Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Давайте поговорим про Grass


Рекомендуемые сообщения

Если говорить о петлях BLUM и GRASS  и опираясь на испытания самих компаний своего продукта, а также испытания всемирно известной независимой компании LGA, можно сделать следующие выводы:
1)Цикл открываний и закрываний, у обоих показатели ровняются 200т
2)Качество металла в рамках очень тяжелых условиях для проверки на антикоррозийность, оба показали одинаковый результат 
3)Прочность метала, здесь у Grass есть преимущество над BLum. (Grass 1.5мм толщина| Blum 0.8 мм)
4)Регулировка скорости довочика у каждого своеобразная, но хочу заметить, что у Grass она более детальная, так как делится на 3 уровня скорости, в то время как у Blum, нужно просто отключить довочик на одной из петель, которые установлены на одной створке.
 И того:
С небольшим но в некоторых ситуациях важным преимуществом побеждает петля Grass


А так Grass берет свое начала с 1929 года, только в 1947 она получила наименования Grass, история за ней хорошая, как и репутация на рынке европы и Америки, там она более востребована чем Blum, просто в свое время Blum дала упор на СНГ и Азию, в то время как Grass выбрала другое направление)   

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично как по мне- лучше Blum

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если сравнивать ящики Grass  и Blum, то у Grass во время открытия или закрытия есть маленький щелчок. На который можно не обращать внимания, но перфекционистов это выводит из себя.

Что касается петель. Петли у Grass действительно хорошие, но есть пара нюансов. Металл конечно толще, но это силумин, который не только окисляется, но может и расколоться. У нас такие случаи в практике уже были. В одной их кухонь, в тумбе под мойкой, петли сильно окислились от соседства с бытовой химией, которая находилась под раковиной. А одна петля ещё и лопнула пополам.

В подобных условиях  Blum просто ржавеет и всё.

Поэтому мы предпочитаем в некоторых, подобных случаях ставить петли из нержавейки или Silace.

И вообще петли Silace гораздо интереснее, чем Grass  и Blum. А антикорозийность у них вообще потрясающая.

Недаром четырехшарнирные петли придумали именно Silace, а не кто-то другой. Если бы не они, то долго бы еще в мире мебельщики ставили бабочки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

@STILOSFERA  здравствуйте. Увидел что вы в другой теме упоминали центркомплект. И вот вспомнилось, хрен знает какой год назад, купил в центре фурнитуру грасс для кухни.  В общем, при сборке кухонного гарнитура выяснилось, что петли для навесного углового шкафа не вкладные а накладные. При обращении в центр мне сказали, что вкладные петли не возят, т.к. в Германии  немного другой конструктив углового. С тех пор я не Грасс, не центркомплект.   В мдме трогал ящики грасс тип-он, шляпа, по моему мнению, полная. В общем блюм, хетих, и даже боярд но только не грасс. Но это из моей практики.

 И нахрен я это вам? Но удалять не буду. Это же скорее про отрицательное отношение к центркомплекту.

Изменено пользователем M-r 3.0(лучше улучшенного)

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, M-r 3.0(лучше улучшенного) сказал:

И нахрен я это вам? Но удалять не буду. Это же скорее про отрицательное отношение к центркомплекту.

Действительно, при чем тут я? Я не работаю в КЦ+, мне всё равно, кто, как к ним относится.

У Блюм ящики лучше, чем у Грасс. А петли у Саличи интереснее, чем у Блюм. Не лучше, а интереснее. Хотя, покрытие и сплав стали гораздо лучше, как и система закрывания. Не говоря о том, что к петле Саличи подходят любые ответки, что на винте, что на клипе. У Блюма такого нет и ни будет.

А Грасс мы уже не используем с 2008 года.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...