Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Помогите сделать диван.


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Ruslan67 сказал:

. Поработайте над "грядушкой" (одеяло может уползать)

А кто такая "грядушка" и где это? Не слышал такого термина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ожидал такого вопроса, по этому писал в кавычках. А как Вы называете эту деталь? (задняя стенка, упор спинки, поперечина, соединитель подлокотников и т.д и т.п) ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задняя стенка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 31.08.2017 в 02:35, walera сказал:

А кто такая "грядушка" и где это? Не слышал такого термина.

Я поняла, что это планка, соединяющая боковины. Если я ее  опущу, она будет бортиком спального места, и не даст "уползать" одеялу. Спасибо. Мне понравилось название - Грядушка, я буду так ее называть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

визуально у вас спинка шире блока сидения, возможно изза того, что на блоке сильнее утянуты бока, возможно и спинка туго опускается изза затирания.

профессиональнее,когда блок сидения и спинка идентичные

заднюю планку(грибушка это не техническое название;) ) - опустить см 5, или боковины уменьшить по высоте

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Прототипист сказал:

грибушка это не техническое название;

Расскажите название этой "Планки". Спинка опускается хорошо. Каркас по ширине одинаковый, наверно бока утянуты... Синтепон 300 наверно многовато. Пока нет времени, но переделаю, что смогу. Пока вот подружке на работу, кресло перетянула и пуф сделала

WP_20170824_12_10_36_Pro[1].jpg

WP_20170819_21_52_04_Pro[1].jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь знает такую деталь "шнуркуль" и знает где она?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте! У меня вот вопрос, что сделать, чтоб синтепон пришитый к обивки, не собирался? В выходные делали перетяжку, чехлы на синтепоне, на обитом диване, в некоторых местах, синтепон собрался в складку. Швея говорит, обивщик должен расправить, обивщик говорит расправлял но при обивки, он все равно собирается. Наверно синтепон нужно кроить меньше размером, чем части обивки? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгения Кемерово, скорее всего, косяк обивщика. Не заметил во время, бывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Евгения Кемерово сказал:

У меня вот вопрос, что сделать, чтоб синтепон пришитый к обивки, не собирался?

не пришивать его к обивке (особенно при сложном крое), проще фиксировать его на мягком элементе отдельно, а затем уж - ткань (то же в своё время помучились, затем решили - исключать "косяки обивщика" на корню, так намного проще и быстрее и для швей и для обивщика)

20 часов назад, walera сказал:

А кто нибудь знает такую деталь "шнуркуль" и знает где она?

знает. На немецких подводных лодках Второй Мировой. Она в верхней части рубки. Шноркель ("шнуркулем" его наши матросы обзывали)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, ЭСКАНДЕР сказал:

На немецких подводных лодках Второй Мировой. Она в верхней части рубки. Шноркель ("шнуркулем" его наши матросы обзывали)

А  у нас почему-то этим словом называют накладку на передний торец подлокотника.

шнуркуль.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, ЭСКАНДЕР сказал:

На немецких подводных лодках Второй Мировой. Она в верхней части рубки. Шноркель ("шнуркулем" его наши матросы обзывали)

Да, это дыхательная трубка. Отсюда, я подозреваю, и снорклинг (ныряние с трубкой). Как это все касается накладок (декоров) подлокотника я не знаю. На Красное море только захотелось от таких размышлений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.09.2017 в 01:29, walera сказал:

А  у нас почему-то этим словом называют накладку на передний торец подлокотника.

На фабрике "8 марта" мне сказали, что такая накладка называется "Лещедка". Вот, такой получился у меня диван... 

1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с подушками поработать надо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Евгения Кемерово сказал:

накладка называется "Лещедка"

накладка на профиль передний, который еще можно назвать формообразующей. А то такого бреда уже наслушался, "стекляшка" и "сахарный мешок" например, это рукав полипропиленовый.

Если уж мы технические специалисты профессионалы, то и говорить надо соответственно.

 

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.09.2017 в 00:08, ЭСКАНДЕР сказал:

с подушками поработать надо

Эскандер, вы думаете, что нужно изменить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Евгения Кемерово сказал:

что нужно изменить?

подспинные подушки - уменьшить высоту, увеличить длину утяжки (+ лучше смотрится линейная на липучке), расстояние до утяжки (верх/низ) лучше делать  одинаковое.

подушки подлокотников - уменьшить глубину (на уровень подлокотников), и высоту.

ну... - мне так каэца...

 

Подушки дивана.jpg

Изменено пользователем ЭСКАНДЕР
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...