Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Проблема с доводчиками петли Блюм


Рекомендуемые сообщения

Дорогие знатоки! Помогите пожалуйста в очередной раз разобраться с возникшей проблемой. Поставили на кухню на фасады петли Блюм с доводчиками, вот эти: петля CLIP top накл. с доводчиком BLUMOTION открывание 110° (71в3550), фасады вроде не тяжелые, фирма Сидак коллекция "акрилайн", толщина 19мм, размеры фасадов 716х446мм. НО, при закрывании дверок петли вроде бы и доводят их, но в самом конце слышится хлопок. То есть дверка плавно закрывается, но когда до полного закрытия остается примерно сантиметр, она сильно хлопает и соответственно от этого издается звук. Это у нас происходит на нижних модулях. На верхний модуль поставили такие же петли, хотя и фасад там побольше 596х716, двери закрываются плавно и без хлопка. Что не так? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Илона сказал:

она сильно хлопает и соответственно от этого издается звук

А Вы не пробовали поменять местами  петли между верхними и нижними фасадами? А вообще некоторые известные производители  кухонь устанавливают резиновые демпферы на торцы корпусов, даже если петли   с плавным  закрыванием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато БЛЮМ это ВЕСЩЧ!!! А простых производителей, малоизвестных все пугают. Например попались петли АРКЕТ работают уже 7 лет и нареканий со стороны покупателя нет!!!! Так же стоят петли BOYARD ещё те, которые шли с дистанционной планкой примерно лет 12 назад. До сих пор работают, а вы говорите "HETTICH", "BIUM". Это все понты:  для покупателя. Не хочу ни кого обидеть, просто моё мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, просто-я сказал:

говорите "HETTICH", "BIUM". Это все понты:  для покупателя

И всё же петли известных брендов имеют больший запас прочности так как разработчики за долгие  годы производства постоянно совершенствуют свои изделия.  Китайские же появились относительно недавно. Там и металл тоньше, тщательность изготовления не очень, дизайна нету.

Изменено пользователем Алексей_Н.Ч.
дополнение
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Алексей_Н.Ч. сказал:

И всё же петли известных брендов имеют больший запас прочности так как разработчики за долгие  годы производства постоянно совершенствуют свои изделия.  Китайские же появились относительно недавно...

 

А как Вам это:

IMG_20160403_152936.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, просто-я сказал:

А как Вам это:

Не понимаю, у Вас сомнения что это Хеттих?

БМВ тоже в китае собирают...

Изменено пользователем Алексей_Н.Ч.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сомнения что это сделано в Германии,как позиционирует себя эта фирма. Boyard, Gtv, Amix-  сделано  там же. В чем разница, если все работает как надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё BMW которую собирают в Китае, в Калиненграде,это не та BMW которую собирают в Баварии!!!! Поэтому Баварская BMW другая цена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, просто-я сказал:

все работает как надо.

Просто у  Вас мало статистики, вы ведь любитель-пользователь.   Я вот как мебельщик со стажем часто вижу и слышу негативные отзывы про продукцию китайских производителей, потому что я в этой сфере каждый день. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не секрет, какой стаж?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, просто-я сказал:

BMW которую собирают в Китае, в Калиненграде,это не та BMW которую собирают в Баварии!!!! Поэтому Баварская BMW другая цена.

Вы ездили на той и этой? У меня не было возможности, так что скорее всего здесь не о чём нам спорить.

А то что немцы-австрийцы производят свою продукцию в азиатских странах, это возможность большим массам получить качество.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ВАМ задал  вопрос: какой стаж, а вы про Азию.

Изменено пользователем просто-я
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, просто-я сказал:

Если не секрет, какой стаж?

С 2004 года как минимум. Оператором на ЧПУ, сборщиком, конструктором-технологом. А теперь И.П.

Изменено пользователем Алексей_Н.Ч.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Алексей_Н.Ч. сказал:

С 2004 года как минимум. Оператором на ЧПУ, сборщиком, конструктором-технологом.А теперь И.П.

Но не производителем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, просто-я сказал:

Но не производителем?

Производителем на заказ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да.... Видимо ответа на свой вопрос я не дождусь.... Жаль, наверно петли бракованные попались...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Илона сказал:

наверно петли бракованные попались.

Вы меняли местами петли на верхних и нижних фасадах? Возможно такое что на корпусе у вас ответные планки с перекосом прикручены?

А ещё бы ещё на петли посмотреть на корпусе, выложите фото?

Изменено пользователем Алексей_Н.Ч.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Так же стоят петли BOYARD ещё те, которые шли с дистанционной планкой примерно лет 10-12 назад. До сих пор работают. Тогда BLUMа и HETTICHа в помине не было, во всяком случае у нас в Ставропольском крае.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Илона сказал:

Да.... Видимо ответа на свой вопрос я не дождусь.... Жаль, наверно петли бракованные попались...

А какой у ВАС вопрос?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Илона сказал:

Видимо ответа на свой вопрос я не дождусь....

Доводчики, интегрированные в чашку на всех петлях включены?

Только что, Алексей_Н.Ч. сказал:

А ещё бы ещё на петли посмотреть на корпусе,

Чего на них смотреть, если автор артикул выложила?

 

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, DEDAlex сказал:

Чего на них смотреть, если автор артикул выложила?

Я про точность присадки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Алексей_Н.Ч. сказал:

Я про точность присадки.

Какое это имеет отношение к работе доводчика?

Перекос петель привел бы к противоположному эффекту.

А такое может происходить, если на широкой двери один из доводчиков отключен.

На высоких дверях, на три-четыре петли, напротив, приходится отключать на части петель демпфер, чтобы обеспечить нормальную скорость закрывания.

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно спросить: ВЫ петли с запасом брали? Если да, то попробуйте просто заменить петли новыми.Извините, не новыми, а другими из этой же партии.

Изменено пользователем просто-я
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас попробую выложить фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, это фасад в пенале, который отлично открывается и доводчики работают + петли.

фасад пенала.jpg

петля нижняя в навесной шкаф.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...