Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Помогите с каркасом угловой секции


Рекомендуемые сообщения

Кстати, о стяжке боковин в передней нижней части - при ее наличии короб может тупо не влезть в секцию при сборке

А если не делать стяжку, не разойдутся боковины через два три года? Давно покупала выкатной диван, чтоб занести в дверной проем квартиры, грузчикам пришлось сломать такую переднюю стяжку, через два года он стал трудно раскладываться, я решила что это из за сломанной стяжки. Я диван себе хочу на "века", если что только обивку менять.

Я все же сделаю стяжку, но буду внимательна при сборке, спасибо что предупредили.

Ножки дивана? как с ними быть? хотелось бы чтоб колесики выкатного ящика не было видно, я их прикручу подальше, а ножки дивана впереди (уже приобретенные на весь диван) 10см длинной 5см высотой и 5 шириной, как мне их закрепить? вырезать переднюю стяжку фигурно, по бокам в край по 10см, а посередине углубление?

Есть какие нибудь варианты?

Изменено пользователем Prokhogiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно установить стяжку из фанеры s15мм шириной 80-100мм в нижней части, но при этом получим ограничение перемещения выкатного ящика.

Не велико ограничение (всего лишь ширина стяжки). Уж лучше применить, и жесткость сохранить.

Можно на выкатной ящик установить боковые колеса в передней и задней частях - для устранения перекоса при закатывании.

Уточню. На выкатной ящик боковые колёса ставят только сзади. Спереди, боковые колёса ставят не на выкатной ящик, а на боковые плоскости ниши выкатного ящика, при чём - не по одной оси (чтоб не задевали друг об друга колёса).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не велико ограничение (всего лишь ширина стяжки). Уж лучше применить, и жесткость сохранить.

 

Я поняла, что речь идет о стяжки передней части, и она перегородит дорогу передним колесикам полностью, а я хочу прекрутить стяжку за передними колесиками. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть какие нибудь варианты?
нет вариантов...

как правило, в таких модульных системах опоры - отдельный головняк.

по-моему, в этой секции (с выкатным ящиком) опоры нежелательны; либо их делать скрытыми

 


Спереди боковые колёса ставят не на выкатной ящик, а на боковые плоскости ниши выкатного ящика
+1 (делать самому именно такие вещи не приходилось, поэтому это было мое чисто умозрительное предложение)

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если не делать стяжку, не разойдутся боковины через два три года?  Давно покупала выкатной диван, чтоб занести в дверной проем квартиры,  грузчикам пришлось  сломать такую переднюю стяжку, через два года он стал трудно раскладываться, я решила что это из за сломанной стяжки. Я диван себе хочу на "века", если что только обивку менять. Я все же сделаю стяжку, но буду внимательна при сборке, спасибо что предупредили.

Диванчег такого плана делал своей дочке, три года уже спит на нем, ни каких признаков разрушения не наблюдается...Без стяжки...

post-146699-0-26730100-1415052264_thumb.

Ни чего не понимаю в корпусной мебели. Не спрашивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диванчег такого плана делал своей дочке, три года уже спит на нем, ни каких признаков разрушения не наблюдается...Без стяжки...

Я уже вроде и согласилась, что можно без стяжки, но все равно сделаю, так как опоры хочу прикрепить на стяжку. Нарисовала, вроде все получилось, ящик закажу с кромкой аккуратный, собирать буду если все получится оставлю с ножками, если нет уберу и  стяжку и ножки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужчины подскажите! Угол как оказалось, собрала не ровно (но уже на скобы), зазор с диваном внизу 0,4см. Разбирать не хочется, может мне бок угла поролоном 1см проклеить, на диване бока я ватином проклею, +ткань, на болты затянется, может не будет видно?

post-139432-0-90669800-1415201058_thumb. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

под ножки подложить двп или фанеру.либо полы неровные,либо угла 90 градусов в изделии нет .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угол как оказалось, собрала не ровно (но уже на скобы), зазор с диваном внизу 0,4см
1. Определить - какой именно модуль сделан неверно (с отклонением от перпендикулярности).

2. На боковину этого модуля настрелять полосу ДВП (т.н. "лапша") шириной 15 мм по всей длине боковины (или сколько там понадобится) в нижней ее части.

3. Все остальные неровности выводить за счет ППУ (на царги ведь будете его лепить?)

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужчины мебельщики, где вы!!!

неправильный размер крышки оттоманки заказала, кто нибудь знает как лдсп аккуратно лобзиком выпилить, закругления пилила край обдирает, там обивкой закроется, а крышку не хотела обивать

post-139432-0-89346400-1415890680_thumb.

А где все, кто помогает мне диван делать? сезон работы начался?

Изменено пользователем Евгения Кемерово
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как лдсп аккуратно лобзиком выпилить
черновая обработка - лобзиком, чистовая - ленточной шлифмашинкой

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эээ, по фото не вижу сути вопроса....

лобзиком и шлифмашинкой размер не выдержать, или пофиг?

для уменьшения сколов заклейте линию реза малярным скотчем.

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.11.2014 в 21:42, Прототипист сказал:

лобзиком и шлифмашинкой размер не выдержать, или пофиг?

Почему же, есть такой вроде как способ: пилишь отступая от метки 2-3 мм, затем добиваешь шлифмашиной. Но шлифмашину надо с отсосом, иначе пыли будет...

В 13.11.2014 в 19:58, Евгения Кемерово сказал:

Мужчины мебельщики, где вы!!!

Не кричите так, тут все.

В 13.11.2014 в 19:58, Евгения Кемерово сказал:

неправильный размер крышки оттоманки заказала... крышку не хотела обивать

Я один не понимаю, что за деталь такая "крышка оттоманки" ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я один не понимаю, что за деталь такая "крышка оттоманки" ?

Наверное, имелось в виду основание сидения  оттоманки, которое исполнено из ЛДСП. А "не хотела обивать", наверное, с низу. (очевидно, торопится :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, имелось в виду основание сидения  оттоманки, которое исполнено из ЛДСП. А "не хотела обивать", наверное, с низу. (очевидно, торопится :))

Если так, то каким образом помешают мелкие сколы по краям? Тканью же закроется, ткань-то не в торец же будет прибивать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
каким образом помешают мелкие сколы по краям? Тканью же закроется

Предполагаю, что не всё закроется. В смысле - мож что-то типа столешни с краю хотела оставить. В любом случае - проснётся, уточнит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я один не понимаю, что за деталь такая "крышка оттоманки" ?

Ну я же не мебельщик, это деталь которая будет подниматься, на ней будет подушка сидушки лежать, мне кажется, что все что открывается и закрывается это крышка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я же не мебельщик, это деталь которая будет подниматься, на ней будет подушка сидушки лежать, мне кажется, что все что открывается и закрывается это крышка...

Ааа... то есть у вас оттоманка, это такой ящик необбитый тканью, на котором подушка лежит? Тогда понятно, зачем ровный спил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это деталь которая будет подниматься, на ней будет подушка сидушки лежать, мне кажется, что все что открывается и закрывается это крышка...

Если подушка "лежать" отдельно от основания (т.е. съёмная ?), а царги ящика оттоманки будут под ткань, то торец ЛДСП будет "светить".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эээ, по фото не вижу сути вопроса....

лобзиком и шлифмашинкой размер не выдержать, или пофиг?

для уменьшения сколов заклейте линию реза малярным скотчем.

 Оттоманка это третий ящик моей конструкции от угла, я его сегодня собрала, на фото он открытый, на него должна лечь "крышка" на которую должна лечь подушка сидушки, Точнее в него, чтоб крышку не было видно на готовом диване. Я положила ящик на крышку, обвела, отступила 0,6см. на свободный вход после обивки царги, для удержания крышки прикручу брусочки внутри ящика. 

Крышка ЛДСП белая, красивая,я думала престрилеть прямо к ней липучку и прилепить подушку сидушки,  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а чо тогда мучиться-то? Отрежьте полоску мебельной ткани, оберните край этой красивой белой крышки и ровненько обейте по периметру степлером (и тогда пофиг будет на все эти сколы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если подушка "лежать" отдельно от основания (т.е. съёмная ?), а царги ящика оттоманки будут под ткань, то торец ЛДСП будет "светить".

Он торец лдсп войдет в ящик, а подушка будет съёмной как и на всем диване. так как видно его (торец лдсп крышки видно не будет, хотела не обивать крышку подкладочной тканью, а липучку прикрепить скобой на лдсп ).
Если получится выпилить без сколов, возьму кромку обклею торец, если не получится, придется крышку обивать подкладом, а у меня остался только спанбонд коричневый, не очень красивый, и как обить не знаю, только верх крышки, или обернуть закрывая торцы крышки, я еще такого не делала.
Наверно не понятно выражаю мысли, это выпила, обмывала сделанную работу за два выходных, завтра буду на работе напишу понятно



Не кричите так, тут все.

Два дня дома, ни кто ничего на форуме не писал, за переживала, скоро бар делать, а все пропали, одна не справлюсь.
Механизм к крышки оттоманки крепить, тоже не понятно как.

Отрежьте полоску мебельной ткани, оберните край этой красивой белой крышки и ровненько обейте по периметру степлером (и тогда пофиг будет на все эти сколы)

Спасибо, так и сделаю.

Предполагаю, что не всё закроется. В смысле - мож что-то типа столешни с краю хотела оставить. В любом случае - проснётся, уточнит.

Мне кажется, что белый лдсп красивее коричневого спанбонда.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня остался только спанбонд коричневый

Им не делайте. Протрется-скатается под подушкой, ужас будет. Что мешает обить именно торец ДСП, затраты по ткани не большие.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Им не делайте. Протрется-скатается под подушкой, ужас будет. Что мешает обить именно торец ДСП, затраты по ткани не большие.

Ткань мебельная толстовата, на углах будет складка сверху и снизу, не получится, что крышка будет "висеть" на углах?  Может застрочить углы, и срезать лишнее?

Видимо придется попробовать сначала на досточке, чтоб не испортить крышку

Изменено пользователем Евгения Кемерово
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгения, можно и так. Можно потайным швом пристрелять под полоску картона, на углах без картона - вот и компенсирует толщину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...