Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Расчет стоимости изделия для заказчика


mvb

Рекомендуемые сообщения

!! Сымайте ноги с газу, хватит уже. !!

)))))) ржалнимог :-D

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это Вас с возвращением... Из 16-ти-часового рабочего дня...

Простите,что насмехаюсь,такая уж у меня противная морда,не могу с ней ниче поделать... Но я отталкиваюсь от аксиомы,что рукописи не горят,и что настоящие мастера не тонут в слюнях дилетантов. Дальше продолжать?...)))

ЭХ! Горе от ума ...

Никак иначе. Спартак, как же ты с клиентами общаешься, а? Судя по твоим постам , ты просто таки ненавидишь всё человечество. Ей богу, такое складывается впечатление. Что огрызаться то на всех? Тебе никто не хамит, не грубит.rolleyes.gif

Дружище, завязывай рассказывать сколько ты зарабатываешь, я начинаю завидовать....

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЭХ! Горе от ума ...

Никак иначе. Спартак, как же ты с клиентами общаешься, а? Судя по твоим постам , ты просто таки ненавидишь всё человечество. Ей богу, такое складывается впечатление. Что огрызаться то на всех? Тебе никто не хамит, не грубит.rolleyes.gif

Дружище, завязывай рассказывать сколько ты зарабатываешь, я начинаю завидовать....

Начинаю подозревать,что ты по-хорошему хочешь говорить. Я бы согласился так общаться,и забрал все свои нехорошие слова назад.

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну слава богу!

Вот судя по твоим постам, в Украине всё плохо? Я был в Крыму в том году правда, но всё же. У меня не было ощущения, что СОВСЕм плохо. Отдых обошёлся дороже чем на Новый год в Австрию махнуть. Был в Днепропетровске. Там столько злачных мест,.. у-у-у Столько торговых центров.... Если у людей денег нет, никто не будет вкладываться. Не так ли?

А может просто ты сам находишь таких клиентов? Так сам себя продаёшь задёшево? Не пробовал клиентов с денюшкой найти?

А клиенты с денюшкой сто процентов есть, и о-о-очень много. однозначно!

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну слава богу!

Вот судя по твоим постам, в Украине всё плохо? Я был в Крыму в том году правда, но всё же. У меня не было ощущения, что СОВСЕм плохо. Отдых обошёлся дороже чем на Новый год в Австрию махнуть. Был в Днепропетровске. Там столько злачных мест,.. у-у-у Столько торговых центров.... Если у людей денег нет, никто не будет вкладываться. Не так ли?

А может просто ты сам находишь таких клиентов? Так сам себя продаёшь задёшево? Не пробовал клиентов с денюшкой найти?

А клиенты с денюшкой сто процентов есть, и о-о-очень много. однозначно!

Конечно есть клиенты с денюшкой,и таких много,да только они прекрасно знают,за какие деньги готов работать народ в этой стране. Ты вот говоришь про торговые центры,а обращал внимание,что там продают? Я пошел в один,хорошую обувь на осень посмотреть-все забито дешевым ширпотребом,дешевыми изделиями для бедного народа. Там где продают приличные вещи простых людей не увидишь. Вообще тебя самого не смущает,что побывав в стране пару раз,так легко начинаешь делать выводы? Я весьма грамотный человек,за ситуацией в стране слежу и хорошо понимаю,что такое спад производства,что значит для экономики тот факт,что налоговая является не столько фискальным органом,сколько инструментом давления на неугодных. При этом при всем я достаточно жадный,чтоб не отдавать свой труд за бесценок,может даже я слишком жадный,поскольку прекрасно знаю себе цену и за те копейки,за которые готовы сутками пахать другие я работать не намерен. Когда мне звонят прицениться,я в первую очередь говорю,что если ищете подешевле-это не ко мне. Если клиент говорит "нет-нет,мне нужна хорошая вещь",тогда начинается разговор. И беру я немало для наших мест. Только зачем я распинаюсь-хрен знает. Ты не слышишь мои аргументы,и уж тем более не анализируешь их. Все твои логические цепочки ведут исключительно к тому,что я дешевый мастер. Или просто плохой человек. Или ужасный тип,кто живет в съемном жилье,кто не имеет машины и так далее. Не было попыток понять,что мною движет,что я за человек и так далее-только попытки утверждать,что я либо плохой,либо не такой. Я согласен на мир,но дружить с тобой не намерен,при всех твоих материальных достатках как человек ты мне не ровня. Уж прости.

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно есть клиенты с денюшкой,и таких много,да только они прекрасно знают,за какие деньги готов работать народ в этой стране. Ты вот говоришь про торговые центры,а обращал внимание,что там продают? Я пошел в один,хорошую обувь на осень посмотреть-все забито дешевым ширпотребом,дешевыми изделиями для бедного народа. Там где продают приличные вещи простых людей не увидишь. Вообще тебя самого не смущает,что побывав в стране пару раз,так легко начинаешь делать выводы? Я весьма грамотный человек,за ситуацией в стране слежу и хорошо понимаю,что такое спад производства,что значит для экономики тот факт,что налоговая является не столько фискальным органом,сколько инструментом давления на неугодных. При этом при всем я достаточно жадный,чтоб не отдавать свой труд за бесценок,может даже я слишком жадный,поскольку прекрасно знаю себе цену и за те копейки,за которые готовы сутками пахать другие я работать не намерен. Когда мне звонят прицениться,я в первую очередь говорю,что если ищете подешевле-это не ко мне. Если клиент говорит "нет-нет,мне нужна хорошая вещь",тогда начинается разговор. И беру я немало для наших мест. Только зачем я распинаюсь-хрен знает. Ты не слышишь мои аргументы,и уж тем более не анализируешь их. Все твои логические цепочки ведут исключительно к тому,что я дешевый мастер. Или просто плохой человек. Или ужасный тип,кто живет в съемном жилье,кто не имеет машины и так далее. Не было попыток понять,что мною движет,что я за человек и так далее-только попытки утверждать,что я либо плохой,либо не такой. Я согласен на мир,но дружить с тобой не намерен,при всех твоих материальных достатках как человек ты мне не ровня. Уж прости.

Идите лучше к нам в тему, мы обсуждаем петли для встроенного холодильника. Очень интересно.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спартак ты дискутируй,аргументируй что ж сразу обижатся!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спартак ты дискутируй,аргументируй что ж сразу обижатся!

Я не обижаюсь,просто не вижу больше смысла снова и снова излагать аргументы,которые даже не пытаются осмыслить.

Суть нашей Украинской экономики такова,что зажиточный средний класс отсутствует начисто. Есть только очень бедные и очень богатые. Себя и владельцев небольших мебельных фирм я отношу к первым. Есть крупные мебельные фирмы,там да-маржа двести процентов,но многие богатые люди давно знают,что аналогичный продукт можно взять за совсем другие деньги,они как пенсионеры торгуются за каждую копейку! Я ведь и ремонтом мебели занимаюсь,и вообще много чего умею делать,клиентам нравятся мастера широкого профиля,многие готовы хорошо платить человеку,кто придет и решит все домашние вопросы одним махом,причем сделает все аккуратно и надежно. Но есть среди них и такие,кто по привычке платить людям сущие копейки громко возмущаются,когда я называю справедливую цену за работу. С такими я быстро прощаюсь,им не положено иметь за такие деньги продукт моего качества,пусть платят безруким и результат получают соответствующий.

Пишу все это,и уже вижу гневные лица,кто готов наброситься на меня с упреками,типа я "якаю". Да не якаю я,всего лишь пытаюсь отбиться от обвинений,что работаю задаром. Пытаюсь показать,КАК я себя ценю,может поймут,что такие типы вроде меня "за так" работать нифига не будут!!! Я беру за работу максимум,который возможно взять в наших условиях простому мастеру.

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас такая же ситуация с ценообразованиеь-много самоделкиных которые збивают цену .и клиенты думают что если на заказ и не через магазин то должно быть дешевле процентов на 50

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас такая же ситуация с ценообразованиеь

А у нас все богатые, аж противно! :) Продадут всю нефть и газ украинцам и немцам, а потом выпендриваются!

типа цитата:

"Хочу, чтобы вся кухня была покрыта сусальным золотом!"

Прям все 2 метра погонной кухни?

"ДА!"

biggrin.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас такая же ситуация с ценообразованиеь-много самоделкиных которые збивают цену .и клиенты думают что если на заказ и не через магазин то должно быть дешевле процентов на 50

Мои изделия в полтора раза дороже,чем в магазинах готовой мебели,но я ж не возмущаюсь по поводу существования магазинов! Самоделкины-важный и полезный элемент рынка. Безрукие из их числа быстро покидают сцену,а от хороших мастеров только польза. Во-первых,клиент получает по-настоящему качественный продукт,настоящую творческую работу,которой и не пахнет у фирм. Они же не дают расслабляться и заедаться более крупным производителям,это нормально и хорошо. Кстати,у нас именно небольшие фирмы сбивают цены. Я в кризис говорил с одним таким,он штамповал дешевые одинаковые шкафы и продавал с наценкой около двадцати процентов,капец!!! В чем смысл,спрашиваю? Да все просто,ему самому не работать,люди делают работу за копейки,одному ему в сумме хоть какой-то доход выходит. То же самое и сейчас. Берутся за любые деньги делать заказ,лишь бы не стоять.

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои изделия в полтора раза дороже,чем в магазинах готовой мебели

Честно пытаюсь не только читать, но и понять. С самых первых твоих постов не покидает чувство, что "что-то в этом супе не так"(с).

Вот ей бо, работаю так же, как ты продекламировал, но никогда не ставил свою работу в пику всей экономике вокруг себя. Почему? Может потому, что это невозможно?

У меня вопрос, зачем ты себя накручиваешь? :) Это типа, заводишь на цель? :)

Все твои посты, не подтверждённые фотографиями, враньё. Зачем? Стремишься к этому? Ну так стремись, ктож тебе мешает?

Вообщем фото в студию своих работ, балабол ты наш, иначе уже не интересно с тобой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно пытаюсь не только читать, но и понять. С самых первых твоих постов не покидает чувство, что "что-то в этом супе не так"(с).

Вот ей бо, работаю так же, как ты продекламировал, но никогда не ставил свою работу в пику всей экономике вокруг себя. Почему? Может потому, что это невозможно?

У меня вопрос, зачем ты себя накручиваешь? :) Это типа, заводишь на цель? :)

Все твои посты, не подтверждённые фотографиями, враньё. Зачем? Стремишься к этому? Ну так стремись, ктож тебе мешает?

Вообщем фото в студию своих работ, балабол ты наш, иначе уже не интересно с тобой.

Я так понял,за балабола,если неправ будешь,сразу и искренне извинишься?

В теме про электро-рубанок я написал первый свой пост и там же есть пара ссылок на конкретные работы с неровными стенами,там заработал первые свои плюсы,но вот прямая ссылка. http://foto.mail.ru/inbox/yourmebel

Я слаб в этих электронных вещах,сайт создать там,или что-то такое. Пошел по пути наименьшего сопротивления,выложил свои работы в "Моем мире",указал этот адрес в визитках,ну и клиенты когда звонят,отправляю его смской,вроде ниче работает. Я думал,ты как модератор все видишь....

Так а шо,реально пришла в голову мысль,что можно говорить все правильно,но на самом деле быть при этом левым гуськом?))))) Мне до таких высот анализа далеко!!!))))))))))

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял,за балабола,если неправ будешь,сразу и искренне извинишься?

Сразу и искренне извиняюсь.

Как модератор данного форума совершенно не обязан искать все альбомы форумчан в интернете.

Обычно форумчане начинают с выкладываний хоть каких-то фото здесь, а уж потом наезжают на всех "за жизнь"! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу и искренне извиняюсь.

Как модератор данного форума совершенно не обязан искать все альбомы форумчан в интернете.

Обычно форумчане начинают с выкладываний хоть каких-то фото здесь, а уж потом наезжают на всех "за жизнь"! :)

Я в первом же своем посте выложил ссылки на три изделия,встроенные при ужасающе кривых стенах. За извинение респект! :-D

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас что бы иметь заказы гаражники ставят цену дешевле чем магазин,город 100тыс производств штук 10 плюс куча гаражников!кто в 90-е водку катал сейчас мебель делают ,а это четверть города!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте уважаемые профессионалы!

 

Любопытства ради, могли бы вы сказать стоимость такой конструкции? Мне интересно знать сколько я сэкономлю если сделаю ее сам :)

 

Размеры:

Шкаф платяной - 2000х900х500

Шкаф-пенал - 2000х400х500

Тумба ТВ - 500х1000х400

Шкаф - 1600х800х500

 

Материал ЛДСП 16 мм, фурнитура средней ценовой категории, кромка ПВХ 0,45 мм, видимые детали 2 мм, фасады из того же ЛДСП 16мм. Забыл прорисовать задние панели, они будут из ДВП только в тех шкафах где есть дверцы.

 

Моя себестоимость по подсчетам получится в районе 13 000 рублей.

 

Заранее спасибо!

 

post-100865-0-96854400-1359621816_thumb.

post-100865-0-92842000-1359621827_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

квадратов сколько?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

квадратов сколько?

 

Примерно 23 квадрата. За счет разноцветных фасадов у меня получается 5 листов ЛДСП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

моя цена 25000 с установкой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

моя цена 25000 с установкой

 

Я примерно так и предполагал.. Теперь у меня хороший стимул попробовать сделать его самому :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я примерно так и предполагал.. Теперь у меня хороший стимул попробовать сделать его самому :)

 

думаю ваша себестоимость подскочит на 3-5 тыс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю ваша себестоимость подскочит на 3-5 тыс.

 

За счет чего? Я вроде бы все материалы, работы и комплектующие учел. Останется только собрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За счет чего? Я вроде бы все материалы, работы и комплектующие учел. Останется только собрать.

 

да хватит всего,долго рассказывать,вы хотя бы транспортные расходы заложили в себестоимость?Когда все соберете,отпишитесь о себестоимости и потраченом времени,хорошо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда все соберете,отпишитесь о себестоимости и потраченом времени,хорошо!

 

Обязательно отпишусь и даже выложу фотки, если не позорно получится собрать ))) На счет себестоимости, думаю не сильно ошибусь, т.к. образование у меня специализированное в этом плане. Транспорт мой собственный будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...