Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

помогите сделать угловой диван


Рекомендуемые сообщения

Ребят, подскажите, какой по длине делать выкат(дельфин), если ширина короба по внутрянке 138см? Спасибо.Очень нужно, времени катастрофически не хватает....

Ни чего не понимаю в корпусной мебели. Не спрашивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

134+вылет ППУ 2см(можно 135+2)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если диван угловой, то тут по-идее надо еще оглядываться на оттоманку (ну или что там у вас) чтобы при раскладке в первую очередь к ней выкатушка примыкала. А так Страйк верно указал максимально возможные размеры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Да аттаманка будет, сегодня каркас её делал,,, До выката руки не дошли сегодня...Что-бы не было провала между угловой частью и выкатом, думаю , на мягкой части аллигатора сыграть, чуть выступающим сделать. 

Ни чего не понимаю в корпусной мебели. Не спрашивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-бы не было провала между угловой частью и выкатом, думаю , на мягкой части аллигатора сыграть, чуть выступающим сделать.

Так и делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и делают

 

Значит не я один такой умный. ;)

Ни чего не понимаю в корпусной мебели. Не спрашивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и скромный :preved:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и скромный

угу :D

Ни чего не понимаю в корпусной мебели. Не спрашивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Да, вот забыл совсем диван-то выложить..Отвез ещё перед Н.Г....Сегодня фотку случайно в фотике нашёл....Всем спасибо за советы...

post-146699-0-52172100-1400096568_thumb.

post-146699-0-61988400-1400096591_thumb.

Ни чего не понимаю в корпусной мебели. Не спрашивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух!!! какие клиенты

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 11 месяцев спустя...

 

Уважаемый Hart выражаю вам свою ОГРОМНУЮ благодарность за вашу инструкцию по изготовлению углового дивана, СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ!!! Я создал каркас дивана в Базисе и в принципе все понятно, вроде ничего сложного, но я решил установить механизм трансформации "дельфин" и тут возникли кое какие вопросыpost-128429-0-49938100-1429770603_thumb.: 1. По моим предворительным расчетам высота выдвигающегося лежака составит примерно 260 мм, что на 15мм больше чем здесь post-128429-0-58967100-1429771176_thumb. как лучше поступить в данной ситуации, увеличить высоту дивана или же как то уменьшить высоту выкатной части? 2. Что все таки лучше пружинные блоки или же ппу??? ЧТо качественней и практичней, если вас не затруднит напишите пожалуйста развернутый ответ по этому вопросу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моим предворительным расчетам высота выдвигающегося лежака составит примерно 260 мм, что на 15мм больше чем здесь ...

Вы учли, что диван на ножках стоит, а значит там больше, чем 245мм ?

По поводу того, что лучше пружинные блоки или же ппу, однозначного ответа нет. Какие блоки? Каккой ППУ? Лучше с какой точки зрения? Тут уже каждый сам для себя решает. Скажу лишь, что с ППУ работать намного проще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы учли, что диван на ножках стоит, а значит там больше, чем 245мм ?

По поводу того, что лучше пружинные блоки или же ппу, однозначного ответа нет. Какие блоки? Каккой ППУ? Лучше с какой точки зрения? Тут уже каждый сам для себя решает. Скажу лишь, что с ППУ работать намного проще.

А вот про ножки я совсем забыл :dash: Начсет того какие пружинные блоки и какой ппу не могу точно сказать, так как познаю только теорию о них, слышал что есть какие то пружинные блоки которые называют "памперсы". Я задал этот вопрос потому что у меня сложился стереотип что пружины скрипят и подумал что использовать ппу в этом смысле намного практичней, с другой стороны возникает вопрос, за какое время эксплуатации пружины начинают скрипеть и давать усадку и закакое время ппу даст усадку если оба находятся в средней ценовой категории? Лучше с тойчки зрения для клиента, то есть какой вариант по вашему окажется качественней, то есть прослужит дольше и удобен в эксплуатации?

Изменено пользователем Sr_Arthur
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше с точки зрения для клиента...

С точки зрения клиента лучше то, что вы ему наговорите. Можно много плюсов и минусов наговорить как про одно, так и про другое. Ну либо клиент упертый и имеет свое мнение, и вполне возможно, что для данного клиента оно верное.

Повторюсь - однозначного ответа тут нет. Почитайте форум, вопрос много раз обсуждали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
слышал что есть какие то пружинные блоки которые называют "памперсы"

Интересно... (про памперсы в мягкой мебели ещё не слышал). Может кто то после пива прикололся, имея в виду независимые блоки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно... (про памперсы в мягкой мебели ещё не слышал). Может кто то после пива прикололся, имея в виду независимые блоки?

Я и сам не знаю, думаю в магазине у продавцов спросить, но как то не удобно))) А вообще дело было вот как: мы больше полу года назад, одному из клиентов сделали кое какую корпусную мебель, когда мы закончили ему очень понравилась наша работа, и он поинтересовался не делаем ли мы мягкую мебель, на что я ему ответил, что планируем заняться изготовлением мягкой мебели примерно через пол годика. Я конечно же не предполагал что человек будет ждать пока мы займемся ММ и дал ему номер одной конторы, где по моему мнению изготавливали довольно таки хорошую ММ. С момента нашей последней встречи прошло примерно 8 месяцев, и вот вдруг он звонит и снова спрашивает, не начали ли мы изготавливать ММ, а у нас как раз пошел сильный спад по корпусной мебели и мы остались без заказов, и в этот момент я понял, что надо клиенту сказать, что мы на стадии завершения первого опытного образца. Такой небольшой обман подстегнул нас быстрей начать изучать производство ММ, ну и надеюсь и клиент теперь не соскочит, все таки 8 месяцев ждал, думаю еще 2 недельки потерпит. Про памперсы я узнал от клиента, я спросил почему он так и не обратился в ту контору, на что он ответил, что обращался и к нему приезжали на замер и там дизайнер и рассказал о том что они устанавливают пружинные блоки "памперсы" и вроде как хвалил их, и вот после этого клиент спросил меня, ставим ли мы эти памперсы))) на что я ответил, что мы сейчас на стадии изучения важного вопроса, что лучше ПБ или же ППУ. Ну вот как то так, теперь буду искать эти хваленные памперсы))) как узнаю и найду, сразу отпишусь)))     

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-128429-0-83677700-1429864556_thumb.

А вот и памперсы))) Пружинный блок 50-60см обернутый в спанбонд, производство Китай. цена 5 баксов за один блок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CAM01230.jpg А вот и памперсы)))

 

Товарищи а кто нибудь использует подобные пружинные блоки в производстве? Интересует вопрос как они скрепляются между собой? И если я не ошибаюсь если использовать такие блоки, то глубину лежака надо подгонять под 60см? так как например под диван уважаемого Hartэти блоки вроде не пойдут, т.к. там глубина лежака 69см

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И если я не ошибаюсь если использовать такие блоки, то глубину лежака надо подгонять под 60см?

Нет. У вас же не будут голые пружины, вы же их поролоном закроете еще, размер увеличится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как они скрепляются между собой?
вероятно, никак. Ведь размер 50x60 это не догма, для конкретной мебели можно заказать блоки именно нужного размера. 50x60 это вероятно для съёмных подушек. Вообще можно склеить клеем для поролона, но не знаю, допускается ли такое и сколько прослужит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит верно, независимые. Склеивать их можно, только зачем Вам эти подушки, которые в размер? Подобные блоки в рулоне продают 1900 х 1500 х 14 (цена до кризиса была 1853 руб/блок, 650 руб/м2) с рулона можно делать любого размера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, а какие виды основания предпочтительней в плане качества и эксплуатации для Пружин и для ППУ?

1. Каркас+Ламели

2. Каркас+Плоские пружины (змейка)

3. Каркас+Жесткое основание (фанера 5-15мм)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Каркас+Ламели 2. Каркас+Плоские пружины (змейка)

 

Для ППУ

 


3. Каркас+Жесткое основание (фанера 5-15мм)

 

Для пружинных блоков

Мебельная Фабрика "IDEAL"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3. Каркас+Жесткое основание (фанера 5-15мм)

Для пружинных блоков можно и на ДВП при грамотном каркасе (а фанеру 15 для ПБ вообще никто не ставит)

 

PS. если заказ горит, а с м/м дело не имели - быстрее и надёжнее: каркас + фанера 5 + ППУ нормальный, толщиной 12-13 (затем уж осваивать другие более сложные технологии, которых у нас множество)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...