Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Группен-текст на мягкой мебели


111dali

Рекомендуемые сообщения


и Лягушонок пропал(((((

Тут я, проблемы были серьёзные...разруливал)))

Ни чего не понимаю в корпусной мебели. Не спрашивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разрулил?

Почти....

Спасибо за беспокойство :bye:

Изменено пользователем лягушонок

Ни чего не понимаю в корпусной мебели. Не спрашивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где Елена-декоратор ?

Боишься – не делай, делаешь – не бойся !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забанена на месяц за хамство. Но сие было где-то в августе или начале сентября, так что скоро нарисуется.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дали молчит?

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На форуме не видела.

Вы ему писали?

 

Вот 2-го июля

"отпишусь развернуто вечером- времени нет в данный момент.

До вечера."

 

И всё.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите за глупый вопрос, почему я не могу менять репутацию участникам форума, прочитал правила написано что через 5 сообщений вроде бы могу менять не больше 10 раз в сутки,или что то не понял? :read:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

написал на личный ящик

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

itcnjdtw

как хоть у вас дела? нашли работу? (из соседней темы - перерабатываете еврокнижки и запускаете - уже свое?)

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

itcnjdtw

как хоть у вас дела? нашли работу? (из соседней темы - перерабатываете еврокнижки и запускаете - уже свое?)

Пока в поиске, сегодня вот ездил к одним тоже занимались эксклюзивом но в свете последних событий попытались перейти на эконом класс да обойщики не захотели вкалывать разбежались, вот ищут кто на это подвяжется, на следующей неделе скажут подходит ли моя кандидатура, у них простенькие еврокниги урезанные до плинтуса, а я в той теме не про еврокниги говорил а про советские диваны книги я в своё время много их ремонтировал знаю все их +и- и считаю что их незаслуженно забыли.

Вот пример как китайци обыграли эту тему- -Sxs0QLw-HE.jpg

Изменено пользователем itcnjdtw
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в данной картинке не нравится глубина дивана 108см при глубине посадочного места 50см)), ну не важно

Если свое рабочее место оборудовали, то затаскивайте все в свой цех, это хороший шанс....

у нас некоторые так и поступили, стырили документацию на пару диванов/кроватей, договорились с фабрикой с большой сетью. Клепают продукцию в гаражах, а продает фабрика с именем ))

Самое интересное то, что пара таких гаражников так вылизали конструкцию, что по цене с ними сложно стало конкурировать даже крупносерийному производителю )

Изменено пользователем Прототипист

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в данной картинке не нравится глубина дивана 108см при глубине посадочного места 50см)), ну не важно

Если свое рабочее место оборудовали, то затаскивайте все в свой цех, это хороший шанс....

у нас некоторые так и поступили, стырили документацию на пару диванов/кроватей, договорились с фабрикой с большой сетью. Клепают продукцию в гаражах, а продает фабрика с именем ))

Самое интересное то, что пара таких гаражников так вылизали конструкцию, что по цене с ними сложно стало конкурировать даже крупносерийному производителю )

Ха, если бы была оборудована своя мастерская я бы работу не искал она бы меня искала :rolleyes: ,а так вот хожу и предлагаю себя, у меня от мастерской только стены на остальное денег не хватило, последние пришлось вложить в дело жены-она мастерскую открыла по ремонту одежды, пока раскрутится туда ещё много надо вложить, сейчас уже сама жалеет что в это ввязалась, а когда я её отговаривал просил подождать годик так рассорились чуть до развода не дошло.    

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зато шить есть где и жена без дела не сидит )

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

скорее всего, на день

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Обсуждение дивана перенес в соответствующую тему.

Здесь у нас болталка, а не разговоры о делах  :russian:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

    Объясняя женщине, что новый диван супер-пупер эконом класса заведомо не содержит в себе качественного наполнителя, нарвалась на ответ - Да вы что! это же фабричный диван! и продавцы сказали, что там  какой-то полиуретан кладут - а это, знаете ли,  не то что поролон!  :dash: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно было бы ей показать этикетку от упаковки поролона, на которой написано: "пенополиуретан эластичный". Показать несколько кусков поролона разных плотностей и смятый поролон из перетянутой мебели. Но если у неё в мозгах эконом-класс, всё равно это будет метание бисера перед свиньями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А-хаха, напомнили))

Год назад после выставки походил по "Румеру". Не помню у какой именно фабрики продавщица выдала такую же фразу - "да вы что, у нас нет никакого поролона, у нас...(та-дааамм!!!) пенополиуретан"

С модельером потом две недели ржали, вспоминая)) хотя технически продавец права

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В советской книге о производстве мебели года примерно 1979 встретил такое: "поропласт эластичный". Это ещё круче чем пенополиуретан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про поролон, это постоянная фигня.. даже продавец девочка в магазине доказывала мне что у них ППУ, а не поролон, но что такое ППУ расшифровать не смогла.. интереснее другое.. когда люди говорят, что диван заводской и там все круче, а начинаешь спрашивать, чем именно круче, не отвечают.. Одна дама сказала, что на заводе как то по другому работают, когда я попыталась объяснить, что там обивщики, обивают ручками, мне было сказано:" Ну что Вы, это же завод, там не могут руками все".. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Технология производства на мебельной фабрике (заводе) очень сильно отличается от "гаражного" производства, даже если "гараж" - солидный.

В основном сии различия заключаются в каркасах (шиповка, клей, точность изготовления деталей каркаса) и ППУ.

А также наличие техотдела ведет к отсутствию косяков(или их уменьшению) со стороны недобросовестных работников.

Закупочные цены на материалы значительно ниже (снижение себестоимости и оконечной цены изделия).

И продавцы в салонах крупных фабрик намного грамотнее (не всегда конечно, но недолго держатся такие).

У меня даже есть книга для продавцов одной нашей фирмы более 100 страниц. Заинтересованным могу выслать в личку(для служебного пользования :good: )

А поролон это название какогото восточноевропейского предприяти еще Советских времен по производству ППУ, пенорезины и поропласта эластичного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А поролон это название какогото восточноевропейского предприяти еще Советских времен по производству ППУ, пенорезины и поропласта эластичного.
Финская торговая марка.

Www.Mebellana.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Не все иогурты фабрики одинакого полезны. Я поработал на такой. Обучение проходило так: при мне человек, назначенный наставником, забил два подлокотника и сказал-некогда мне с тобой возиться, дальше сам. А денег за обучение с меня вычли :) . Норма была пять диванов в день обить, запоролонить (идиотская конструкция чуть ли не из пяти кусков поролона разных форм на подлокотнике, которые надо прибить друг на друга в определённой последовательности и не перепутать) просверлить отверстия и собрать, не возбранялось делать и шесть и семь, если сумеешь.  Контроль был-начальник ходил и следил, чтобы скоб много не забивали. Контингент рабочих-какие-то гопники полууголовные. Аналогичные работники с другой фабрики сбывали клей типа Тапицер налево перетяжчикам и говорили мне-а чё, водой разбавим и нормально, всегда так делаем. Конечно, это были шарашкины конторы эконом-класса, но назывались то гордо фабриками, мебель от производителя, без торговых наценок и всё такое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Hart откреплено, закреплено, откреплено и закреплено это тема
  • Hart откреплено и закреплено это тема
  • Hart закрепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...