Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Мое начало, ..


Евгений Шавров
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

Щель сверху победить можно. Нужно исполнить шкаф без цоколя, но с припасом на него, установить шкаф в нишу, а уж после поднимать его под потолок. Цоколь  делать с запасом, чтобы по месту можно было подогнать в нужный размер.

А корпус правильно же советуют — делать из двух секций. Нафига эти все танцы с бубном вокруг простого изделия? Любоваться будете один день, дальше — просто пользоваться.

VK | Facebook | Instagram: perfezionista.mobili

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, алексей78 сказал:

Mylena, так он не считал сколько уйдет крепежа по 300р штука 

в коробке 20 шт.

Соединение такое потребуется только для верхней и возможно нижней части. 

допустим для одного соединения потребуется 4 стяжки, ну т.е. максимум 16 стяжек на 4 торца .

Но проблема скорее в диаметре стяжки, так как она больше расслабит чем стянет дсп.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений Шавров, ну компланарный лучше из 25мм лдсп делать, из 16 только заднюю стенку и ящики если будут. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Mylena сказал:

Я не критикую, чего-то просто зависла при переоценке своей системы ценностей.

цена стяжек с магнитом 12 т.р. А вот когда речь идет о фанеровании фрезированых фасадов с сохранением рисунка, то цена растет геометрически так как фасадов достаточно много. И тут сложно сравнивать. и это штучный заказ. 

 

56 минут назад, алексей78 сказал:

Евгений Шавров, ну компланарный лучше из 25мм лдсп делать, из 16 только заднюю стенку и ящики если будут. 

даже с учетом 25мм думаю -14мм, получается по 5,5мм стенки. Про 16тый я и не думал. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, slide сказал:

Щель сверху победить можно.

Ой вей. Таки неужели?

Как бы картинка ниже намекает, что нет.

И цоколем вопрос с щелью нерешаем.

 

Снимок.JPG

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Евгений Шавров сказал:

получается по 5,5мм стенки.

шкант 8мм в 16-м дсп вполне уверенно себя чувствует

 

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, Виталий 34 сказал:

шкант 8мм в 16-м дсп вполне уверенно себя чувствует

шкант+клей, думаю увереннее чем вкрученный металл.

Но я не зациклен на магнитных стяжках, предложил как вариант из того что нашел. С радостью без них обойдусь, если получиться. Но и не вижу проблем приобрести. Дочери проведу наглядный урок магнетизма))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Евгений Шавров сказал:

А вот когда речь идет о фанеровании фрезированых фасадов с сохранением рисунка

Но ручку то можно не делать фрезированную, но сохранить рисунок по всей длине. Мне вот честно всё равно, я вам не буду делать, мне странно когда вымеряют миллиметровой микрометры, а потом покупают Сангалло и радуются этому потоку веселого разнообразия хаотичных полосок. 

Но не важно, это опять мысли вслух.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Mylena сказал:

Ой вей. Таки неужели?

Как бы картинка ниже намекает, что нет.

И цоколем вопрос с щелью нерешаем.

 

Снимок.JPG

Фальшпланку к потолку соосно фасаду — и всех делов. Можно даже на сам фасад, с имитацией руста, — уже после установки и регулировки. Он же для себя делает. Можно и заморочиться.

VK | Facebook | Instagram: perfezionista.mobili

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

глубина 560мм, все остальные размеры выдержаны как в схеме.

дсп 25 мм на всех элементах.

Высота боковых 2360. Высота ниши 2380. 2см заложил дополнительно.

Размер каждого внутреннего пространства вышел 995мм.

Если делать по-модульно, то  что скажите по поводу нижнего соединения цокольного ребра.?

v1.png

v2.png

v3.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот так центральные две стойки выглядят 

v4.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы не резал этот цоколь, сделал один на две секции.

А вот за ним, ближе к задней стенке, можно было бы ещё по одному вкладному цоколю сделать, чтобы внутрь шкафа можно было ногами заходить.

Изменено пользователем slide

VK | Facebook | Instagram: perfezionista.mobili

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Евгений Шавров сказал:

глубина 560мм

А как же это?

v3_1.jpg

Или так можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, chert сказал:

Или так можно?

А почему нет) для механизмов это значение ничего не значит, только для начинки шкафа, но в моем случае я беру максимальный возможный для меня 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, chert сказал:

Или так можно?

Можно, нужен дополнительный крепеж к стене при необходимости.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, slide сказал:

Фальшпланку к потолку соосно фасаду — и всех делов.

Я так понимаю, вы не делали, но знаете? Или есть фотография готового? Или начались точечные удары установкой Град?

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Mylena сказал:

Я так понимаю, вы не делали, но знаете? Или есть фотография готового? Или начались точечные удары установкой Град?

Правильно понимаете )) Я знаю, как это сделать. Вымеряешь зазор между дверью и потолком. Отнимаешь зазор до потолка и 4-5 мм на зазор-имитацию рустовки, чтобы добор не смотрелся единым целым с дверью. Изготавливаешь добор и сажаешь на клей. Делается это по месту, на установленных и отрегулированных фасадах. Единственный нюанс: доборов будет два и каждый над своим полотном. В общем, если бы такая задача передо мной стояла, я бы это сделал. Сам такие системы не ставлю, у меня к ним негативное отношение.

VK | Facebook | Instagram: perfezionista.mobili

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, slide сказал:

Сам такие системы не ставлю, у меня к ним негативное отношение.

Везет вам, ломаться можно...

Мы то перестали ставить потому что комплект сейчас наверное, тысяч 80-т стоит и моим заказчикам дорого.((

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Mylena сказал:

Везет вам, ломаться можно...

Мы то перестали ставить потому что комплект сейчас наверное, тысяч 80-т стоит и моим заказчикам дорого.((

Да она и раньше денег стоила... Я давно делал такое, использовали систему от HAFELE. Мне вообще больше везёт на встройку с распашными фасадами, чем на шкафы-купе. И потом, мне кажется, клиент всегда идёт на поводу у мебельщика. Это мы прививаем им свой вкус и свою культуру. Если, конечно, разговариваем с ними, а не просто выслушиваем и киваем головой ))

Изменено пользователем slide

VK | Facebook | Instagram: perfezionista.mobili

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, slide сказал:

Правильно понимаете )) Я знаю, как это сделать. Вымеряешь зазор между дверью и потолком. Отнимаешь зазор до потолка и 4-5 мм на зазор-имитацию рустовки, чтобы добор не смотрелся единым целым с дверью. Изготавливаешь добор и сажаешь на клей. Делается это по месту, на установленных и отрегулированных фасадах. Единственный нюанс: доборов будет два и каждый над своим полотном. В общем, если бы такая задача передо мной стояла, я бы это сделал. Сам такие системы не ставлю, у меня к ним негативное отношение.

А нечего  что там ролики выступают над дверью на 25мм и ваша щепка на потолке потом дырень на два пальца( а не заявленые 5 мм) ну совсем ни к чему.вы не учли что ролик проходит над дверью:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробовал накидать внутреннюю часть шкафа. Это промежуточный вариант. примерно такой как в голове сейчас. Прошу ногами сильно не пинать))

  1. Антресоли, ну с ними все ясно, для ненужных вещей
  2. Полочки открытые, возможно часть нижних будет с небольшими ящиками для мелочевки. 
  3. открытая часть, слева щиток. Здесь будут стоять различные духи и прочие мелочи для подготовки к выходу в свет)) ключи лежать возможно на стене появятся крючки или еще что..
  4. здесь будет два ящика. фасады без ручек. 
  5. обувница, высота будет зависеть от выбранного решения. сейчас сделал примерно.
  6. верхняя одежда, штанга. слева курток,и справа то что подлиннее (но у нас вроде все относительно короткое. 6.1 место для совсем длинных и дорожных сумок например.
  7. штанга для детей.

я вижу так):yes: вечером жена думаю внесет ряд поправок. :blush:

шкаф именно для верхней и ходовой одежды. в другой комнате еще будет шкаф. (правда тоже не очень большой, но будет)

 

v5.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Технологический зазор для компланарной системе 60мм , 30 мм нужно на ход ролика, делать планку на потолке 30 мм есть смысл только для установки потолочного молдинга и то вслучае если нужно будет снять  или подрегулировать дверь то вас ждет неоправданный геморой , так что это не кому не нужный вые..он.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня потолок черный, не глянцевый, верхний зазор думаю совсем будет незаметен. я за него не сильно переживаю 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Евгений Шавров сказал:
  1. 3 открытая часть, слева щиток. Здесь будут стоять различные духи и прочие мелочи для подготовки к выходу в свет)) ключи лежать возможно на стене появятся крючки или еще что..
  2. v5.png

Вы духи в бочках храните:blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, алексей78 сказал:

Вы духи в бочках храните:blink:

нет конечно. полочка между 3 и 4. на ней будет стоять различные духи и мелочевка.

Эта зона большая так как распределительный шкаф слева) его заставлять нельзя. нужен доступ. безопасность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...