребята, помогите пожалуйста. Приехал один добрый человек к нам сегодня с форума, чтобы помочь разобраться с нашим угловым фасадом, замерил все и сказал, что проем в угловом модуле у нас 400, а фасад 404 и нужно фасад обрезать. Позвонила в Сидак, где заказывали фасады, они не делают этого. Может подскажете где в Питере смогут уменьшить фасад и возможно ли это в принципе???

вот как так можно было делать деталировку и еще деньги за это брать...:(:dntknw:. Теперь что, мы попали на фасад?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Илона сказал:

Может подскажете где в Питере смогут уменьшить фасад и возможно ли это в принципе???

Если он у Вас из МДФ  в плёнке то нет. Деревянный или пластиковый то можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он у нас из глянцевого пластика серии акрилайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Илона сказал:

серии акрилайн

Края загнутые или кромка наклеена? В принципе не важно,   с одной стороны можно подрезать и под цвет за кромить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Алексей_Н.Ч. сказал:

Края загнутые или кромка наклеена? В принципе не важно,   с одной стороны можно подрезать и под цвет за кромить. 

спасибо, только вот найти бы в Питере где это сделают...;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там где распиловку и кромление заказывали до этого...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...