Спонсор раздела: Сделай.ру

Видеокурсы по изготовлению мягкой мебели и не только.
cat00

Опознать диван по картинке

7 сообщений в этой теме

Здравствуйте! Очень нужны "диванные" эксперты. Человек, который может определить диван по картинке.

Ситуация такая - хотим снять квартиру на месяц. Вообще мы снимаем только с кроватями, но тут симпатичная цена, симпатичная хозяйка, симпатичная квартира. Но в качестве спальных мест только диваны.
А я капризна в данном вопросе. (Мужу проще -  ему лишь бы не очень мягко).

Можете по картинке рассказать о диване или определить модель?
Интересует только удобство сна - наполнители. А обивка , складной механизм и проч ни разу не важны

(изображения диванов см в картинках ниже)

divan2.jpg

divan1.jpg

0

Поделиться этим сообщением

Вступайте в сообщества форума мебельщиков в социальных сетях:

Доброго, cat00 Поспите одну ночь и сразу поймёте, про удобства сна. А так ... это философский вопрос удобно vs неудобно

0

Dr_Pilulkin, если бы у меня было "право первой ночи"! Но хозяйка требует всю сумму в день заезда . Это кстати относительно распространенная практика.

Все надежда на вас , милые форумчане. Например если кто-то узнает хоть один из диванов и расскажет о нем - уже лучше!

0

26 минут назад, cat00 сказал:

Все надежда на вас , милые форумчане.

Надежды у вас практически нет. Диваны легко копируются. Модели на фото совершенно непримечательные. Могут выпускаться кем угодно и как угодно.

Включив телепатические способности и прикинув толщину сидения, я бы сказал, что пружинного блока там, скорее всего, нет. А значит поролон (какой именно и в каком состоянии уж точно не определить). Основание либо жесткое, либо змейки /латы.

Хотя... на 80-ом стакане вероятно поместится и пружинный блок. Так что...

26 минут назад, cat00 сказал:

Но хозяйка требует всю сумму в день заезда

Если уж так критично, то прилягте на диван при осмотре квартиры. Вас же не заставляют вносить оплату по фото?

1

cat00, уважаемый(ая), что истерию то разводить? ?  Вам не нравятся диваны, но Вам нравится цена за аренду квартиры?  Арендуйте и просто купите ортопедический матрац и спите на нём спокойно. Целиком согласен с Hart, Вы же не по фотографиям будите принимать решение об аренде? Ванг тут тоже нет, чтоб Вам назвали марку/производителя/просканировать через фото обивку диванов. Я хоть и не "мягкотелый", даже для меня понятно, что в выкатушках/выдвигашках  (как правильно назвать не знаю) не используют пружинных блоков, исключительно плотный поролон.

0

Во-первых, бооольшое спасибо за ваши ответы!:)

Вы уже много мне рассказали: что диван скорее всего без пружинного блока  ( к сожалению! ), про загадочные "змейки /латы" и " 80-ой стакан" (спрошу у гугла что это звери такие) и то что поролон скорее всего "  плотный". И это хорошо что плотный. Значит должен быть упругим?

Поролон не проблема, важно какой он. Мне попадались и вполне нормальные поролоновые диваны, но попадались и отстойные - оочень мягкие и никакие в плане упругости и амортизирующих свойств. Но если поролон плотный, значит и упругий? Или тут маленькая " толщина сидения" и это может повлиять на качество?

Хозяйка говорит что диван не продавленный. Спрошу у нее давно ли купили диваны.

Или тут главное не поролон , а основание?

Я наверное замучила вас вопросами, но очень не хочется напороться на "никакой" диван.

Я конечно полежу на нем, но хватит ли мне 10 минут? Я редко что понимаю за 10-15 минут  Вот одной ночи бы хватило с лихвой. Поэтому и мучаю вас. 

Мне почему то кажется что серый диван лучше в плане жесткости и упругости? (а может я просто люблю серый цвет)

П.С. Еще раз спасибо за ваши ответы!

0

2 часа назад, cat00 сказал:

80-ой стакан

"стакан" это пружина. Высотой 80 мм. А могла быть 120 мм. Понятное дело, что низкая пружина не будет работать так же, как высокая.

Ничего вы на расстоянии не угадаете. Поролон может быть разным, а самое главное, как уже сказал Dr_Pilulkin™ :

12 часов назад, Dr_Pilulkin™ сказал:

это философский вопрос удобно vs неудобно

Кому-то подавай поролон жесткий как доска, а кто-то любит проваливаться и спать будто в гамаке.

Слишком много факторов, как объективных, так и субъективных будет влиять на то, понравится ли вам диван. Откровенно говоря, тема эта абсолютно бесполезная ) Диван без провалов и ям - уже хорошо. На этом дистанционный сбор анамнеза можно и закончить.

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
    • 3 сообщений
    • 193 просмотров
    • 13 сообщений
    • 500 просмотров
    • 3 сообщений
    • 517 просмотров
    • 7 сообщений
    • 1840 просмотров

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.