Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Мои работы: мягкая мебель и не только.


Рекомендуемые сообщения

Профессор м мебели Эдуард, Спасибо, учту. А то строчат на поролоне объем один, а на изделии при одевании заметно меньше. Спасибо за опыт

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, UmkaIvan сказал:

Профессор м мебели Эдуард, Спасибо, учту. А то строчат на поролоне объем один, а на изделии при одевании заметно меньше. Спасибо за опыт

Так для того и тему создал всегда пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Профессор м мебели Эдуард сказал:

Эта модель из той же серии и в течении всего периода что выпускалась была сдержанно популярная и продавалось да же в меж сезонье недаром несколько фабрик у нас её скатали.

Можно Вас еще помучить))) На эскизах ППУ идет на уменьшение с шагом 15мм. Это для создания пухлой формы, имитация пуховой подушки? И какова роль спанбонда? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, UmkaIvan сказал:

Можно Вас еще помучить))) На эскизах ППУ идет на уменьшение с шагом 15мм. Это для создания пухлой формы, имитация пуховой подушки? И какова роль спанбонда? 

Поролон со сдвигом на подушках клеился чтобы задать уклон  там очень большая толщина в результате получается и в ручную её трудно резать и точно выдержать уклон вот нашёл такой выход, а спонбонт внутри клеится и на местах втяжек прорезается что бы создать неоднородность мягкости по плоскости, в местах втяжек он получается мягче чем в остальных местах и втяжки получаются более рельефные это не сильно заметно пока не поставишь рядом две подушки сделанные по разным технологиям.   

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.06.2016 в 12:24, Профессор м мебели Эдуард сказал:

Вот ещё по теме это делал на предыдущей работе. 

DSC_0053.JPG

Класная кровать я такой заинтесовался) подскажите как делали изголовя

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, VANYA2907 сказал:

Класная кровать я такой заинтесовался) подскажите как делали изголовя

Подскажите пожалуйста очень нужен ваш совет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо) первая мысль была такая же, а потом думал что каркас цельный а накладка с ромбами делается на гнутой фанере)

А ппу под ромбы какой?

Присмотрел ище такую) по идее технология такая же?

wx4WnoLv.jpg

 

от модератора: прекратите плодить по несколько сообщений подряд, используйте кнопку Изменить и учитесь пользоваться цитатами.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, VANYA2907 сказал:

А ппу под ромбы какой?

стандартный 60мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, VANYA2907 сказал:

Присмотрел ище такую) по идее технология такая же?

В принципе они почти одинаковые. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый День!Вы свое дело знаете точно!Спасибо что тему открыли,очень многое выделил.Приятно когда человек делится своим опытом.Я опыт перенимал с перетяжки.:good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Sanek87 сказал:

Добрый День!Вы свое дело знаете точно!Спасибо что тему открыли,очень многое выделил.Приятно когда человек делится своим опытом.Я опыт перенимал с перетяжки.:good:

Так большинство с этого и начинали и я этого не избежал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На детской тахте поднимающийся и опускающийся бортик-хорошая придумка. А как реализовано, что там за механизм?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, walera сказал:

На детской тахте поднимающийся и опускающийся бортик-хорошая придумка. А как реализовано, что там за механизм?

Для подъёмных подголовников с фиксированными позициями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На угловом диванчике колесики маленькие, раздавят. Я так понимаю, это уже для взрослых?

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Прототипист сказал:

На угловом диванчике колесики маленькие, раздавят. Я так понимаю, это уже для взрослых?

Угловой диван молодежный но и для взрослых  подойдёт как эконом вариант а ролики сваё отхаживают нормально нареканий не было. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

основание здесь применяли какое (эластичная лента или жесткое?)

кровать эдуард.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Mylena закрепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...