Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Blum Minipress


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Всем Привет! Прочитав выше сказанное решили присоединиться к Минипресс П. На данный момент в Блюме идет акция(прикрепил ниже), подскажите что еще до заказать. Сверлить будем только под петлю и ответку. Я насколько понял нужна 2я линейка от 300 до 1550, 2 сверла 5мм под пробки(ну их наверно можно и подешевле найти не в блюме или только блюм?). А дальше не знаю: нужны дополнительные откидные упоры но их 2 вида(сколько их надо чтобы сверлить под 4 петли на дверь?); понял про опоры под линейку, но сколько не знаю; быстро съемные патроны нужны - нет? Может еще что упустил?

Blum.jpg

Blum1.JPG

Изменено пользователем aleksmebel-k
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aleksmebel-k, Под 4 петли нужно 8 упоров. Сверла в принципе любой фирмы пойдут. Свёрла левые (оранжевые как правило)
А почему только под петли ответки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, aleksmebel-k сказал:

На данный момент в Блюме идет акция(прикрепил ниже)

Какие условия данной акции? 

http://craft-kitchen.ru/  плагин CraftReports для SketchUp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aleksmebel-k, если 8-ми шпиндельную голову дополнительно брать не собираетесь, то быстрозажимные патроны не помешают. Поскольку вряд ли ограничитесь двумя операциями. Сверла лучше докупить сразу. Другие. В блюме дорогие и плохие. Подходят от любого присадочника 10х27х57,5мм. Под два расширения достаточно двух упоров. Можно и больше, но боюсь линейка при перемещении может подклинивать. У меня на двух ползает самостоятельно. Циферблат еще отдельно надо брать. Штука полезная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleksmebel-k, если 8-ми шпиндельную голову дополнительно брать не собираетесь, то быстрозажимные патроны не помешают. Поскольку вряд ли ограничитесь двумя операциями. Сверла лучше докупить сразу. Другие. В блюме дорогие и плохие. Подходят от любого присадочника 10х27х57,5мм. Под два расширения достаточно двух упоров. Можно и больше, но боюсь линейка при перемещении может подклинивать. У меня на двух ползает самостоятельно. Циферблат еще отдельно надо брать. Штука полезная.

А что, если быстрозажимные патроны, голова может помешать, чем-то? ))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bratish_ka, не помню почему, но почему то я так решил. Хотел покупать, но что то остановило. Вспомню - напишу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bratish_ka, не помню почему, но почему то я так решил. Хотел покупать, но что то остановило. Вспомню - напишу.

Тут выше в теме писали, глупость, что якобы надо снимать быстрозажимной патрон, и ставить обычный чтобы вставить "кардан "(который идёт в комплекте с 8ми шпиндельной головой) но можно просто заказать этот кардан для быстрозажимного патрона отдельно, артикул есть в инструкции к голове! ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bratish_ka, вот это может быть. Про быстрозажимной кардан не знал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MDesign, Что нибудь сверху профиля будет? Идея интересная. Алюминий только со временем заусенцев не наберет ли? А то фасады начнет царапать. Отдельный стол конечно стоит неадекватно. Но что мешает его из той же фанеры и повторить. Даже расширить. Чертежи в свободном доступе. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Revro сказал:

Какие условия данной акции? 

950 евро баллов, в них входит описанный комплект на скрине, по отдельности покупать дороже. 

 

В 22.12.2017 в 20:50, DMFestool сказал:

aleksmebel-k
А почему только под петли ответки?

У нас есть 2 присадочника стареньких (торец +пласть), но в рабочем состоянии. 

 

19 часов назад, СлавянСлавяныч сказал:

aleksmebel-k, если 8-ми шпиндельную голову дополнительно брать не собираетесь, то быстрозажимные патроны не помешают. Поскольку вряд ли ограничитесь двумя операциями. Сверла лучше докупить сразу. Другие. В блюме дорогие и плохие. Подходят от любого присадочника 10х27х57,5мм. Под два расширения достаточно двух упоров. Можно и больше, но боюсь линейка при перемещении может подклинивать. У меня на двух ползает самостоятельно. Циферблат еще отдельно надо брать. Штука полезная.

Как всегда спасибо за помощь!!! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СлавянСлавяныч, этот нюанс был продуман в первую очередь, сверху в паз профиля будет вставляться пластиковая заглушка ( есть для этого профиля спец заглушки) но я применю от системы раздвижных дверей Hettich ( 1,8€ за 3 метра ). Высота 1-1.5мм выступает над профилем.

они на много лучше родных, и становяться плотнее, пластик высшей пробы. Если со временем износятся, можно легко заменить.

это не окончательный вариант стола, спереди будет ещё один профиль проходить прямо над счётчиком глубины сверления дабы его защитить. Просто его нужно фрезеровать, а сегодня не было времени.

К слову я делал уже стол по оригинальным чертежам из МДФ - его начало крутить от перепадов температур ( что меня собственно и не устраивало)

Проверял различными путями перепады уровней между профилями -всё просто идеал ( боюсь сглазить)

4D0913BC-33FA-4978-AA9E-81C44796F762.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.12.2017 в 20:50, DMFestool сказал:

aleksmebel-k, Под 4 петли нужно 8 упоров.

Дима, а почему 8? Я тут подсмотрел на видео в основном 3 с одной стороны и 3 с другой,  верх -низ 2 упора по середине, а отверстия по середине фасада 2 упора с лева и права?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, aleksmebel-k сказал:

950 евро баллов

Каким образом начисляются данные баллы?

http://craft-kitchen.ru/  плагин CraftReports для SketchUp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aleksmebel-k, упоры самое недорогое в станке. Купи чтобы четыре было. Потом очень долго собираться. Вот я уже два года. 

Revro, По курсу ЦБ РФ я за столько же брал. Потом эти засранцы устроили акцию по распродаже за 35. Ненавижу их за это. Потом все вернулось. Ненависть не прошла. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то купи, да потом модернизируй...не серьёзно со стороны австрияк. Это как купить Бентли и в гараже по выходным "доводить"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AGFA, бентли подороже будет. Та что доводить и никак иначе. Зачем жаловаться? Надо работу работать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AGFA, это наверное всегда так будет, на любой мелочи компания зарабатывает деньги- устраняя недостатки, таким образом выпуская «рейсталинг»  оборудования, или отдельно продавая комплекты дооснащения.

Посмотрите на автопром и расслабтесь;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aleksmebel-k,  По поводу выборов, у меня на данный момент шесть штук, три с одной стороны и три с другой. Я заказал ещё по два на каждую сторону так как присаживается боковые стенки кухонных шкафов по системе 32 для полка держателей.

 Конечно, продается 11 шпиндельная голова для этого, но я считаю стоит не разумных денег 

1A18ABBE-A822-483D-A078-EAAC780187B8.jpeg

C2E09634-C9BE-4976-9599-7198A1645EAA.jpeg

C7F4185E-65AF-4F37-993D-B0A0F3F56325.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СлавянСлавяныч, работу работать ключевое слово. Данный девайс - инструмент, а инструмент призван помогать в работе, а не создавать побочную. Покупая девайс от известной фирмы всё же ожидаешь заявленного уровня, подстать имени и то, что фирма предлагая инструмент для профессионального применения как-то думает о его применимости, а не то, что "ну, вы мужики рукастые, сами доведёте до ума". Это простительно китайским товарищам, продающим станки по частям на Алиэкспресс.

Всё вышесказанное ИМХО, спорить не буду

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MDesign, а ряды отверстий под полкодержатели по умолчанию или согласовываете с клиентом? Вопрос возник в виду неоднозначности отношения клиентов к этому

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AGFA,  Отверстия получаются идеальной формы, без сколов и погрешности и поэтому всегда только по умолчанию( Регулярно меняю сверла для того чтобы не было ни намёка на скол).  Ни один клиент за последние несколько лет не был против увиденного, а только за .  Главное правильно объяснить для чего это, объясняя возможностью изменять высоту полак человек понимает что это действительно нужно .

 Даже в нижних базах если распашные дверцы сверлю точно также .

 К слову компания IKEA  все кухни делает по такому принципу 

AGFA,  На крайний случай можно для каждой полки сделать только по три отверстия 

AGFA, Dunalog вам в помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MDesign, про Икею я в курсе, отсюда и момент ассоциаций у клиентов и дисбаланса, когда "ну мы же не в Икея кухню покупаем, зачем нам такое как у них". Вот потому и задал вопрос.

Насчет убедить, пояснить полностью согласен, это часть работы и не последняя. Я такую перфорацию активно предлагал в торговом оборудовании как раз в виду разнокалиберности единиц хранения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, MDesign сказал:

AGFA

AGFAНа крайний случай можно для каждой полки сделать только по три отверстия 

AGFA

Почему-то ник в цитате не удаляется)

"Крайний случай" чаще всего наблюдаю, возможно и потребитель привык к такому и от того икеевский вариант как частный случай рассматривает

 

Свёрла какие предпочитаете?

Изменено пользователем AGFA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...