Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Кухня под прямым углом


ADG2007

Рекомендуемые сообщения

Сколько делали кухонь, даже не задумывались об этом.... Всегда в углу были короба с дверками, в этот раз заказчик попросил с одной стороны сделать ящики, вот и возникла проблема.... При выдвигании ящиков они упираються в ручку дверки, дверка 296 мм, ящики 350 мм.... Помогите разобраться... То что лезит в голову что-то не нравиться... может есть какой-то постоянный способ решения этого вопроса...

На рисунке немного понятней.....)))

7502b9c64969t.jpg

Если услышишь-забудешь. Увидишь-запомнишь. А сделаешь сам-тогда поймешь.
То, как все начиналось...))) То, как сейчас...))) "Конкурс-1" "Конкурс-2"
Наш сайт... www.avik.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставлю фальш панельку,точнее две,чтоб не перекосило при стягивании секций. Стяжки использую обычные межсекционные, заменив "папу" на винт необходимой длины.

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ставлю фальш панельку,точнее две,чтоб не перекосило при стягивании секций. Стяжки использую обычные межсекционные, заменив "папу" на винт необходимой длины.

Что-то не подумал о длинных "папах"...))

Если услышишь-забудешь. Увидишь-запомнишь. А сделаешь сам-тогда поймешь.
То, как все начиналось...))) То, как сейчас...))) "Конкурс-1" "Конкурс-2"
Наш сайт... www.avik.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Сори за вторжение! Чтоб не плодить тему хочу спросит по самой верхней картинке. Планирую точно такую мойку в таком же углу. Не могу определиться сколько мойку надо отступить от края столешницы в углу? Размер мойки 780х435.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я обычно примерно так делаю post-12872-1237150513_thumb.jpg Стягиваю обычным конфирматом.

Про мойку: отступить 50-60мм достаточно, а там смотреть, чтобы самому было удобно крепить столешницу к корпусу. И плинтус чтобы на мойку не залез.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...
Сколько делали кухонь, даже не задумывались об этом.... Всегда в углу были короба с дверками, в этот раз заказчик попросил с одной стороны сделать ящики, вот и возникла проблема.... При выдвигании ящиков они упираються в ручку дверки, дверка 296 мм, ящики 350 мм.... Помогите разобраться... То что лезит в голову что-то не нравиться... может есть какой-то постоянный способ решения этого вопроса...

На рисунке немного понятней.....)))

7502b9c64969t.jpg

Обычными конфирмантами..

post-7058-1254299538_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Ставлю фальш панельку,точнее две,чтоб не перекосило при стягивании секций. Стяжки использую обычные межсекционные, заменив "папу" на винт необходимой длины.

Не совсем понял про две фальшпанельки. Можно поподробней? Тоже планирую выдвижные ящики в углу делать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я обычно примерно так делаю post-12872-1237150513_thumb.jpg Стягиваю обычным конфирматом.

Если я правильно понял, то вы обходитесь без фльшпанели? Насколько это эстетично смотрится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не совсем понял про две фальшпанельки. Можно поподробней? Тоже планирую выдвижные ящики в углу делать...

Вопросы задаете, однако... Это ж "классика": панель переднего ящика "вылезает" из-за угла на 40-60мм, к ней сзади крепится фальш-панель (только обязательно в одной плоскости с дверцей правого шкафа! Иначе будет не красиво). Делается все "по месту" до установки столешницы.

Угловые ящики совсем не обязательно стягивать между собой, лучше каждый закрепить к стене (своей).

7504db70d63ct.jpg

Изменено пользователем илья500
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть две фальшпанели крепятся между собой под углом 90 градусов, одна из которых может быть обычным стандартным фасадом (задвинутым на необходимое расстояние внутрь), а другая изготавливается точно по размеру? Правильно?

А каким способом их крепить?

Прошу прощение за незнание азов. С помощью этого замечательного форума пытаюсь в них разобраться, чтобы изготовить кухню лично для себя. Соответсвующего опыта пока ноль...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть две фальшпанели крепятся между собой под углом 90 градусов, одна из которых может быть обычным стандартным фасадом (задвинутым на необходимое расстояние внутрь), а другая изготавливается точно по размеру? Правильно?

А каким способом их крепить?

Прошу прощение за незнание азов. С помощью этого замечательного форума пытаюсь в них разобраться, чтобы изготовить кухню лично для себя. Соответсвующего опыта пока ноль...

Все верно! Вы поставьте эти 2 ящика так, как они у Вас будут стоять, приложите фасады и этот уголок сам собой у Вас "нарисуется", (или на бумаге нарисуйте). Крепить - обычными уголками (2 шт. хватит)

Или зайдите в любой магазин с кухнями, прикинтесь покупателем, откройте дверцы и посмотрите внутри - как все устроено (я так делал, например).

По поводу опыта: не переживайте! Это дело наживное...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если я правильно понял, то вы обходитесь без фльшпанели? Насколько это эстетично смотрится?

Передняя планка по цвету фасада. Нормально смотрится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как думаете, можно ли для изготовления второй фальшпанели отпилить лобзиком необходимый кусок пленочного мдф фасада (с того края первой фальшпанели, который будет задвинут внутрь)? Или ничего не выйдет и нужно отдельно заказывать точно по размеру нестандартный фасад для второй фальшпанели?

Передняя планка по цвету фасада. Нормально смотрится.

т.е передняя планка из лдсп в цвет фасада?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...про две фальшпанельки. Можно поподробней? ...

Я обычно делаю точно так же, как и gukovv , только используя межсекционные стяжки post-7699-1256149419_thumb.jpg

Как думаете, можно ли для изготовления второй фальшпанели отпилить лобзиком необходимый кусок пленочного мдф фасада (с того края первой фальшпанели, который будет задвинут внутрь)?
Если все хочется сделать в цвет фасадов - можно. Только лобзиком вряд ли ровно и аккуратно получится :rolleyes: . Про разные варианты стыковки угла можно еще посмотреть в этой ТЕМЕ.

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

А,допустимо, ли использовать не фасад на такие углы ,а корпусный материал, т.е.из того материала что и тумба. Я помоему где то это наблюдал. И смотриться не полохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А,допустимо, ли использовать не фасад на такие углы ,а корпусный материал, т.е.из того материала что и тумба. Я помоему где то это наблюдал. И смотриться не полохо.

На многих кухнях я так и делаю. Выглядит отлично, если фасады в контрасте с корпусом. Но некоторым заказчикам надо чтоб всё было фасадами закрыто, даже бока крайних шкафов. Так что тут дело вкуса..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Подскажите пожалуйста для тех, кто в танке.

У меня угловая кухня. длинна по одной стороне заканчивается предметом на 600 (выдвижные ящики) и по другой стороне, к первой примыкает ТОЖЕ предмет на 600 с выдвижными ящиками. Скажите пожалуйста. Как спроектировать такой угол? Сколько должна быть фальш.панель шириной, чтобы при выдвижении ящиков они не конфликтовали ни с чем? Буду очень благодарен если ответ будет наиболее полным. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял, у Вас в углу стыкуются тумбы с шуфлядами на 600мм.

А зачем же Вы замуровываете пространство в самом углу? Этого требуют особенности помещения??

Если нет, то не стоит глушить такие объёмы пространства и без того небольшого помещения. ИМХО Zerok бы Вас не поняла :D - она из мебели буквально выдаивает каждый кубический сантиметр.

Но ежели Вам надо так сделать, то расчёт фальшпланки прост - её ширины должно хватить для того чтобы при открывании шуфляд с одной стороны они не задевали за фасады (может у Вас врезные ручки?) или ручки с другой стороны с зазором около 10мм. Конкретную цифру могу подсказать если выложите эскиз тумб, потому как вариантов может быть много.

Настоящий мужик не должен боятся потерять работу, потому как работа, мать её за ногу, всегда найдёт настоящего мужика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите решить вопрос, по-моему похожая проблема. К тумбе под мойку размером 850х600 мм хочу поставить стиралку глубиной 450 мм, которая встанет под подоконник. Стиралка отдельностоящая с фронтальной загрузкой. Вопрос: нужно ли под неё делать тумбу или короб, и какой запас делать на то,чтобы дверка от мойки об неё не стучалась.

Рисунки прилагаю, пока не очень освоила ПРОсто, за что извините:

post-17408-1266064643_thumb.jpg

post-17408-1266064781_thumb.jpg

Изменено пользователем Kati
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...