Спонсор раздела: Сделай.ру

Видеокурсы по изготовлению мягкой мебели и не только.
111dali

Группен-текст на мягкой мебели

2 222 сообщения в этой теме

Он что-то с ногой делает вроде...

0

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

Поделиться этим сообщением

ик...с днём...как его...мебельщика

1

Тиффани, декупаж, мозаика в Коста Рике!

45 минут назад, menestrell сказал:

ик...с днём...как его...мебельщика

А день какого мебельщика? Или всех скопом - непорядок, это как Шотландцев и Британцев всех скопом назвать Англичанами... я думаю они обидятся.

0

Да мне и не жалко вовсе, так что всех скопом.:yahoo:

0

13 минут назад, menestrell сказал:

Да мне и не жалко вовсе, так что всех скопом.:yahoo:

Ну тады ой... :drinks: 

0

Я отметил день мебельщика встретившись со старым товарищем (тоже мебельщиком), которого не видел 10 лет. И вот мы приготовили у меня вегетарианскую шаурму с грибами, взяли гамак и стульчик и пошли в лес( у меня в 10 минутах за речкой огромный лесопарк), подходя к речке встретили еще одного мебельщика(рыбачил на спиннинг) и вот стоим свои делишки трём. В лесу погуляли, отдохнули пришли домой, а у меня  жена уже с блинами встречает)) Собственно даже не жёг диван в этом году))

0

Я б посидел, на вид очень эргономичное, при условии что сетка тоже несколько демпфирует.

f47f5b2fdc704128f4919d027c51e002.jpg

0

В какой то ветке показывали рисунки такой мебели, https://www.youtube.com/watch?v=GWEla4rB6Ro   . Обратил внимание на зацеп по центру. Вот увидел в магазине. 

20191021_170625.jpg20191021_170648.jpg

0

13 часов назад, Ruslan67 сказал:

Вот увидел в магазине.

В каком?

0

Рядом с Детройд, Мичиган США 

1

Всем здравствовать! Скоро нг и я после него хочу двинуть в Москву! В разработку индивидуалок в крафтовую мастерскую! Так что ни пуха мне.

4

8 часов назад, menestrell сказал:

двинуть в Москву

Удачи и с НГ!!!

1

21 час назад, menestrell сказал:

В разработку индивидуалок в крафтовую мастерскую! Так что ни пуха мне.

Успехов в творчестве в новом году и всех последующих, работа приносящая удовольствие лучше всякого отдыха на кипре, почему....?  Да потому что как бы ты не отдыхал приходится тратится и потом думать где взять деньги, а работая с удовольствием одновременно отдыхаешь и зарабатываешь.

3

заканчивается этот странный год

0

В 27.12.2019 в 18:48, menestrell сказал:

заканчивается этот странный год

Прям озадачил!

Чего теперь делать то?

Всех с Наступающим 2020 годом.

Всем кучи заказов, море работы и благодарных клиентов!!!

2

Кресло изготовлено в начале ХХ века по знаменитой модели Василия Петровича Шутова, петербургского мастера художественной резьбы по дереву и мебельного дела, преподавателя Центрального училища технического рисования барона А. Л. Штиглица. Оригинал изделия был впервые представлен на Всероссийской мануфактурной выставке 1870 года в Санкт-Петербурге и завоевал бронзовую медаль, а его автор в одночасье сделался знаменитым. Позднее кресло демонстрировалось на международных выставках и везде имело огромный успех. Кресло «Дуга, топоры и рукавицы» стало одним из концептуальных, манифестных образцов национально - романтического направления в русском декоративно-прикладном искусстве. Неорусский стиль, основанный на свободной интерпретации мотивов древнерусского искусства и народного творчества, получил в конце XIX – начале ХХ века огромную популярность во всех слоях российского общества. Предметы интерьера и мебели в духе a la Russe в этот период были остромодными и массово заказывались у мастеров. После выставки 1870 года мебельная мастерская В. П. Шутова в Санкт-Петербурге получила сразу более 50 заказов на изготовление кресла. Привилегия, полученная от Департамента торговли и мануфактуры, в течение 10 лет защищала авторское право на воспроизведение изделия. По истечении этого срока идею мастера подхватило множество больших и малых мастерских, среди которых знаменитые Абрамцево и Талашкино. Огромное количество реплик шутовского кресла было создано известными и неизвестными ремесленниками во всех концах России. Каждый мастер в силу своих умений, фантазии, художественного вкуса и пожеланий заказчика интерпретировал модель, наполнял ее форму своими смыслами, добавлял или убавлял декоративные детали. При общей конструктивной схожести найти два одинаковых кресла крайне сложно. В «тиражности» заключается феномен этого произведения. Вот оно, настоящее народное творчество! Так это неординарное изделие «ушло» далеко в народ, «заполонило» всю Россию и стало одним из самых демократичных предметов искусства. Его можно было встретить во дворцах столичной знати, в усадьбах купцов и помещиков, мещанских домах и даже в государственных учреждениях! Счастливым обладателем шутовского шедевра был сам император Александр III, авторское кресло украшало его личный кабинет. Во многих российских музеях есть сегодня такие кресла. В нашем музее хранятся два экземпляра, поступившие из разных источников

BYdRebkayoQ.jpg

plcdn2p1OZQ.jpg

2

Ну вот я и в Москве, а точнее в Люберцах.   Коллеги москвичи, где лучше покупать поролон HR, HS, -кто по качеству нормально держится? Эгида большими партиями продает, к тому же у них завод на месяц закрылся.

Изменено пользователем menestrell
0

Здравствуйте, кто где заказывает  в Москве точеные ножки?

HTB1HHa5VHPpK1RjSZFF7615PpXah.png

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.