Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Помогите выбрать инструмент


Fitter1990

Рекомендуемые сообщения

Только что, _maximus_ сказал:

Да и Зубр, который откровенно всё тащит с Китая

У инструмента "Зубр" по крайней мере гарантия 3-5 лет, в отличии от того же интерскола, макиты или девольта (в один ряд сравнил исключительно по сроку гарантии, но в других характеристиках данные бренды далеки друг от друга). Исключение Бош (3 года), но с ним пока печальный опыт у нас: на торцовочной пиле якорь пополам обрезало (???), а шуруповерт с литиевым аккумулятором вообще живет своей жизнью: может в любой момент отключится, а потом включится (типа электронная защита двигателя, но работает криво и не только у нас, в пример тому отзывы на яндекс-маркете).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.11.2016 в 03:54, Алексей_Н.Ч. сказал:

В принципе если сервис есть в столице то можно и этим обойтись, по крайней мере по шуруповёртам. Всё заказывается через интернет. Диагностировать неисправность если не сам то в любом сервисе смогут.  Там у них весь ремонт сводится к замене узлов и все они как запчасть идут только полностью в сборе. Зачастую целесообразнее купить новый, но без аккумуляторов и зарядного устройства за пол цены от полного комплекта.

У меня похожая ситуация с шуроповертом Бош, нет-нет да отключается. Лечится просто, если быстро нужно, ставлю вторую батарею и он оживает. Не могу сказать почему так, но работает, бывает такое очень редко, раз в пару месяцев. а работает он каждый день и помногу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, mdenisv сказал:

ставлю вторую батарею и он оживает

У нас не "прокатывает". Приходится ждать минут 5, чтобы очухался, иногда быстрее, иногда дольше. В сервис возили, ничего не нашли там, сказали, когда совсем перестанет включаться - привозите. Гарантия уже прошла (3 года), а проблема раз-два (иногда больше) в неделю повторяется.

С макитой таких проблем вообще не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне, так  лучше Макито еще ничего не придумали

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отключаться может по перегреву или же просто где то контакт отходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вы про макито?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
В 26.12.2016 в 10:12, _maximus_ сказал:

 

Отключаться может по перегреву или же просто где то контакт отходит.

 

Два раза в сервисе делали диагностику и ничего не нашли. Перегрева при работе вообще нет. Данная болезнь часто встречается у данной модели (судя по отзывам на яндекс-маркете), скорее всего дело в электрике по защите изделия, которая некорректно срабатывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.12.2016 в 14:55, KingNikola сказал:

Это вы про макито?

Это в основном у Фестула такая фигня, но и у других производителей бывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Добрый день. Вопрос актуален.

Планирую делать ремонт в квартире. Дрель планирую, в первую очередь, для самостоятельной сборки кухни и,может быть, шкафа-купе, т.е. для работы по дереву.

Буду делать ремонт в квартире, поэтому не лишним будет возможность мешать отделочные материалы (клей плиточный, раствор и т.п.), но это не обязательно, т.к. у отца есть перфоратор - он точно с этой работой справится.

Посмотрел я, значит, видео Андрея Лаппо по выбору инструмента, и остались у меня вопросы: 

1) обязательно ли патрон на 13мм? Что в 10мм патрон не влезет, к примеру, для указанных выше работ?

2) какой все-таки мощности должна быть дрель?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, Fitter1990 сказал:

Дрель планирую, в первую очередь, для самостоятельной сборки кухни и,может быть, шкафа-купе, т.е. для работы по дереву.

Если дрель вам нужна для мебельных работ, то выбирайте обязательно безударную модель. На мой взгляд, почти идеальная дрель для подобных работ  - Makita 6413. Она вся на подшипниках качения, что не так уж часто встречается. Моей уже лет 5, а то и больше - никаких проблем и люфтов  нет,  не нарадуюсь. Есть и другие компактные безударные дрели. Но перед покупкой надо точно выяснить, нет ли в механизме подшипников скольжения (втулок). Если есть - лучше отказаться от такой модели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Fitter1990 сказал:

мешать отделочные материалы (клей плиточный, раствор и т.п.)

мешать однозначно перфоратором или миксером

 

1 час назад, Fitter1990 сказал:

обязательно ли патрон на 13мм?

ни разу не пригодился..... хотя в хозяйстве имеется ударная макита с 13-м патроном

 

1 час назад, Fitter1990 сказал:

какой все-таки мощности должна быть дрель?

 

у меня 2 дрели одинаковые, одна куплена в 2008г, другая до этого была ни разу не сломались вполне хватает мощности и удобно сидят в руке http://www.220-volt.ru/catalog-246529/ .....конечно не знаю как и где их делают сейчас... 

Изменено пользователем Виталий 34

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перфом лучше не мешать, появится люфт оси а потом она лопнет.

продам ролики на 751систему(ну не нужно мне столько)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо за советы!:blush:

На что обратить внимание при покупке? Люфты?

Можно ли сетевую дрель-шуруповерт глянуть или все-таки лучше отдельно купить 2 инструмента?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Fitter1990 сказал:

Можно ли сетевую дрель-шуруповерт глянуть или все-таки лучше отдельно купить 2 инструмента?

Лучше купить отдельно сетевую дрель и аккумуляторный шуруповёрт. Это разные инструменты для разных задач. Шуруповёрту будет мешать "хвост", а для сверления лучше оборотов побольше - это дрель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, MasterRoma сказал:

Лучше купить отдельно сетевую дрель и аккумуляторный шуруповёрт

Только чтобы шурик без дела не валялся, а то аккумы сдохнут и все... хотя бы переодически разряжать-заряжать

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если купить нормальный шуруповёрт, то и дрель не нужна будет. Если конечно нет большого серийного сверления... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.01.2017 в 22:46, Виталий 34 сказал:

ни разу не пригодился..... хотя в хозяйстве имеется ударная макита с 13-м патроном

Ни разу не сверлил отверстие для крана фильтра питьевой воды?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

алексей78, нет не приходилось... я же краны не ставлю.

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

было бы не плохо иметь шуруповерт от акумов и одновременно от сети))))))

есть куча хитач 12в все ни как достойным трансформатором не обзаведусь.

покупать акумы для них надоело уже.

продам ролики на 751систему(ну не нужно мне столько)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, алексей78 сказал:

Ни разу не сверлил отверстие для крана фильтра питьевой воды?

сверло.jpg

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комбинированные модели дрелей и шуриков были в природе, но их стоимость убивала весь их функционал. Поэтому экономически выгоднее иметь просто хороший АКБ шуруповёрт и отдельно сетевой. Стоят сетевые шурики дёшево да и дрели малые так же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы, сегодня прикупил дрель и шурик.

Дрель Интерскол Д-11/540ЭР. Устроила по цене/качеству - патрон вообще не люфтит, в руке держать удобно. Еще и скидка на неё была 30%. :yahoo:

Подскажите пожалуйста, в редукторе нормально смазки? Или стоит купить и смазать получше? И воняет от неё чем-то при работе...Это щётки притираются?

 

P_20170128_195418[1].jpg

P_20170128_195403[1].jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шурик купил Dexter Power. В принципе, по качеству и эргономике тоже устроил. Выбирал между ним и Интерсколом, но у последнего аккумуляторы дорогие, поэтому выбрал Dexter.

Патрон слегка люфтит если качать вверх-вниз и развесовочка не идеальная - поставил на рукоятку, но не с первого раза.

 

P_20170128_195955[1].jpg

P_20170128_200009[1].jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.01.2017 в 20:49, Fitter1990 сказал:

Дрель Интерскол Д-11/540ЭР.

Поздравляю, дрель очень хорошая, у меня у самого такая. Двигатель там вроде как от кейянга, он меньше шумит и момент хороший. Смазки в редукторе мало, я бы добавил. :) Но только не литол конечно, купите лучше хорошую смазку.

В 28.01.2017 в 20:54, Fitter1990 сказал:

 

Шурик купил Dexter Power.

 

Не могу ничего сказать про механическую часть этих шуриков, но вот АКБ у них дерьмовенькие. Примерно через пол года теряют почти 50% ёмкости. А так как в стоимости комплекта АКБ составляют примерно 50%, то не вижу выгоды... :)

PS: Да ещё и зарядки у них никакие, мало того что быстро из строя выходят, так ещё и заряжают АКБ просто вечность и могут даже перезарядить. От чего они и выходят из строя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что значит хорошая смазка?

продам ролики на 751систему(ну не нужно мне столько)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...