Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Помогите выбрать инструмент


Fitter1990

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане.

Помогите пожалуйста определиться с инструментом для домашнего ремонта.
Планирую собирать кухню своими ручками, поэтому необходима дрель мощностью примерно 500 Вт, с быстро зажимным патроном.
Собственно, требований 3:
1) Чтобы дожила до конца ремонта smile.gif?v=1476450399
2) Чтобы патрон мог зажимать свёрла до 13 мм
3) Максимально недорогая модель, но не в ущерб п.1.

Сам присмотрел Интерскол, но недавно зашел в Кубаньинструмент и консультант начал отговаривать.
Предложил Stayer, говорит, DeWalt, только для дома.
Еще предложил Maktech, та же Макита, только для дома.
А Интерскол, говорит, лучше не брать.
Но это расходится с отзывами, обзорами, которые я читал.

И еще необходим компактный шуруповерт с литиевым аккумулятором 10,8В (чтобы удобно было во всяких шкафчиках, тумбочках подлезать шурупы крутить).

Посоветуйте пожалуйста, есть ли смысл брать с подсветкой (в магазине показалось не шибко ярко светит, да и светит под патроном, не сказать, что будет освещать место работы)?
И опять же, приглянулся Интерскол, но консультант посоветовал чуть доплатить и взять Бош.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Не знаю актуально ещё или нет, но дрель что бы покупать, изначально нужно понимать для чего она нужна конкретно !!!

Я немного разбираюсь в них, но что бы конкретно дать совет, нужна конкретная информация. :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На шурики метабо посмотри http://m.vseinstrumenti.ru/product/699891/ а по дрели с 13м патроном не подскажу, тк не пользуюсь, интерсколы 350вт очень живучие, за большие не знаю

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Виталий 34 сказал:

На шурики метабо посмотри

У метабо и девальта в сервисом проблемы :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_maximus_, тьфу тьфу сервис и не требовался пока, гарантия 3года на метабо...

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Виталий 34 сказал:

тьфу тьфу сервис и не требовался пока, гарантия 3года на метабо...

Ну вот когда попробуете, вот тогда и будете плеваться... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, _maximus_ сказал:

У метабо и девальта в сервисом проблемы

В принципе если сервис есть в столице то можно и этим обойтись, по крайней мере по шуруповёртам. Всё заказывается через интернет. Диагностировать неисправность если не сам то в любом сервисе смогут.  Там у них весь ремонт сводится к замене узлов и все они как запчасть идут только полностью в сборе. Зачастую целесообразнее купить новый, но без аккумуляторов и зарядного устройства за пол цены от полного комплекта.

 

 

 

Изменено пользователем Алексей_Н.Ч.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

При покупке аккумуляторного шуруповерта Инкго удивился невысокой цене. В работе очень удобный, мощный. В нем два скоростных режима и плюс плавная регулировка скорости. Работает с любым материалом, в этом уже убедился, и режим сверления тоже кстати. Так что, не загоняйтесь на Бош, если средствами особо не располагаете. Ингко - хороший бренд, качественно делают, во всяком случае.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, metallicafan сказал:

Ингко - хороший бренд

Дайте ссылку, хотя бы глянуть, а то "тырнет" отказывается что-то искать по запросу "Ингко". Наверно засекреченный бренд.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, chert сказал:

Дайте ссылку, хотя бы глянуть

INGCO

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто производитель/страна так и не нашел....сайт как то странно работает, похоже только заплывают на рынок

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В контактах Китай указан. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Виталий 34 сказал:

сайт как то странно работает

Вот этот лучше. Контакты в Южно-Сахалинске.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.12.2016 в 00:18, metallicafan сказал:

При покупке аккумуляторного шуруповерта Инкго удивился

Я удивляюсь как народ ещё ведется на такие дешёвые трюки по впариванию хунхузного товара !??!? Воистину страна не пуганых идиотов !!! :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, _maximus_ сказал:

хунхузного товара !??!? Воистину страна не пуганых идиотов

сталкивались с данным производителем? или мысли вслух? аргументировать такие изречения не плохо бы

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Виталий 34 сказал:

сталкивались с данным производителем?

С каким ?!? С тем который делает одноразовый инструмент ? Конечно сталкивался и не раз. И ещё не забывайте, это в основном не инструмент а действующий макет, который не только на приличные нагрузки не рассчитан а и на вообще какую то серьёзную работу. По факту гарантии и сервисных центров я вообще молчу !!! Тут блин у Метабы с Девальтом нормального сервиса нет, а вы о ХЗ чём вообще... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_maximus_, именно с ингко имели печальный опыт? то что хлама полно это не секрет ни для кого

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Виталий 34 сказал:

именно с ингко имели печальный опыт?

Я о нём не только не слышал но и в глаза не видел :) НО, я не новичок в инструментальной сфере и рынок более менее знаю. Так вот, в сказки не верю, в деда мороза тоже. Вы хотите всем доказать, что этот китайский "новодел" достоин и равен (например) Бошу и Маките ?!? Ну флаг вам в руки, тогда покажите мне его внутрянку и какие банки АКБ у него внутри ? ;)  Да хотя бы его фото для начала покажите ?!? :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, _maximus_ сказал:

Вы хотите всем доказать,

я никому ничего не хочу доказать, в тоже время я не хочу видеть отзывы на пустом месте... хочу для себя понять что за контора, инструмента у них много разного, заявляют что много лет их завод делал бош и макиту и что их качество не хуже.....

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Виталий 34 сказал:

заявляют что много лет их завод делал бош и макиту и что их качество не хуже....

Бош и Макита никогда не делались на одних и тех же заводах. У Боша так вообще даже в Китае свои производственные цеха. И даже если отдельные составляющие заказываются на стороне, то сборка производится только на своей линии !!!  

А так у Китайцев таких подпольных кустарников полно, есть даже целые улицы со сборочными сараями... Слепить могут что угодно и наговорить и наобещать стрикороба - но всё это действует ничего не гарантирует !!! :D

Вон даже на МИТЕКСе они не стесняясь выкладывали откровенные копии и подделки:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да все это понятно...но все же нельзя делать выводы не пощупав.

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://ingcotools.ru/ глядя на сайт и не скажешь, что там подвальное производство.

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Виталий 34 сказал:

глядя на сайт и не скажешь, что там подвальное производство.

А вы вкус конфет тоже по фантикам ощущаете ?? :))))

Сейчас внешне подделывают именитый инструмент а внутрь пихают откровенно гуано. Что запихнули в эти "фантики" только им известно !!! :)

В общем, разглагольствовать я больше смысла не вижу. Хотите покупать, покупайте, но советовать кому то без собственного опыта не нужно !!! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, _maximus_ сказал:

А вы вкус конфет тоже по фантикам ощущаете ?? :))))

в этом случае я и не говорю что конфеты гамно, не попробовав 

 

Только что, _maximus_ сказал:

советовать кому то без собственного опыта не нужно !!! 

вы что то путаете! где я что то советую и как я могу советовать если не сталкивался?

дискуссию прекратим, просто я думал вы сталкивались с данным производителем и даете адекватную оценку

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Виталий 34 сказал:

дискуссию прекратим, просто я думал вы сталкивались с данным производителем и даете адекватную оценку

Нет, именно с данным названием не сталкивался. Но по внешнему виду инструментов на их сайте я могу сказать, что это копии старых моделей, которые уже многие сняли с продаж. Это даже по каталогу Интерскола можно посмотреть. Да и Зубр, который откровенно всё тащит с Китая, тоже обновил линейку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...