Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Давайте поговорим про Grass


Рекомендуемые сообщения

По логике это самый что не есть конкурент блюму, мало того, вроде соучредитель блюма ушел от них с в этом же городке сделал грасс

В Украине они как бы есть, но их нет, потому блюм прочно вошел на наш рынок, создал секту свидетелей блюма, взвинтил цены
Плюсы блюма по параметру качество железок, саппорта, документации и разворот лицом к производителю мебели неоспоримы
Но цена

Сегодня ездил к представителю грасс, что описан на сайте.

Узнать цены и помацать руками

По ценам
Интересовали системы выдвижения
Аналог тандембокса дешевле блюма ровно в полтора раза
Аналог тендема - тоже самое

По ассортименту, то он существенно ниже блюм и ессно нет ничего подобного мовенто и боксов на его основе

По качеству.
Сами направляйки из толстого метала, это не точно клоны китайского линкен, мюллер, ххх гуана, люфты минимальны
По ощущениям точно ничем не хуже хафеля, боксами которого пользуюсь полтора года

Грубо, то если мовенто блюм это высшая лига, то хеттих, хафель и грасс - это средняки. Вот только грасс СУЩЕСТВЕННО дешевле немецкой двойки и намного ближе по цене ко всякому китаю брендированному.


А что скажут профи? Как они ходят? Кто сталкивался? Какие наблюдения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, jia сказал:

нет ничего подобного мовенто

Grass Dynapro не то?

http://www.grass.at/dynapro-tipmatic.html?L=6

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, sergey_kazan сказал:

 

Походу оно,  насколько я понял Dynapro 3D это и есть мовенто с регулировкой в трех плоскостях + углом наклона, стоит в 2 раза дешевле мовенто (правда почему-то динапро типматик нет у наших диллеров)... но аналога мовенто блюмовшн+типон не нашел

ЗЫ. И да, аналог диналог у них тоже есть

Изменено пользователем jia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чисто моё мнение. Ящики Грасса лучше блюма. Проще деталировка, на мой взгляд удобней монтаж. Подъёмники - особенно аналог aventos HF - хуже. А ящики лучше. Основная беда в том, что его хуже возят. Работаю с ящиками Грасса уже лет семь (если заказчик тянет). Пока усомниться в качестве причин не было.

Это с последней кухни. Разделители для бутылок и "капли" сняли со стенда. Когда завезут, и завезут ли не знают. 

2016-04-02-1074.jpg

2016-04-02-1075.jpg

www.korpus-m.com

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Drono сказал:

Чисто моё мнение. Ящики Грасса лучше блюма. Проще деталировка, на мой взгляд удобней монтаж. Подъёмники - особенно аналог aventos HF - хуже. А ящики лучше. Основная беда в том, что его хуже возят. Работаю с ящиками Грасса уже лет семь (если заказчик тянет). Пока усомниться в качестве причин не было.

Это с последней кухни. Разделители для бутылок и "капли" сняли со стенда. Когда завезут, и завезут ли не знают. 

 

Спасибо за отзыв

Поковырял я прайс на ящики, все очень вкусно

Прямо за свои деньги очень понравился Dynapro 3D c которым ящик можно делать сразу присаживая фасад на боковины, беда реально одна регулятор ГЛУБИНЫ (4-я регулировка) в каталоге есть, а в нашем прайсе нет...

С другой стороны если не играться при этом ВКЛАДНЫМИ фасадами, то он и не нужен

Как и нет в Dynapro с Tipmatic вообще в прайсе... вот такой мовенто почти в 2 раза дешевле в теории, но без одного регулятора на практике и без типон

Но судя по всему на мои пару проектов очень даже подходит, хочу присадить фасад сразу к ящику без сборки ящика отдельно

 

ЗЫ. А их аналог диналога мне понравился, оно умеет присажывать корпыс по шкантам и эксцентрикам

ЗЫ.ЗЫ. Не подскажете, зачем нужен Dynamoove если он стоит как Dynapro?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, jia сказал:

беда реально одна регулятор ГЛУБИНЫ (4-я регулировка) в каталоге есть, а в нашем прайсе нет...

Не совсем понял, чего именно нет. У Dynapro просто в комплекте идут адаптеры, которые ставятся сзади ящика вместо отверстия. 

Без них идут удешевлённые Dynamov. Для невысоких фасадов. А с Dynapro как-то выставлял фасады 600х600 - даже удовольствие получил. (:

 

www.korpus-m.com

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Drono сказал:

Не совсем понял, чего именно нет. У Dynapro просто в комплекте идут адаптеры, которые ставятся сзади ящика вместо отверстия. 

Без них идут удешевлённые Dynamov. Для невысоких фасадов. А с Dynapro как-то выставлял фасады 600х600 - даже удовольствие получил. (:

 

Я за это, думаю критично для вкладных фасадов и сильно упростил бы жизнь и ящик нужно делать только трехстенный

ополнительная опция: механизм регулировки глубины Dynapro Артикул № F134101313
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

открыл сайт МДМ-КОМПЛЕКТ, не вижу лютой разницы в цене с блюмом!

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Виталий 34 сказал:

открыл сайт МДМ-КОМПЛЕКТ, не вижу лютой разницы в цене с блюмом!

Возможно, на украинском рынке Grass  решил демпигнуть, чтобы хоть что-то продать) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, MasterRoma сказал:

Возможно, на украинском рынке Grass  решил демпигнуть, чтобы хоть что-то продать) 

Я сам в шоке от цен на мдм по грасу, чуть меньше чем от цен на блюм у нас

Для начала нет на украинском рынке граса потому как 2 из 3-х контор, что указаны как диллеры грасс на сайте в австрии - мертвы, за 3 дня трубку никто так и не взял

Нет рекламы и даже нет понятия о бренде... никто из знакомых слухом не слышал... зато все знают блюм, у которого нет нигде цены

Прямо сегодня вышел на контору в Днепре и те выдали цены индикативные

нова про 500мм типон 30евро против 46евро (тандем бокс плюс)

тандем с доводчикм полного видвижения у нас 20ойро, по грасу динамув 13.3

тандем типон 450 20 евро (без синхонизатора) против 15.3 евро

динапро 500 18 евро против мувенто 24

Потом сказали, что у них в Киеве есть представительство (грасс не в курсе) и заехал помацать руками. Вспомнил как закупал компкомплектуху в конце 90-х в полуподвальных конторах

 

Цены исключительно как для дяди с улицы, я не профи

По подьемникам сразу отказ ибо цена таже что блюм

Изменено пользователем jia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, jia сказал:

Цены исключительно как для дяди с улицы, я не профи

Вот это имеет большое значение. У всех мебельщиков (в России), работающих с Blum, имеется скидка, доходящая до 40% от розничной цены, делающая продукцию Grass совсем уж неинтересной для рассмотрения.

9 минут назад, jia сказал:

По подьемникам сразу отказ ибо цена таже что блюм

Эти Кинваро, на мой взгляд, даже за половину цены Авентосов нормальный мебельщик не купит. Выглядят так, будто их изготовили на советском оборонном предприятии для военных нужд) Когда увидел их впервые, не мог поверить, что это продукция известного европейского бренда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, MasterRoma сказал:

Вот это имеет большое значение. У всех мебельщиков (в России), работающих с Blum, имеется скидка, доходящая до 40% от розничной цены, делающая продукцию Grass совсем уж неинтересной для рассмотрения.

 

С удовольствем воспользуюсь такой скидкой какого-то соконфетника на блюм у нас... тогда конечно да, мои выводы про грасу бессмысленны

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, jia сказал:

Не подскажете, зачем нужен Dynamoove если он стоит как Dynapro?

Это что-то не так с продавцами. Там где-то 20% разницы должно быть.

13 часов назад, jia сказал:

ополнительная опция: механизм регулировки глубины Dynapro Артикул № F134101313

Ну да, эту опцию надо заказывать и ждать. И то не факт.

9 часов назад, MasterRoma сказал:

Эти Кинваро, на мой взгляд, даже за половину цены Авентосов нормальный мебельщик не купит. Выглядят так, будто их изготовили на советском оборонном предприятии для военных нужд) Когда увидел их впервые, не мог поверить, что это продукция известного европейского бренда.

Грасс изначально занимался только системами выдвижения. Завод находится не то, что в одном городке с Блюмом, а просто через дорогу. Занимаясь специализированно ящиками, они на мой взгляд, опережали Блюм в инновациях. Это потом, когда из него стали делать полного конкурента Блюму, в корпорацию Грасс вошли немецкие Hetal (подъёмники) и Mepla-alfit (тоже системы выдвижения и петли). Поэтому моё (подчеркиваю что только моё) мнение: ящики у Грасс лучше Блюма, петли 50х50, подъёмники - Блюм вне конкуренции.

www.korpus-m.com

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за отзыв

Все взвесил и решил рискнуть

Следующий проект гардиробной для себя будет миксом блюма и граса (блюм достался новый со скидкой в 50-70%)
Блюм тандембоксы 1шт. + типон 3шт.
Блюм тандем типон 1шт
Грас Dynamoov Touch Latch 2шт.
Блюм тандем блюмошн 1шт
Грас Dynapro 3D 4шт.

Будет возможность сравнить все в работе не делая даже шага

ЗЫ. Вы работаете с виплинией в днепре?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, jia сказал:

ЗЫ. Вы работаете с виплинией в днепре?

Да. Они основные поставщики Грасса к нам. 

www.korpus-m.com

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грасс и блюм разные по составу ) Если сравнить TANDEMBOX и  NOVA PRO, GRASS: грасс имеет встроенную синхронизацию, у блюма надо докупать; грасс - воздушный доводчик, блюм - масленый.  Воздушный легче взводить, масленый не делает остановок перед закрытием; грасс 40 кг по умолчанию, блюм 30 кг. 

Подъемники у грасс проигрывают настройками блюму, дизайн на любителя ) Есть слухи, что в грасс сейчас влили много инвестиций, именно в разработки новых продуктов, и возможно скоро появиться новый подъемник. По крайней мере относительно недавно были представлены новые петли с доводчиками, с тройной регулировкой доводчика и минимальной фугой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, MasterRoma сказал:

У всех мебельщиков (в России), работающих с Blum, имеется скидка, доходящая до 40% от розничной цены

Скидка, она вроде бы как зависит только от суммы покупки, или я ошибаюсь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Безенчук, ошибаетесь

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

каким образом определяется тогда размер скидки? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю где как, но у нас -30от розницы, при объемах больших -40.....тандембокс М без рейлинга на данный момент беру по 1600 (по акции)

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • более  10 000 руб. - 10%
  • более  30 000 руб. - 20%
  • более  50 000 руб. - 25%
  • более 100 000 руб.- 30%

а это тогда что?

у нас еще за 50 тыщ и более суммы заказа - 10 банок эггера полагается

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Безенчук, что это я не знаю, везде  разные дилеры...помнится недавно купил чемодан с кондукторами блюм по акции за 7руб, а оказалось их бесплатно раздают...но не всем...

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я, допустим, вообще не знаю, какая у меня скидка. диктую заявку - называют сумму. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Безенчук сказал:

я, допустим, вообще не знаю, какая у меня скидка. диктую заявку - называют сумму. 

 

Сегодня брал докомплектуху моей солянки, имею выбитый боями прайс ОЗНАКОМИТЕЛЬНЫЙ

Так вот на сайте курс 29, а посчитали на практике по 32

Потому и считаю, что блюм - это некий гербалайф, да они качаственные, но не идеальны, все держится на вере, что они идеальны

Вот сегодня взял две петли, но они с люфтами! Тоже есть люфты на тандемах и их боксах... естественно метал толще китая, люфты СТАБИЛЬНО ОДИНАКОВЫ у всех изделий, но это НЕ ИДЕАЛ (если б по допускам блюма делали бензонасосы или например механизм дворников - то оно б не попало на конвеер какого-то китайского черри...), что описывают тут, оно всего-то ЧУТЬ лучше махрового китая и в тыщи раз СТАБИЛЬНЕЕ

 

ЗЫ. А цена? Зачем вам знать цену? Выбрал блюм, покупай, зачем знать как оно посчитано?

Изменено пользователем jia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да в топку этот блюм короче!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...